Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Тойота Карина 1991 — отзыв владельца

, Белый Яр
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: по трассе 7-8(при скорости 100-120), по городу 9-10. л/100км
Название: S limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: холодильник, эл. ст. подъемники.
Кузов: спойлер
Двигатель: 4A-FHE, 110 лошадей, Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve
Доброго всем времени суток!
До покупки Каринки были Спринтер 84г и жучка(2106), на которой, не мало наездив и намучившись, с постоянными поломками, я решил взять другую машину. Поскольку я подрабатываю в такси в свободное время от учёбы, хотелось взять, что-то надёжное для работы и не только! Что бы было не дорогое и надёжное. Хотя я уже знал, что это будет Toyota.
Почитав отзывы, получив некоторую информацию, я определился, что это будет Карина. Накопив необходимую сумму, я начал искать по объявлениям нужный вариант. Выбор был, но всё было просто хламьё и очень дорогое. Сразу скажу все машины, которые выбирал, сразу гнал на диагностику. Уже в конец, потеряв надежду найти, что-нибудь хорошее я поехал посмотреть на ещё одну Карину. Приехав на место, я сразу спросил у хозяина какие у неё проблемы. Он мне рассказал все минусы и плюсы, что надо сделать, что уже сделал. Просил он за неё 80000руб. Проехавшись на ней и ещё поторговавшись, мы сошлись на 72000руб.
Сделав все документы, мужик отдал мне ключи. Я не буду приводить сравнения, ощущения которые я получил после езды на Карине, просто после шестёрки это непередаваемые эмоции!!! Вообще Карина это комфортный и шустрый автомобиль, хотя и без меня похвал этой машины много. После покупки сразу поехал, поменял масло в коробке и двигателе, топ. фильтр, воздушный, свечи и всё. На спидометре было 182тыс. хотя этому я не верю. Потому, что сам за пять с половиной месяцев накатал почти 40тыс.
Покатавшись на ней три месяца, случилась беда! В сильный туман и ещё плюс гололед догнал микроавтобус. Результат: помят капот, разбита фара и повторитель, ещё зацепило крыло и бампер. Итог по деньгам: 1500р. фара с повторителем, остальное я решил отложить на весну, хотя предлагают мне капот с разборки за 2000р.
Не давно поменял все четыре стойки 3600р. за 4шт. так как те были убиты в хлам.
На  трассе держится цепко, езжу быстро от 120 до 150 в зависимости от качества дороги. Зимой заводиться в любой мороз без проблем (было до -35).
Вообще машина отличная. Но вот плюсы и минусы:
-когда едешь по гравийки или т.п. сильно слышно бьющиеся камни об подкрылки.
-если в машине больше 2х плотных или 3х худых людей, то машина будет это сильно чувствовать (хотя может на 4S она не чувствует).
+очень удобная.
+высокая грузоподъемность.
+большой багажник.
+просторный салон.
+ габариты машины хорошо ощущаются при поворотах (разворотах).
+низкая стоимость запчастей.
Короче кто возьмёт тот не ошибется!!!
Удачи на дорогах.
P.S. Кто может подсказать какая у Карины с двигателем 4А, должна быть компрессия

блин . Где вы эти майки на сиденье берети ???

да в любом магазине где чехлы продают и такую всякую мелочь на машину. стоят примерно 2000р. мне от предыдущего хозяина достались.

Повезло тебе у меня такая же но с двиглом 4S-fe, тяга пропадает тоже если поплотнее людей посадить, но если пустой то можно многих на ТАЗах удивить, а да еще у меня на меху, так что отжигаем по полной. Задумываюсь о замене двигла...

на 4А тоже можно чудеса делать но автомат сильно не дает погонять, хотя если в пол дать скорости переключает на 6500-7000 и то четвёртую включает на 110-120км/ч. поставь 3S от Carina ED, на сайте вообще есть инфа как на такуюже Карину двигатель от левина ставили.

Андрей
Противотуманки китайские, фары не хера не светят - вот и догнал! Гонщик твою мать, хорошо хоть в микроавтобус въехал!
НИКА
ужасные красные майки!!! нужно иметь свое МНЕНИЕ НЕ УРОДУЙ АВТО
наконец сделал ремонт кузова, теперь ни вмятин, ни царапин! и обещаный за 2000р капот привезли за 1500р. Вообщем ремонт обошолся в 4000р.

Седьмой
купил похожую, тоже 1991 года , но кузов AT170, ДВИГ:5A-FE, механика
но! она Деревянная!!! стоит тока гидрач и кондей((( стек-ки и зеркала ручные. а взял я её за 85 тыс!!!!!!!!!!!!!

Я то же мечусь не знаю,что броть?? Хочетсься из маркообразных,а там как получиться. Война - план подскажет....
Жизнь - это что дают на прокат...
Estima 1997г., 4WD

Ващета на фоте Карина в кузове AT-170(у мене такая с движком 5А )Уже 2 года-пока нормуль!

Была у меня такая же.Тачка супер.Двиг 4S.Компрессия не менее 10 очков,иначе ремонт.В идеале-12,5 но тачила не новая ведь.Катайся,не пожалеешь. Надежная, даже если что то барахлит-сама себя не доламывает.Я купил когда такую-масло из под башки текло,так 2 года ездил,жигули 9-10ки только пыль глотали,хотя в двух котлах по 1,5-2 очка компрессии было... Вот так вот:)

Привет всем! Подскажите пожалуйста почему моя TOYOTA кушает от 14 до 16 литров бензина? и как это устранить? за ранее благодарен!

Где вы находите Carinok такого года!А так да машина вроде и старая но не которых и новых делает:Nissan Tiida/Toyota Corona94г.Да и в ремонте не прихотлива.

Dimon9996
Здарово всем у меня ToYOTA Carina at171 4a-fe 1990 Slimitid.мы в 4-ом от 0-100 набирали за 11,5сек а кампресия унас 13))) а где утебя люк???

Привет, у меня такая же каринка по двигу маркировка 4А, заклинил двигун, коленвал нужно менять, болты на шатуне отпали, не могу контрактник найти, можешь что нибудь подсказать?

Joice$
Dimon9996:
Народ а че значок движка на панели горящий значит,а то я не разбираюсь?у иеня тоже4а серебристая с люком,нормальный аппарат!!!

Н.Челны
всем привет!!!кто нибудь подскажет сколько стоит регулировка клапанов на 4-a fe???и сколько можно ездить с брякующими???

Н.Челны
и ещё один вопросик,где находится реле стартера???

ukio
У меня недавно такая машина,не работает прикуриватель. Может предохранитель ?Не могу найти где в салоне блок предохранителей?

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина