Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Тойота Карина 1995 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте, я в том году купил данную машину. Просто открыл drom  и нашёл объявление во Владивостоке. Сам я из Ростова-на-Дону. Написано что без пробега по РФ, созвонился. Попросил отправить видео и дополнительные фото авто. После того как посмотрел на воцапе снятые видео продавцом, решил что буду брать. Перевёл деньги за машину и деньги за перевозку, автовоз до Москвы. Так как до Ростова на 30 тысяч дороже было. Все друзья и знакомые отговаривали, говорили не увидишь ни денег , ни машины. Кому отправил сумму , даже не понятно. Но я поверил и через 1,5 месяца машина пришла. Забрал ее в котельниках, первые впечатления за рулем конечно были не очень. Ужасно тупая, не едет, плохо рулится. Но до этого прочитал массу отзывов о том что Карина улыбка славится потрясающей надежностью, думаю ну и ладно. Пусть не едет,зато сейчас обслужу и все будет хорошо. Поменял колеса, поставил хорошую Yokohama , диски на 16 от Субару подошли. Поменял полностью всю ходовую. Заводские стойки и пружины были мертвые. Весь комплект ГРМ. Антифриз и все фильтра, заправил кондиционер. Покатался так год, наездил 12 тысяч и машина начала ломаться, к моему удивлению. На сей момент уже сменил три насоса омывателя, поменял форсунки,или как они называются, что на стекло воду брызгают. Все поменял и не понимаю в чем дело - вода долетает только до края капота, до стекла не добивает. Позавчера хотел включить кондиционер , но Фрион куда-то делся и через ещё секунд десять перегорел моторчик вентилятора печки-кондиционера, надо ехать в батайск на разборку, покупать рабочий.Начала течь рулевая рейка. На той неделе поменял прокладку под крышкой клапанной. С месяц примерно уже как - после запуска двигателя горит лампа низкого давления масла и стук в двигателе. Это продолжается 4-5 секунд, потом лампа гаснет и мотор работает без постороннего шума. Масляный насос 8 рублей, придётся брать, иного выхода нет. Как бы все по мелочам, но что-то прям зачастили поломки. Позавчера помыл и обратил внимание что появились рыжики на задней арке. В том году не было когда купил. Зимой кстати я на ней не ездил. Она у меня в сухом гараже простояла. Из плюсов что мотор мало солярки ест. Поменял весной распылители на форсунках, заводские мертвые были. Лили просто солярку. Поехала немного получше, но стала дымить. Даже бампер в саже. Пока вот так. Год эксплуатации почти. Пишите комментарии любые. Всем безопасного вождения
Опубликован месяц назад

Toyota Carina, 1995
skif2202, Краснодар

19152539
Доброго времени суток,
К сожалению данный аппарат уже староват и поломки связаны из за старости.Мое мнение , что такие автомобили все равно остаются надежными и обслужив все равно будет лучше в этом ценовом сигменте,чем та же самая наша калина и т.п...

Автору желаю набраться терпению и восстановить данный аппарат и насладиться качеством , духом японского автопрома😏
19152539
Доброго времени суток, К сожалению данный аппарат уже староват и поломки связаны из за старости.Мое мнение , что такие автомобили все равно остаются надежными и обслужив все равно будет лучше в этом ценовом...
Можно восстановить,но только терпение.Автору удачи.
Машинка не плохая, но точно не с дизелем(

славян
Без пробега по Ростову))

конструктором взял

славян
Без пробега по Ростову))
Уже с пробегом)

На 3S-FE вот это песня.
Было бы инетересно узнать, можно ли его туда поставить? КПП надо менять и подрамник?
На Драйв2 есть деятели которые свапали в карину 3S

конструктором взял
И как ты его на учёт поставил, интересно?
дмитрий
Надёжность тойоты очень сильно преувеличена.

tiranchik
И как ты его на учёт поставил, интересно?
Кузов был от машины с документами, а с конструктора все поставили на этот кузов. Все разобрали до гола и собрали

Нижний Тагил
Да мля, тут клинический случай- брать авто не разу не видя его, зря ты так. Любой авто можно ушатать за год, а тут вся жизнь. Так ещё и живёшь в Ростове. Лучше бы купил Кузов и собирал сам машину, а так терпи, это как набухаться и жениться на первой встречной, а потом всю жизнь собачиться с женой и тёщей

Валентин
Я и женился точно так же,дружище))

Нижний Тагил
Pilot1988
Я и женился точно так же,дружище))
Рискованный ты парень, надеюсь жена не как Карина, а лучше.

Валентин
Рискованный ты парень, надеюсь жена не как Карина, а лучше.
Да как сказать, тоже ломается иногда

Dizel 1091
Артём
Pilot1988
У япов, не машина, а конструктор) можно пихать любой мотор который ставился на этот кузов, инфы хватает. Калдина -клуб, корона - клуб и драйв 2 в помощь

Уссурийск

5AFE вот это бодрый