Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Тойота Карина 1995 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте, я в том году купил данную машину. Просто открыл drom  и нашёл объявление во Владивостоке. Сам я из Ростова-на-Дону. Написано что без пробега по РФ, созвонился. Попросил отправить видео и дополнительные фото авто. После того как посмотрел на воцапе снятые видео продавцом, решил что буду брать. Перевёл деньги за машину и деньги за перевозку, автовоз до Москвы. Так как до Ростова на 30 тысяч дороже было. Все друзья и знакомые отговаривали, говорили не увидишь ни денег , ни машины. Кому отправил сумму , даже не понятно. Но я поверил и через 1,5 месяца машина пришла. Забрал ее в котельниках, первые впечатления за рулем конечно были не очень. Ужасно тупая, не едет, плохо рулится. Но до этого прочитал массу отзывов о том что Карина улыбка славится потрясающей надежностью, думаю ну и ладно. Пусть не едет,зато сейчас обслужу и все будет хорошо. Поменял колеса, поставил хорошую Yokohama , диски на 16 от Субару подошли. Поменял полностью всю ходовую. Заводские стойки и пружины были мертвые. Весь комплект ГРМ. Антифриз и все фильтра, заправил кондиционер. Покатался так год, наездил 12 тысяч и машина начала ломаться, к моему удивлению. На сей момент уже сменил три насоса омывателя, поменял форсунки,или как они называются, что на стекло воду брызгают. Все поменял и не понимаю в чем дело - вода долетает только до края капота, до стекла не добивает. Позавчера хотел включить кондиционер , но Фрион куда-то делся и через ещё секунд десять перегорел моторчик вентилятора печки-кондиционера, надо ехать в батайск на разборку, покупать рабочий.Начала течь рулевая рейка. На той неделе поменял прокладку под крышкой клапанной. С месяц примерно уже как - после запуска двигателя горит лампа низкого давления масла и стук в двигателе. Это продолжается 4-5 секунд, потом лампа гаснет и мотор работает без постороннего шума. Масляный насос 8 рублей, придётся брать, иного выхода нет. Как бы все по мелочам, но что-то прям зачастили поломки. Позавчера помыл и обратил внимание что появились рыжики на задней арке. В том году не было когда купил. Зимой кстати я на ней не ездил. Она у меня в сухом гараже простояла. Из плюсов что мотор мало солярки ест. Поменял весной распылители на форсунках, заводские мертвые были. Лили просто солярку. Поехала немного получше, но стала дымить. Даже бампер в саже. Пока вот так. Год эксплуатации почти. Пишите комментарии любые. Всем безопасного вождения

19152539
Доброго времени суток,
К сожалению данный аппарат уже староват и поломки связаны из за старости.Мое мнение , что такие автомобили все равно остаются надежными и обслужив все равно будет лучше в этом ценовом сигменте,чем та же самая наша калина и т.п...

Автору желаю набраться терпению и восстановить данный аппарат и насладиться качеством , духом японского автопрома😏
19152539
Доброго времени суток, К сожалению данный аппарат уже староват и поломки связаны из за старости.Мое мнение , что такие автомобили все равно остаются надежными и обслужив все равно будет лучше в этом ценовом...
Можно восстановить,но только терпение.Автору удачи.
Машинка не плохая, но точно не с дизелем(

славян
Без пробега по Ростову))

конструктором взял

славян
Без пробега по Ростову))
Уже с пробегом)

На 3S-FE вот это песня.
Было бы инетересно узнать, можно ли его туда поставить? КПП надо менять и подрамник?
На Драйв2 есть деятели которые свапали в карину 3S

конструктором взял
И как ты его на учёт поставил, интересно?
дмитрий
Надёжность тойоты очень сильно преувеличена.

tiranchik
И как ты его на учёт поставил, интересно?
Кузов был от машины с документами, а с конструктора все поставили на этот кузов. Все разобрали до гола и собрали

Нижний Тагил
Да мля, тут клинический случай- брать авто не разу не видя его, зря ты так. Любой авто можно ушатать за год, а тут вся жизнь. Так ещё и живёшь в Ростове. Лучше бы купил Кузов и собирал сам машину, а так терпи, это как набухаться и жениться на первой встречной, а потом всю жизнь собачиться с женой и тёщей

Валентин
Я и женился точно так же,дружище))

Нижний Тагил
Pilot1988
Я и женился точно так же,дружище))
Рискованный ты парень, надеюсь жена не как Карина, а лучше.

Валентин
Рискованный ты парень, надеюсь жена не как Карина, а лучше.
Да как сказать, тоже ломается иногда

Dizel 1091
Артём
Pilot1988
У япов, не машина, а конструктор) можно пихать любой мотор который ставился на этот кузов, инфы хватает. Калдина -клуб, корона - клуб и драйв 2 в помощь

Уссурийск

Как поставить его?

19701850
Нах ты дизель купил??? Старые машины надо брать на бензине!

19701850
Нах ты дизель купил??? Старые машины надо брать на бензине!
Ну купил уже, теперь то уже что говорить

4АGE-вот песня!

Абрам Моисеевич Лазерсон
Посмотри поддон.Была такая хрень с давлением и треском.(правда двигатель бензин 3s-fe)/BИ маслонасос меняли,и помпу,и ремень ГРМ с роликами,и пружину(которая взводится...Вообщем тупо поддон подмят оказался.На драйв2 посмотри тойота карина 4вд челябинск.синего цвета.

Осинники
Что за диски поставил с субару , подскажи какие параметры у них

Что за диски поставил с субару , подскажи какие параметры у них
Просто 5х100 , а на ступицу одел приставку. Так как задние колёса ширкают по стойке. Машина стала выше и колеса шире. По мне это лучше.

19774865
Новоалтайск
Привет из будущего! Купил в 22 году тойоту спринтер "97 на автомате двигатель 2С дизель - вобщем как хотел!! Опыт эксплуатации разных автомобилей приличный - 15 лет. Где-то столько же машин (на 10ой перестал считать)80% дизелей и 20% примерно бензинок. Также были премиальные машины.. пришел к такому выводу что пусть лучше автомобиль будет у меня древний с проверенным 2С и древним 4 ступым автоматом, чем новое китайское или японское г...о!! Купил за 130 + вложил 50 итого 180 и машина в порядке. Также к зиме установил сигналку а96 запуск с телефона через приложение. гараж хотутент - теплый чехол на всю машину и утеплил двигатель. Всем счастья!!!)

12620600
Биробиджан
Здравствуйте, не совсем. Они все разные!? Был удевлен я себе покупкой. Не ожидал от машины. Ка на данный момент лутшее качество. Единственый минус зеркала боковые, были бы как у фрида, и цены бы не было, 1,8, 7А , 4$, 3$§, просто супер если с завода, без зад... Ча!! Едут просто шик. Но не все моторы экономят, у меня только при езде(7а). А когда стоишь так себе. Но качество хорошее авто и безопастности почти не гнеться, летает просто супер, два режима эконом и аэрвей. Я восторге

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина