Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2014
Всем доброго времени суток, вот и подошло мое время оставить отзыв о владении прекрасным автомобилем TOYOTA CARINA AT-212, так как машиной владею уже на протяжении 7 лет есть чем поделиться и рассказать по этапно почему именно CARINA, обслуживание и технические характеристики. Те кто думают о покупке данной модели и те кто просто ради любопытства решили прочитать заваривайте чай ☕ начнём
Шёл 2013 год мне на тот момент было 18 лет жизнь сеяла яркими красками и как то сильно я не задумывался о получения в/у ну голова была забита совсем не машинами заканчивал школу играл профессионально в футбол ⚽ деньги 💴 тратил не думая, и тут подошло время когда все мои друзья начали идти в автошколу (на тот момент это стоило если не ошибаюсь тысяч 14, но увидев цены в 2020 году я чуть дар речи не потерял цены варьируются от 30-40Тысяч) И тут мне одноклассник говорит мол в его доме есть автошкола но там группа набрана давай пошли всего 2 места осталась будем вместе ходить, ну не думая мы в этот же день пошли с ним вместе записываться. Сдали экзамены в школе поступили в институты и все лето мы учились в автошколе, Пропущу что и как было И придём непосредственно к выбору автомобиля.
       И так получив права я сразу понял что хочу себе сильно машину так как ездив в автобусе с правами капец как напрягало и тут решено что буду копить и тут я начал свои деньги уже сильно не тратить а все откладывать и копить поклеил я с ноября по апрель началось самое тяжёлое это выбор автомобиля, так как на период покупки мне было 19 лет я не имел опыта в автомобилях, знал только одно что на руках есть 210000 рублей что хочу себе Марк 2 в 90 кузове так как у отца было два девяностика и уже последнии 12 лет 110 Марк на 1 jz-fse, начал изучать смотреть обзоры читать отзывы про Марк и облазил весь дром объездил весь Красноярск обсмотрел в данной ценовой категории всеее живого нет нечего, такое ощущение что их просто отжимают и выкидывают но прям все очень печально, расстроившись я стал смотреть все Тойоты в этой ценовой категории, (ааа забыл написать почему именно Тойота так как о данной марки ходят легенды что Тойота очень дешевая в запчастях легкая в работе и очень надёжная и Тойота очень далеко шагнула в перед по сравнению со своими конкурентами так как дизайн некоторых моделей актуален даже на посей день.) От отказа от Марка всё-таки ещё повлиял и отец так как мне нужна была экономичная машина Марк был точно не моим вариантом ну и отец надавил тем что без опыта я быстра на марке наматываюсь на столб и потом будут меня от этого столба отскребать, изучив характеристики марка это конечно подвеску я начал думать какая есть интернатива Начинаю читать и понимать что хорошим Вариантом это Карина но конечно за 200000 это только «улыбка» В 190 кузове и тут после лент я сразу срывался  и смотрел Варианты и тут разочарования нет нечего все очень грустно, нашёл одну в сосновоборске уже купил билет на автобус договорился с хозяином и поехал приезжаю в сосновоборск это 50 км от Красноярска мне звонит хозяин и говорит что продал тут я расстроившись купив билет обратно И поехал домой, на 210 кузова я даже не рассматривал так как их цена была от 250-300 т.р. Доходила а машину хочу здесь  и сейчас Молодой глупый. И как то тут в конце апреля сижу в часов в 12 ночи за компом и выскакивает объявление синяя Карина 212 кузов 1.5 объём комплектация TI и стоимость 215000 тысяч я сразу пишу смс продавцу он мне тут же отвечает что готов завтра в 14:00 мне ее показать думаю отлично 👍🏻. Утро следующего дня я собираюсь и после учебы бегом смотреть машину и вот она стоит помытая синяя на солнце ☀ переливается ну просто заглядение, конечно салон был очень грязный торпеда вся в пыли в заде пустые бутылки валяються с пустыми пакетами я тут же сам все бутылки в эти же пакеты  соскидал и выкинул в урну Конечно сейчас я понимаю что за машиной не следили бампера коценные Задний вообще облупленный сев за руль прокатившись по парковке я понял что хочу ее ну все договариваемся за 205000 и завтра в 8:00 в гаи все оставив задаток пожав по рукам разошлись, встречаемся в гаи и тут я понемногу что хочу ещё скинуть денег садимся за стол оформления ДКП и я ему в наглую говорю что у меня есть 185 тысяч только а сам думаю что если начнёт бурагозить то ладно отдам 200 так как задаток я 5 оставил и тут я начал выслушивать от него все гадость в свой адрес и в итоге он встаёт начинает уходит и я думаю что все ладно отдам как договорились и в последний момент он садиться и говорит вот документы давай 185 и я тут отдаю 185 и довольный пошёл передавать документы на оформления и я счастливый обладатель карины в красивом цвете и ещё в рейсталинге.
Сразу на следующий день я поменял масло в двс и тут началось (теперь я понял почему так дёшево мне она обошлась) забыл добавить что ещё сразу после покупки я отчистил весь салон полностью. Проездив 1000 думаю дай проверю щуп в моторе достаю а там сухо как в пустыне и я подсел на измену как так  купив лит масла начал искать мастеров кто может помочь и нашёл я золотого мастера зовут Алексей конечно нашёл через знакомого мы вскрыли двигатель и тут все стало ясно что мотор просто убили а перед продажей просто напихали присадок что бы не дымила а когда присадки со старым маслом выбежали тогда и началось в итоге капеталка мне вышла вместе с проточкой в 30 тысяч и уже после капеталки прошёл уже 200 тысяч км и не ест ни грамму масло это была самая большая работа которая была проведена, а так в принципе подвеска супер многорычажная и очень надёжная, при покупки я поменял заднии стойки так как они устали и брякали и всего два года назад заменил передни прошло так много времени и до сих пор заднии в отличном состоянии так же заменил рулевую рейку спустя 2 года после покупки цена вместе с работой вышла 8 тысяч ну масло свечи и фильтра брать в счёт не буду так как это делать нужно обязательно, ну подытожим прошло 6,5 лет   Владения мои друзья уже сменили не по одной машине а я просто не вижу смысла свою продавать вот жду когда родители продадут Марк и я воплощю юношескую мечту. Всем спасибо кто дочитал, а машина отличная ее дизайн комфорт и надежность далеко шагнули в перед И я уверен что при продаже не потеряю в деньгах и знаю что она так же будет радовать новых владельцев как радует посей день меня

Продавец тоже "красавчик"...друг друга стоят. Машина 👍,тоже такую "катал"
Бала такая, только рест 1.8, неприхотливая в обслуживании
для тех годов была пушка
те дорест
Nikita
подвеска мак ферсон спереди и сзади

Заринск
Отличная машинка, год на такой откатал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Солидарен, отличная машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Андрей
Осинники
Была корона бочка 1.8 125л.с на палке с теплом вспоминаю...

Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Сообщений: 12084
"P.s. Советский автопром вообще не рассматривал так как русские машины это полные телеги и сделаны с полным наплевательским отношением по отношению нас граждан в общем все мы знаем что авто ваз это чисто гос. Предприятие для отмыва гос. Денег так что старый японец уделает любую русскую телегу
"

Советский автопром давно почил.. Все ваши доводы про то, что машина обгоняет кого-то там по уровню технологий - актуальный не в 14 году и тем более не в 2020, а в 1998. Если бы сейчас был 98 год, тогда безусловно - все сказанное имеет смысл.

Теперь нет уже ни советского автопрома, ни технологичной продвинутости. Особенно, когда мы говорим о карине 98 года.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Сзади да.
Волжский
Slonik_Smile
Там другое имеет смысл, качество сборке и отношение к будущему владельцу, это я вам как бывший праворульщик говорю

Сзади да.

Да

Сейчас японские телеги не чем не отличаются от " русских ",в ковычках потому что русского там нет почти ничего.

Дром пишет мак ферсон спереди и сзади, кому верить?
Что такое Макферсон спереди понятно. Но как это сзади на современных авто? Там либо многорычажка, либо балка.

сзади подвеска на тягах

Вот на дроме написано. Там балка скорее всего стоит, вряд ли многорычажка

Вот на дроме написано. Там балка скорее всего стоит, вряд ли многорычажка
Там написано подвеска НЕЗАВИСИМАЯ, амортизационная стойка ТИПА Макферсон.
Вот задняя подвеска Карины.

r28
Там написано подвеска НЕЗАВИСИМАЯ, амортизационная стойка ТИПА Макферсон.
Вот задняя подвеска Карины.
Если бы сзади была многорычажка, то было написано независимая, многорычажная. Там нет многорычажки сзади как вы говорите

Сергей Сергей8989
Я ссылку скинул на схему подвески. Что еще нужно?

r28
Я ссылку скинул на схему подвески. Что еще нужно?
Ну и где там многорычажка? Обычная подвеска

Ну и где там многорычажка? Обычная подвеска
Серьезно? Обычная по сравнению с чем? С Атензой? Да, там другая по конструкции. Это хотел сказал?
Sugarless
Slonik_Smile
лучше ли современный отечественный автопром в плане изначального ресурса узлов? лучше ли качеством отделочных материалов и шумоизоляции? лучше ли в плане коррозионной устойчивости? во всем этом карина 210 лучше современной отечки. да что уж там, карина улыбка 190 от 1992 модельного года точно так же не уступает, а в качестве отделочных материалов кое в чем лучше и 210 карины

Сообщений: 12084
К будущему. Да. Это было бы актуально, будь на дворе 98 год. Все будущие владельцы были у этой машины тогда.
Slonik_Smile
Как ты объяснишь барабаны весла и отсутствие кондея, ещё не придуманную турбину(наверное в 2030 году придумают)? Даже в моей дешманской интегре это все есть с 98 года. А лучше посмотри Крауна 20летнего и новую Весту в топе, у Весты есть хоть что то чего нет у Крауна?
Дром пишет мак ферсон спереди и сзади, кому верить?
Стойка типа МакФерсон, а подвеска на трех рычагах.

Пилот беспилотника
Спорить не буду)) Но и сравнивать крауна с вестой,как бы не корректно.Сейчас и каена можно за 500 взять,и x5. Не всем это нужно.Многим нужна машина что бы ездить без головняков,с минимальным комфортом, по этому и берут ладу.
Куйбышев
если посмотреть допустим сзади и там будет от ступицы два параллельных рычага то это многорычажка а если один то однорычажная. на карине макферсон. на марках многорычажка. то что на карине сзади от ступицы отходят три рычага не значит что многорычажка, там два поперечных рычага как один работают сверху стойка.
Пилот беспилотника
Ладу берут, скорее, те, кому автомобиль не интересен как техника, увлечение и воспринимается как мебель, стул или стол.
Александр Купера
Валентин
Откуда в твоей дешманской интегре 98г. турбина?
Пилот беспилотника
Хорошо,а какое удовольствие может дать филдер,или ноут,к примеру?Ведь эти авто,стоят одинаково.

Sugarless
"лучше ли современный отечественный автопром в плане изначального ресурса узлов?"

Какая разница? Вы не покупаете японок с изначальным ресурсом узлов. В этой теме речь идет о карине 98 года!

Вернись в 2020 год.

Сообщений: 12084
Я вот одного не понимаю. Вы тут молитесь на ресурс и надежность машин, на которых никогда не будете ездить. Еще раз - весь ПОЛНЫЙ ресурс есть у НОВОЙ машины. С нулевым пробегом. Не по РФ, а в принципе - с нулевым. Всей надежностью наслаждался японец, который выюзал весь ресурс и слил тачку. Какой смысл сравнивать ресурс новой машины с чем-то, если вы новые машины не покупаете?
О 11
Да и еще. Купить б/у японку очень просто, не вставая с дивана можно выбрать именно то что нужно, на свой цвет и вкус исходя из бюджета. 3 недели ожидания и вот она уже во Владике, купил новый аккум, шины по сезону налил нормального антифриза на -40 и ВСЕ.
История понятная, аукцион нормальный выбрал и катайся 2-3 года.
Я сам бы никогда не купил правый руль который уже ездил по РФ, это уже не то пальто) Только с японского рынка с пройденым Сякен и нормальной оценкой инспектора. Да сейчас это дорого, да всяких головняков власть подкидывает, но это мелочи. Главное купить то что нравится а не то что тебе втуливает дилер с допами на 200К и ожиданием от 3-х месяцев с резиной Кама евро и пакетниками под рулем. Как то так)
Александр Купера
Откуда в твоей дешманской интегре 98г. турбина?
Ну слегка преувеличил, хотя нахрена ей турбина, у нее и так с 1,8 180 сил, прям как на новых вагах с турбиной. А сколько Веста выжимает с 1,8 ? Литра полтора масла на 10тк, и это пока на гарантии.
Вернись в 2020 год.
Ну так сравни Весту и Краун 20го года, там вообще все печально
Валентин
Премиум это премиум. Даже олдовый о лучше, чем новая бюджетка. Спор что лучше, новая и бюджетная или потасканный С и D класс никогда не прекратятся.

Ну так сравни Весту и Краун 20го года, там вообще все печально
Краун новый на родине стоит 3,5 миллиона на рубли. Обьективное сравнение, ничего не скажешь.

Виктор Беляев
Поэтому и не сравниваю машины, я сказал что новые тазы это такое же корыто как и старые. И ниxрена новый 2020 год не принес нам счастья наблюдая за автовазом
Виктор Беляев
Ну вот все это понимают кроме одного человека, который выше утверждал что наши корыта это верх инженерной мысли
Гладченко Игорь
Да нормальная машина если не хочешь впуливать бабло а ездить, хотя мотор я тоже делал, масло порол литрами, сейчас езжу 5 й год и продавать не собираюсь. Продать не проблема, а вот купить другое авто это посложнее вопрос.

Анапа
МАШИНКА огонь сам катаю такую уже как 17лет,без пробега брал накатал 500.000км.двс и акпп родной ещё движок конечно немного начал подьедать масло примерно грамм 300 от замены до замены. Ну я думаю она ещё на этом моторе тыщ 300 пройдёт без проблем

Прям по кайфу расписал бро)
Я себе взял такую же в белом цвете, тачка просто сок! Радует каждый день. По немногу дорабатываю и меняю под себя всякие мелочи)

👌

хороший отзыв!)

Краснокаменск
Привет , хотелось бы узнать какой расход по топливу ? У меня тоже 1.5 карина . Но расход конь (

Привет трасса 7-8, город 10 летом, зимой 12

Привет трасса 7-8, город 10 летом, зимой 12
Подскажи пожалуйста, после капиталки во время обкатки масло немного уходило? И как по расходу было?

20966339
Здравствуйте масло в первые 10 тысяч ушло 300 грам ну мне так и сказали что столько и будет, а когда купил там просто капец был за мотором не следили и расход был литр на тысячу и тяги не было

Бичура
Понятно спасибо, двигатель тоже капиталку прошел, вторая тысяча пошла, 1000 проехал на шуп поглядывал переодически немного ниже риски упал уровень, сейчас поменял масло смотреть буду что да как, а как часто масло меняли во время обкатки? И такой ещё вопрос после капиталки кушать бензин побольше стала 14,15 по городу с прогревами, как у вас с этим было подскажите пожалуйста?

После капиталка я масло поменял через 10 тысяч, а расход был не большой литров 10 по городу летом а зимой 12-13 литров, вы мотор капиталили блог растачивали?

Нет блок не растачивали

Нет блок не растачивали
Только голову получается перебрали?
Просто я растачивал блок под больший размер и поставил поршня японские и таким образов она ехать стала гораздо лучше и расход приемлемый, до 130 км/час разгоняется легко а вот дальше уже хуже набирает и расход больше

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина