Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Тойота Карина 1992 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1992
Моя улыбка, моя первая машина, которая запала мне в душу на всю жизнь! Машинка очень крутая. Долго думал над выбором первой машины и взгляд пал на ладу 14, маркообразных и Карина. Выбрал карину, т.к. поэкономичнее, да и научиться проще будет, чем на заднеприводном корабле. Найти такой вариант очень большая редкость, что-то из невозможного, ещё и классный тёмно-синий цвет, с тонировкой машина смотрится супер. Салон отличный, всё смотрится гармонично, ничего лишнего, никаких заморочек, машинка 92ого года, а функций намного больше, чем у той же самой четырнадцатой (один ценовой диапазон). За свои деньги машина супер, едет бодро, рулёжку достаточно хорошая, но и вид машина имеет. Заменил коробку, но поставил не родную четырёхступенчатую, а пяти, машина начала ехать совсем по-другому, 170 набирала на 4 передаче. Машину делал полностью под себя, всё до мелочей делал до идеала, очень люблю машину, поэтому вкладывал душу. Кушала много, 15 литров на 100, но это зимой и до промывки форсунок и всех процедур. Машина служила и служит до сих пор верой и правдой, машина на все времена, заведётся хоть в -40 (частое явление в Сибири, где я живу), очень комфортная, мягкая машинка на АВТОМАТЕ за 150-200 тысяч. Многие, кто садился ко мне из более современных бюджетных машин (2000-2010 год) отмечали комфорт, кайфовые сиденья (раньше японцы делали действительно машины, а не вещи). Сзади очень много места (к слову, я ростом 190см), если отодвинуть сидения, говорю как человек, который испытывал это место по назначению))) Как машину молодому парню советую, как минимум из-за желания молодого организма и пространства сзади, но если серьезно, то машине можно придать стиль, в обслуживании очень доступна, что по запчастям, что по ценам, поэтому самый вариант. Если думаете выбирать между русской и япошкой, даже не думая берите япошку, а из этого ценового диапазона именно карину!!! Надёжная, стильная, достаточно резвая и экономичная городская машина, никогда не подведёт, а если квартира занята - поможет)
Если есть вопросы - пишите, я отвечу.

Интересно про коробку узнать

Вот и мне интересно... первая пятиступка на тойотах появилась вроде на маркообразных. Может автор путает три ступени и четыре?
Васиссуалй Лоханкин
Рубцовск
В своё время таких "Улыбок", было штук семь. Были дизельные и бензиновые, переднеприводные и вэдовые, на автомате и с механикой, с двигателями от 1,5 до 2,0 л. По комфорту, качеству материалов и надежности, даже сейчас даст фору многим современным авто. Только вот никаких АКПП пятиступок для неё небыло и нет, даже от других моделей. Расход почему то конский. Обычно не более 10 литров, если конечно никому и ничего не доказывать. А может быть из за не родной АКПП, которая не корректно работает.
Рубцовск
И пробег у неё не 334 000 км, а скорее всего уже за 600 000 км перевалил. 190-й кузов очень крепкий и надежный.
Не сомневаюсь, может быть и 800, но машина едет отлично, поэтому меня никак не трогает её родной пробег

Пятиступка 100% не родная, но не могу подсказать что за коробка, но тянет прям отлично.
Расход был конский, действительно. Просто до этого её не очень хорошо обслуживали, поэтому и след от этого появился

оа не могла столько есть макс 10-11л зимой
Рубцовск
Машины этого поколения, живут так же долго, как и сами японцы, только "стареют" очень быстро. Четыре года и новое поколение. Хотя следующее поколение сделано на этой же платформе. По ходовке, ДВС и КПП, почти всё одно и тоже, только кузова разные.

Роман
Я помню мне таксист тоже говорил что у него 5 ступ на бочке только это блокировка гидры шла.

Приезжайте проверяйте, нельзя говорить то, чего не знаете
оа не могла столько есть макс 10-11л зимой
Роман
У меня не хватает тросика на 2 передачу и L, но не заморачивался этим, т.к. я их не использую, а на пятиступке порезвее машинка

С-ск
Автор путает блокировку гидротрансформатора с пятой ступенью.
Приезжайте проверяйте, нельзя говорить то, чего не знаете
Я знаю, что говорю. Модель коробки в студию, я может тоже захочу себе такую прикрутить. А если серьёзно, то пятиступенчатые коробки все с электронным управлением, а тупой мозг карины этого не умеет. Потребовались бы значительные переделки, прямо скажем, масштабные. Не говоря о том, что к блоку такую коробку пришлось бы прикручивать через переходную плиту, и менять опору, и делать крепление на лонжероне. Еще раз говорю, нет пятиступок, которые можно привинтить к 5а без неприемлемых затрат.
Холера
Значит ждите видео, где машина переключит на пятую, даже интересно что потом скажите 😂
Холера
Ты коробку лучше сфотай. Сказано же, что момент блокировки ГТ это не пятая.

Хорошая машина, но насчет 5 ст Акпп автор немного перегнул))) видимо до этого стояла 3 ступка, оно и понятно на 1,5 литровой была самая дешевая комплектация. А теперь поставил 4 ступку с кнопкой O/D от версии 1,8.
Василий
Ужур
ага, тоже, когда то, лет 20 назад, став счастливейшим обладателем Королки, следил за кивками тахометра: ТА НУ НАХХ?! 5 ПЕРЕДАЧ???!!!
но...мануал мне в руки и советы мудрых гаражных спецов все расставили по своим местам.
А, Япы 90ых - это лучшее !...у них была душа!

Автомобиль добротный и очень крепкий, была у меня бочка 95 года, но ставить оценку 10 из 10 явный перебор)
николай
Завьялово
Коробку заменил а мозги на машине менял а то мне говорят что мозги тоже менять нужно?

нормальные люди выберут ваз а отбитые прворущики сие ведро.

123р
Иван Иванов
нормальные люди выберут ваз а отбитые прворущики сие ведро.
Дожить бы еще хоть одному вазу до её лет, в труху скорее сгниет

18193090
Куйбышев
А какие цены на запчасти дорогие
Она может и 30 литров есть, если лямбда навернется 😉
она влияет на смесь до 30 процентов оствльное сказка. 30 литров это только стоять на месте или есть еще 1 датчик .... но про него вы не знаете

Валентина
Эх, читаю и сердце щемит. Свою машину на продажу выставила и уже скучаю по ней.

Славгород
Жене такую купил 93 года с двигателем А7. Не большой расход запчасти по цене как на ваз.

Минусинск
Дайте свой номер автора который песал про свою улыбку как она ему запала в душу мне нужно с вами срочно поговорить у меня машина такая же но проблема нечего незнаю и машину терять не хочу я в ватцабе напешу вы номер напишите свой пожалуйста

Павловск
Я конечно ничего не понимаю в машинах, и не могу ничего сказать о машине. Но,такое описание автомобиля я читала впервые в жизни. Очень было интересно и залипательно, автор большой молодец, по красоте зарекомендовал свой автомобиль)))

Кызыл
Вась Вась
У меня был 4а движок с 5 ступкой механика только королла была 98 года

Кызыл
Это 4а движок а не 5а

supramanyak41
Петропавловск-Камчатский
Она может и 30 литров есть, если лямбда навернется 😉
Не будет она из-за нерабочего Кислородника столько есть, как автоэлектрик говорю

Может полезно будет. Я писал отзыв этот. Расход летом по городу около 11, по трассе 9, езжу не черепашьим ходом, а бывает, что под ***у даю

Надо еще? Не видно было

Владел такой в 11 году . Телок катал мне на переднем было удобно при росте 187. )))

Это 4а движок а не 5а
У меня была на 5а моторе 1.5

Минусинск
Надо еще? Не видно было
Увы пришлось продать!

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина