Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

, Магадан
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2021
Итак,приветствую всех дромовцев.
мое знакомство с кариной началось еще примерно год назад.Уже тогда отец по немного решил начать садить меня за руль.Сам он владеет кариной уже 12 лет(12 лет в одних руках,на минуточку!),дорестайлинговой моделью 1997 года,с 1.5 двигателем 5A-FE,поэтому мое знакомство с машинами началось именно с неё.
пол года назад таки выучился на права и задумывался о покупке первой машины.Рассматривал и хонды,и тойоты(равчики в основном),и ниссан.Все эти 3 месяца раздумий ездил на отцовской карине.И это время сыграло свою роль!)
я понял,что карина - машина,которая устраивает меня абсолютно всем:Резвая,надежная(1 раз на батиной карине с ЗАСТУЧАВШИМ двигателем проехали около 20-25км до станции ТО),послушная,лёгкая в управлении,довольно удобная,неприхотливая и главное для меня,как для студента,дешевая в обслуживании.И запчасти везде есть.
Что ещё удивило - крепкость кузова.Как-то на батиной попали в аварию(ехал по главной,встречка по второстепенной не пропустила).На скорости 40-45км/ч развалили старлетке весь перед,в том числе радиатор,а каринка отделалась всего лишь сломаной фарой с габариткой,незначительной деформацией капота который можно ещё вытянуть назад и сколотым бампером.Зато на ходу! движка и ходовка не повредились ни капли….
до этого была авария с сереной.Серена восстановлению не подлежала.А карине всего лишь заменили ноускат и дальше в путь дорогу!
Решено,думаю,выбор сделан!
Часть суммы накопил сам.Мама добавила остальное и вот,нашёл за 200 тысяч слегка,как мне казалось,убитую карину 1998 года в рестайлинговом кузове.Всего то поменять передние стойки с пружинами,лобовое с маленькими двумя трещинами иии…все!
но не тут то было! договорился,встретились,одурманенный машиной купил…сторговались на 185 тысяч с дядькой.
как выяснилось,стойки и лобовое - не единственные поломки.После ТО,оказалось,что в машине нету ничего живого:ближние не светят,только дальние и то слабо.Течёт рейка,требуется развал,замена жидкостей,стоек с пружинами.Ну,ещё и печка не жарила - забилась всем,чем можно.И это в декабре! в начале зимы!
список запчастей вышел на весь двусторонний тетрадный лист в сумме на 40 тысяч.Ещё сверху 40 за работу,итого 80.Зато,вся ходовка новая,перебрана.
поменялись лампы в салоне(стояли китайские нерабочие светодиоды.В салоне ничего не светилось - ночью тьма тьмущая,жуть!).
итого,все кроме кузова целое,фары долбят как прожектора,в салоне все светится,ничего не стучит не бежит не гремит.
сейчас каринка стоит 2 месяц почти на кузовном ремонте:Новые пороги,новый багажник без шпакли,плюс ко всему покраска в круг! ещё 120к сверху за все.Итого,суммарно машина обошлась почти в 400 тысяч.

но,не жалею.Полюбил данную модель и сильно к ней привязался.Машине хоть и более 20 лет,но продавать нету никакого желания!
Не простил бы себе,увидев,как она гнила бы где нибудь под забором,ибо прошлые хозяева убивали эту машинку как могли и беспощадно.

вот такой вот кратенький обзор на данный экземпляр.Подытожу,машинка идеальная по моему мнению для своих лет по сей день,если вовремя обслуживать ещё,то будет служить долго верой и правдой,ещё никогда не подводила.Особенно будет идеальным вариантом для новичков,чтобы освоиться,а так же для городских поездок.
Опубликован 11 месяцев назад

Toyota Carina, 1997
Дмитрий, Абакан
Виталий, Барнаул

Alexey
Береги ласточку, ещё поездит!)
Vova T
остается только посочувствовать

Береги, студент, Кариндоса. Живых почти не осталось. Высосаны ездунами.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Пробег за 500 тыс,наверно?
Партизанск
Надежная, с застучавшим двигателем... 🤔
Пробег за 500 тыс,наверно?
Не,там 260737)
Надежная, с застучавшим двигателем... 🤔
Все остальное что менялось в машине - расходники.И за все 12 лет вот,пол года назад,в августе,были поменяны стойки и коробка ибо были уже изношены.
А так,знакомый мастер со стажем,к которому тогда привезли эту карину,сказал что ещё ни разу не видел машин,которые бы на застучавшем двигателе столько проехали.
Партизанск
за все 12 лет это в принципе единственная серьёзная поломка которая случалась,ибо движок там стоял давно) Все остальное что менялось в машине - расходники.И за все 12 лет вот,пол года назад,в августе,были...

Н-ск
Сообщений: 2093
260тыс, застучал движок, эт че за движок)) Где мега надежность тойоты, где!??))
Да какие 260 тыс (за четверть века почти, на ней же еще в Японии ездили, пока не надоело), возьмите себя в руки ! 660, не меньше, прошелестел движок, а дальше уже колымчанам не повезло.
Nikita
была дорест 1.8.
хорошая машина, дюжая, как первая машина огонь
пробега там за миллион уже))
260тыс, застучал движок, эт че за движок)) Где мега надежность тойоты, где!??))
так 260 это на моей.Там с движком все норм,контрактный стоит ещё с 2019 года по документам что мне предоставил продавец.
застучал движок на другой карине,которую я частично упомянул в отзыве.Но там и неизвестно,что прошлый хозяин вытворял с машиной,прежде чем ее отец купил и у него она потом стуканула,но и то он сколько на ней потом лет проездили.У нас в Магадане все карины - в такси.Лишь 2-3 прям вот аккуратные ухоженнее ездят.Остальные все в очень плачевном состоянии.Даже вот моя,которая на обзоре,судя по состоянию,была в такси.

200 машина+200 ремонт-это вполне нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124
200 машина+200 ремонт-это вполне нормально
ну по оценке при ремонте потом ей дали цену в тысяч 150.Максимум,в тогдашнем ее состоянии до капиталки ходовки.И то сейчас часть недоделана.После кузовного ремонта(покраска в круг,новые пороги,убрать все рыжики и вмятины) предстоит еще сделать развал,поменять лобовое,новую коробку ибо в нынешней с давлением сказали проблемы.
а так ниже листы того,что было заменяно по ходовке и +- движке.Стойки передние с пружинами сюда же(13к за это),в сумме с тем что на листе вышло 40.И ещё 40 за работу)
Тобольск
Многовато вложений
Многовато вложений
Ну,такую вот взял.
поспешил малость.Возможно если бы подождал,была бы такая же каринка,пусть и подороже,но более целая.Хоть и поспешил,но пока не жалею.Жду с нетерпением забрать с СТО и уже прокатиться на целехонькой)

Тобольск
Ну,такую вот взял.
Да, когда берёшь убитую и постепенно восстанавливаешь по своему- кайфуешь. Знакомо. Удачи тебе с ней и пусть радует.

Субару на застучавшем моторе может проехать 50 тысяч и больше) (если атмо). Так что ваш мастер со стажем дилетант

Алексей
дешевле только пешком......Неужели мы мы такие бедные???
Алексей
дешевле только пешком......Неужели мы мы такие бедные???
Почему это?)
Мне семья пыталась конечно втюхать монтерика или челленжера,но зачем мне джип если по топливу я его не потяну,не говоря о запчастях?
Хороший пример - одногруппник на gx 470 лексусе,дорого богато,но ноет что не тянет его финансово и сам ищет че попроще.

Да и ко всему,целые каринки не продавали в то время,только уже полу-убитые.Но как написали выше,есть какой-то кайф в том,чтобы купить и самому привести машину в порядок.

Алексей
Почему это?) Я,как и написал - студент.Поэтому,я взял машину(не без посторонней помощи конечно),которую я смогу тянуть.Заправлять сам,чинить сам и тд. Мне семья пыталась конечно втюхать монтерика или...
Я немножко не про это. Мне дед рассказывал как 60 лет назад узкоглазые резали нас как свиней, а сейчас мы хлопаем в ладоши купив японский стадомобиль. Про немцев конечно тоже можно сказать то же самое, но в Германии мы вместе с англичанами и американцами сменили власть насильно.
Николай
А почему номера 198? Откуда она такая? Однако!

Конечно чуть не повезло с покупкой, но серовно молодец что востановил машину

небольшой апдейт.
уже на финишной прямой,самое сложное и долгое почти позади)

собственно,финал.

после спустя неделю поездок умер бензонасос,пришлось раскошелиться и за ~5000р. купить новый.
спустя все это время после кругового ремонта ходовки,двигателя и кузова,твёрдо заявляю что машина выглядит достойно(по моему мнению) и едет как надо.
осталось все по мелочам:Ветровики и заглушки на рейлинги с брызговиками.

собственно,финал. машина была готова ещё около месяца назад,отойдя от эмоций решил подытожить небольшой обзор. после спустя неделю поездок умер бензонасос,пришлось раскошелиться и за ~5000р. купить...
правда,по непонятной причине не выгружаются фотографии в комменты,возможно придётся залить в сам пост.

Ещё немного апдейта:)

Николай
А почему номера 198? Откуда она такая? Однако!
машина зарегана пока в питере,от туда и 198 регион,везли можно сказать ее через всю страну.
с бывшим хозяином на связи ещё,машина ещё висит на нем.Сделал страховку,сейчас поменяю лобаш,далее ТО и на оформление,вроде можно оставить будет и 198 регион для уникальности,но если нет,возьму 49 наш.
у нас мало тут машин на номерах других регионов) отсюда и уникальность

Продажа Toyota Carina 1998 в России