Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2020
Начну историю с самого начала.
2014 год, мой старший брат покупает свою первую машину и это - карина. Мне 12 лет и я смотрю на неё и можно сказать влюбляюсь ещё тогда. Ездил с братом и мечтал о том что когда то у меня будет такая же машина и вот происходит чудо спустя 6 лет, именно эта машина становится моей!!! Радости не было предела,  так получилось что брат к тому времени уже жил в Сочи, а я учился в барнауле. На улице декабрь и гнать своими силами с нулевым опытом вождения абсолютно не вариант. Прошерстив объявления по услугам автовоза нахожу оптимальный вариант.  Через некоторое время машина приходит в новосиб. Автовоз обошёлся в 38тыс.
Машина то в новосибе,  а надо добираться в Барнаул)
Эти 200км дались не очень легко, устал как будто 2 суток кирпичи грузил, отсутствие опыта дело такое.

И вот машина у меня и начинаю её потихоньку осваивать. Первое что понял, подвески нет от слова совсем, надо делать. Делал все по мере финансов, сначала сделал заднюю подвеску, поменял стойки на каябу, все остальное что было, это было ctr в общем делал из хороших запчастей, пацаны на сто изначально зареклись все сделать за несколько часов, по итогу вышло несколько дней(пацаны на сто хорошие знакомые, занимаются этим после основной работы, поэтому так долго), по их словам в заднюю подвеску не залезали лет так 5 как минимум,  а то и 10(брат туда не лез). Позже дошли руки и до передней подвеске. В итоге вышла сумма 30-35к детали + работа. Вот случилось чудо,  машину не узнать. Очень комфортная машина на исправной подвеске, в этом классе вряд ли есть что то более сбитое и при этом в меру комфортное.
Очень много ездил по трассе, на трассе чувствует себя превосходно, если добавить немного шумки, можно вообще из неё не выходить никогда.
Рекорд проезжал 1000км за день, жопа была не деревянная, да и вообще сидушки в карине отдельная история, сидел в виндомах 1,2,3 поколение, хонды тех годов, мазда - все немного не то, в каринке они реально по моим ощущениям мягче и приятней(очень похоже как у маркообразных). В целом салон в карине очень достойный, как по мне лучший в этом классе)

Теперь про технику.
Двигатель 1.8 7a-fe с мозгами от 3s-fe(машина обретает совсем другой характер)
Двигатель капиталился братом, я на нем проехал 40000км, масло вообще не ел, даже когда оно было не первой свежести(больше 7000). Лупил по трассе 700 км со средней скорость 130, не съедала ни грамма, хотя было бы позволительно.
Динамика у двигателя неплохая,  единственный минус у меня двигатель подтраивал на 92, поэтому лил всегда 95. Расход по трассе смешной, при средней скорости 120-130 8-9литров, причём если топить 140 расход сильно не поменяется, максимум 10

Акпп ну тут все скучно и надёжно,  обычный неубиваемый наитупейший 4 ступенчатый автомат, переключает мягко, этого достаточно

Подвеска это супер, 10/10 для её класса, дорогу держит хорошо, довольно комфортная, очень надежная.

Заключение такое. Машина превосходная, выглядит очень даже симпотично.  Невероятно надежная и никогда не подведет. Отличный вариант как для начинающего так и для опытного водителя. Когда продавал чуть слезу не пустил) За все 8 лет что служила семье ни разу не подвела, автомат калашникова в мире автомобилей.
Опубликован 3 месяца назад

Виталий, Барнаул
RampWizard, Владивосток

Andrey
Севастополь
Была такая в начале 2000х. Согласен. Отличный аппарат. Продал, когда брал Селику. Авто замечательный.
ABS ещё пади есть ? В отличии от наших мега суппер новых жигуляторов.
Да само собой есть и даже на веслах не надо наяривать в отличие от жигуляторов!)

Факт в том,что даже сейчас,спустя почти 20 лет авто,в ней сидеть приятней,чем в тазике тесном.
Если тебе предложат поменять нулёвую с Уганды ? на Эту ? чё выберешь ?

А про надёжность - так это не потому что Карина, то же самое можно сказать про почти любую Тойоту тех лет.
Королла, Спринтер, Корона, Виста/Камри, Калдина, Камри, Марк и т.д.
Dimon70rus
Карина чудная машина)) со средней скоростью 130 с пробегом за 400к у тебя поршня впереди машины не побежали?)

Ну и не пробовал конечно, но слабо верится что мозги с триэса как то кардинально поменяют характер авто.
А так конечно отличный авто. Простой в обслуживании и достаточно надёжный. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Dimon70rus
Как не смешно это звучит у меня Карина Е, с левым рулём 1996 года до первого ремонта двигателя прошла 1млн 36тыс.км и поршня ни куда не бегали. Двигатель 7аф е, коробас ручка

Караганда
Tiguan1
"За все 8 лет что служила семье ни разу не подвела, автомат калашникова в мире автомобилей" Конструктор знаменитого автомата заслуживает того, чтобы его фамилию с большой буквы писали? А...
👍 огонь авто. Для своего времени вообще
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Nikita
Была такая, хорошая простая и неубиваемая
Хорошая машинка. Но относительно дорогая)).
Лет пят назад искали такую товарищу, стоили они около 300, что было дороговато для тех годов выпуска, в итоге взяли Ниссан Альмера классик, левый руль, акпп, моложе лет на 8, +- за ту же стоимость!
Хотя в целом если не смотреть на год выпуска, авто очень приятное , в том числе по ходовке, по салону и тд.
Авто красилось вкруг?
Авто красилось вкруг?
По ходу жизни подкрашивалась, но не загоняли её для покраски вкруг

Kisa_ Supreme
Отличная машина. Была англичанка в лифтбеке, приведённая из Германии. Продал с пробегом 570. Реальный хз сколько.
Kisa_ Supreme
Ну мы как бы о разных совершено машинах говорим. Ваша Карина Е это европейский аналог Короны бочки
Андрей
Что то слабоватенько для молодого организма :)) При покупке первой машины мой опыт был 10 часов на Газ 53 в 84 году . Машину я купил в 2001 , то есть через 17 лет ! при этом за это время я даже за руль не садился. Гнать машину мне пришлось на север ТО , жил я там в то время, а это 750 км , 250 из них глухой дремучий зимник . Долетели с женой как на одном дыхании !!! Наверное опыт мотоцикла пригодился . гоняли по деревне всю молодость . У дачи на дорогах :))

Сообщений: 2034
Dimon70rus
Двигатель тот же 7а, подвеска во многом такая же.
Была такая Карина, вообще автомобиль замечательный.

Все ниче, но этот 7А со своей системой экономии топлива.... Сейчас тапки полетят в меня, что это чудо инженерной мысли (7А)и тд и тп, но мотор неудачный, еще и по коням слабый, а так машина была хорошая , лет 10 назад

Он может и слабенький, но по надежности все нормально даже с лб
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Краснокаменск
Dimon70rus
У них и "бочка" - это ауди 80...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

intel386
Он может и слабенький, но по надежности все нормально даже с лб
Всё верно. У меня была с лб. Никаких проблем не было. И леворукая на палке ехала 200,прульная нет. Разгон конечно не быстрый. Салон норм для того времени, багажник в лифтбеке очень приличный.

АБС, подушки, СРС, климат и тд. и это в самой простой машине 90-х

Kisa_ Supreme
подскажите, карина пробег где то 500-600, точно не знаю скручен, стала есть масло, пока все родное никуда не лазил, вы на своем колпачки меняли?

Интересно как там с фазами,углами и временем впрыска на мозгах от 3S?

Интересно как там с фазами,углами и временем впрыска на мозгах от 3S?
А хрен его знает, там тоже не все так просто, с самим эбу какие то манипуляции делают, форсунки от 3s ставятся, в общем после танцев с бубном получается что то сносное

kazakovdm
Средняя скорость 130? Это моментами надо за 200 фигачить, чтоб на такую среднюю выйти. А она столько не едет, как не дави на педаль)). Ну и не пробовал конечно, но слабо верится что мозги с триэса как...
Касаемо ЭБУ от 3s и нового "характера" авто.
Ездил на каринах на родном мозге с этой системой LB, разница была ощутимая.
Может играло роль что у меня двигатель был после капиталки, а на другой уже возможно уставший.
На драйв2 тоже не мало информации и отзывов об этом.
Да и так отзыв в принципе не как объективный обзор, а скорее впечатление от первого автомобиля) Всё таки все познаётся в сравнении, а сравнивать то мне не с чем) то что я на чем то пару раз прокатился не давало мне полной картины об авто.
Может и такая информация будет для кого то полезной, подметит что то из этого.

Ну про среднюю скорость не совсем корректно сформулировал, 130 это что я чаще всего видел на спидометрае когда на него смотрел) Касаемо ЭБУ от 3s и нового "характера" авто. Ездил на каринах...
Да без вопросов. Отличный, надёжный авто.

Нет, и не должны
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Это хорлший автомобиль. Увы, морально устарел. Сел я тут гостем в 2109 ВАЗ. И прифигел.
Те ж самые эмоции от этой Тойоты. Одним словом копите на Марк2, накручиватьсч на столбв)
Удивительнт. Но даж 95гв Марк2 не чувствуется дряхлым дедкой. Но жрет, собака:)

АБС, подушки, СРС, климат и тд. и это в самой простой машине 90-х
Да ладно) самые простые например калдины были на вёслах и рессорах)

ака МУДРЫЙ
Удивительнт. Но даж 95гв Марк2 не чувствуется дряхлым дедкой. Но жрет, собака:)
Длинный, тесный, заурядный седан на заднем приводе. Что в нём хорошего в стоке? А на двух литрах и от авто таза не уедет.

Отличная тачила! Только живых не найти
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Отзыв не читал, но держи пятак, земеля!

Тесный?

Тесный?
Да. Как обычная бюджетная новая оповозка.

kazakovdm
Да. Как обычная бюджетная новая оповозка.
Эм, мне даже в Чайзере 90 кузов было норм. А в Марк2 еще места больше. Я хз че дальше писать.

ака МУДРЫЙ
Да ничего. И так понятно, что авто с не очень просторным салоном. Для тех лет конечно норм.

Арсеньев
kazakovdm
Да ладно) самые простые например калдины были на вёслах и рессорах)
Грузопассажирские

Грузопассажирские
И? Это отменяет трехступый автомат, весла и салон из клеенки? Речь шла о том, что якобы япы в нищебродских комплектациях и то на фарше. По факту как жигули получается.

Арсеньев
kazakovdm
По крайней мере там был кондиционер и автомат хоть и трех ступый. И по факту уже ни как жигули получается

По факту были без кондера и на палке. Получается как жигули)

Менял

Менял
помогло? или сразу с кольцами менять?

Werc
помогло? или сразу с кольцами менять?
Менял поршни, кольца, вкладыши и колпачки и клапана, полный ремонт. Вышло не дёшево.

Продажа Toyota Carina 1998 в России