Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Автомобиль супер! Если нашли хороший вариант и вас не смущает правый руль, то не сомневайтесь - берите! Вся линейка двигателей очень хорошая, но лично мне 1.5 (5A-FE) по трассе было мало, рекомендую 1.8 (7A-FE) или 1.6 GT (4A-GE), шумоизоляция слабая, но это можно частично решить.
Запчасти стоят копейки, автоваз дороже в обслуживании (знаю о чем говорю).
Например цены на запчасти в Алтайском крае:
Грм - 1900 р (ремень, ролик)
Помпа - 900 р
Колодки - перед 750 р, зад - 600 р
Термостат - 600 р
Комплект ремней навесного оборудования - 1400 р
Шаровая опора - 650 р
Стойки стабилизаторов - 2200 за все 4
Пружины - 4000 р за новый комплект, контракт по 500 р за штуку.
Внешне даже на сегодняшний день не сильно устарела, салон очень износостойкий, спустя 22 года почти как новый.
Очень ремонтопригодный автомобиль, практически все можно заменить или отремонтировать самому, имея базовые знания. Владел 3 года, из вынужденных затрат только расходники, ни разу не подвела, заводилась даже простояв сутки в -42 (лейте хорошее масло и все будет ОК), настоящий крепкий японец!
Опубликован год назад

Andrey
Севастополь
Была 20 лет назад такая. Только тёплые воспоминания. Надёжная, крепкая. Гонял и в хвост и в гриву. Ни разу не подвела.
Nikita
В рестайлинге чаще полторашки чем 1.8 встречаются, написал мало, добавь хоть фото)
Роман
Nikita
Ещё есть очень редкие 3s-fe 4wd мкпп.
алексей
Волжский
одной рукой рулю другой слезы счастья вытираю
Den125
С 4АGE достаточно специфическая машина, но не каждый день. И сейчас найти с таким двигателем не реально-все отжаты "гонщегами". Оптимальный вариант 1.8 и едет не плохо, а самое главное экономичного. Но найти в достойном состоянии сложно.

Ленинск-Кузнецкий
Чудеса кругом. Лет 5 назад, ей прогулы бы на складе металлолома ставили, а сейчас, тачка огонь. И надежная и недорогая в обслуге.

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

отличный седан, каких уж мало, все заполонили кроссоверы с клиренсом в 13 см, аж тошнит от вида этих однотипных поделок
14020261
на пежо 406 похожа
Полностью подтверждаю. Была такая у меня, точь в точь и цвет даже такой же и тоже 2001 г.в. Отьездил без проблем 6 лет и продал с первого звонка мужику, кторый специально прилетел из Москвы через Тюмень. Очень мягкая на ходу и теплая зимой. В -40 с лишним ездил в сельскую местность без всякого страха замерзнуть по дороге или поломаться. В городе в принципе мощи хватает, на трассе - да, иногда хотелось по мощнее, особенно на обгоне или затяжном подьеме.

Ха
Для меня этот кузов самый яркий пример исключения из правила, что рест лучше дореста)

Это вы про япа?) Им сноса нет. До сих пор живы Карины, Короллы, и Короны
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Это хороший авто

Ленинск-Кузнецкий
Это вы про япа?) Им сноса нет. До сих пор живы Карины, Короллы, и Короны
Я про любой старый автомобиль, в том числе про японский, в том числе с правым рулем, в том числе про тойоту. Что значит сносу нет? Что значит живы? Сохраняет возможность движения? Другие марки авто после определенного пробега или времени не могут ехать? Все тоже самое, занимаешься ремонтом, обслуживанием, едут. Не занимаешься, не едут. Есть определенный ресурс, на который расчитан любой механизм. Каким бы большим, огромным или самым обычным он у машин из 90 годов не был, он имеет свойство заканчиваться. И что то мне сильно подсказывает, что у 23 летней машины он закончился.
evgenii
Роман
Ещё есть очень редкие 3s-fe 4wd мкпп.
У брата жена на такой гоняет, только АКПП.

До столицы доехала?

Анадырь
И правда, на Карине с 1.5 и АКПП на трассе обгонять очень тяжело и долго
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
вот че в ней хорошего?
Если более менее живая, на ней просто ездишь и не паришься.))
неубиваемая

Пробег какой то маленький
Какой бесстрашный автор, колодки по 700 рублей на перед ставит.
Такие машины покупают не от хорошей жизни, обслуживают соответствующе - подешевле и только если это необходимо.
Никита
Горно-Алтайск
Не найти почти живых, а так многие бы не отказались
r28

Какой тогда смысл от авто, если оно не средство заработка? У нас дешевое такси и развитый ОТ.
Если нет хорошей жизни.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

snsk
Эх, молодость.... Была такая в максималке: https://www.drom.ru/catalog/to... лет 18 назад. Брал в 2005 с пробегом по РФ, продал в 2007. Сразу обслужил ходовую, больше никаких проблем, только жижи. Была в идеале. Умели делать....

Freeman_Gordon
Старый ПР, живет, только за счет б/у запчастей и агрегатов с Японии.
В этом их плюс.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Хороший надёжный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Freeman_Gordon
Не верь моим словам. Сходи в ютуп, зацени видос про Марка 2 от москвичей. Забыл, толстяк ведет. Вот он все понял
evgenii
У брата жена на такой гоняет, только АКПП.
Бензин они жрут-капец

Ага. Клубный сервис.

Какой бесстрашный автор, колодки по 700 рублей на перед ставит.
А помпа за 900 рублей не смущает?)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
А помпа за 900 рублей не смущает?)
Не. Помпа же хуже только её хозяину сделает, а вот развалившиеся колодки - окружающим.

Если нет хорошей жизни.
А на природу съездить, на дачу, а родителей свозить к родственникам...

Была такая. Отличная машина.
Сидения как кресла, а заднее как диван.
Подлокотник удобнейший.
В 5ром ездили на отдых и куча вещей.
Оправдывает себя на все 100
Сейчас правда остались, естественно, только отжатые варианты, но это не вина Капинын, а вина российского бедного люда

Какой бесстрашный автор, колодки по 700 рублей на перед ставит.
Абсолютно нормальные масумовские колодки, тормозит как вкопанная даже при затяжных спусках, проверенно лично на трассе "M5 Урал"

До столицы доехала?
Да, ездили летом с женой путешествовать из Рубцовска в Москву, попутно заезжая во все крупные города, ни намека на поломку. 9000 км как с добрым утром.

Ставил и за 2200 - разницы абсолютный 0
DENDREAMER
Пробег какой то маленький
Я у карины был второй владелец в России, покупал у женщины, для которой муж привез ее из Японии в 2008. В пробеге уверен на 100%, она даже обслуживалась 12 лет в сервисе, который я хорошо знаю.

Ставил и за 2200 - разницы абсолютный 0
разница будет видна один раз и, возможно, не тебе. когда накладка отвалится от металла.
FlashXP
Масумовские колодки абсолютно нормальные, не вводите людей в заблуждение. Я из старых колодок этой фирмы делал себе приблуду для разведения поршней суппортов. Нужно было снять остаток фрикциона, сделать это было та ещё задача. Даже если упереть зубило между фрикционом и основанием и ударить, накладка как и положено скалывается небольшими кусочками и далеко не под корень. Поэтому не нужно говорить ерунду, я делаю выводы из опыта, а вы судите только по ценнику - пример настоящего диванного эксперта.

Советская Гавань
Михаил ........
Вообще не мягкая

Этот ЧТО ТО тебя обманывает.У меня июнь 2001 пробег 360 т км. компрессия около 13 , в мотор лазили два раза для замены ремня ГРМ.Она даже на ощупь другая , нежели то барахло , которое сейчас продают.

KmsSum
Бензин они жрут-капец
Сколько ест?

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина