Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2009
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ!
Здравствуйте! Я Карина родилась в далёком 2000 году в марте в заводе "Тойота" в Японии. Мое сердце ДВС 7а-фе с системой Леан Берн. В 2005 году я оказалась в России во Владивостоке меня привез какой-то мужчина. Далее, я была у трёх хозяев по одному году. Один из них очень боялся, что меня у него украдут. Он укрепил мои противотуманные глазки, зеркала и поворотники, установил кучу секреток. В далёком 2009 году меня купил Леша у молодого человека, который очень не хотел меня продавать и сильно грустил по этому, но обстоятельства были сильнее его. Мы Лёшей живём вместе уже 13 лет. Он меня очень любил и не экономит на запчастях. Вы представляете недавно он купил мне почти новый оригинальный радиатор, когда в сервисе мне его устанавливали все ходили и восхищались, а что он новый спрашивали ремонтники. А мой Леша говорил, да конечно его сделали специально для моей Каринки. Это конечно шутка, это контрактный радиатор, куплен во Владивостоке, и снят с машины, которая наездила всего то 34000.
А ещё  в сентябре 2022 года он мне купил новые зимние шины. Специально ходил на склад и смотрел, чтобы они были японские, я же видела, я же стояла рядом. Это были новые "Bridgestone Blizzak VRX". За время моего общения с Лёшей, он много чего сделал для меня. Например менял мои свечи и бронепровода, чтобы мое сердце работало без пропусков зажигания. Менял опоры моего сердца, опять же купил оригинальные.
А 2016 случилась беда, я заболела.Мое сердце на холостом ходу иногда барахлило и билось не 600 оборотов в минуту, а меньше.Меня трясло. Леша долго не мог найти, что у меня болит. Даже думал продать меня. Я видела он ходил Дром и смотрел там другие машины. Мне было очень больно и обидно. Я боялась, что он меня продаст, что я попаду в руки тех, кто высосет из меня все, а потом бросит, ржаветь во дворе, что я больше никогда не встречу Лешу с работы и не довезу до дома. Мне стало страшно. Я старалась, чтобы эта неисправность проявлялась как можно реже, говорила блоку управления моим сердцем, - "добавь оборотов,чтобы меня не трясло".
Шло время, Леша продолжал искать, он поменял топливные форсунки (их привезли из Улан-Удэ), датчики температуры и кислорода, клапан холостого хода, блок управления моего сердца. Об этом можно прочитать здесь https://www.drive2.ru/l/473846906569622054/.
Так как, симптомы болезни проявлялись  эпизодически, было трудно найти, что болит. Леша нашел, что не так, он молодец. Он вылечил меня. Он ночами читал форумы и отзывы о таких же Каринках, а потом заменил мне вакуумный усилитель тормозов (ВУТ) и большее болезнь не возвращалась. Как оказалось мембрана ВУТ дала трещину и мне во впускной тракт попадал лишний воздух, на холостых это было критично, сердце мое трясло.
А однажды на холостых начали тускнеть мои глазки и приборка. Леша заменил щетки и реле-регулятор в моем генераторе и все стало хорошо, как раньше.
Я тоже стараюсь не подводить моего Лёшу. В зиму 2023 года я всегда заводила мое сердце, даже в лютый мороз, в минус 37. Он ведь купил мне новый аккумулятор. Раньше Леша постоянно смотрел сколько я кушаю, наверно не хотел чтобы я переедала,а в эту зиму ему стало все равно и он перестал на это обращать внимание. Как глазком мигну, что кушать хочу, он на заправку и 30 литров 95-го мне заливает.
А вы представляете, когда мои поворотники потрескались и стали пропускать воду мой Леша купил мне новые оригинальные "Тойота Който", не какие то там китайские "SАТ". А ещё он мне поставил новые передние амортизаторы "TOKICO (B3224. B3225)", это было в далёком 2017 году.
А прошлым летом (2022 году), у меня захандрил клапан системы "леан берн", порвалась резиновая мембрана. Дак вот, Леша нашел оригинальный клапан в Улан-Удэ, и не стал колхозить мембрану из формочек для кекса или печенья. Он сам установил его  в мое сердце.
А недавно я увидела, что мой Леша ездит на Ниссан Ноут, я испугалась, и не знала, как себя вести. Однако, через несколько дней Ниссан куда-то пропал и больше не появлялся, я успокоилась,. Жизнь пошла своим чередом, все стало как прежде.
Иногда, Леша на Дроме смотрит другие машины — дороже и моложе. Я ведь все вижу, я стою рядом с его работой. Но я то знаю, что он уставший, вечером как всегда, заведет мое сердце и я повезу его домой.
Опубликован год назад

Денис Преображенский
Бывает... Весна всё-таки ))))

Лёша любил, но видимо перестал.

Всем подавай молоденьких.

СССР
Душевно!
д
Уважаемая Карина, вам нужно посетить диагностику,так как вы уникальный случай - пишущий и читающий автомобиль!
Но , есть и странности. Родила вас Тойота в Японии , а пишите и читаете вы по русски. 😱😂

Россия, Хакасия, Саяногорск
Лёша научил))

Японка- полиглот... и русская, как Ддефф Монсон... состояние души
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

На 5- ку. Тойота здорового человека. Беспроблемная, дешевая в эксплуатации, но морально устарела.
И да, Лешик владеющий Кариндосом прав, что еще не скинул: так и есть, ысосут остаточный ресурс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
онСамый
Классная подача, с удовольствием читал! Каринки этих лет обладают ещё той харизмой таёт 90х, когда машину любишь не за что то, а за совокупность всего)
Роман
д
Так она в России уже живёт больше чем в Японии, приехала совсем ребёнок, а сейчас уже совершенно летняя.

4 года была у меня Карина дорестайл. Отличная машина. С 1,8 считаю оптимальна. 1,5 слабоват. 2,0 расход топлива другой.

95 бензин ей ни к чему. Пробовал и его и 98. Разницы не заметил ни в чем, потому лил 92 и не заморачивался.

Если на этой машине менять масло с фильтрами вовремя, то её ресурс стремится к бесконечности. За 4 года и 155тыс вместе пройденных километров она доказала это. Продал с пробегом 310тыс. Масло не ела, в двигатель и коробку не лазил, кроме замены прокладки клапанной крышки и ремней ГРМ и навесного.
При отличии всего в 6 "лошадей" от 1,5, - 7а ощутимо более приемистый и динамичный. При таком же расходе топлива. Город 8,5, трасса 6л./100км. Периодически ездил в то время на Королле L- туринг, 1,5 динамика ощутимо хуже, хотя Королла легче на 100+кг, чем Карина.

Евгений
Домодедово
Автор..! 👍
Тебе бы книжки писать, детские.
Карина расстрогала.Леша,держись ее,душевная она.у мне того же года друг и брат авенсис.люблю его,все лучшее для него.всем мира.

Как кариновод сидела и стирала слезу, читая, поглядывая на свою под окнами.
До слез, правда! 💔

Кызыл
Даже до конца дочитал😉

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина