Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2021
Всем привет из Иркутска 👋😊
Мой первый отзыв в дроме, так что не судите строго
Первый мой опыт был на автомобилях- москвич АЗЛК, лада 21065
И так начнем про автомобиль toyota carina 1999год рестайлинг
Накопил нужную сумму денег и решил купить авто, бюджет был не большой 270 тыс
На дворе лето 2021 год, полазил по интернету, варианты были, но их быстро расхватывали
И тут решил позвонить другу и договорились с ним на следующий день искать авто
Утро 9 часов, облазили весь Дром и начались покатушки, смотрели разные авто, но в такой бюджет были недостатки, то кузов гнилой, то двигателю конец приходит
Время было под вечер и моя надежда уже умирала, что я уеду сегодня на своем авто
Вдруг наткнулся на toyota carina рестайлинг, по фото вроде в норм состоянии, решили съездить глянуть ее
И вот приезжаем стоит красавица, посмотрели ее вокруг, проверили компрессию, посмотрели как работает, все понравилось и тут начались торги, цена стояла 265 тыс, получилось скинуть до 235 тыс, и вот я счастливый обладатель каринки😏Счастью не было предела
На следующий день проснулся, поехал в мойку, отмыли как надо, съездил на диагностику подвески
И вот началась трата денег
За полтора года владения было сделано очень много чего
Менял почти что всю подвеску, по деньгам не дорого, делал сам, так как сервисам не доверяю
Потом решил заняться музыкой, купил андроид магнитолу поставил сабик, звук отличный, колонки стояли уже нормальные
Настала зима и чувствую, что в машине не так тепло как должно быть, думаю дело всё в радиаторе печки
Так же хочу отметить большой плюс , что торпеду не нужно скидывать, чтобы поменять радиатор печки, а меняется он очень просто, возле водительского кресла , слева он стоит, снимаете защитку, откручиваете трубки и вуаля он у вас и ставите новый, и печка греет как надо, в машине жара
Так же менял бронепровода ставил ngk оригинал, дороговато стоило
На данный момент проблема такая проедешь км 15-20 заглушишь машину на мин 10 заводишь и обороты с 650 поднимаются до 1100, постоишь мин 5 они падают опять, в чем проблема не понятно, и чистили дроссель, менял датчик положения оборотов, толку ноль, знающие может была у кого такая проблема, что нужно сделать ? Куда копать напишите в комментариях
Итог такой
Если вы хотите старенькую, но надежную иномарку берите смело, все делается, только осталось из очень мало, года берут свое, в этом году планирую переварить пороги и арки, полезли рыжики, и в планах поставить красивое литье и поставить обвесы, всем добра, удачи на дорогах 😊😊😊
Опубликован год назад

Автор, переварить арки/пороги - это, что мертвому припарки для автомобиля, которому уже четверть века. Через год-полтора всё опять зацветет там, да скорее всего до тебя уже там слепили их перед продажей. Какой смысл ее с коленок подымать, это же не коллекционная феррари? Если как первое авто - то катайся учись, вкладываясь по минимум (расходники, да масло доливать), отъездил два года и скинул дальше.
Цена этой машины 50 тыс,она уже умирает .За 265 тыс.можно 10 летний Логан на автомате взять,особо не вкладываясь.
Bogdan2011
У каждого понятие растяжимое, по поводу переварки, всё зависит как сделаешь, чем обработаешь, с вами не соглашусь, что на год-полтора, и ржавчина опять полезла
Шилка
Расход великоват для такого двигателя, по-моему... У меня на Калдине 3S-GE 4WD меньше был.
Может быть)) зависит от манеры езды сильно
Расход по трассе на 7a-fe и ватомате 6-6,5 должен быть.
Не забывайте это у новой машины, которая только с завода, а машине как никак 20+ лет
Расход по трассе на 7a-fe и ватомате 6-6,5 должен быть.
А так когда их только выпускали вполне возможно такой и должен быть расход

А вы давно смотрели на 10-летние логаны на автомате?) по крайней мере в мск за них уже в районе 400-450 просят))
RusEng27
У нас тоже дорогие они, от 400 и выше зависит все от состояния

Так то обороты так и должны быть, это типо прогревочные, потом снижаются постепенно

Расход безумный была такая дорест, город 8,5-9, трасса 6-6,5. Замерено бесчисленное количество раз. 4 года ездил и радовался.
20052422
Прогревочные это когда движка остывшая, а тут движка не остывшая, а она все равно поднимает обороты, разве должно так быть ?

Ты в курсе рынка? За 265 будет 15летний Логан без кондера с 1,4 в хлам из под такси.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Может быть)) зависит от манеры езды сильно
Реально очень большой расход по трассе. Даже двухлитровые триэсы столько не жрали у меня. Причем даже на Таун айсе, который приходится с тапкой в пол раскатывают, такого не было.

хоть одно объявление покажи Логана 2012 г акпп за 265
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Михаил
Прошло время этих машин,еще 10 лет назад на рынке живых не было,кое как нашли камрюху 96года на 3s,а сейчас..там уже усталость всего,всех механизмов,мотор контракт стоит треть стоимости авто,и он тоже будет на грани,классные машины,но делать их нынче нифига не дешего,и отдача сомнительная
Отличный, вместительный, с неплохой сумкой, при движке 1.8 7а, очень надёжный авто! Проверено мною
20052422
Я довольно долго ездил на калдине с таким мотором, с пробегом от 100тыс при покупке до 300 при продаже, так что пишу из своего опыта. С одного бака 60л 900км проезжал неоднократно.

серж
Усолье-Сибирское
Надёжный, тёплый, салон мягкий, экономичный, динамичный.

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина