Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Каратузское
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2022
Это не просто машина - это бестия! Двигатель 4sfe, 1.8  Обожаю свою улыбку:) Если буду когда-то её продавать по каким-либо обстоятельствам буду реветь как рёва-корова однозначно:( Владею полтора года и не жалею, что купила именно её! Моя первая машина, продаван хотел за нее 239тыс.р, сошлись на 205, но она стоила своих денег при том, что двигатель живее живых. Много вложений в неё не тратила, практически от замены до замены  масла. Ремонт выходит копейки даже с учетом того, что практически все мне делает мастер, я ж не особо рукастая, максимум что подлить, лампочку заменить... Из ремонтов за это время было: Замена крышки радиатора руб 250, новый брелок от сигналки с али за 800р, замена верхнего патрубка радика 350р, замена шланга на печке 300р, замена бегунка трамблера и свечи около 1000р, и месяц назад самодиагностика выдала 41 ошибку Датчик положения дроссельной заслонки 500р. (припаяли провода к датчику обратно и она снова шустрая как напуганная рвёт), лампочка стоп-сигнала итого стоила мне всего 40руб. Масло с фильтрами меняю каждые +-5тыс км выходит примерно с работой тысячи 4000. Отдельно хочу отметить печку - ну это вообще что-то: жарит как не в себя, хоть голышом зимой езди! Заводится малыха в любой мороз. Самые большие расходы это покупка резины:) Вот такой отзыв об этой замечательной, хоть и немолодой дамочке
Опубликован 7 месяцев назад

12.12.2023г - 4-й день морозов -45. На работу на машине приезжаю только я, все парковочные места в моём распоряжении:)

Ездила в город и угораздило меня заправить полный бак на АЗС Ruspetrol, что находится у Шошино...(и тут должно быть очень много злых смайлов). Короче это пока самый дорогой ремонт - 4 рубаса. На следующий день машина не завелась, по итогу замена свеч (мои залило конкретно) и датчика (название не вспомню уже, память девичья). Когда свечи прокалывали газом этот бенз никак не хотел загораться и не пыхнул даже ни разу. Рассказчик с меня так себе, конечно, описала вкратце причинно-следственную связь:) Главное машина опять на ходу и на ту заправку больше ни ногой, пусть сами на воде своей ездят

АК 47 однако
Трава зеленее была и т.д

Старая машина ,которая ещё ездит. Кусок железа,пластика и решил. Все живём прошлым ,вот раньше,а СССР, а при царе городе,так вообще ксеисельные берега были.
karatuzzz karatuz
Ну как видите живой😁 мне ещё хватит накататься. При всём уважении к мужчинам хочу отметить, что отзыв пишу именно как владелец в данный момент и как я просто кайфую от неё, не продаю же я её чтобы просто так нахваливать
Да, раньше делали машины!!!!
Спасибо🙏💕 есть с чем сравнить... До этого ездила на папиной шахе, там только успевай что-нибудь делать, ремонтировать, хоть и 2000-х годов, про комфорт вообще не говорю
Трава зеленее была и т.д

Ну знаете за такой бюджет это очень не плохая жоповозка, как некоторые выражаются... У кого есть бабки да за ради Бога покупайте новые тачки и читайте отзывы про них😉

Живую улыбку найти та еще задачка! А машинка и правда замечательная. Вспоминаю с теплотой😊
Ден
Как дважды лэндроверовод рыдаю в голос. И за расход топлива и за стоимость запчастей отдельно.

Хм...Получается можно купить Тойоту 90-х годов и расходы на содержания будут меньше, чем у любой 10-летней машины?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Красавчик, хорошо чирканул
Можно, наверное 😅 Но это кому как повезёт 🤭 За моей видимо ухаживали

Ленинск-Кузнецкий
Zombi23
Вспоминается фраза из рекламы: "нет сынок, это фантастика".
Денис
Была такая же улыбка на 4s-fe в каком то спорт пакете, тоже была первой машиной 19 лет назад и тоже не тянула денег))))
Александр Александр
Лет 20-25 назад хорошая машина была. Время к сожалению уходит.

Легендарное авто.
Автрр, а вы дополняйте отзыв, как ездите голой из- за жаркой печки, Вы дополняйте отзыв этим материалом. Мы с удовольствием прочтем)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
karatuzzz karatuz
На редкость тупое сравнение.
У одной из тысячи - возможно.
Ведь любая проблема по АКПП или двс с рейками и т.д - это ремонт стоимостью в машину или пол машины.
Тойота = надежность.
Действительно, чойта машина 19 лет не тянула деньги.
По-любому дело в Тойоте.
Да, тойота = надёжность.
🤣😄😁🤣
Так это надо не читать, а видеть лично 😂👌

Скамейка на крышке багажника для пикника?
karatuzzz karatuz
На редкость тупое сравнение.
И за ваш комментарий спасибо, с чем было сравнить с тем и сравнила, на другом не ездила
FAST
Скамейка на крышке багажника для пикника?
Ну да:) Опробовано не один раз - стопки и стаканы не падают!
Денис
Действительно, чойта машина 19 лет не тянула деньги.
По-любому дело в Тойоте.
Да, тойота = надёжность.
🤣😄😁🤣
На машине проездил 3 года, до 2008 года.
Но при этом единственная проблема которая была так это течь бака, который был пробит кем то раньше и все днище было гнуто, перегнуто.
При всем этом работала как часы, ехала бодро и отлично себя чувствовала.
Виталий
лялька, еще и со спойлерочком *_*
каринки классные были

Ден
Понты дороже денег, не рыдай)))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Boris986
В сладких мечтах.

Так это надо не читать, а видеть лично 😂👌
Тут полностью согласен) времени неть, приходится с иеета смотреть

( )( )=0=( )( )
Артём
хорошая тачка, еще побегает лет 20 думаю)
Денис
На машине проездил 3 года, до 2008 года. Именно про этот период я и писал, пробег был смотан тысяч на 200 минимум, битая перебитая. Но при этом единственная проблема которая была так это течь бака, который...
Вот точь в точь как мой диамант с пробегом 670к в 2021 году.
Но чет я не могу назвать его надежной машиной, хоть и ничего у меня не сломалось.
ДВС и АКПП были родными, вот где чудо чудное.
Ванек из Барнаула 22RUS
после этого еще 20 лет проездишь без проблем
Я не хочу ездить ещё 20 лет на 30 летней машине 😁

Город сказка-город мечта
в чём её легендарность
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
karatuzzz karatuz
Тут никто не спорит, по финансам,но машина жестко старая. Хотя у меня Ipsum 2000 ,как хозяйка,так же не свежа. Не в сравнение с ларгусом,хотя и такие имеем.

Всяко лучше гранты и Весты
karatuzzz karatuz
Господи 🤦‍♀️ мужчины, что вы тут развели? Ещё раз для повторяю: этот отзыв про мою машину, которая сейчас находится в моём владении, другой не имею, я её не сравниваю с вашими, которые я, не сомневаюсь, конечно, во сто крат вероятно лучше других, потому что они ваши и свежи и молоды. Не нравится моя машина, мой спойлер, мой отзыв - пройдите мимо, пожалуйста! Мне МОЯ машинка нравится, ни разу меня не подвела даже в дальних поездках, всегда до дому доезжает. Удовольствие от езды я получаю, все ваши новые тачки на трассе обхожу как нефиг делать и от этого кайфую ещё больше

Сергей76
в чём её легендарность
Обращец надежности и безотказности за миримальный прайс.
В 90-х и начале 2000-х первая иномарка для многих.
Титулы бесчисленны
Сергей76
в чём её легендарность
Ты надпись "тойота" Не рассмотрел?
😁🤣😄
Kopams
Ларгус же бюджетный универсал, а Надя, Ипсум, Гайя - это компактвэны и минивэны.
Ясное дело что они лучше ларгусянов
ака МУДРЫЙ
Обращец надежности и безотказности за миримальный прайс.
В 90-х и начале 2000-х первая иномарка для многих.
Титулы бесчисленны
Её легендарность - "первая иномарка за мало денег".
Ясно.
Понятно.
.........

karatuzzz karatuz
Ну так ты сама выставила на оценку машину. Вот если бы к тебе на улице подходили и говорили что это дроволет с лавкой, тогда да. А так непонятно к чему претензии

Её легендарность - "первая иномарка за мало денег".
Ясно.
Понятно.
.........
Первая иномарка за мало денег, которая не ломаетсч сотни тысяч. Если ее не ушатывать специально
Дмитрий
Сургут
Владелица, не слушайте мнение других. Передвигайтесь на этой дасточке в своё удовольствие) это я, как владелец Тойота Корона 1993 года, говорю)
Каратузское
Без обид..:) может у меня такой стиль написания и вам кажется, что у меня какие-то претензии, но.... Тут вообще-то вроде оценки ставят за текст, а не за саму машину, вот и пусть читатели оценивают текст как написан, свою машину оценить могу только я и прежние владельцы

Александра
Так речь про конкретную машину, поэтому обсуждение комплексное - и само авто люди оценивают, и ваш отзыв.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Каратузское
Raven
Хорошо, оценивайте:) мне не жалко

( )( )=0=( )( )
Артём
тысяч за 150 купил бы такую не гнилую в качестве поджопника, все что надо от машины в ней есть)

5141904
Карина улыбка надежный автомобиль, если нормально обслуживалась. По поводу легендарности, в этом есть доля правды, так как она была очень распространена в некоторых регионах, где правый руль завозился массово, кто ездил тот знает за надежность автомобиля. Этим машинам больше 20 лет, ездят они до сих пор, есть даже достойные экземпляры. Сам владею двумя машинами, это тойота виста в 30 кузове 92 года и марк 2 в 100м кузове, обе машины в изумительном состоянии, владею больше 5 лет ими. Что касательно висты, то она простая и надежная, вообще не было проблем, ездит каждый день, а марк 2 для души, нравится японская классика, при этом тот же марк мне дает больше удовольствия, чем новые автомобили соизмеримого класса + притягивает внимание и выделяется из потока. Легенды не легенды но как минимум это достойные машины.

Ден
у ленд ровера две дороги

Тойота = надежность.
камри, карины, висты , короллы и т.д. называли скучными машинами. Нихрена с ними не надо было делать

была калдина 3s. замена АКПП на контракт с работой 4.500, на пробеге 340.000

была калдина 3s. замена АКПП на контракт с работой 4.500, на пробеге 340.000
Чтож , тогда договаривайся с СТО и Разборками , чтобы они тебе продавали и делали авто по ценам 7-10 летней давности , иначе к чему ваш комментарий ?
Я когда до гранту взял 4 летку с пробегом 40к на кондере и 16 клопе за 300к и ничего за 6 лет не ремонтировал и продал в отличном состоянии.
Как считаете , есть смысл сейчас рекомендовать такую же схему с 300к в кармане и грантой 4 леткой?
Намек понятен ?

Вот точь в точь как мой диамант с пробегом 670к в 2021 году.
ДВС и АКПП были родными, вот где чудо чудное.
Перечитайте еще раз свой пробег, грех жаловаться

Александра
Да очень хороша для своих лет, у меня у брата Селика такого же года, слепыш, леворукая

-45 жесть, наши -34 еще цветочки, в эти же даты

У знакомых Авенсис 1999 года, пробег 551 тысяча, капремонт движка был тысяч 75 назад

анна нагорнова
Полностью согласна с отзывом, приобрела 2 года назад такую малышку...все пальцем крутили ...что купила тазик...(деньги были на лучше)..но я влюбилась и не какую другую мне не надо🥰

анна нагорнова
Да, были в прошлом году морозы..и снега по антенну...😂 И мы ездили главное чтоб дорога прочищена была...а многие и в теплом гараже завести не могли))

Можно, наверное 😅 Но это кому как повезёт 🤭 За моей видимо ухаживали
На моей таксовали 3-4 года перед тем как купила...в этом году днище переварим..и ещё 30 лет отездить можно😉

Точно точно

Голышом это тема!!! 😉

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Посмотреть всё о Тойота Карина: Модельный ряд Тойота Карина, продажа Тойота Карина

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Карина с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ