Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 литров на 100 км. л/100км
Название: 2.0 Ti
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: темно-синий
Салон: есть все необходимое для комфорта и безопасности
Кузов: противотуманки и задний дворник
Вот уже прошел год как езжу на Карине. До нее были другие, разных классов и комплектаций, новые и не очень. Купил машину во Владивостоке, просто потому,что понравилась с первого взгляда. К тому-же хотелось испытать маневреннсть японского полноприводного авто, да еще на механике. Двухлитровый двигатель 3S-FE, мощностью 140 лошадей вполне меня устроил (его надежность я ранее проверял при поездках в Казахстан и по пути из Владивостока), тяговитость и гибкость работы позволяет не часто обращаться к рычагу переключения передач,он практически всеяден, и очччень редко ломается(но даже если вы умудрились его "замучить", запчасти можно купить в любом киоске). К тому-же заводится в любой мороз ( до -32 прверял лично)нужно только следить чтоы аккумулятор был всегда в порядке и свечи желательно иногда менять.
Коробка передач не вполне соответствует качеству всего авто в целом(может быть именно на моем авто) не очень четко включаются 1 и 2 передачи, нужно приноровиться. За их вклюсение отвечает трос, который однажды вышел из строя, просто сломался стальной сердечник (дал другу на денек, ремонт обошелся в 150 у.е.)К тому-же по трассе езда на скорости более 110-120 кмчас удовольствия не доставляет (даже на 5 передаче обороты превышают 3,5 тысячи)просто становится жалко "напрягающийся" двигатель, да и расход увеличивается. Конечно можно с легкость. разогнать а вто до 170-180, но это не интересно (пробовал).
Зато подвеска на высшем уровне (конечно для авто этого класса), все неровности покрытия съедает,но и контроль за дорогой завидный все пасажиры это замечают). После покупки поставил новые стойки и стабилизаторы и о ремонте подвески забыл надолго. Сейчас "просят" замены задние стойки и стабилизаторы, но это после года езды по "Иркутскому" бездорожъю.
Особое внимание хочется обратить на систему полного привода (до этого ездил на Хонда CRV там передние колеса уже буксуют, а задние долго думают об этом). Практически не заметно включение задней оси при пробуксовке (все колеса гребут сразу) машина полностью контролируема на скользком и особенно заснеженном покрытии. Езда по снегу вообще вызывает восторг(когда все стоят, зарывшись в неглубоких сугробах ты просто объезжаеш их и движешся в нужном тебе направлении). К тому-же авто данной комплектации оснащаются дополнительными "зимними"опциями (подогрев зеркал, дворников в т.ч. заднего). Машина провоцирует тебя на резкие "прохваты" со светофоров, особенно переходящие в контролируемый занос (иногда я вынужден потокать ее прихотям, хотя нарушать ПДД не люблю).
Спасибо что дочитали до конца.

Насчет 3S мотора, не такой уж и он супернадежный, шатуны вылетают через один двигатель. На моторах серии "А" такой болезни нет, на Е-шных тоже вроде не наблюдается.

А че в Казахстан ездил? Родственники, или сам отсюда? Из какого города?
За отзыв 5.

ни че каринка

У меня была Карина 90-го года, помню когда продавал ей был 16 лет, как в 98-ом году пригнали её из Японии так я на ней двигатель 4A-FE (1.6 л. - 100 л.с.) ни разу не ремонтировал, так вот на скорости 100км/ч обороты в шестнадцатилетнем возрасте были 3150, ну и при 110 уж никак ни 3500, тоже была 4WD причём FULL TIME, странно что на 2 литрах и девятилетней машине так.

garnett-21
у меня 89 год каринка, 4a-fe, автомат, передний привод, при 100 км\ч 2400, при 120 2900....хотя сам замечал, что на механке передачи короче и обороты выше на аналогичной скорости чем акпп

garnett-21

В данном случае обороты выше из-за 4WD. Дело в том что у меня при 1.6(тоже механика) обороты были меньше чем на 2.0

lantony
А разве 3S ставился на карины тех лет?

carina707
Солидарен с твоим восторгом от полного привода у самого 4wd только трансмиссия АКПП и у меня при 130 - 3500 об/мин. а при 140 - уже 3800 ...
Удивил ты меня с механикой, я думал наооборот с МКП - все ещё круче чем с автоматом, а тут тако ...
про обороты ты не парься, постоянно по трассе меньше 140 не хожу и нормально все с движком ...

У меня точно такая же как у автора только 97 год! Я от машины в восторге! Зимой не каких проблем! ДА и летом с места жару дает, почти как марк 2,5 коробка - сила! :)
Уеду куда-нибудь... Ну просто так...

Запчасти для квадратных эскудиков
От кузовов - до болтиков

Странно что тебе езда свыше 120 уовольствия не доставляет, у меня такая же, про обороты не парься и не жалей - японцы не дураки знали что делают,3s движок стаит там не спроста, все таки карина полуспортивный седан. Расход бензина 10.5 на трассе или в городе? А лошадей 135

Южно-Сахалинск
+5 за карину:)))у самого 4вд на палке бенз,тока дорестайл:)Литье у меня такое же:)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Прокопьевск
iks753:
Не знаю, я вообще довольна кариной, у меня такая же была, только 98 года и 4WD в постоянном режиме, мосты не отключались, на трассе спокойно едешь 140-160 и голову не греешь. Я заправлялась только 95G-draiv и расход бензина даже зимой по городу был не больше 10 литров, но я часто на нейтралке катаюсь)))) Сейчас собралась ехать во Владивосток за новой, хочу себе такую же брать, только 2001 года б/п, Почему вы пишите 135 лошадей, когда 140[

л
норм опорат у меня механика и кабыл 135 и год 2001

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Иркутске