Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

, Челябинск
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: светло-коричневый
Цвет салона: серый
Добрый день. Какрину свою я купил пол года назад. Искал себе праворукую рублей за 150, перед этим была старая 9ка и 7ка (битая и деланая - ужас кароче :) вот... Пересмотрел и калдины и королы/короны, помогал знакомый спец по тойотам (спасибо ему большое) И уже уставшие от поисков пошли на последнюю встречу, окозался сосед по двору )))
Мужик устроил нам тест драйв, друг мой ее обсмотрел все сног до головы и даже похвалил (что большая редкость - услышать от него). Жене очень понравился салон, ухоженный, чистый, родные коврики - все на отлично, в багажнике шторки самошитые и коврик симпатичный! я был удивлен... вот что называется человек ухаживал и любил свое авто!
История карины прозрачная, все ясно кто где и как ею владел. Вот.
Купили. Поставил на учет и поехал, опыт правого руля отсутствовал - но привык за день практически.
Впечатления были очень приятными, топнул и полетел, в салоне тихо, комфортно, приборчики светятся красиво, все работает!! кондер/печка/радио...
В процессе эксплуатации поменял ремешки, маслосъемные колпачки, подшипники генератора стали свистеть - их под замену + щеточки. Колодки сразу сменил. Т.ч. пока за пол года вложил не более 10 т.р. в нее. Не считая зимний бриджстоун (клевая резина - как танк улыбка прет по снегу и каше).
Ну и музыку поставил нормальную, колонки вроде штатные - но играют замечательно.
Вообщем довольны мы с женой.
Прадва один раз снес немного бампером кирпичную стену, слегка треснул бампер сантимера 4-5, и краска поотлетала немного, ну да фигня - подкрасил и привет.

Масло за 5 тысяч пробега подливал одни раз, да и то после того как фильтр выдавило в -30, и масло убежало слегка.
И проблма есть - в морозы 20 градусов и выше заводится с педалью газа, и глохнет после первого запуска, если без педали.

Достоинства: Очень вместительный салон, комфортная посадка всех кто едет. Зеркала с эл. приводом, кондер, внешность опережает год выпуска авто )) Ничего не скрепит и не гремит в салоне.

Вывод - замечательное авто за эти деньги. Слуд. покупкой будет видимо карина свежее, года 2000

DMX

За сколько взял? Какой расход? Приятно что до сих нос есть люди которые слаще жигуля ничего не ели. Я думал такие уже перевелись :-) А то что не с первого раза заводится не заморачивайся, у меня так уже третью зиму живет и ничего, даже в -35 заводится, глохнет потом с пол пинка, так у многих, если не сказать что у всех. Надо датчики чистить ну и много чего поменять, а оно тебе надо?

Bogota, Colombia
отзыв хороший
5ка!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

World citizen
Кузов симпотяжный! И вообще Улыбка - удачная модель. Только вот 5А - слабовастенькая тема :(
У братца такойже пепелац.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Шоферюга
Отзыв не информативный! но чувствуется хорошее впечатление от Авто! У меня такая же, того же года, такая же комплектация, только цвет синий. Заводится в -26 без проблем с первого раза, хорошая аккома свечи и синтетика и всё в порядке. Машинка хороша!

XXX78
"Недостатки: не очень большой клиренс, после 25-27 заводится с трудом (но и лучше ее не брать - дороже выйдет) слабый ближний свет."
Клиренс увеличивается проставками на стойки, я на своей Короне на зад поставил какие-то русские резиновые - чуток зад приподнял, езжу так не один год.
Слабый ближний свет лечится полировкой фар (особенно если они пластиковые)и установкой ламп +30(50)%, коих в продаже стало навалом (только не ставить лампы повышенной мощности 100/80W!)

Миасс
Замечательная машина, старенькая только.... Ухаживай за ней. Молодец что ТАЗ не купил.

Супер машинка. У меня у самого такая же, только цвет вишня. Ухаживай за ней, она того стоит. Машина очень удачная, езжу год с лишним - все полностью устраивает. И не на что не хочется менять.

Андрей из Тюмени
отлично сохранилась машинка-береги ее!

Карина отличная машина.Владел 95г.191кузов7адв. и 211кузов2000г.7а.обе 1.8л.Ничего плохого даже не вспомню только хорошее.Взял Хонду Торнео Сир S-PG 02г и сравнивать не хочу с Кариной это разные машины просто увидел отзыв и вспомнил свои бывшие.Молодец что взял Карину а не Таз.Не много ухаживай за ней и она не подведёт.Бывший Тойтавод!

Сам взял как переходную модель, а вот уже 2-й год катаюсь и не доволен. Улыбка форева!

У меня Карина, езжу уже 4-й год и никаких проблем. Машинка прелесть. Тихо, тепло, удобно. В прошлом году ездил к братишке в Тольятти всей семьей - 5 человек и все были очень довольны. Никакой тесноты,светло, просторно, как домик на колесах. Особенно хорошо вела она себя в горах - на подъемах обгон - одно удовльствие, движок тянет исключительно.

Dabar-Nsk
Сам катаюсь на такой-же,только 96-го года и белая. Машинка хорошая,надежная. Единственное - заводиться плохо зимой - 25-27 мороза и пуск очень проблематичный.

respect_walk
Машина очень удачная. У меня 1,6 SX-i, 1992 г, белая. Никогда не подведет. Всю зиму и лето, без вопросов. Пуск зимой же гораздо менее проблематичный, чем у 7А и 3S (про "не-тойоты" ваще молчу).
Конечно, хочется чего-нибудь получше. А иногда сядешь, подумаешь - а что оно получше? Сейчас-то и делать нормально машины не умеют. Все одноразовое - хоть седан, хоть внедорожник. Короче, комментарии излишни.
А что касается ТАЗов - то их вообще покупает кто-нибудь?

Не знаю проблем с запуском при минусовых температурах не наблюдал))) хотя у меня 92 года, а цвет такой же. И ваще машинка супер!!! Менять не хочу! Все устраивает. А клиренс подложки под задние опоры 3 сантиметра. И клиренс увеличивается у всей машины, а не просто зад задирает. Проверено!

Worker
Доброго времени суток!Хороший отзыв.И видок классный,только тонировки не хватает=).Тоже хочу такую машинку только боюсь брать все таки иномарка,хотя все друзья и знакомые советуют.А сейчас пока владею автомобилем Газ-3110 1999г.в.Впечатления от нее остались не очень.Купил за 50 тысяч и зря!Чтобы ездить нормально на ней нужно наверное вложить столько-же.Короче решил продавать.Хочу либо Тойоту либо Ваз переднеприводный,короче что нибудь в пределах 140 тысяч.Если возьму Японку обязательно напишу отзыв!Я кстати тоже из Челябинска=)

А у меня карина с 2000г.в, 1.8,механика.Улет полнейший.Я вообще фанат механических коробок.Катаюсь на ней с 2007 года пригнал на Алтай с Владика.Все ништяк,вот только стойки часто подводят,за пол года уже два раза ремонтировал.Как быть,мужики?А может мастер не добросовестный попался...

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A в Челябинске