Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Челябинск
6151
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.4
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: светло-коричневый
Цвет салона: серый
Добрый день. Какрину свою я купил пол года назад. Искал себе праворукую рублей за 150, перед этим была старая 9ка и 7ка (битая и деланая - ужас кароче :) вот... Пересмотрел и калдины и королы/короны, помогал знакомый спец по тойотам (спасибо ему большое) И уже уставшие от поисков пошли на последнюю встречу, окозался сосед по двору )))
Мужик устроил нам тест драйв, друг мой ее обсмотрел все сног до головы и даже похвалил (что большая редкость - услышать от него). Жене очень понравился салон, ухоженный, чистый, родные коврики - все на отлично, в багажнике шторки самошитые и коврик симпатичный! я был удивлен... вот что называется человек ухаживал и любил свое авто!
История карины прозрачная, все ясно кто где и как ею владел. Вот.
Купили. Поставил на учет и поехал, опыт правого руля отсутствовал - но привык за день практически.
Впечатления были очень приятными, топнул и полетел, в салоне тихо, комфортно, приборчики светятся красиво, все работает!! кондер/печка/радио...
В процессе эксплуатации поменял ремешки, маслосъемные колпачки, подшипники генератора стали свистеть - их под замену + щеточки. Колодки сразу сменил. Т.ч. пока за пол года вложил не более 10 т.р. в нее. Не считая зимний бриджстоун (клевая резина - как танк улыбка прет по снегу и каше).
Ну и музыку поставил нормальную, колонки вроде штатные - но играют замечательно.
Вообщем довольны мы с женой.
Прадва один раз снес немного бампером кирпичную стену, слегка треснул бампер сантимера 4-5, и краска поотлетала немного, ну да фигня - подкрасил и привет.

Масло за 5 тысяч пробега подливал одни раз, да и то после того как фильтр выдавило в -30, и масло убежало слегка.
И проблма есть - в морозы 20 градусов и выше заводится с педалью газа, и глохнет после первого запуска, если без педали.

Достоинства: Очень вместительный салон, комфортная посадка всех кто едет. Зеркала с эл. приводом, кондер, внешность опережает год выпуска авто )) Ничего не скрепит и не гремит в салоне.

Недостатки: не очень большой клиренс, после 25-27 заводится с трудом (но и лучше ее не брать - дороже выйдет) слабый ближний свет.

Вывод - замечательное авто за эти деньги. Слуд. покупкой будет видимо карина свежее, года 2000
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DMX
    
54
Сообщений: 36227
За сколько взял? Какой расход? Приятно что до сих нос есть люди которые слаще жигуля ничего не ели. Я думал такие уже перевелись :-) А то что не с первого раза заводится не заморачивайся, у меня так уже третью зиму живет и ничего, даже в -35 заводится, глохнет потом с пол пинка, так у многих, если не сказать что у всех. Надо датчики чистить ну и много чего поменять, а оно тебе надо?
1
1
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
отзыв хороший
5ка!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Кузов симпотяжный! И вообще Улыбка - удачная модель. Только вот 5А - слабовастенькая тема :(
У братца такойже пепелац.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Шоферюга
Отзыв не информативный! но чувствуется хорошее впечатление от Авто! У меня такая же, того же года, такая же комплектация, только цвет синий. Заводится в -26 без проблем с первого раза, хорошая аккома свечи и синтетика и всё в порядке. Машинка хороша!
 
 
Ответить
XXX78
"Недостатки: не очень большой клиренс, после 25-27 заводится с трудом (но и лучше ее не брать - дороже выйдет) слабый ближний свет."
Клиренс увеличивается проставками на стойки, я на своей Короне на зад поставил какие-то русские резиновые - чуток зад приподнял, езжу так не один год.
Слабый ближний свет лечится полировкой фар (особенно если они пластиковые)и установкой ламп +30(50)%, коих в продаже стало навалом (только не ставить лампы повышенной мощности 100/80W!)
 
 
Ответить
Миасс
Сообщений: 2
Замечательная машина, старенькая только.... Ухаживай за ней. Молодец что ТАЗ не купил.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
Супер машинка. У меня у самого такая же, только цвет вишня. Ухаживай за ней, она того стоит. Машина очень удачная, езжу год с лишним - все полностью устраивает. И не на что не хочется менять.
 
 
Ответить
Андрей из Тюмени
отлично сохранилась машинка-береги ее!
 
 
Ответить
Карина отличная машина.Владел 95г.191кузов7адв. и 211кузов2000г.7а.обе 1.8л.Ничего плохого даже не вспомню только хорошее.Взял Хонду Торнео Сир S-PG 02г и сравнивать не хочу с Кариной это разные машины просто увидел отзыв и вспомнил свои бывшие.Молодец что взял Карину а не Таз.Не много ухаживай за ней и она не подведёт.Бывший Тойтавод!
 
 
Ответить
Сам взял как переходную модель, а вот уже 2-й год катаюсь и не доволен. Улыбка форева!
 
 
Ответить
У меня Карина, езжу уже 4-й год и никаких проблем. Машинка прелесть. Тихо, тепло, удобно. В прошлом году ездил к братишке в Тольятти всей семьей - 5 человек и все были очень довольны. Никакой тесноты,светло, просторно, как домик на колесах. Особенно хорошо вела она себя в горах - на подъемах обгон - одно удовльствие, движок тянет исключительно.
 
 
Ответить
Dabar-Nsk
Сам катаюсь на такой-же,только 96-го года и белая. Машинка хорошая,надежная. Единственное - заводиться плохо зимой - 25-27 мороза и пуск очень проблематичный.
 
 
Ответить
respect_walk
Машина очень удачная. У меня 1,6 SX-i, 1992 г, белая. Никогда не подведет. Всю зиму и лето, без вопросов. Пуск зимой же гораздо менее проблематичный, чем у 7А и 3S (про "не-тойоты" ваще молчу).
Конечно, хочется чего-нибудь получше. А иногда сядешь, подумаешь - а что оно получше? Сейчас-то и делать нормально машины не умеют. Все одноразовое - хоть седан, хоть внедорожник. Короче, комментарии излишни.
А что касается ТАЗов - то их вообще покупает кто-нибудь?
 
 
Ответить
Не знаю проблем с запуском при минусовых температурах не наблюдал))) хотя у меня 92 года, а цвет такой же. И ваще машинка супер!!! Менять не хочу! Все устраивает. А клиренс подложки под задние опоры 3 сантиметра. И клиренс увеличивается у всей машины, а не просто зад задирает. Проверено!
 
 
Ответить
Worker
Доброго времени суток!Хороший отзыв.И видок классный,только тонировки не хватает=).Тоже хочу такую машинку только боюсь брать все таки иномарка,хотя все друзья и знакомые советуют.А сейчас пока владею автомобилем Газ-3110 1999г.в.Впечатления от нее остались не очень.Купил за 50 тысяч и зря!Чтобы ездить нормально на ней нужно наверное вложить столько-же.Короче решил продавать.Хочу либо Тойоту либо Ваз переднеприводный,короче что нибудь в пределах 140 тысяч.Если возьму Японку обязательно напишу отзыв!Я кстати тоже из Челябинска=)
 
 
Ответить
А у меня карина с 2000г.в, 1.8,механика.Улет полнейший.Я вообще фанат механических коробок.Катаюсь на ней с 2007 года пригнал на Алтай с Владика.Все ништяк,вот только стойки часто подводят,за пол года уже два раза ремонтировал.Как быть,мужики?А может мастер не добросовестный попался...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром