Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1986

Тойота Карина 1986 — отзыв владельца

, Уссурийск
8295
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.8
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1587 куб.см, 4127132 л.с.
Расход топлива по трассе: От 6 до 15 литров л/100км
Руль: Правый
Название: GT-TWIN CAM 16
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: В стандарте: холодильник, сиденья с боковой поддержкой.
Кузов: В стандарте: растяжка передних стоек, регулируемые зеркала, веторовики.
Ходовая часть: В стандарте: независимая подвеска всех колес(мак ферсон(усиленные стойки)), дисковые тормоза всех колес.
Двигатель: В стандарте: 4 циллиндра в ряд, головка с двумя распредвалами(привод ремнем отдельно на каждый вал), 4 клапана на циллиндр, EFI, система T-VIS (изменение геометрии направления всасыемого воздуха), выпуск 4-2-1, ГУР, кондиционер.
  Начну с того , что моей машине в этом году уже 21 год. Но несмотря на солидный возраст она удивляет своими тех. характеристиками всех кто видит эту машину впервые.

  Купил я свою первую машину в августе  2004 году, у дядки живущего по соседству, бывшего моряка. Привез он ее из Страны восходящего солнца в начале 90-х, и проездила она по РФ больше чем по дорогам родины. К моменту покупки не скажу что машина была "убита", но состояние было плачевным (но все же была куплена за 800$ , с таким то перечнем стандартных комплнктующих(!), да еще и после папкиной ВАЗ 21013, хоть и в неплохом состоянии но все же ВАЗ). На кузове не было ни одного ржавого пятнышка, но на передней левой части авто имелись солидные следы "боевых дорожных сражений", в виде порваного бампера и крыла + разбитая оптика. Мотор также оставлял желать лучшего: нескончаемые подтеки масла, откровенно текший тосол в местах многих соединений, трещина в головке из которой так же тек тосол (последствия ремонта первого хозяина). Хрустящий привод, разбитые линки и почти все шаровые соединения. Раскачанные передние и "умершие" задние стойки  после первой зимы. К заводским недоработкам отнесу то , что с таким мотором салон бы почти деревянным: "весельные" стеклоподъемники, отсутствие центрального замка. Из плюсов: коробка, литые диски, кондиционер, и конечно ТАКОЙ мотор.
  
  Поездив кое-как до весны начал приводить машину в порядок. Снял головку, зоварил. Заменил сальники. В ходове: новая граната привода, новые линки (умершие за 3 мес.(оказывается в малайзийских запчастях не смазка а косервант!)), прокачал передние и заменил задние на контрактные стойки(так же не выдержавшие след. зимы). В качестве начала "тюнинга":+) установил прямой выхлоп, удалив (почему-то до сих пор стоявший катализатор). Так же были инсталлированы электростеклоподъемники от аналогичной КАРИНЫ , но с мотором 3А(1500сс, карбюратор), сигнализация и центральный замок. Оба девайса китайского производства. Плюс CD магнитола "PIONEER", вкупе с 6 динамиками и сабвуфером. Слегка привел в порядок кузов. Счастливо откатался лето, удивляя новые машины на перекрестках. Весело наблюдать в зеркало как "счастливый" владелец авто с 2-х литровым мотором пытается тебя догнать.  Впервые приехав на ночой нелегальный драг "уделал" TRUENO в аналогичной комплеатации... И (сказалось вечно текущее масло) задрал, как потом оказалось вал.

   Осенью 2005 первая "капиталка". Оказалось что масляный насос, вал, шатуны и поршни от простого 4A-FE. Заменено в моторе: кольца, вкладыши, колпачкм, на заказ сделаные вкладыши , шлифованны блок и головка. После обкатки кратковременно стала пищать резиной(185-65-14) на 3-й передаче. Весной на драге  порваны: CIVIC FERIO (130лс), COROLLA GT (такой же мотор, 1990г), CALDINA (4WD, 140лс, коробка). Вот тогда я и "заболел" ДРАГОМ. В течении года ряд переделок: объем увеличен до 1800сс (тяга с низов стала как на хорошей "двушке" ),установлен родной масляный насос, нулевой фильтр APEXi, увеличенное сцепление, снят компрессор и все относ. к кондиционеру. САМОДЕЛЬНЫЕ задние стойки (разборные стаканы от передних стоек такой же КАРИНЫ, чашка и кронштейны от родных задних), жесткость получилась потрясающая. За год сменил 2 коробки, от 4A-FE не держатся, а родную не найдеш. Машину делал для себя, и все в ней радовало. Но чем больше еш тем больше хочется, и мотора уже мало. И уже сделан выпускной коллектор под турбину СТ-20, приобретены и ждут своего часа кованые поршни от 4A-GZE, усиленный вал и толстые шатуны, гильзы, усиленная коробка со встроенным LSD+ привода+сцепление от того же 4A-GZE. Осталась небольшая проблема с блоком управления и проводкой, но все решаемо.

   Хочу сказать что несмотря на возраст японские машины очень прочные, и очень надежные (если конечно держать машину в порядке), и приятно видеть на дорогах таких "старушек" в прекрасном состоянии. Машины тех годов делались не так как современные, на 5-7 лет, и отличаются прекрасным ресурсом.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 799
тачка зверь!!!
1
 
Ответить
   
Пермский край
Сообщений: 845
Маладец!
Chaser Raffine 2L-TE 94г.снежная королева
 
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
пятёрка
Да пошол ты ............
 
 
Ответить
Shumanoff
Машина АД! Зачет!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
привет земеля зачётная Каринка,видал в городе,случаем не с северного городка?за старания 5
ESCUDO TL52W 1999год(брюнет)G-limited
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4207
Круто!
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ
 
 
Ответить
  
Блага-Белгород
Сообщений: 10717
молодец, потренироался, теперь можно и нормальную машину покупать ))
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду
 
 
Ответить
Vomerk-79
Новосибирск
У меня такая-же!!! Немного помоложе(АТ-192) , Но на "МЕХАНИКЕ" и GT комплект, УУУХ Зверь!!! 5 баллов.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
ЗАЧОТ!! Хорошо бы продолжение почитать)
March K11, чьорный, тонированный, все дела - только нафига вот?)))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 602
продолжение в студию! Ж:-))))
B4 BE5 RSK EJ206 AT
Nissan Avenir, SR20DE, CVT
 
 
Ответить
тёс, была у меня бэха 90-го г.в. Эт я к тому, что автопром тех лет по настоящему отличается от современного значительно в лучшую сторону, к сожалению. спасибо за отзыв.
 
 
Ответить
  
автор
Приморье
Сообщений: 11
Автор отзыва: Егору Алексеевичу- Нет, не с Северного. С района Вокзальной дамбы. А остальным скажу, что продолжение скорее после нового года. Можете ускорить , если кто подскажет где прикупить : проводку, компьютер, трамблер, катушки, инжектора, датчики и т.д. на 4А-GZE. Огромное спасибо за отзывы, что не остались равнодушны. Может найдутся единомышленники. Пишите на "мыло". И кстати, Vomerk-79, моя машина НА КОРОБКЕ!!!!!!!!!!!
Следи за собой,
Будь осторожен....(С)
 
 
Ответить
  
автор
Приморье
Сообщений: 11
АВТОР ОТЗЫВА: Продолжение скорее всего после нового года. Можете ускорить если подскажете где прикупить проводку, компьютер, трамблер, катушки, инжектора, датчики и т.д. на 4А-GZE. Угору Алексеевичу: я с района Вокзальной дамбы. Единомышленники пишите на "мыло".
Следи за собой,
Будь осторожен....(С)
 
 
Ответить
  
автор
Приморье
Сообщений: 11
АВТОР ОТЗЫВА: Продолжение скорее всего после нового года. Можете ускорить если подскажете где прикупить проводку, компьютер, трамблер, катушки, инжектора, датчики и т.д. на 4А-GZE. Угору Алексеевичу: я с района Вокзальной дамбы. Единомышленники пишите на "мыло".
Следи за собой,
Будь осторожен....(С)
 
 
Ответить
малоток!!!
 
 
Ответить
Хучу сказать, что всё вышеизложенное сущая правда (или сучья правда, как угодно). В некоторых моментах сам лично принимал участие. В общем, одним словом пушка-лупилка!
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Автор отзыва: Если кого интересуют подробности, пишите на "мыло".
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Почему я не вижу сво комментарии? (автор отзыва)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Молодец. Только не пойму зачем такие старания. Хотя может удивлять более свежие машинки хочешь, тогда самое оно.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
да... этот зверь задаст жару хондам и бмв 325...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Респект тебе. Держи 5!
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2562
я
Строю турбомоторы по фото на расстоянии.
100% предоплата, результат гарантирован!
НЕ ИЛЬМАТТО!!!!
 
 
Ответить
Молодец!!! А У меня такая же, только двигло 1.5 3А карб :((((((((
 
 
Ответить
Напиши мне на ящик, очень надо поговорить!!! forall777@mail.ru
 
 
Ответить
Привет тачка зверь за отзыв безусловно 5! У меня Ленин на 4a-ge 16 valve 90 года в отличном состоянии пока не жалуюсь, может подскажешь как мотор доработать?(без чарджера)
 
 
Ответить
Михаил привет, такая проблема мож что подскажешь. Я взял карину 1986г автомат бензин,сейчас зимой в любой мороз с полоборота заводится, но проехав на ней минут 20 глохнет, потом минут 10 остынет, опять заведётся, но опять же минут на пять. И при этом неплохо нагревается генератор. У меня такие проблемы в своё время были на юпитере, не работало реле под сидушкой и от этого грелись катушки зажигания, и после сильного нагрева теже симптомы что и с кариной. Если знаешь в чём дело подскажи, спасибо.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 825
Супер.волк в овечьей шкуре:-))
Levin AE101 http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae100_101/levin5579/
1
 
Ответить
привет! ты крышки двигателя обычной краской красил или термостойкой?)))
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
хех прикольная)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
напиши мне на мыло patron88@mail.ru, я твоего не вижу, есть вопрос один.
 
 
Ответить
виор
здраствуйте где можно найти правую фару от нее?
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2562
виор:
здраствуйте где можно найти правую фару от нее?
У меня есть:) если еще не нашел пиши на trd-mixa@ http://rambler.ru P.S. это мой отзыв:)
Строю турбомоторы по фото на расстоянии.
100% предоплата, результат гарантирован!
НЕ ИЛЬМАТТО!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GEU в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром