Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Абакан-Минусинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: лето трасса: 7-8 лето город: ~9 зима трасса: ~9-10 зима город: 10-12 (в морозы с прогревом до 13) л/100км
Название: SE, 4WD Full time
Цвет кузова: темнозеленый
Цвет салона: серый
Салон: телевизор, dvd-mp3, неплохая акустика, климат-контроль
Кузов: BiKsenon Koisia/Galaxy 4300, свечи Denso (иридий)
Ходовая часть: Усиленные стойки TRD, сайлентблоки от Точки Опоры, В планах установка пружин на более жесткие (TRD RS*R, тормозных дисков Greddy, армированных тормозных шлангов, а так же супортов. А дальше.. поживем увидим ;)
Двигатель: 3S-FE 140, 16 клапанов
Мнение о машине только положительное! Мотор 3S-FE надежный и проверенный временем с известными проблемами с шумностью! 140 на постоянном полном приводе вполне достаточно, но иногда хочется чуток по резвее, видимо с расчетом на "тюнеров" с завода установили дисковые тормоза на 4 колеса! Зимой на шипах машина превращается в танк, в любой поворот на льду идет на ура! В суровые сибирские морозы при - 30-34С заводится со 2-3 раза стабильно! При том что за 5-6 часов на улице машина сильно настывает! Главное что бы акумулятор не подвел и масло только синтетика! До 150 тыс лил Esso 10-40, но так как мотор уже не новый перешел на LM 5-50
Родные стойки отходили 10 лет видимо потому что машина почти не эксплуатировалась и стояла в гараже (общий пробег сейчас около 195 тыс. из них моего порядка 130 тыс.).
Весной открыл для себя тернистую тропу тюнинга установкой литья на 16*205*50 и Би ксенонового комплекта Koisia/Galaxy цветности 4300 (http://www.mactepc.ru/show.php?action=img&id=84) про то как ставил тут http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?t=30319&start=0 ламы D2S через переходник на Н4. Недавно отрегулировал фары что бы не светили на встречную полосу, способ воплощения идеи честно скомуниздил на авансир-клуб, как воплощал в жизнь небольшой отчет тут http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?t=54864&start=0
После того, как в прошлом году из за нашего дорожного ремонта начало пробивать стойки отдал их на прокачку, и все же отъездив год после поездки на оз. Беле (кто был знает какая там дорога :) ) решился на их замену, да еще к тому же начали щелкать сайлентблоки! Начались поиски стоек на мой кузов. В абаканской конторе Тюнинг Мобаил мне не смогли ничего подобрать, единственное нашли стойки KYB Super Spc for street за конский ценник, но как оказалось позже на мою машину они были сняты с производства, после этого я решил к ним более ни за чем серьезным не обращаться. Хороший знакомый помог мне подобрать и привезти японские стойки TRD с яхи. Сайленты заказал из полиуретана пришло все во время, единственное не доложили втулки, а так встали лучше родных http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?t=33606&postdays=0&postorder=asc&start=15
На дороге машина из овоща, который нехотя переваливается с бока на бок, превратилась в что-то более борзое! Сейчас могу спокойно себе позволить резкое перестроение, руль стал более информативен!
На достигнутом останавливаться не хочу, в проекте взять "ломы" (жесткие пружины TRD RS*R), заменить тормозные диски на Greddy все вентилируемые, и армированные шланги может быть прикуплю тормозные супорта только не у наших барыг, буду заказывать только с аукциона!
А дальше... посмотрим ;)

Пашкевич
Фото

!RS

Отчет это некий экспромт! Как тут фото добавить можно?
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus

Молодец земляк!
Машину видел мне понравилась, так держать!
Про доработки уже читал ранее.

!RS

Вот фото моей красавицы http://content.foto.mail.ru/bk... / http://i-12.jpg http://content.foto.mail.ru/b k/gserv/2/ http://i-15.jpg http://content.foto. http://mail.ru/bk/gserv/2/i-14.jpg http://cont http://ent.foto.mail.ru/bk/gse... ht tp:// http://content.foto.mail.ru/bk... http://3.jpg Прошу модератора добавить фото к отчету! 3
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина