Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Название:S limited
Цвет кузова:серый
Цвет салона:тоже
Салон:стандарт
Кузов:ничего нет...акромя ветровиков и колпаков.
Ходовая часть:да как и у всех
Двигатель:4S,1838см'
Приветствую всех автовладельцев японопрома.вот и я решил поделиться опытом владения и получить дельную консультацию!данным авто управляем совместно с отцом по принцыпу-кому нужнее,но за покупку-продажу авто,а так-же их ремонт отвечаю я.до карины были(по хронологии):москвич-комби;21074 1994г.в.;тойота корона 1991г.в(у нас около года);2101 и 2108(мои);2109 1998г.в.(отс,но после карины уже не то,через неделю-на рынок!);ниссан скайлайн 1990г.в.(rb20dе,хай кас и т.д,реальный мобиль,но в течение года от нас он "устал",хотя и оставил самые хорошие воспоминания!)в сентябре 2006 был продан в г.Красноярске.встал вопрос-что брать?пробежался по рынку-ничего интересного.тут товаришч напоминает,что вроде как сосед продает свою карину,владеет которой с 1998г. Карина всегда стояла около дома,даже в морозы и всегда была мыта и ухожена,а зная его щепитильность решили однозначно брать..143т.р. и она стоит у соседнего подъезда.(может и дорого,но знали точно,что не г..но берем!).итак-st190,4s,режимный автомат(движка и а-мат как у карины),не битая(много раз искали-целая!)
первые ощущения,что она вообще не едет!один раз еле обогнал газель!4s,125 кобыл (вроде,т.к в птс меньше указано-не знаю),но после ская,кажется,что mаx-100!начинаем решать проблему.меняем все масла,все фильтра,чистим форсунки,ставим новые свечи,заливаем качественный бензин,в салон-ванючку,на колесья-колпаки. Вроде лучше,но все равно не хватает.спустя пару месяцев в районе "коробка-двигатель" появляется странный звук при переключениях.где именно-найти не смогли,одни орут-задняя подушка двигателя,другие-редуктор,третьи репу чесали.свою. Все сервисмэны покатались,подрач_ли с помощью тормаза коробку и как сговорившись сказали,шо диски живее чем я.типа не парься. Идет время,стук-скрежет сильнее,коробка начинает буксовать еще больше.решение-ремонт.в Ачинске очереди на пару месяцев вперед!едем в Красноярск,всего то 160км. По дороге ехал не плохо,а вот в Красноярске ситуация ухудшается в геометрической прогрессии,пробуксовка больше,разгон никакой,впервые в жизни мне стали сигналить сзади!проехал и обзвонил практически все разборки,мастерские и т.д., у одних нет,другие не работают и т.д. Практически пропала вторая,для переключения на 3-кручу движок,появляется шуршание дисков в коробке. Звоню брату,который ранее работал в "КЕДРе",коробки помогал чинить,но и у них выходной!едем домой!с трудом разгоняемся в горку,подрезает какой-то упырь,резкое торможение с блокировкой передних колес и домой еду на автобусе,т.к. пропали все скоростя,вкючая заднюю! Бросил авто на какой то непонятной территории,скатившись с той самой горки. На следущий день приезжаем на 2109 с целью буксировки карины.грею чтоб не замерзнуть,для интереса включаю D и о чудо...едет!!!но по мере нагревания все хуже и хуже!до сервиса добрался сам. После ремонта авто поехало куда как лучше,чем ранее,за что ремонтерам СПАСИБО!сказали,что это не скай,а семейное авто,рвать с места не стоит!. Сначала их вроде как слушали,но!наступило лето,а вместе с ним гонки,светофоры,выеб-ны и т.д. В августе звук появился вновь!при переключениях между D и R он аж ухо режет!а так же проявляется на скоростях,если нажимать-отпускать газ и при заводке авто.похоже на звук,если взять большую гайку,болт меньшего диаметра и водить резьбой болта по резьбе гайки али наоборот.(да не про секес речь,не угарайте! :-) ).не понимаю,японцы не так расчитали коробку(редукт)?почему не выдерживает нагрузок стандартного двигла?на скае часто включал D при 4-5тыс.об',но масло всегда как новое и никаких проблем! И еще странность,при очень спокойной езде звук пропадает,как только "не дал себя обогнать"-появляется!ЧЕ ЗА Х_НЯ?! А в остальном машина очень надежная,кроме этой проблемы более никаких(тьфу-тьфу-тьфу нах!),не даром осталась еще на годик!на весну планируется первое вмешательство в подвеску(накатали около около 25т.км.),так сказать с новой подвеской,по новым дорогам(в этом году их почти все перекатали!).внешний вид и салон как были с завода,так все и останется.спасибо всем кто осилил и даст совет!с наступающим всех!

69723, Свободный

Волгоград
Киданул тебя этот сосед
Не давайте взяток!

lantony
Поставил бы ты контрактную коробку и забот не знал.У нас нигде не ремонтируют коробки качественно...коробка из япии без пробега - бачей 500 максимум..а то и меньше...и 100уе установка.смысл то какой что-то другое?

очень даже может быть!когда сказал ему о появившейся проблеме,стал убеждать,что я х-е масло залил,на мой ответ,что залил у оф. Дилера-повторил,шо г-но залил,а не масло!

хм...а мне эта с заменой дисков и редуктора обошлась около 8т.р.!да и что такое контр. запчасть?не забывай,это не новое изделие с завода!полно случаев,когда контрактное чахнет!

у знакомого была такая же проблема ,на горячую не ехала потом встала.оказалось фильтр в коробке был забит в хлам

Не грузись, вдумчиво замени масло в коробке с заменой фильтра, осмотри магниты, если есть на них сколы мелкие части в корзину. Через 200 км пробега еще раз поменяй масло и катайся, но не рви не та машинка, жалей ее как старый хозяин!

да в том то весь и прикол,масло меняется вовремя,при смене имеет хороший вид,а магниты чистые!почему она тогда так быстро сдулась,до сих пор вкурить не могу!

Lawn-mower
Короче по твоей проблеме скажу так: была у меня машина-тойота-Марина. Тоже самое было. Газанешь и скрежет пошел, такой хр. хр. как ты описываешь болтиком по гаечке :). коробку снимали, тоже чото там меняли до меня хозяева. потом нашел мастера, который сразу поставил диагноз - при установке\стыковке с двигом, загнули усики маслонасоса коробки. отдал ему полторы тыщи руб, за этот самый насос, привез коробку, он его за полчаса воткнул, научил как поставить не загнувши эти усики, сам снимал-ставил. ниче сложного нет, часов за 7-8 справишься, если первый раз. проблема ушла. так и продал, откатал полтора года.

Извините, под этим именем уже зарегистрирован друг
довольно хорошо зная данную колымагу, и отлично автора и его батюшку, хочется в очередной раз сказать: "а нех нах так гонять!" за год загоняли ская, так чего же хотели от карины? а «сосед» этот больше 60 на ней, по-моему, и не ездил никогда, берёх. если не помогут выше указанные мероприятия, сюда пробуй: https://forums.drom.ru/forumdisp lay.php?f=106 (форум-форумы по производителям - форумы Toyota -Toyota Caldina/Carina/Corona/Premio/Allion/Aven sis)

хе,ну про калымагу-лишок!акромя описанной проблемы других нет!(тьфу-тьфу-тьфу!) у данного друга все авто года выпуска до 2000-колымаги,корыта и талчки!

хе,знал,шо назовет колымага,корыто,талчок или как то так,потому как все авто до 2000г.в. по его мнению относятся именно к этой категории!НЕ СОГЛАСЕН!!! И вообще считаю,что самые хорошие,надежные и неприхотливые авто выпускались с 80х по 95-96 года!да и внешне многие из них поспорят с более молодыми!

Молодец. Карина отличная машина., Сам на такой езжу,только 95 год ,двигло 5А-FE? не знаю как каму а мне хватает 105 кобыл. пока ни каких проблем нету,Правда аккумулятор дохлый надо новый покупать,А так машин отличная. Удачи на дорогах...

а для тебя все авто до 2000г.в. Корыта,талчки,колымаги и т.д.!НЕ СОГЛАСЕН!!!Надежные,неприхотли вые и т.д. выпускались как раз до этого времени!а серия карина,корона,калдина и маркоподобнъе лучшими считаю до 96г!а сейчас все штампуют,чшов рынок китаекорейцам не отдать!

а для друга вообще все авто до 2000г.в. Считаются корытами,колымагами и т.д.!НЕ СОГЛАСЕН НАХ!!!что касается именно тойот,то на мой взгляд самыми удачными была серия карина-корона-калдина да и марк был на 5+ до 95-96г.в..

Спб
Я , например все авто называю ведрами (привычка такая). Потому-что железо есть железо хоть и очень умное и качественное. И нех его одухотворять. Людей Любите. Не нужно быть "рабом лампы".
По теме : Каринка оч надежная и спокойная . При минимальном уходе пробежит запросто 300-400т. км. Не нужно давить лишнего гашетку. ШУМАХЕРЫ Б ЛЯ ДОМОРОЩЕННЫЕ. В игрушки не наигрались? А по дорожке наши детки ходють. ИМХО . пардон.
Спб. Карина-192. Татра-фура.

Спб
Автомобиль изначально придуман для комфортного и БЕЗОПАСНОГО перемещения из пункта А в пункт В. Каринка, особенно 1992-1996 наиболее соответствует этому принципу. Крайне надежна и безопасна. Проверено. Одна умерла , спасая меня. Теперь жду такую-же с аука. Рекомендую не использовать коробку автомат и дрыгатель пулемет для реализации своих амбиций и будет Вам счастие.
Не уяснил: в чем заключался ремонт коробки? а вообще респект.
Спб. Карина-192. Татра-фура.

замена редуктора,дисков,масла и чегот еще.сама коробка держится,переключает плавно и вовремя(тьфу-тьфу-тьфу!).если бы одухотворял-жил бы с ней в одном гараже!и про деток,в отличае от большенства водил на газ наступаю там,где безопасно,а не во дворах,н@!#$**ая пятаки перед бабами!за дите не боись!

вот и встало все на свои места.около 2х недель назад умер автомат!на этот раз он не "буксовал",ни скрежетал изношенными дисками,а просто тихо умер и все!сказали в очередной раз ремонтировать-херней страдать.купил контрактную за 6т.р.,установили,а непонятный звук при переключениях остался!остается одна причина-задняя подушка двигателя!вскоре и замена...

Где-то рядом с краем света..
По поводу лосей в 4с все просто. В середине 92 провели рестайлинг 4с. До 06 92 было в нем 115л.с после 06 92 125л.с. Мат часть по этой теме хорошо написана здесь же на дром.ру !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

Продажа Toyota Carina