Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Тойота Карина 1992 — отзыв владельца

, Миндюкино
12886
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.8
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 литров л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Кузов: противотуманные фары, датчик дождя.
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Привет всем любителям японских автомобилей. Вот решил написать так как не нашёл отзыва на мою модель Карины. Рассказывать как я её приобрел наверное не смысла так как долго писать буду и читать Вам будет не интересно. Начну с самого интересного пришлось поторговаться с прошлым владельцем и вот она моя. Сразу скажу что раньше на японцах почти не ездил так несколько раз, в основном на русских автомобилях. После покупки решил загнать на СТО на удивление работников СТО оказалось всё в норме привода меняны, стоики тоже. Ну решил проверить за одно и двигатель и там тоже полный порядок пришлось только заменить ремень на генератор. Так же поменял масло в двигателе, коробке и в заднем редукторе. И начался процесс эксплуатации за 1,5 года ни разу не пожалел что приобрел хоть и старенькую. Двигатель оказался в отличном состоянии масло не кушает, прошел у меня уже более 25000 км. За все время эксплуатации поменял только пыльник на переднем приводе и лампочки на панели (подсветка). Сразу затонировал и поставил CD (да когда ставил водимо коротнул проводами пропала подсветка приборов полез искать предохранители забрался под бардачок который в ногах у пассажира там наткнулся на какую то коробку с маленькими лампочками включил зажигание смотрю лампочки заморгали подождал они потухли ( предполагаю это что то в виде компьютера наверное тестировался и так каждый раз в течении 5 секунд) если кто то знает, что это напишите. Предохранители я потом нашел они у водителя под панелью. В период эксплуатации очень удивил расход топлива литров в 5 укладываюсь. В зимний период удивляет запуск двигателя при -32 без проблем холоднее не было да и заводить я бы не стал в лютый мороз сразу скажу, что масло лью ESSO-полусинтетика для двигателей с турбонадувом. Да что еще интересного в топливный фильтр встроен нагрев когда зажигание включаешь пока идет нагрев лампы накаливания еще и фильтр нагревается. Перед началом зимы решил слить топливо с бака на предмет воды, слил не так уж и много её там оказалось. В сидушке водителя встроен подогрев, кто его ставил, не знаю просто случайно залез, смотрю провода, куда то пошли от сидушки я по ним нашел, куда они пошли, соединил штекер работает только странно от обогрева заднего стекла, причем все аккуратно сделано похоже на заводе. На работе с коллегами начал спорить по Full Time они мне говорят, что это постоянный привод (я тоже до этого думал так) начали проверять перед буксонул (испытание проводили на гололёде) потом подключается зад может так и должно быть. Проходимость отличная для этого класса.  
Недавно что начало стучать с водительской стороны ну думаю стойка заехал на СТО они посмотрели заменили резинку стойки посмотрели ещё хорошие.

Единственный недостаток, когда машина ночь на морозе простоит, садишься, заводишь, начинает поскрипывать панель приборов, но не долго чуть прогреется печкой скрип пропадает летом такого скрипа нет вообще. Больше недостатков я не вижу, конечно, авто создано не для быстрой езды дизельный двигатель не любит больших оборотов, поэтому больше 120 я не езжу и прежний владелец сразу сказал, что он быстро не ездил, видимо, поэтому и двигатель в отличном состоянии.  
Ещё одно странная ситуация машина 1992 года в России с 1997 года я всего третий хозяин.  

Всем удачи на дорогах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ra$ta(Man)
Симпативая автомобиля!:)На палке,да еще и 4везде.Мне нраиццо:)
13
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
дизель+механика+2 литра=отличное сочетание
Отзыв 4, фото авто 5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
20
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Авто выглядит просто удивительно! Отзыв тоже понравился. Не даром Улыбка являлся в свое время супер популярным авто и чуть ли не лучшим в классе!

Удачи на дорогах и стабильной исправности агрегата!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
Ишим
А откуда на данном апарате антипробуксовочная система?
1
 
Ответить
 
34rus
Сообщений: 144
Да, на вид смотрится очень даже неплохо
для 15летнего авто...
4
 
Ответить
  
Спб
Сообщений: 366
Это не антипробуксовочная система. ИМХО вискомуфта в приводе.
Спб. Карина-192. Татра-фура.
 
1
Ответить
У меня тоже такая была три года отъездил, все нормально только одно разочаровало накрылся компрессор кондея не ремонтируя так и продал.
 
 
Ответить
Макс1988
Красавица! Слов нет!=) береги её))
1
 
Ответить
кто знает какая компресиия нормальна для этой машины? у друга такая же компрессия от 23 до 25. это как? сказали что движок помирает. странно едет она очень даже шустро/ и на мыло скиньте пжалста!!!!!!!
 
 
Ответить
Вы вообще понимаете что пишите "компрессия от 23 до 25" у нового авто степень сжатия 23.
 
 
Ответить
Машина класс разговоров нет!Подскажите сколько стоить будет каринка с 4WD во владике или новосибирске с двигом 1.8 от98до 2000 года!зарание спосибо! пишите на мыло
 
 
Ответить
... особенно понравилась парикнахнсхерская со столичной и пафосной надписью ГЛАМУР!!! :)))
машинка класс!!! ;)
 
 
Ответить
Worker
Давно думаю о таком авто!!!Машина класс!!!
3
 
Ответить
Так пора приобретать и в путь.
1
 
Ответить
У меня тоже такая но 1994 года,машинка класс.К сожалению возникла небольшая проблема, начала бубнить в воздухан, подскажите в чем причина.Пишите на е-mail.
2
 
Ответить
Что значит начала бубнить. Видимо надо почистить топливную систему. Только с присадками при чисте по осторожней.
 
 
Ответить
машина хорошая но когда ГРМ рветься.....
5
 
Ответить
Бубнит потому что в бампере переднем(слева), есть отстойник от воздушной системы он крепиться на двух болтах и частенько слетает по этому и бубнит. У меня была такая проблема.
 
 
Ответить
Хорошая каринка, но масло лучше другое лей, Esso Ultra TD 10W40 то ещё г... сам эксплуатировал 5 дизельных машин, от Мерседеса до Тойоты. Лучшее что переваривал мой хайс с 2L-II было недорогое немецкое масло Pennasol 10W40 (беру у дилера в 20 литровых канистрах), до него лил и Эссо, и Кастрюль, и даже Фукс Титан. Все они уходили на угар от 1.5, до 3 литров (10ткм), а тут уже 6 ткм уровень стоит как вкопаный! При этом чётко работает, лучше чем на Эссо. Лучше думаю только оригинал Тойота )) Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30
Каринка зачёт! У самого такая же только ПП и 95 года))
garik2605:
Бубнит потому что в бампере переднем(слева), есть отстойник от воздушной системы он крепиться на двух болтах и частенько слетает по этому и бубнит. У меня была такая проблема.
Дааа... знакомая проблема))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром