Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 10 (11-12 если топить) Трасса укладывается в 8 литров л/100км
Название: Carina Ti
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Две подушки безоапсности, электро стекла и зеркала, регулировка руля по высоте, ДО багажника и бензобака.
Кузов: По кузову очень все простенько. Никаких наворотов.
Ходовая часть: автомобиль оборудован системой АБС (антиблокировочная). передние дисковые тормоза и сзади барабаны.
Двигатель: Объем 1.5 16клапанов система втек. 100 л.с. 4 цилиндра поперечно расположенных. два распредвала.
  Этот автомобиль у меня появился буквально спонтанно и очень неожиданно. Году в 2004 сестра с мужем пригнали автомобиль из Омска в Москву с пробегом 75т.км. в 2007 году купили новенькую мазду 3. а эта машинка в течении полу года стояла под окнами. К зиме 7ого года я был в поиске автомобиля, бюджет студента очень скудный и я искал ВАЗ-2101 или мне еще предлагали Князь Владимир за 120т.р. Но к моему счастью муж сестры предложил продать мне тойоту за 120т.р. с пробегом около 120т.км. =) Я сразуже согласился!!!

Немного подкопив средств я поехал в сервис менять все расходники и масла. Заменил маслосъемные колпачки, ремень ГРМ, кондиционера, ГУРа и генератора. Замена масла в АКПП с промывкой, двигатель промыли и заменили масло, также инжектор помыли и конечноже заменили антифриз. Заменили все фильтры. Заменили сразу сальник распредвала и коленвала, сальники свечных колодцев менял самостоятельно чуть позже. Итого вышло около 20т.р. с запчастями и работой.
  Немного погодя заменил передние стойки и пружины.
По запчастям чуть дароже жигулей и дешевле хонды =)
  Далее ездил и радовался жизни, но так как я на то время учался в автомобильном колледже мне было интересно повозиться с машиной и ч-н в ней переделать:) первым этапом к совершенству стала покупка 15" кованных дисков с низенькой резиной, одновременно заменил тормозные диски и колодки. Машинка на глазах изменилась я уж молчу про то как она стала себя чувствовать на дороге. Далее тонировка (люмар 15%), магнитола с ДВД и небольшим экраном, далее покупка теливизора 9" и подключение к нему камеры заднего вида. Заменили штатную акустику, подключил буфер и усилок. поставил камеру с миниатюрным видеорегистратором под зеркало заднего вида. (теперь у меня всегда есть алиби)
  Уже давно ходил с мыслью о покраске штатных черных зеркал под цвет кузова (в белый) и случаем оказалось сломано правое зеркало, поехал на разбор и купил беленькое зеркало от карины 98 года :) теперь в поисках второго такогоже зеркальца.

Машина вполне устраивает, ни разу не подводила!тьфутьфутьфу! Ездил на ней в небольшие путешествия по России (Владимир, Суздаль, Казань, Нижний и Великий Новгород, Переславль-залесский, а летом собираемся покорять питер и Крым).

В комплектацию Ti авто входит электропакет, кондиционер, гур, велюр, касетная магнитола, подогрев дворников.

В проекте установка противотуманок от карины 98 года. и возможно установка сидушек с более развитой боковой поддержкой.

По динамике машина мне нравится, на прямой дороге разгонял до 175км/ч. конечно это не два литра, но едит достойно! машина очень маневренная и послушная.

KENT_OMSK
У тоёты нет ВТЕК,это у хонды. У тоёты максимум ВВТИ. А так ничего,хорошая машинка,да и литьё для неё хорошее. 4.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Цитирую "Объем 1.5 16клапанов система втек."
Какая говоришь система?:)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Повезло тебе, парень. 120 т.р. за эту машину - это очень дешево. Вон, внизу цены. Совсем другие суммы просят, правда?

Тогда прошу прощения за даную ошибку... :(
Диски не литые, а кованные ;)
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Прошу прощение за данную ошибку :( задумался о другом...
Диски не литые, а кованные ;)
С ценой на авто мне и правда очень повезло... вкладываюсь сейчас как правило не в ремонт, а в модернизацию)))
С уважением, Вадим

Кстати, вот фотографии этойже машины, но у старого хозяина https://foto.drom.ru/226/

Хонда-Хонда
у меня была такая машина. Хорошая машинка, простая и по обслуживанию недорогая. но для любителей красоты и комфорта она не подойдет.

Андрей613
Машинка в копейку моя. Отзыв о Toyota Sprinter Marino 22/ Согласен машина хорошая. Только вот что я не понял. Магнитола с экраном и камерой это хорошо, но вот зачем дыра над ней я не понял. Или это еще проект не доведенный до идеала.

Перепутал систему втек с 16-VALVE DOHC =)
С уважением, Вадим

Над магнитолой планировалось установить стационарную радиостанцию, но была приобретена ручная рация, а данная "дыра" играет роль маленькой декоративной полочки)))

Andrejke
Да, повезло с машиной, я вот ищу такую же или корону премио, тож года шестого, только в Новосибирске и за 160р! в приличном состоянии немогу найти! В субботу на балке для друга была преобретена за 168т.р. карина, правда GT! Кузов ровненький! Вот только не повезло...двигло накрылось тазом медным...теперь капремонт...

maggam
Диски от ВМПСО? Какой размерностью резину поставил? то.хонда-хонда - из любой машины можно сделать конфетку!

2Andrejke у меня двигло к сожалению тоже не в идеале :( Нужно колечки менять и сальники...А тут еще и задний бамперс нужно менять :( Но растоваться с авто не думаю, столько души вложил))
2maggam все верно диски ВСМПО Альфа R15 резина прима тигар 195/55/15 (единственное что было доступно по деньгам на тот момент)
С уважением, Вадим

вадим, так держать, бампер найдешь, да и вообще надо бы к лету девайсов новых.. НАШ УНИВЕР САМЫЙ "ПРАВОРУКИЙ" В МОСКВЕ!!

а, проголосую ща, ставлю 5

Тема, спасибо за поддержку =)
С уважением, Вадим

Да паренек повезло тебе; )) Красиво выхватил; ))
Мне понравилось пару других моментов:
1. бюджет студента очень скудный
Первым что сделал: Итого вышло около 20т.р
Скромный бюджет.. у студентов; ))

2. но так как я на то время учался в автомобильном колледже мне было интересно повозиться с машиной и ч-н в ней переделать:)

Прикольно ты ее начал переделывать на СТО; )

А так прикольно и кратко! Удачи тебе; )

Валерий Сергеевич
Бюджет студента действительно скромный, но бюджет работающиго студента, а на тот момент работал на двух работах... так что какие никакие, но денежки были)
еще можите посмеяться, большую сумму за авто выплатил с продажи двух велосипедов)))
Возиться начал именно на СТО так как есть хороший знакомый, он мне подсказывал и помогал.
Благодарствую за отзыв ;)
С уважением, Вадим

Чет номер как то не правильно повесил.

Номер весит тоже с функциональной точки зрения =)
Увы, задний бампер пережил много всего интересного... и когда ездил предыдущий владелец, то в зад слегка въехала фура при повороте или разворое, вот и осталось отверстие, которое было решино прикрыть номером сместив его немного в сторону...
С уважением, Вадим

а что при 120тысяч км уже надо в двигло лезть???

Все что ты написал,дейсвительно так!У самого была точно такая,ездил и радовался никах проблем,после того как мне вьехали не сильно взад,пришлось красить бампер.И я покрасил вместе с черной полосой его в цвет(белый).Смотреться стала намного лучше и решил покрасить в цвет по кругу,реально советую смотреться будет лучше.А проездил я на своей КАРИНКЕ 2 года,продавать не хотел но неожидано предложили мне мне за нее хорошие деньги вот и отдал.А взял МАРК2 в 100 кузове,честно скажу тачка супер,КАРИНКА-отдыхает! А взял ты ее реально за гроши,захочешь продать за эти деньги пиши,возьму предкам,а то не могу смотреть как они передвигаються на ваз-2109.

Юрка, переборку двигателя делали когда пробег по приборам был 170т.км., но что там на самом деле никто не знает... Но после переборки и небольшой обкатки авто реально ожило! Сейчас езжу с оборотами до 2000об/мин и еду не отставая от других) расход снизился литра на три =) Чесноговоря тоже засматриваюсь на марк два, ток хочу универсал =) если появится возможность, то возьму марка, а эту красавицу жене отдам)) Сейчас заменил стойки и втулки стабилизатора, задние пружинки и магнитолку. Осталось найти резину зимнюю))) Если кому интересно то полная информация об авто: http://www.diary.ru/~KopoBka

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Москве