Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Кузов: сток
Ходовая часть: макферсон
Двигатель: 5а-фе
        #Отомосем:
        Приветствую всех собравшихся Дрома,сегодня 17 августа время начала записи 14:05 вот уже четвертый месяц владения этим автомобилем,маленько из предистории,владел разными автомобилями судить буду со стороны автолюбителя не как не профи.После продажи более дорогих авто раскидавшись с долгами захотелось жить как говориться по средствам,осталось чуть более 200 тысяч рублей,понятно дело не предел мечтаний но критерий выбора пал на Короны и Карины 96-2001 годов,скажу сразу что фобии с правому рулю не испытывал,были 2 леворуких Лансера 9 на автомате так же Авенсис на ручке,а вот аккорд 7 был пруль вообщем то с него я понял что руль значения не имеет но лучше левый)Погнавшись за надежностью япов,шли долгие муки разочарований,нет нет не в том что машина плохая а то что они кончались...живых не было в этой сумме ну а за 300 как то не очень хотелось 20 летний авто,хотя все же альтернативы как я считаю у этих машин за свои деньги нет.Посмотрели около 10 машин,все с горного у перекупов,таких сказок я давно не слышал.Вообщем огорчившись начали звонить по более дорогим вариантам из этой категории,о счастье там тоже были перекупы)))состояние чуть лучше зато в цене +40-50тыр,и вот набираю телефон Каринки 98 года 1,5литра автомат с описанием "Хорошее состояние")))Позвонил разговорились оказалось человек 8 лет владеет автомобилем с 25 ПТС и состояние близкому к хорошему.Вообщем работало все что должно работать в этом машине,немаловажный фактор климат-контроль ох уж очень привык к нему.Вообщем поторговались и на следующее утро приехали забирать,парень забыл паспорт и ПТС дома,ну подумал я наверно не судьба,но нет быстро нашли оформили документы.Неожиданностью была его жена которая подошла ко мне и сказала берегите ее пожалуйста и заплакала,я офигел конечно вот думаю как члена семьи передали так приятно стало,сказал что Каринка в надежных руках)
    #отомосем дорога домой начало эксплуатации.
Ну вобщем ничего нового для себя не открыл после покупки,стучало что то спереди казалось что конец подвеске оказалось всего лишь износились втулки стаба,пока что еще не поменял просто подложил кусок резины,стук ушел больше вообще ничего не требовало замены.Делее едем в гараж и уже более детальный осмотр делаем:
  #двигатель
ну по двигателю нареканий не было я даже на слово поверил что не жрет масло,спасибо что не обманул масло и вправду ни грамма не подливал за 7 тыщ,сейчас идет плановая замена лью Лукойл 5в40,сейчас хочу 5в30 залить.
  #ТО
Тут сразу замена сеточки в баке-100р,фильтра под капотом 250р,чистка сольвентом+ацетон,замена масла в двигателе,частичная в коробке,замена салонного фильтра,замена крестовины от жигулей ну вот так сказать сопли подтерли теперь можно спокойно ехать..так и проехал 7 тысяч сейчас будет 2 ТО с полной заменой масла в КПП,масла в двигателе,заменой продольных подушек и заменой форсунок,давление не держут спускают в цилиндры бензин потом тяжело запускается,ну это уже совсем другая история...
#подитожим
Цена соответствует качеству,альтернативы в этой цене не вижу,главное не нарваться на мертвяк или трупак кому как удобнее...буду дополнять всем спасибо кто дочитал до конца с Ув. Михаил.

Добрый вечер Дромовцы!

Думаю уже никого не удивить в надежности этого автомобиля,хотя он уже достатотчно стар 19 лет через месяц,несмотря на это как говориться еще бодрячком)Эксплуатировать приходится много собственно на это упор и был при выборе,спустя полгода могу с уверенностью сказать что бывший владелец меня не обманул,машинка радует не смотря на свой возраст,итак по порядку...

Замена задней подушки двигателя(катридж)

---В конце осени решил разобраться с подпиныванием коробки с 1 на 2 оказалось изорванная ЗАДНЯЯ подушка двигателя,в сервисе замена стоит около 2 р,почесал репу,и решил сменить сам,,помню еще на Авенсисе еб..ся с ней потому как проще отдать деньги...но в этот раз не проще решил менять сам.Ну как и в прошлый раз ничего кроме матов не слышал в адрес инженеров Тойоты,эхтыежтвоюмать по ходу они ее никогда не меняют просто поэтому так все геморно....

Ну вот как и обещал каринке подошла плановая замена масла правда это было месяц назад но ничего страшного)

Вообщем решил уйти от лукойла,выбор пал либо Neste или Mobil в итоге взял Fanfaro немецкое масло синтетика с офигенной скидкой)манагер приболтал еще отцу и брату такое залил,по тыщи проехали полет нормальный)

Вот катки подвернулись 15/195/60 думаю оставить или на штат вернуть,расход вроде такой же,на лето придется резину покупать)

..О музыке..

Шли муки выбора замены моего старого доброго Кенвуда 1 дин на двухэтажную сенсорную магнитолу,ну так решил себе подарок ко дню рождения сделать,походил по магазинам пришел к итогу что меньше 10-14 тысяч смысла нет заморачиваться,начал искать на авито тоже голяк либо стары дремучие либо ценник конявый,случайно увидел у коллеги по работе китайское чудо техники Мультимедиа центр заказанный с Али по цене чуть меньше 4р,пощупал и бегом заказал с камерой заднего вида по акции за 3292р,в общем со штатными играет неплохо читает все форматы аудио видео,блютуз,ну и камера заднего вида с самой камерой,как придет расскажу опишу что да как всем спасибо кто дочитал закину пару фоток нашей суровой зимы)

Ложка ДЁГТЯ

Модель эта так называемая 7010b как оказалось это самая старая прошивка этой магнитолы,которая переодически то перезагрузится , то подвиснет,еще как тут многие писали НЕ СОХРАНЯЕТСЯ цвет подсветки кнопок,т.е. мне например нужен зеленый цвет выставляешь его но при выключении и вновь включении СБРАСЫВАЕТ НА БЕЛЫЙ очень неудобно,ну это так может придирки,следующее это посторониие шумы при воспроизведении звука,толи писк толи шум по разному не критично но присутствует.На 1 реально громко приходится зажимать MUTE потому как по телефону не поговоришь.Блютус работает нормально связывается быстро но не хватает микрофона,собеседника слышно хорошо а вот себя слышно плохо,приходится кричать.Еще это не стандартные размеры 2 ДИН,пришлось повыпендриваться,хотя штатная японская у меня 2 ДИН,звук со штатными динамиками так себе не хватает объемности играет как дешевый мистери плоско и громко в принципе 4 из 5 можно поставить.Ну вообщем то и все,все эти косяки подтверждаю и они есть у этой магнитолы....

RampWizard, Владивосток
23735826, Магадан
111, Красноярск
Василий, Барнаул
4.0
@Hatsuyume@, Кемерово

Комсомольск-на-Амуре
Была такая в далекой юности ,оставила очень хорошие впечатления, ходовка очень живучая и для своего класса комфортная двс 5а тоже надежен как калаш .
удачи с каринкой!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Так и не понял - за сколько купили машину?
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
JazzyLFC
Главное чтобы тоётыч Лукоил прожёвывал и не скис со временем.
5 за настоящего япа!

Михаил, Вам 5.

и приятной эксплуатации.

Липецк
Не гвоздя не жезла

MeDveD22:
Спасибо друзья!
Спасибо,калаш то надежен но когда ему не 20 лет)
Ресурса у этих двс очень много ,перебираются на коленке ,либо контракт за небольшие деньги,так что ее еще можно лет 10 катать, зап частей на них пока еще вагон.

EVGENIY.0812:
Да видимо мотор деланый или контрактный номера не смотрел,пробега щас 260+ еще 80-100 смотано если это заводской двигатель то я оч.рад без грамма доливки 7 тыщ откатал,у друга такой же мотор тоже пробег нарисован 250 литряк ест от замены до замены.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

JazzyLFC:
Главное чтобы тоётыч Лукоил прожёвывал и не скис со временем.
Лукойл отличное масло. У меня им все маркообразные питались и теперь форик) На нем даже двигатель мягче работает. Да что говорить, он маслом пахнет а не х-н пойми чем)

McLare75:
Только 12 лет назад я зарабатывал примерно раз в 5-7 меньше, чем сейчас и подобный автомобиль был для меня мечтой!
Мечты сбываются)))) сейчас автопарк карин можешь купить ))!

2 каринки были. Пять
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

крепкое авто

Маловат для нее 5а.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Хорошая машина. Едет бодро и экономно.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Масло лучше конечно 5/30
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

достойная машина за свои деньги! Удачного владения. Поставлю 5, но лучше бы ошибки орфографические подчистить.
Мишаня главное чтоб наши машины собаки непогрызли) отзыв на твердую 5
ссс777
Альтернативы говоришь нету цены и качества!?
Да их пално в диапазоне 180т.р.

Сиэтл
Leppard:
Масло лучше конечно 5/30
не двигу 20 лет 5.40 самое то ... у самго 7а 5.40 летом и 5.30 зимой..норм ..

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

MeDveD22:
Мечты сбываются,покупай)
Кариномагнат)
Спасибо!
Это точно "всегда везет"
Спасибо с нашими ценами на бенз самое оно.
Это да вот оригинал 530 тойота вроде по классу качества даже хуже лукойла?поправьте если не так.
Спасибо.
Привет Саня)видел как веника искусали?похуже твоей даже...
Интересно выслушать вас какая же альтернатива? Приора 2008 года?что бы был климат все подъемники цены на запчасти как на жигули, тахометр,кпп автомат,складывание зеркал, двигатель 1,5 ну и комфорт в салоне не хуже Карины,надежная?альтернатива корона премио но она внешне менее нравится и двигателя 1,8 ленберн *******или двушка расход и Д4,а 1,6 есть но там комплектация как в жигулях либо механика хотя машина не хуже.0
Да если масло не ест то можно и пожиже 530.
Да пално... хотябы взять хонду цивик,ниссан сани,ниссан блюбирд, кстати последний пожирней и подишевли каринки.
Владеют картиной 5 лет! Доволен на 5+! За её надёжность хочется памятник поставить))) по нашим дорогам патриоты и шнивы не выдерживают! А тут стойки 200000 км прошли и одна только потекла! Пробегу уже 370000км.+ смотали сколько?! И продавать не хочу пока! За эти деньги лучьше руль в бардачке! Чем нашпром Тазовский!
Константин
ссс777:
Вот это да сравнил ниссано гнилухи уже все об этом знают посмотрел пару сулфи за 200р.,а класс сани то конечно выше Карины да?блюбирд чем жирней?полторашки там бомжи,и ниссан спасибо уж лучше сивик но запчасти подороже каринки и подвеска жесче..
vikty
Абрау-Дюрсо
А что за фильтр под капотом?Карина 93 ,вполне доволен автомобилем,особенно после ниссан note2005 с вариком,дохлыми опорами,кз в блоке реле.

vikty:
Фильтр тонкой очистки.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

ссс777
MeDveD22:Мечты сбываются,покупай) Кариномагнат) Спасибо! Это точно "всегда везет" Соглашусь ну это на трассе да груженый,а в городе либо 1 по трассе вполне резво,хотя опять же с чем сравнивать. Спасибо...
Ниссаны как правило конченые уже (у самого Сани был и вингруд) -а двигатель NEO подарит вам желание сжечь весь завод Ниссана вместе с конструкторами этих машин.

санчез
ykuza
красиво написал 5+

Якутск
205/60/16 подойдёт такой размер колес?

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина