О том о сем + 15 000км

О том о сем + 15 000км

Добрый вечер Дромовцы!

Думаю уже никого не удивить в надежности этого автомобиля,хотя он уже достатотчно стар 19 лет через месяц,несмотря на это как говориться еще бодрячком)Эксплуатировать приходится много собственно на это упор и был при выборе,спустя полгода могу с уверенностью сказать что бывший владелец меня не обманул,машинка радует не смотря на свой возраст,итак по порядку...

Замена задней подушки двигателя(катридж)

---В конце осени решил разобраться с подпиныванием коробки с 1 на 2 оказалось изорванная ЗАДНЯЯ подушка двигателя,в сервисе замена стоит около 2 р,почесал репу,и решил сменить сам,,помню еще на Авенсисе еб..ся с ней потому как проще отдать деньги...но в этот раз не проще решил менять сам.Ну как и в прошлый раз ничего кроме матов не слышал в адрес инженеров Тойоты,эхтыежтвоюмать по ходу они ее никогда не меняют просто поэтому так все геморно. Скажу сразу подрамник не откручивал,снимал кожух и раком-боком выпендюривал ее оттуда,с постановкой гемора еще больше,попасть эти 2 болтика между коробкой и кожухом этим.В итоге после 6 часов мучения поменял саленблок и довольный как слон.По воле случая решил проверить крышку на основном радиаторе,чуйка прям,развалилась в руках,разьел весь пластик она буквально рассыпалась в руке,не представляю что бы было если бы это случилось в дороге,заменена на новую.

---Подвесочка

В целом все хорошо,разбиты были втулки и стойки стабилизатора они же (яйца)заменены на китайские дубли,в салоне тишина,так же купил новую зимнюю резину взял простую Кордиант полар2 прошлая отходила 5 сезонов)175\70\14 резина,цена качество на высоте,так же взял штампы что бы не платить каждый год барыгам за перебортовку да и при продаже неплохой бонус покупашке)

---Масло масло убежало..

В один из дней суровых морозных был в гостях в г.Барнауле, собиравшись домой запустил с автозапуска как обычно,идем по маленьку к машине темнеет уже,и опять у меня чуйка сработала,смотрю боковым зрением лужа черная под машин

ой я быстрей туда там ручьем льется,глушу,ставлю на домкраты,ага из под фильтра херачит ну думаю открутился морозец дал масло густое давануло,затягиваю со всей силы,завожу,ничего не меняется так же струей льется,время темняет холод страшный давит,быстро обзваниваем магазины все закрыто,воскресенье все таки,от отчаяния едем в Ленту но там только жигулевские фильтра,нахожу по дубль гису человека работают и закрываются прошу подождать,летим туда фильтр берем на последнюю мелочь,оплаты по безналу нету как назло,параллельно рассказываю мужику что случилось,он говорит щас погоди,какое масло у тебя?я говорю Лукойл,он берет литрушку и накачивает мне литруху масла и отдает!!!!я офигел говорю нету денег до магазина на АЗС дотерпит поди там куплю масло,НА говорит как будешь в этих краях 200 р завезешь...я офигел поблагодарил его от души друг на следующий же день завез деньги.В итоге завернул фильтр новый и поехал,не знаю на старом резинка уплотнительная целая была,почему давануло так и остается загадкой...

---Новый аккумулятор

Ну как вы уже и догадались старый приказал долго жить с наступлением холодов,купил наш Тюменский,2950р, теперь запуск в -35 без проблем)

Добавляю немного фото..далее в планах еще одно ТО Замена масла в двигателе,промывка форсунок,чистка дросселя,и уборка в салоне.