Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Цвет кузова: белый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 5a ,16 клапанов

Всем привет владельцам Карин и тем кто хочет купить,пишу отзыв первый раз просто почитал отзывы многих и решил что тоже надо поделиться своими мыслями.
Вообщем до покупки японки  у меня были только российские авто начиная от ваз 01 до 09 и еще была одна старенькая БМВ,захотелось мне испытать счастье поездить на японке но напрягали постоянно мысли о правом руле что будет не очень удобно на ней ездить а на левый руль японского авто денег нет.
Ну вообщем накопил немного денег и теперь появилась проблема а какое авто японское взять,хотелось чтобы недорого,не сильно старую,чтобы бензин сильно не кушала и по размерам чтоб не маленькая ну и на вид красивая.Начал лазить по сайтам искать подходящее авто благо как раз интернет подцепил ну ничего так и не мог найти,по рынкам тоже начал ходить смотреть но все не то либо ценна высокая либо и еще что то,вообщем после  всех поисков по месту жительства я решил что лучше всего будет поехать в усурийск и там что нибудь купить, на работе как раз отправили в отпуск и как раз один знакомый перекуп тоже собирался ехать за авто в усурийск ну и  я напросился с ним чтобы помог мне, тем более у моей жены там живут родственники и есть где остановиться.
Дело было летом в июне месяце самая жара в общем.
Вообщем приехали мы в усурийск в среду ночью, меня встретили родственники а перекупа встречали его друзья вообщем мы с ним договорились встретиться на рынке в субботу утром.
В пятницу утром я ранно проснулся и думаю надо сходить на рынок присмотреть примерно какую машину по моим деньгам можно взять,начал будить всех родственников мужского пола чтоб сводили меня на рынок и помогли советами в выборе.
Когда пошли на рынок я решил взять с собой все деньги так на всякий случай вдруг подвернется,рынок находился не сильно далеко.
Погода в этот день была прекрасной, рынок был забит полностью авто-ми,начали ходить по рядам  у меня глаза разбегаются,первая машина мне кинулась в глаза это Корола 2001 г но цена сразу отолкнула меня и мы пошли дальше,потом взгляд упал на хонду но опять цена все в притык,пошли дальше и вот смотрю стоит белая Карина вся блестит 2001г ценника нет почему-то думаю спрошу сколько, у меня в кармане 7.5 тыс долларов,хозяин говорит 7 тыс долларов я начинаю размышлять а хватит мне потом на дорогу денег остаток в 500 долларов в красноярск доехать,спрашиваю а движка какой он говорит 1.5 я ему говорю был бы 1.8 взял ,он говорит давай договоримся немного скину,я говорю ладно давай я похожу посмотрю по рынку другие а самому почему-то хочется ее купить, он говорит ты по такой цене здесь не найдешь такую Карину,я ему говорю отдашь мне за 6.8$ я заберу не глядя, на меня сразу начали наежать родсттвенники ты че мол кота решил в мешке купить мы же рынок только несколько рядов прошли а ты уже
готов кинуться на машину, хозяин видя мое большое желание купить  и то что я ее не буду смотреть соглашается отдать ее,вообщем начинаем смотреть документы сверять номера вроде все нормально жмем руки, идем оформлять думаю как раз сегодня успею еще обмыть ее с родственниками а завтра с перекупом уеду,вообщем когда купили поехали сразу на стоянку заодно просмотреть авто что и как,туманок нет,задней метлы нет,музыки нет только стандартное радио,тахометра нет,зеркала не складываются сами,дворники сами от дождя не включаются,подогрева зеркал нет,подушка безопасности одна в руле,пробег 97 тыс,резина на литье 1757014 бриджик,на рынке там же купил комплект зимний бриджик 1756514 с простыми дисками все влезло в багажник,запаска банан и домкрат был в машине,вообщем денег не было я не стал менять в дорогу масло свечи все оставил как есть думаю если что перекуп поможет.
Вообщем перекуп звонит мне в субботу 15ч говорит все я еду к тебе готовься на выезд,приезжает на нисане,трогаемся едем на заправку мне не привычно с правым управлением ехать,выезжаем на трассу он впереди я сзади ну вот оно счастье еду на сообственном японском авто.
Вообщем проехали биробиджан там останавливаемся возле кафешки отдохнуть перед большой бездорожной дорогой заодно поесть и обклеить машину скотчем.
Дальше буду писать кратко,было такое бездорожье  я думал что Карина умрет где нибудь по дороге,в итоге пройдено почти 5.5 тыс километров Усурийск-Красноярск,убито 3 летней резины,также убита одна задняя левая стойка.
Дальше значит сразу меняю масло в движке,свечи не трогаю,меняю две стойки заднии, переднии нормальные,резина значит уже стоит зимняя без шипов на 1756514 и сразу едем уже с женной в путешествие то есть из Красноярска в Москву и др города в общей сложности проехали туда и обратно около 10 тыс км,машина не разу не где не сломалась не подвела,заправляли искали по заправкам самый дешевый бензин 92 ,вообщем по началу был страх вдруг где нибудь встанет а потом просто привык что это все таки японская машина и она не ломается,масло вообще не подливал как уехал был уровень так и приехал уровень правда сразу масло сменил лью синтеку и летом и зимой Кастрол, уже после поездки в москву поменял фильтр воздушный,топливный и также поставил простые свечи,жалею что сразу перед поездкой не сделал потому как машина сразу изменилась рвет просто из под себя,у меня автомат дв 1.5 но не одна наша там десятка или двенашка со светофора еще не смогла сделать меня, у меня нет ни каких провалов рвет сразу с места как только давлю в пол ,когда один или два человека в машине  просто замечательно а когда в машине пять человек уже хуже но все равно прет,пробовали со мной с места тягаться Хонда Стрем,Корона 1.8 а также Нисан 1.6 моя карина ушла первая,на трассе пробовал выжать до конца вообщем стрелка легла на 180 я думаю это резвость из за резины поставьте
1756514 ,вообщем за два года намотал 40 тыс км щя думаю надо сменить грм и колодки и пока на этом все,зимой не завелась только в минус 33 а так как часы,вообщем пока своей надежной машиной я доволен незнаю как дальше будет и менять на другую не собираюсь вот так!

Влад!!!
Хороший мне кот в мешке достался!

Diman687
Рвет с двиглом 5а, ну автор и жжет. Помоему она вообще не едет, если еще и пасажиров посадишь, просто тошниловка.

Remau
А мне тачка нравиться!

Да нормальная тачка, тока гоняешь зря,она не для этого, чисто городская и неубиваемая маниша.за отзыв 5

Мне машина нравится. Была бы еще 1.8!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Иркутск-Шелехов
Красавица! Себе вторую машину хочу такую, только с двиглом 1,8. 1,5 не фантан:)
Кабель и провод в личку.

Иркутск-Шелехов
комплектация дерево:( даже молдинг не покрашеный, редкость такие:)
Кабель и провод в личку.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
и зеркала не в цвет.. То что второй подушки нет - это плохо..
может поэтому она такая резвая.. - потому что легче нафаршированных Корон..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Влад!!!
Не ехала тогда когда еще ничего не поменял а когда сменил фильтры,свечи,антифриз,масло,р езину вот тогда и поехала и не просто поехала а полетела!

Влад!!!
Конечно эта машина больше подходит для спокойной езды не спорю, для гонок она не какая но все равно малая доля спортивности есть когда это необходимо,сам я редко даю ей жару только когда это необходимо,по трассе стараюсь больше 120 не давить тогда и расход бензина в норме!

Diman687
To Влад!! извеняюсь за свою назойливость, хочу Вас процетировать: "а когда сменил фильтры,свечи,антифриз,масло,р езину вот тогда и поехала и не просто поехала а полетела!". Начну с того, что я сам владелец Короллы (AE110) с таким же двигателем (притом, Королла на 100кг легче, и движка у меня довольно бодренькая для 98г.в.), и у друга моего Карина (улыбка), с тем же самым 5а, и поверь что все то что ты поменял, типа масло, фильтры и т.д. и т.п. не оказывает большого влияния на динамику. На своем опыте ощутил, что динамика реально прибавляется только после двух процедур: 1) замена высоковольтных проводов (по возможности с крышкой трамблера, что обходится в Новосибе примерно в 3 тыр. руб.); 2) промывка форсунок (не в коем случае не ультрозвуком). И все равно 5а остается двигателем для спокойной езды в городе, с редкими выездами на природу. И ни кого Ты на нем не порвещь (за исключением Таз 05, 06, 07, 09 карбюратор). А так, Карина и Корона Премио, очень достойные машины (я их глубоко уважаю), но только с двигателем 3S или на крайний случай 7A. За отзыв 3 с половиной! И не надо преувеличивать, все познается в сравнении.

ALEXXXandr.WD
машинка очень приятная. сам я владел каринами дважды. 1.6 4а-FE, и 2.0 3s-FE. скажу честно: небо и земля. 3s гораздо серьезнее. 5а динамично поедет только при наличии механики и хорошего водительского опыта. и уж точно не на автомате. даже замена антифриза не поможет!!! :)))))) а вообще:4а на механике с места рвет лучше чем 3S на автомате. проверено. 3s хорош после 80 км/ч.

Влад!!!
Первые два пункта это для тех машин которые до 99г остальным это не требуется все зависит от состояния машины ,

Влад!!!
Я уже писал раньше что когда стояла резина на 175\70\14 мощности не ощущалось а когда поставил на 175\65\14 вот сразу появились изменения я это заметил на трассе когда перегонял из уссурийска убил летнюю резину пришлось поставить зимнию,причем она намного меньше первой ,получилась маленькая низкопрофильная на 14 ну и при этом и машине почти на земле лежит в этом большой минус вечно цепляет все задницей,но зато по мощности плюс!

Влад!!!
Diman687 вообще как ты можешь равнять все машины под одну гребенку у каждой машины есть свои причуды у тебя после замены проводов поехала а у меня после смены топливного фильтра и резины,у всех движки разные их объединяет только марка название,знаешь чем отличается дв 7а от 5а разницой в 15л.с это совсем немного чтобы ехать в крайнем левом ряду!

Влад!!!
Diman687 Я пробовал ездить на Крине 1.8 разницы по моей не какой!

на Карине 1.8

У меня такаяже машинка только чуть постарше :) https://reviews.drom.ru/toyota/... /19036/ И тяговитостью двигателя тоже доволен ;) Красавица машина =)
Subaru Forester 2.0 2002г. (SG5)
С уважением, Вадим
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Влад!!!
KopoBka away (: чето ссыль не открывается https://reviews.drom.ru/toyota/... /19036/

Влад!!!
Кстате насчет Короллы (AE110) с таким же двигателем (притом, Королла на 100кг легче, и движка у меня довольно бодренькая для 98г.в.), вот такая же тача у моего знакомого теперь я понял почему так пишешь о моей карине,твоя тачка действительно может только наверно тагаться Таз 05, 06, 07, карбюратор

Remau
Влад!!! не слушай ты их они просто понабрали старых ушатанных драндулетов вот и пишут лабуду,у меня такого-же года и бегает также как у тебя!

А я вот присматриваюсь к карине. У мня Спасио 99г. - хочу поменять.
Но вот что полторашка рвёт эт конечно преувеличение. Хотя сморя с чем сравнивать ессно. Еще удивил расход 7,5 по рассе, у мня старая виста 92г ела меньше семерки далеко не по равнине да и потяжелее она будет.

Влад!!!
Расход реальный 7.5л при скорости 140км на трассе летом, при 110 км 6.8л, вывод: какая скорость такой и расход!

ALEXXXandr.WD
продолжаю читать и смеяться. 175/70 и 175/65 по радиусу отличаются чуть меньше чем на сантиметр. если твоей логике придерживаться,то надо ставить 175/60 R13,и тогда даже 2.5чатые марки на механике будут оставаться позади твоей супер 1.5шной ракеты! :)))))))))))

Влад!!!
ALEXXXandr.WD отличие около двух сантиметров,машине легче на таких колесах разгоняться!

Цитата:

Ну вообщем накопил немного денег и теперь появилась проблема а какое авто японское взять,хотелось чтобы недорого,не сильно старую,чтобы бензин сильно не кушала и по размерам чтоб не маленькая ну и на вид красивая!

1.Обошлась она мне 6.8$ 2.Налог плачу по миниму 100л.c а также и все налоги,ну разве не класс машинка!

Влад!!!
До 100 л.с 6 руб, от 101 до 150л.с 18 руб одна л.с, также и страховка,бензин в цене постоянно растет ну и какой смысл брать мощные машины что-бы потом понтоваться,Карина самый оптимальный и надежный семейный вариант!

ALEXXXandr.WD
вот именно,семейный! а ты её в класс спортивных прототипов причислил... :) а колеса действительно 13е поставь,ей еще легче разгоняться будет!!!

Влад!!!
ALEXXXandr.WD не я на лето поставлю наоборот повыше так как уже снег сошел ,появился сплошной разбитый асфальт с большими ямами а также ездить на дачу там дорога такая-же на низкой резине проблемно проехать повиснешь на брюхе, если для гонок на коротких дистанциях то точно буду ставить на 13 низкопрофильную мощности будет больше скорости меньше,но скорее всего в гонках участвовать не буду так как машину жалко!

Влад!!!
И еще вот почитай про нее,в конце данна ссылка: Toyota Carina как спортивный седан среднего класса ознаменовала собой целую эпоху. Она получила одинаковую с Corona базу и основные узлы, а также спортивный облик с присущим Carina дизайном передней части кузова. Такую форму, оптимально подходящую для преодоления воздушных потоков, этот седан не видел даже в свои лучшие времена. Далее https://toyota.drom.ru/carina/

Влад прочитал я твой восторг как прет карина 1,5 и не удержался оставить свой комментарий. Пожалел я денег и купил карину 1,5 на МЕХАНИКЕ 1998г после своей бывшей девятки казалось что прет. 1,5 автомат делает легко. Но прокатившись на короне 1,8 автомат, понял что у меня самокат какой то до 4тыс об/мин ваще не едет. У короны макс крутящий момент уже при 2800 об/мин. Возил свадьбу на карине 5 чел в салоне + включил кониционер ваще какой то электромобиль получился. А ты говоришь едет и что то кроме вазов делает. Появились деньги поехал на базар за короной 1,8 и волею судеб попалась корона 1,8 на механике 2001г ВОТ ЭТО ПУЛЯ в своем классе, с марками 180-сильными на автомате один в один до 100км/ч идем. Зря говоришь что 15 кобыл ощутимой мощи не дает. Ощущение как будто 50 коней добавлено. Бензин кушает так же как и карина 8л в городе 6-6,5 трасса.Не представляю какую корону ты делал.

Dmitriy@seversk
покупать неглядя авто на котором ехать 5,5тыс км вот это экстрим )
не знал что бывают без тахометра
по поводу прет...не знаю не сказал бы что 1,8 прет )
так хорший городской авто.
у самого 1,8 98 год

И правда ссылка не работает, а странно :(
Отзыв №19036 от 22-01-2008
Subaru Forester 2.0 2002г. (SG5)
С уважением, Вадим

lantony
на короллах 110ых стоит другой двиг.Он трамблерный и более старый впрыск.Тут же катушечный и комп другой.Механика тоже отдичается.Так что вполне возможна динамика лучше,чем на королле.

Влад!!!
Вчера реально Королла Luxel не смогла оторваться сместа а потом вообще умерла

"lantony
на короллах 110ых стоит другой двиг.Он трамблерный и более старый впрыск.Тут же катушечный и комп другой.Механика тоже отдичается."
"Влад!!!
Первые два пункта это для тех машин которые до 99г остальным это не требуется все зависит от состояния машины"

Ну ребят незнаю, недавно ремонтировалась со мной рядом Карина 2000 г.в. движок 5А, точно такой же как у меня. Специально сравнивал. И в Exist"е смотрел, Карина 96 - 01 г.в. идут с трамблерными движками, да и номера на все детали совпадают. Прошу меня переубедить, скиньте фотку движка и чтобы было видно что это Карина 99 - 01г.в.
To Влад!
"Первые два пункта это для тех машин которые до 99г остальным это не требуется" Смешной человек, ты думаешь у тебя форсунок нет и они не засираются нашим бензином, что их чистить не надо? Ну и допустим у тебя нет распределителя зажигания, но ведь высоковольтнве провода все равно есть (как пример 3S, 7А перешли на две катушки, а ВВ провода всеравно остались, это же тебе не Ниссановские QG1518, где ВВ нет), значит и их менять переодически надо. По поводу Короллы Luxel в 120 кузове, ты хоть знаешь что у нее 1.8 со 136 лосями? "не смогла оторваться сместа а потом вообще умерла", она хоть с тобой тягалась? Или водитель этой Короллы, не думая (или не зная что ты с ним закусываешься) тебя "делать", спокойно трогался со светофора.

Diman687
To lantony и Влад!!! Тут нашел отзыв по Карине 2001 года с двигателем 5А. И что я вижу, Т Р А М Б Л Е Р!!! Отзыв о Toyota Carina Короче, хватит ерунду собирать! Я так понял, Влад!!!, нас всех, все равно порвет со светофора, быдь мы хоть на Джеттерах :) Вот и сам думаю, а не купить ли Карину с 1,5, накой мне эта Хонда Орхия!

Влад!!!
По поводу Короллы Luxel в 120 кузове, ты хоть знаешь что у нее 1.8 со 136 лосями? Я знаю, во первых это мой сосед он сам предложил потягаться со своей машиной,1.8 со 136 лосями и толку нету,а насчет катушечного движка на 5а нея писал!

Влад!!!
Модератор удали мой отзыв а то уже достали!

Rtyn
Мне карина нравиться,я себе хочу тоже такую именно с дв 5-а!отъежу тыс 200 и расточу двиг на 7-а а через 300 тыс под 2-литра!

Diman687
To Rtyn: Поржал :) Так и сделай, только потом обязательно отпишись, может и я расточу до 5S :)))))!
To Влад!!! (---.237.52.189.90.sable.dsl.krasnet.ru), 29.05.2008
"Модератор удали мой отзыв а то уже достали!" Да не переживай ты так! Кстате, динамика еще сильно зависит от коробы, а одинаковые они или нет, на Карине и Королле, с двигом 5а, разных годов, ХЗ. Знаю только, что на старых Короллах (100й, 110й кузов с 1.3) короба шла 3х ступенчатая без OD, у меня 4х ступка.

Вот фото вид сзади!

Виталий81
Машина красивая,буду брать себе такую тока1.8, 01 года на клюке.

Точно на такойже резине 175/65/R14 удалось мне погонять, резвость конечно дикая, но низкая посадка - ужас. У меня Карина 1.5 МКП 2001г. За год эксплуатации поменял на навье почти все детали влияющие на разгонные характеристики, неудалось до сих пор прочистить форсунки и кислородный датчик поменять. Машина оборотистая и хорошо едит на больших оборотах. соревновался со многими тачками разных классов - сделал вывод маловато!!!! Сейчас хочу 7А каринку - по показателям на низах очень хорошо давит, а кушает также как 1.5 л
Datsun On-Do dream1

машина-3,автор-за самый дешевый бензин и псевдоспорт-1
The Power of Dreams
по поводу люкселя ты загнул не подумав! он наверно двигло не заводил и с ручника не снимал! тогда может быть!
Denis_prk
>Про последний пункт ну ты ваще получается машину Карину опустил,я еще раз говорю начиная от 14 инжектор до 2112 1,5 дв инж 16 клап они не конкуренты моей Карине 100л.с дв 1.5 автомат!

Вот уж ну уж любая 10ка 12шка 15шка 14ая и другие авто Отечественного производства с двигателем Инжектор хоть 8 хоть 16 клапанов что по трассе что со старта уйдут от тебя ну хоть ты что делай!!!!!
У тебя автомат а там механика и если машину НАШ ТАЗ я имею ввиду не "Дрочили" она тебя сделает хотя есть основной фактор - Это прокладка между рулём и сиденьем :) Не умеешь ездить на механике купи се автомат и не пазорься - это моё мнение :)
Я сейчас не хочу обидеть водителей карин сам собираюсь взять себе японца с двигателем 5A либо короллу либо карину и прикрасно понимаю что это не гоночный аппарат и гонять на нём крайне сложно... это машина для работы езды по городу и экономии на бензине...

Влад!!!
Вобщем для сравнения взял собой друга с секундомером в руках в режиме D без овердрайфа сотню разгоняет за 12.9 сек, если у вас меньше сек на разгон значит сделаете карину без проблем вот и всё!

Барнаул 22 регион
Мне так кажется, что управляя японцем, с гордостью хвастаться о том, как на светофоре он делает ТАЗЫ, может только пацанчик, который в свое время сам долго катался на тазах, а его "делали" другие, так называемые гонщики, на япошках! Хотя случай с полтарашкой-ракетой у меня также вызывает сомнения
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Ну была у меня 2 года карина с движкой 5А, не спорю очень надежная и легкоремонтируемая машина. Ехала она неплохо, когда я была в ней одна, и со светофора временами быстро уезжала, но это полный бред,это просто была моя первая машина и ничего лучше я не видела. Влад, я не вижу смысла давить на газ со всей дури, рычать, палить автомат и литры бенза, если со стороны на это смешно смотреть.... я сейчас езжу на Субарике, 2л., автомат, и тоже могу нажать на газ, и потом хвастаться, что я краунов рву, но смысла в этом нет, повзрослей мальчик или пойми,, что машину ты взял для того чтобы ездить, а не убивать)))

Влад!!!
Да расслабтесь уже и не надо так плеваться ,Карина как два месяца уже продана,хорошая машинка в своем классе,на её место пришел настоящий спортивный легендарный автомобиль, Ниссан Cкайлайн- 34,98г.в. полноприводный,2,5литра,на механике,про него уже будет отдельный отзыв в другой теме!!!
А на счет пацанчика улыбнуло, в мои то годы!!!!

У меня как и Влад!!! Карина 5а 2001 года. Мне нравится!!! Только расход великоват в городе от 10 литров. а про динамику так тягался я с Шевроле Лачетти и Тойотой Короллой и хочу сказать что отрывался от них очень-очень потихонечку.

vel555
Что спорить, у каждого человека свое мнение. У меня карина 1,5 Ti 2001. Машина конечно городская, но и притопить на ней можно. Тегался с H-RV 1.8, шли один в один. Все зависит от машины и хозяина. К карине претензий нет, меняешь расходники и ездишь без проблем, надежная. расход по трассе 5.5-6, по городу 7.5-8. резина 165/70R13 липучка. Салон не богатый, но для этой цены нормальный.

SkaiAvtor
Ты йе чтоли бампера и оптику от 210 кузова поставил...

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина