Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Расход топлива по трассе: 10-12 город, 7-8 трасса л/100км
Название: GT
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Двигатель: 4A-GE, 20-ти клапанный, 2 распредвала, 165 л.с., система изменения фаз газораспределения (VVT)
Привет всем любителям и обладателям этого замечательного авто! Это мой первый отзыв, решил поделиться впечатлениями о своём автомобиле. Пересел я на неё с гордости отечественного автопрома (ВАЗ-21093). Я думаю, вы понимаете мои первые впечатления! Давно я мечтал стать обладателем японского качества и комфорта. И вот, после успешной продажи девятки (еле избавился), иду на рынок! Присматривал я себе Карину либо Корону Премио. Пересмотрел кучу вариантов, но решил не спешить и присмотреть вариантов побольше. И вот, новый ряд и стоит она! Я сначала опешил, я даже не знал, что они бывают в такой комплектации. Ну, ближе к делу. Стоит серебристая Карина, в обвесе, спойлер на багажнике, родное литьё и шильдики GT. Если честно, сначало подумал понты. Открыл капот, вот он! 4A-GE 20-ти клапанный, 165 японских поней. раньше такой двигатель я видел на левине. Машина была в отличном состоянии, салон в идеале. По началу очень удивлся тахометру, где красная зона начинается с 8 тысяч, позже выяснилось, что это правда. Ограничитель срабатывает на 8 тысячах. Продавал её перекуп, он сел за руль и плавным ходом мы двинулись на выезд. Первая прямая, перекуп спрашивает: "Ну что, попробуем?". Легко! Кикдаун и я просто мать потерял, как будто пошли на взлёт! Беру! Машина обошлась мне в 195 тыр. Выезжаю с рынка и через 500 метров мне выписывают штраф за превышение скорости. Втечение недели у меня были проблемы с сотрудниками ДПС, уж больно мне нравилась динамика моего нового авто. Через месяц она меня немного подвела, загремела помпа. Замена помпы, всех ремней, натяжного ролика, всё обошлось мне в 7000 рублей. Больше проблем с ней у меня не было. Двигатель немного прихотлив, если масло, то лучшее, если свечи, то платина. Салон просторный, багажник огромный, в общем очень практичный автомобиль. Но динамика меня удивляет каждый день, очень нравится. Вижу тоько один минус, стоечки у них слабоваты, особенно задние. Я за зиму 2 пробил. Об этом автомобиле можно писать бесконечно, если есть какие-то вопросы, пишите, всем отвечу. Спасибо за внимание.

Ты так не любишь своё авто, что даже фотки не разместил?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

ALEXXXandr.WD
интересная комплектация. а с помпой тебя объегорили,7000 за такую работу очень дорого.

Vet vlad
12 литров город это предел? Я тоже собираюсь брать карину 99г.GT говорят что ест 15л? Про расход по подробнее.

По расходу напиши по подробнее. Я хочу брать 99г GT,говорят до 15 литров ест,реально? И на каком бензине катаешься?

7000 - это вместе с роликом, помпой и всеми ремнями.

10-12 литров - это спокойная езда по городу, если поддавать, то 15 литров вылетает торько так!

По бензину разницы вообще не чувствую, что 92, что 98 едет одинаково

GTXXX
У меня GT ,больше 12 не ест причём если не просто топить а постоянно топить.

Dimasssgt
Какое масло льешь? А разница в бензине ощущается между 92 и 95. на 95 расход уменьшается. у тебя масло подъедает?

volvo
Лью Кастрол 10W-40, доволен. если постоянно поддавать, то масло в трубу вылетает (около 1 литра на 1000 км). А расход на 98 литра на 2 меньше.....

Форик
Я тоже хачу преобрести GT но меня отговаривают гаварят много всего расходует и движек много не ходит и едит как 2 литра карона премио на передке что делать подскажите?

volvo
не слушай никого!!!! никогда 2-х литровая корона не будет ехать, как GT!!! это полный бред!!!! просто владельцы 2-х литровых корон завидуют и слюной текут, когда видят на дороге GT..... я на своей карине от марков 2,5 ухожу спокойно.... никого не слушай!!!! если хочеш. - бери!!!

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GE в Красноярске