Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

, Искитим
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: не измерял л/100км
Название: SX-i
Цвет кузова: темно синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер, климат-контроль, стеклоподъемники (4 шт.), центральный замок, регулируемая рулевая колонка, регулировка сиденья водителя по высоте, д/о багажника, бензобака, салон велюр.
Кузов: противотуманки, ветровики, литые диски R 14 размер 195/65/14, мухобойка.
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, объем 1,8, lean bern.
здравствуйте все любители японских авто.
Пишу свой первый отзыв о приобретенной тойоте карина.
Как и все начинал я с отцовской машины, это был ВАЗ 21011 1980 г.в. (на фото). 26 февраля 2007 года будучи 20 летним парнем получил права и сразу стал кататья на копеечке. Привел её в соответствующий вид, как видите на фотках, думаю получилось совсем ничего. Ну мы отошли от темы. В ноябре решил оформить ссуду и приобрести японку, перед получением ссуды думал взять тойоту камри 1994-1997 г.в., но как только получил нал (это было утром 02 декабря 2007г.) вечером уже звонил на сервис договориться посмотреть тойоту карина. Это была любовь с первого взгляда. Темно синяя карина, литые диски, она подмигивала мне и как будто шеплала - купи меня. Я уже практически решив покупать всё же не пренебрег осмотром профессионалов. На ходовке сильно не зацикливался, в основном меня интересовал двигатель и коробка. Осмотрев всё на станции сразу сказали что двигатель и коробка нормальные и только следует заменить расходники (Масто в двигателе, в коробке, фильтры и свечи). Прокатившись сам сразу понял что стоики умирают. Ну всё сразу оформил и она стала моей. Правый руль ничуть не пугал, спустя час я уже был за рулем как рыба в воде. На следующий день заехал на сервис, заменил масло в движке на Мобил синтетику, свечи и масляный фильтр. И началась повседневная езда. Сам работаю юристом на предприятии поэтому поездок много. Зимой в любой мороз, а было даже до -37 заводилась без проблем (стоялав холодном гараже). Зимой всё устраивало, по динамике, отопитель работал отлично (даже в -30 стекла не замерзали и не разу не включал обогрев заднего стекла). Но наступила весна и начиная с февраля возникла первая проблема. Вдруг при движении на небольшой скорости (30-40 км/ч) при небольшом нажатии на педаль газа машина тупила и не ехала, а после вдруг резко шла на разгон. Приехал на станцию, объяснил что как. Прокатились и сразу поставили вердикт: надо поменять топливный фильтр и почистить католизатор. Приступили к работе. Из католизатора вытащили метров 15 тонкой проволки и чулок, топливный фильтр поменяли. Прокатился, ничего не помогло. Решил деньги не тратить и пока оставить так. Через пару недель решил продолжить ремонт, снова заехал на станцию, уже другую на диогностику. Проверили по компу всё в порядке движок шепчет как новый, но не едет машина и всё. Пожали плечами и отправили ничего не найдя. Приехал снова на СТО где чистил католизатор. Посмотрели электрику, оказалость надо поменять свечи, высоковольтные провода и крышку трамблера. Всё купил (ВВ провода - 2100 руб, крышка трамблера - 1300 руб, свечи по 90 руб за 1 шт.) Поставили ничего не помогло, попросили оставить на день и разобраться. Забыл уточнить к этому моменту уже стали плавать обороты и иногда двигатель стал троить. После 10 бойни с моей машиной ничего найти не смогли. Но после нескольких неудачных попыток поменять то это, электрика осенило (приехало еще 2 таких машины) надо менять катушку зажигания. У нас в Искитиме их нет, пришлось искать в Новосибирске, Бердске. В настоящее время нашел на разборе и собираюсь брать. При заказе в магазине мужики, явно больше разбирающиеся в машинах чем на СТО предложили поменять свечи (Машина уже больше 60 км/ч ехать не могла никак, только с горки) Тамже у магазина поменяти и машина полетела, по трассе 140-150 км/ч легко. Оказывается мне еще при покупке машины поставили дерь..вые свечи и как я считаю этим убили катушку зажигания. Теперь на следующей неделе заменю и её. Кроме данной неприятности машина ничем не огорчает. Салон после Копейки просто шикарный, места много, всё сделано для удобства человека. Мне очень нравиться моя Карина. Я уже поставил мухобойку, собираюсь поставить спойлер на багажник и всю затонировать, даже лобовое, также поставлю широкий мафон чтобы было красиво и небыло дырок. В общем мне очень нравится эта машинка, моя первая японка и на мой взгляд очень надежная и классная. Прошу не судить строго мой отзыв, я пишу первый раз. Да Хочу добавить - машина до сих пор тупит при плавном разгоне, если у кого есть мысли по этому поводу прошу подскажите.

Слушай, а про lean bern (ваще то вроде LEAD-BURN пишется) слышал чо нить? 99 процентов дело в топливной системе, возможно кислородный датчик. Советую потратится на нормальную диагностику, если имеется в ваших местах такое ))

Викинг54
Я бы не стал бы спешить с тонировкой лобовика.у всех у кого тонировыны передние боковые стекла сталкиваються с проблемой заднего хода вечером,ночью.Решаеться проблема опусканием стекол.Лобовик ты тоже опускать будешь....

CariED
по каталогу на 7А идут платиновые свечи с зазором 1.3 ориентировочная цена 280р/шт. лобовик не тонируй - подумай о безопасности.

копендос лучше был...

хозяин машины
читал в форуме что все 7А с такой системой тупять, двигатель до последнего экономит бензин

хозяин машины
на копендосе ездил и днем и ночью, нормально

хозяин машины
эту сделаю будет лучше копендоса и мерса, спасибо за комментарии

А зачем униТАЗ то красного цвета сфотографировал, кого хотел удивить? Ставлю 2.

копейку не трогать! это Классика с большой буквы :) Каринка старенькая но выглядит еще бодрячком. Лобовое не тонируй, голимые понты это. 4.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
да пошел ты за 2
хозяин машины
спасибо за поддержку, лобовое так и быть не затонирую

Машинка хорошая. Лобовик езде задним ходом не мешает))), тонируй на здоровье если хочешь.
Тока до такого вида как копейку не доводи)))
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

У меня есть мысли по повду твоей проблемы, сам с эти,м сталкиался,сеточка на бензонасосе загрязнилась промыть или поменять ее 100%
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

ИМХО, тупит машина из за того что плохо поджигается обедненая смесь, а она обедненная при плавном разгоне. А причиты могуть быть разные и свечи, и ВВ, и катушки. Как тут выше заметили на свечах для хорошего поджига обедненной смеси должны быть зазоры 1.3мм.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

на тазике номер улыбнул
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Судя по первой фото в этом городишке одни тазики да уазики - ведра с болтами! Отзыв так себе, машины тоже.

Мухобойка: +10 л.с. Спойлер: +20 л.с. Розовые писалки: +50 л.с.! Можно еще раллийные брызговики вырезать из старых ковриков, но это на любителя...

Спб
Попробуй закрасить стекла изнутри черной краской. Да, понтами тут за версту разит. Хотя молодость - не порок.
Спб. Карина-192. Татра-фура.

Ты ещё мало на ней ездил ! Я уже 6 лет катаюсь и думаю проблемы там не с движком а с подвеской ! :D

Спб
Закрасить стекла черной краской - ещё +1.54 л.с.
За версту разит понтами корявыми.
Спб. Карина-192. Татра-фура.

Жека2008
Тоже купил такую-же.Отдал на покраску теперь в ожидании...

а что никто не пишет?

Была похожая проблема.Авто Carina 93г,двигатель 4S-FE.
Машина очень медленно разгонялась,бензин жрала 20-25 на сотню,свечи были черные от нагара(все началось после запрвке в захолусной деревеньке,хрен знает чем заправили)
В сервисе поменяли датчик дроссельной заслонки(2700 руб),датчик холостого хода(12000 руб),почистили форсунки(4000 руб),поменял свечи на иридивые (1200 руб)
Carina просто летает, бензин нюхает.

У меня точно такая же машинка (цвет синий металлик)дв.1.8 16кл.Столкнулся почти с такой же проблемой, обороты гуляют от 500 до 800, плохо тянет , и расход 10 л. в городе( это много ?)подскажите ктонибудь че делать .
А так , машинка идеальная , лучше новой десятки будет.

Nikols
отличная машинка, сам на такой ездил 2 года. не знал бед!!! а про лобовик забудь, себе тонировал на 60%, так после двух реально аварийных ситуациях пленка оказалась в мусорном ведре!!

Фото моей доработанной карины
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL

но моя карина уже продана еще в далеком сентябре и теперь я владелец хонда инспаир 1999 г.в.
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL

Была такая проблема.При диагностике выяснилось что в блоке управления (накрылись)пара транзисторов и ещё какая-то хрень.После ремонта компьютера,проблема исчезла.

попробуй поменять бензонасос

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7А-FE в Искитиме