Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
После 40т.км регулировка клапанов, замена сальников, ремней, роликов.
После 40т.км регулировка клапанов, замена сальников, ремней, роликов.
Какая-нибудь очень длиная подпись к фотографии, рассказывающая обо всех имеющихся и неимеющихся достоинствах автомобиля, прославляющая владельца
  Привет всем, кто читает данный отзыв ! Пишу впервые, потому не судите строго. Наконец то решил написать про свою Каринку, т. к. спустя 2,5 года данный авто до сих пор продолжает меня радовать, а предыдущие авто спустя 2 года вызывали лишь желание по скорей их продать. Скажу что за 10 лет автомобилей у меня было не много: ваз-2101 (1978 г.в.); ваз-2106 (1996 г.в.); Daewoo-Nexia (2001 г.в.). Признаюсь, если бы заново пришлось покупать Карину, то искал бы с двигателем 7А-FE (объёмом 1,8 литра). 5А (1,5) в принципе хватает (не в гонках ведь участвовать), понятно что всегда хочется большего)). Выбор "пруля" был осознанным, т. к. у брата на момент покупки в собственности уже 7 лет была CALDINA второго поколения (1,8 ; 1998 г.в.). Бюджет для покупки авто составлял не более 270 т.р. Смотрел сначала Калдины, но поняв что живую не найти, начал смотреть Карины. Продавал её перекуп, я даже удивился состоянию авто, т. к. не было ни одного следа ремонта кузова. Позже, через год обмерив её толщиномером был приятно удивлён !)) (не была покрашена ни одна деталь кузова !!!) бампера не в счёт. Сам планирую в будущем покрасить передний бампер, решетку радиатора, реснички, (т.к. они отпескоструины за годы эксплуатации) и будет внешний вид на пятёрочку !!!
  На протяжении 50 т. км наблюдается расход моторного масла ("Visco 5000" 5W-40) около 300мл/1000км. Думаю это ещё не повод для замены колец. За более чем 2-х летнюю эксплуатацию в авто было вложено около 100 т.р.
  Основные затраты:
- 20т.р. (комплект летних шин Dunlop с дисками);
- 18,5 (установка ГБО);
Остальное расходники: масла, ремни, сальники, колодки, пыльники стоек с отбойниками, 2 опоры стоек.
  При всём этом не считаю, что CARINA мне в убыток, потому что в свободное от основной работы время она эксплуатируется в качестве такси (70% вложений Карина уже отработала).
  Про расход топлива (95% поездок приходится на город):
- бензин ("92", 10л/100км)- город летом;
- газ (от 11л до 13л)- город летом, зимой до 14,5л с прогревами.
Сказки о негативном влиянии газа на двигатель, читаю с усмешкой, т. к. CALDINA прошла на газу более 200 т. км без проблем и продолжает ездить !)) Считаю, что надо следить за зазором в клапанах и не будет ни каких проблем.
  Часто бывает, что на сто, заправке или на парковке спрашивают "за сколько взял Карину и какого она года выпуска (взял за 258 т.р.) Прям гордость за Каринку распирает !))
  Если и рассматриваю будущий автомобиль, то это либо TOYOTA WINDOM (в 30-м кузове), либо MARK II (в 110 кузове с 2003г.).
  На все интересующие вопросы, с удовольствием отвечу !

Забыл отметить один фактор при выборе данного авто. За имеющуюся сумму рассматривал автомобили только с АКПП. Ничего против механической коробки не имею, она способна доставлять удовольствие от вождения, но когда ездишь в основном только в городе и не вылазишь из-за руля по 5 часов, понимаешь весь кайф езды на автомате. Плюс тот же климат-контроль (очень удобная штука) есть только в дорогих комплектациях, близких по классу новых автомобилях. В каком то отзыве прочитал: Парадокс, годы идут, пробег становиться больше, а цены на эти автомобили практически не падают (конечно при условии отсутствия авто в серьёзных дтп)....

Просто красивое фото.

После покраски бампера и полировки фар.

Отмыл Каринку от насекомых после трассы.

Расход топлива видимо поменялся по причине другой системы питания. Два года назад было установлено ГБО 4-поколения. До этого стояло 2-ое поколение, с которым машина не так быстро откликалась на педаль акселератора. После установки 4 поколения, разницы с бензином практически вообще не ощущается.

Расход топлива (газ):

- "Лето" расход газа в городе 11-12 литров, на трассе 8,6-9,8 литров;

- "Зима" на трассе 10 литров газа, в городе всё зависит от того сколько машина работала на холостых оборотах, в среднем 13-14 литров....

Теперь держать рулевое колесо стало намного приятней!)) Терпеть не могу дешёвые оплётки руля за 300 рублей. Они только уродуют и дешевят салон автомобиля.

Выдалось немного свободного времени и как было не сфотать свою красавицу с удачного ракурса!

Переехал в Питер. Автомобили здесь ржавеют очень хорошо, поэтому не дожидаясь когда машина начнёт ржаветь, обработал её антикором Waxoyl. Обошлось это удовольствие в 12 т.р.

Сначала была мойка днища, после мойки сушка и потом обработка. Наружные участки были покрыты антикором на основе мастики, а внутринние скрытые полости, были покрыты на основе воска (прозрачным).

вован
За Картину только 5,очень хорошая машина,очень тёплые воспаминание

Недешево взял, немаленький расход. А так все остальное хорошо.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
Недешево взял, немаленький расход. А так все остальное хорошо.
Удачи в эксплуатации.
Взял не дёшево, согласен. Просто не хотел брать битую или деланную, её потом будет тяжело продать и не известно какие "косяки" вылезут потом. Расход честный, не вижу смысла его занижать, так как на педальку акселератора не стесняюсь иногда притапливать. Спасибо !
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Кирилл
для экономии, газ - халява

Кирилл:
для экономии, газ - халява
В каком месте газ халявнее малолитражки, работающей на бензине и имеющие точно такие же габариты как салона так и багажника? Я не думаю, что человек, который хочет экономить - будет вваливать с целью получения удовольствия от динамики и своего автомобиля, для таких вещей совершенно другие машины и моторы существуют.
Toyota

Для чего ставится ГБО?
ГБО ставится для экономии денежных средств. Пример: 1км на бензине обходится в среднем 3,5 руб., а на газу 2 - 2,2руб. Получается за 10 тыс. км пробега выгода около 13 тыс. руб. При больших пробегах более чем актуальна установка ГБО. Если бы меня не интересовала цена на бензин, то ездил бы я сейчас не на Карине, а скажем на TOYOTA CROWN !!!

Если туда 7А-FE, то ты бы и жил в ней. Расход был бы 7-8 литров.

MAYBAX24:
Если туда 7А-FE, то ты бы и жил в ней. Расход был бы 7-8 литров.
Не спорю насчёт 7-8 литров)) Только если в смешанном цикле, на 95-ом бензине и в "овощном режиме" вполне соглашусь. Манера езды тоже у всех разная (немаловажный фактор). По трассе на газу она в 9 литров укладывается.
миха
Кольцово
Рубцовск
Была такая, только 5А и на механике. Самые хорошие воспоминания. Надежная как АКМ, За 2 года в режиме такси прошла 120 000 км, без особых вложений. Без замены диска сцепления, ремня ГРМ, ступичных подшипников и сайлентблоков на всей подвеске. А сколько она до меня прошла, неизвестно. Только потом была замена МСК и опять как новая. Продал более 2-х лет назад. Сейчас опять ее кто то продает. И в цене почти не потеряла.
Кирилл:
Спереди на пятнашку смахивает
Может быть..... если смотреть долго-долго. А больше на зубило. Такое граненное зубило из японии, которое чтобы сломать, надо очень и очень постараться.
миха:
Конечно не место. Машина из прошлого века, кроме АБС ничего нет, экологический класс вообще нулевой, да еще руль не там стоит и мультимедиа нет. Пусть на трассе остаются те, у кого еще глушитель не обгорел, а уже радостные отзывы выставляют о том, как 300 км проехали и ничего не сломалось.

111:
Кроме АБС в ней ещё есть климат-контроль, две фронтальные подушки, электростеклоподъёмники всех дверей, туманки, дворник заднего стекла. Экологический класс - второй. Руль справа - "знак качества". Глушитель до сих пор как новый. Завидуйте молча))

5. очень хорошо знаком с такой кариной/двигателем.
-Interceptor-:
И причем все это, не смотря на годы и сотни тысяч пробега РАБОТАЕТ!!!

Заринск
Была такая- 1.8 ....
Прекрасная машинка!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Тоже не пойму ....
И так расход 6-7 литров ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

moscow
если карина, то только ED, и если мотор, то только 3S. За 250тможно было взять лучшую едеху.
Что бы увидеть чудо- надо дунуть.

-Interceptor-:
Моё мнение - всё равно, что в грудь силикон набить. Немыслимые затраты с мнимой выгодой. Динамика хуже, запас меньше. 13 т.р. на 10 т. км. пробега - это является показателем? Это даже не окупает установку, не говоря уже о том, когда придёт время обслуживать или тьфу-тьфу - ремонтировать. Пытался прочитать аргументы, но пока их не вижу.
Toyota
X111:
У нас в Уфе газ стоит 15р, бенз 95й 37р. 3uz жрёт газа в городе 20л, бенза в среднем 17л. На газу я потрачу на 100км 300р, на бензе 629р. В день накатываю сотку, экономия 330р. В месяц около 10тр, в год - не меньше 100тр. Цена гбо на v8 60тр, обслуживание копеечные фильтра. За 3 года я легко наэкономлю на 4 двигателя, например. Или на что то ещё.
Carrozzeria:
Тоже не пойму ....
И так расход 6-7 литров ....
Это на чем расход 6-7 литров.

Машина весит тонну с небольшим. "Полторашка" на автомате в городе будет есть около 10 л. Это факт.

У меня на механике "корона-премио" с 7А на трассе при скорости 110 ела 6 л. А 7А автоматный на такой же "карине" кушал около 10 летом
mageric:
ЕДеха, машина для водителя, а пассажирам катастрофа. В этом кузове если 3S, то 4 ВД., а в комплектации с 7А, самый оптимальный, экономичный, динамичный и головняков поменьше.

111:
Полностью с Вами согласен !

Планета Земля
В простоте -надёжность . 5

Это на чем расход 6-7 литров.
Была такая же. На трассе без обгонов при скорости 80 км уложился в 4,9 литра на сотку.

Это на чем расход 6-7 литров.
7А на механике при 80 км/ч 4,9 литров на сотку. Сам замерял.

N7

При 100-110 км/ч 5,5 литров.

N7

В двигателе 5А не вижу никакого смысла вообще. Тянет хуже, жрёт больше.
N7

7А на механике в городе выходило 8,5-8.7 летом. Бензин 92.

Это на чем расход 6-7 литров.
С двигателем 5А, автомат, трасса, скорость 80-90 км/ч, расход получился 6,1 л/100 км
Двигатель 7А, механика, трасса, скорость 140-160 км/ч, расход 7,4л/100км
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Юрга
Хорошая машина. У моего отца былая такая почти 12 лет назад, только с мотором 7А, комплектацией Si и без метлы на заднем стекле. До сих пор добрым словом поминает при любом удобном случае.

Первый автомобиль, на котором я проехал самостоятельно...

Юрга
Боится гбо только тот, кто не умеет пользоваться калькулятором.
Боится ГБО тот, кто знает матчасть. Октановое число метана ~110, пропана ~105. Чем выше октановое число топлива - тем дольше оно горит. Хотите, чтобы рано или поздно ваши клапана вылетели в выхлопную трубу? Ради бога, каждый *****т как он хочет. Сервисменам в конце концов тоже нужны клиенты.

Ей-богу, ******* уже нести ахинею про газ.
ZloyDead
"ГБО боится тот, кто знает матчасть". . . (т. е. теорию) не подкрепленную практикой (опытом эксплуатации). За 61 тыс. км пробега выгода от эксплуатации на пропане составила 78 тыс. руб., отнимаем цену самого ГБО (18 тыс. руб.) = 60 тыс. руб. Я мог уже два контрактных мотора купить, но не покупаю, потому что слежу за зазором в клапанах. Какие Вам ещё доводы нужны, не знаю. Каждый останется при своём мнении. Я буду продолжать экономить и не отказывать себе в поездках куда хочу и когда хочу, а Вы будете дальше пополнять карманы нефтяников, переплачивая деньги за топливо.
grobovskij
Не машина а повозка,бенз жрёт как 2.5 а едет как 1л,на трассе вдвоём еле фуры обгоняет а вчетвером унылая
grobovskij
X111
Кирилл:для экономии, газ - халяваВ каком месте газ халявнее малолитражки, работающей на бензине и имеющие точно такие же габариты как салона так и багажника? Я не думаю, что человек, который хочет экономить...
Карина малолитражка только по паспорту в реале это чудо жрёт как Марк

Кызыл
Добрый день! Размер шин и колес подскажите пожалуйста

Добрый день! Размер шин и колес подскажите пожалуйста
Добрый! Размер шин: 185/70 R 14. Колесные диски: NITRO Y243 6x14 5x100 ET38 73,1 BFP.

Кызыл
Спасибо

Стас
А чего аппетит-то какой большой? Обычно поменьше.

Interceptor
Насчет аппетита, читайте дополнение.

миха
Ты говоришь ей не место. Вот только Я такуюже взял с пробегом в 157 тыс км. Забрал у знакомого. Едет просто огонь. На трассе при скорости в 140 нажимаешь на педаль переключается на третью и стрелку ложит. Свежие отдыхают

Я тогтже мнения.

Евгений
Carrozzeria:Тоже не пойму .... И так расход 6-7 литров ....Это на чем расход 6-7 литров. У меня всегда вопрос к таким - где замеряете расход? Прямая 5 км и поглаживать педаль на скорости 80 км/ч??? ...
У матери королла с 5 а мотором 5 литров по трассе при скорости 120 км. У меня карина с 5 а мотором 6 литров по трассе со скоростью средней 100 км. В городе карина ест 8 литров.

N7
Евгений:Это на чем расход 6-7 литров. У меня всегда вопрос к таким - где замеряете расход? Прямая 5 км и поглаживать педаль на скорости 80 км/ч??? Машина весит тонну с небольшим. "Полторашка" на автомате...
Моя также укладывается.

Евгений
Ну не будет 1.5 есть в городе 8л на 100км на автомате. Механика не каждая так способна.
Только если вы называете городским режимом движение 60-70 км/ч где нибудь по прямым без пробок. В остальных случая 10-12л/100 км. Зимой с прогревами под 14л.
Было много машин. Самая экономичная 1.5 это премка в 240 кузове с мотором 1NZ. Летом расход получался в районе 10литров. Правда колеса стояли на 14. Легко катилась.

У меня тоже Карина, хочу поставить коробку, посоветуйте какую

Viktor VIKTOROVICH
У меня тоже Карина, хочу поставить коробку, посоветуйте какую
Коробку поменял при пробеге 350 000 км, по причине большого люфта левой внутренней гранаты в коробке (масло при этом не бежало) и по этой же причине больших вибраций на скорости и под нагрузкой. Можно было отремонтировать где-то 10-12 т.р. Взял контрактную. С двигателем 5A-FE стыкуется коробка A240L.

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую
Привет! Не вижу смысла продавать. За 250? Тогда надо добавлять минимум 150 чтобы взять "маркообразного" (на что я хотел бы её поменять), а за 300 (что было бы мне интересно, а для покупателя дорого), думаю и сам найдёшь более достойные варианты (с более мощным двигателем 7A-FE или 3S-FE). Они ещё есть живые. Удачи в поиске!!!

Надумаете пишите. 255 заберу

Карасук
Прочитал все коменты и описания.
Не пойму машинку с каким двигателем лучше брать?? Вроде лучше что бы 1,8 двиг был? Меньшего объёма тяжелее тянуть будет наверно и на обгонах .
Спасибо.

Interceptor
Прочитал все коменты и описания.
Спасибо.
Два литра тоже хорошо, но тут обратная сторона медали будет больший расход топлива и +полноприводная трансмиссия (раздатка, муфта, кардан, редуктор и два привода), так как с двушкой Карины идут только полноприводные. Когда то это всё равно придётся ремонтировать.
"Полторашка" (5A-FE), для спокойной езды хватает, но иногда понимаешь, что тяги с низов не хватает. Его надо крутить, что бы быстро ехать, иногда до 4000-4500 об/мин. Когда в машине 1,2 человека вроде ничего едет, но когда машина полная, топтать педаль бесполезно, жмешь педаль и наблюдаешь за длительным разгоном.
Я уже писал в своём отзыве, если бы снова пришлось брать Карину, то искал бы с мотором 1,8 или 2,0. Расход двухлитрового двигателя меня не беспокоит, так как в качестве топлива использую газ (пропан, бутан).
Плюс полуторалитрового мотора, (это лично моё мнение), с таким мотором по моему больше вероятность найти живую Карину.

Interceptor
Карину лучше брать с двигателем объёмом 1,8 (7A-FE). И мощности в меру хватает и довольно экономичный. Два литра тоже хорошо, но тут обратная сторона медали будет больший расход топлива и +полноприводная...
Сейчас как раз смотрел ваш город на предмет картин и премьер.с двиг 1.8 предел.думаю это оптимально .не много и не мало.
Ценник конечно разный.ну состояние тоже. С дефектами продают как хтс.

Карасук
Ценник конечно разный.ну состояние тоже. С дефектами продают как хтс.
Так же рассматриваю и коробку в 120 кузове.

265?

265?
Спасибо за предложение! Не интересно, да и не планирую её продавать.

terafl
Тара
Interceptor
Спасибо за предложение! Не интересно, да и не планирую её продавать.
Еще на 1,5 л стоит простая коробка, без функций ECT PWR и ECT MANU

миха:Нормальный аппарат были и 7а и 5 а , по городу можно ездить но на трассе ей не место.Конечно не место. Машина из прошлого века, кроме АБС ничего нет, экологический класс вообще нулевой, да еще руль...
Отсыпь чутка

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина