Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Название: SWAP
Салон: Caldina st 215W
Кузов: CT216
Ходовая часть: Caldina st215W
Двигатель: 3S-GTE
Привет всем! История моей карины началась летом 2013 года, когда, вернувшись из армии захотел наконец сменить авто, хоть меня и ждала моя забытая любовь ауди 80 2.0 Е, попросту она мне надоела, за 2 года эксплуатации вложил в нее около 150 т.р. как в яму, мотор делал 6 раз, коробку, ходовку и так далее, после моего возвращения она выдержала меня еще ровно месяц и опять МОТОР! Надоело, захотелось просто надежный автомобиль, который не нужно будет постоянно ремонтировать!Нашел 2 варианта Toyota cresta 1998 г.в. и Toyota carina 2000 г.в., как на зло обе дизельные, дизель вообще не хотел брать, но вариантов больше не было, да и подумал, что дизель сможет научить меня медленно ездить, поехал смотреть и остановил свой выбор на Кариночке, кузов ровный, ходовка живая, 2 хозяина, 4 ВД, давно хотелось иметь тачку на полном приводе еще мечтая о кватро, только вот цена как-то смущала 160 за 2000 год?! они не меньше 230, но все-таки решился, оформил договор, сел за руль и… и как-то сразу мы с ней друг в друга влюбились, она мне казалась такой надежной, с первых секунд, хотя до нее в каждой машине я видел потенциальный подвох, сразу проверил на трассе, думал она вообще ехать не будет, а тут удивление, едет не хуже бочки, вот только больше 175 км/ч. ни в какую, ну да ладно, дизель все-таки, спустя 3 тыс.км. о себе дала знать коробка, такое чувство, что она пыталась тронуться сразу с 4-й))) Со злости вышел на объездную и с "L" до 5 тыс.об. на 2 до 5 на D на od до 5, бросаю газ и вуоля))) старый метод ремонта работает))) понял, что не так все страшно, поменял в ней масло и забыл!
Прошло еще 2 тыс.км. и как оно и должно было быть на моей машине у меня застучал мотор! стал смотреть контракт, а там ценник на 3c-te 75-80 т.р., я в шоке, еще за тачку нужно 50 отдать, тут опять в долги, но нет, нашел в г. Тюмень белую карину 99 года, битую с таким мотором за 60 т.р., на 16 дисках, комплекте 15 хакки "5", притащил ее, сдернул мотор и все, что было лучше, чем у меня, поставил себе, свой туда и продал за 60 т.р., т.е. очень удачно застучавший мотор мне подарил два комплекта колес)))) больше всего на ней боялся зиму, но опять удивление до -35 сибирского мороза она заводилась сама, без автозапуска и всего прочего, в салоне жара, бензиноеды завидовали, но самое главное, за что я больше всего благодарен ей, это дрифт, полный привод — это мечта, которую я постиг не с первого раза, мой первый дрифт окончился вылетом с проезжей части боком на 80 км.ч. в бардюр и 2 разорванных диска((( Жаль, но все приходит с опытом, конечно мне не хватало ее мощности, она по сути овощ, но в машине мотор — это третий фактор, после водителя и резины на его колесах, я настолько начал понимать полный привод, что просто всегда ехал боком, она меня вдохновляла на безумные дрифты, на грани фола! Пришло время экспериментов, еще на ауди 80 я хотел поставить 2.8 и переделать ее на полный привод и решил, что тойота подходящий для этих экспериментов экземпляр, продал мотор за 60, диски за 20, начитавшись статей про турбо-Карины стал штудировать интернет и загорелся еще с большей силой, с той минуты было решено совершить мега СВАП, проданный мотор и диски дали мне возможность воткнуть туда Более мощный бензиновый мотор!
Кузов я починил, мотор купил 3S-GTE- 260 л.с. мечты сбываются, бешеных 260 сил на полном приводе, ПУЛЯ!
Вот такая история забытого дизеля))) Салон карины выкинул полностью и поставил все от калдины st 215W. Дальше начались суровые будни, расход от 15 литров на 100 км., замена фильтров масел и так далее, самое больное в моей машине - это были тормоза, родные дизельные с барабанами сзади вообще не останавливали машину, пару раз(когда тормоза кончились) чуть не влетел под впереди идущие автомобили и понял, что нужны тормоза посильнее, бремя замены масел, фильтров, грм и прочего возложил на работников сто и как всегда они ахрененно накасячили вместо 1 литра в раздатку залили 0,5, в результате раздатка с отсутствием уровня масла прошла еще около 7-8 т.км,( все-таки японское качество удивляет) и в прямом смысле в один день взорвалась по трассе, не смотря на это я доехал на машине до дома, еще 30 км. пути и она встала на замену раздатки, ходовки, потому что родная тоже не вывозила и конечно тормозов, так как на это все нужно было потратить нормальную сумму денег, то тачка встала на прикол практически на всю зиму, весной снова в путь, с новыми эмоциями, опять после фунтика  с мотором 1.3 казалось, что она метет как ср*ный веник, но эмоции подутихли, прикатался, пришел к выводу о том, что нужно на машине поднять давление топлива и надува, в связи с чем было куплено и установлено дополнительное оборудование - регулятор давления топлива и бустконтроллер, после давления 0,6 - 0,7 давление в 1,0 кг. ощутимо добавило динамики, учитывая что авто на полном приводе пуляла она очень славно, несколько раз вставал с разными турбовиками и ни разу еще не проигрывал, среди них были субару легаси б4 на твинтурбо, 260 л.с., маркообразные, а один вообще интересный, сказал, что у него под капотом 500 сил, но так и не смог меня взять, она у него постоянно шлифовала, так что 4вд - это сила, в гражданской жизни зимой и летом он меня постоянно выручает, грязь для моей карины абсолютно не страшное явление из-за постоянного полного привода и мощнейшего крутящего момента она едет лучше лубой нивы или уазика( конечно если не брать вопросы геометрии))) Да простят меня любители нив и уазиков, мне просто есть с чем сравнивать у самого есть Буханка, так что я знаю о чем говорю. Не так давно потекла передняя стойка, поставил Tokiko, вообще стараюсь все ставить качественно, либо оригинальное, ширпотреб себя не зарекомендовал. С начала проекта по переоборудованию Карины я начал вести подсчеты вложенных в нее средств, картины получается конечно удручающая, с учетом покупки авто и всех вложений, обслуживания, переоборудования, ремонта машина мне встала в сумму 400000 рублей, с учетом пробега и потраченного бензина, каждый километр пути для меня стоит 12 рублей! Так что все желающие переделать свою тачку на турбо, лишний раз подумайте! НО, не смотря на все траты и ревность жены, я очень люблю свою машину и она мне дарит невероятные эмоции, а это может означать только одно - тачку я выбрал правильную и сделал с ней все правильно! Не ругайте сильно в коментах, пишу в первый раз, может конечно что и упустил.

сам доволен и хорошо

Пока не поздно, сделайте абзацы. 5 за турбо
Есть о чем рассказать, добавляйте фото, процесс переделки не документировать?
свой 24
молодца

у нас таких пару на коробке катается..
Тоже свап с калдины. Едут хорошо ага..
JZS

5! Продолжай доработку!!!

хм... интересная!!!

стафф хороший!

Молоток,только обычно с тормозов начинают)))

Жека84
Автор молорик, написал как надо и тачка улет

Фритаун-Благвиль
понял, что нужны тормоза посильнее

Тюнинг начинают с ТОРМОЗОВ,БЛДЬ!Но наши дятлы,любители свапа,вспоминают об это в самую последнюю очередь.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Теперь внешний вид под дурь подогнать, и получится красавица. Держи 5-ку! Молодец!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

dayton701
Бэчер которого ты дёрнул наверное труп был?! Так то он тож полнокопытный и норм состоянии врятли бы слил.

за труды, конечно, 5. и, как ответили выше, нужно начинать с тормозов.

иркутск
бедная каринка ,не повезло же ей

dayton701:
Я так же подумал про бэчера)
Range Rover Vogue

Илья
5. У самого стоит и ждет своего часа легась старый 90 года.моторчик нужен...

dayton701:
Б4 стоковый и при первом старте, когда на моей машине был не правильный редуктор он взял старт и я держался полкорпуса весь путь, а после наведения порядка он к концу первой передачи уже на крыло отстал, а на второй уже остался позади! Если бы б4 был твинскролловский, то мне бы и после подъема буста и топлива было бы тяжело с ним справится! Не так давно вставал с ww golf R, как не странно в одном из трех стартов я его натянул со старта, ехали по довольно обледенелому асфальту, первый раз трогался с типтроника с 1-й передачи(просадил, прям жестко), второй раз трогался со 2-ой и пока тот шлифовал я от него уехал и километров до 140 он держался в полкорпуса сзади, потом конечно опять обошел) ну а в третий раз он стартовал с какого-то специального режима, самое нижнее положение селектора DSG и опять корпуса на три ушел. А возвращаясь к б4, у них турбины друг-друга посылают как везде, не зря 2JZ-GTE едет, когда его переделывают на синглтуорбо и такой пример не единственный, и еще масса б4 1470 кг, у меня 1320, разница есть, в 150 кг. Не пойму, что Вас удивляет?!?

Б4 был в полном порядке!

Bender:
понял, что нужны тормоза посильнее
Все приходит с опытом

TourerV
Салон от калдины сами ставили.

саша
Комсомольск-на-Амуре
Салон от калдины Нормально встал без переделок?или что то глабально делал

TourerV
Салон от калдины сами ставили.
Все сам от первого до прследнего болтика

саша
Салон от калдины Нормально встал без переделок?или что то глабально делал
Все встало как родное

Зея
Введите текст комментария...
Добрый день подскажите хочу поставить на карину 15 тапки какой размер шин подойдет на машину кузов 211. Подскажите пожайлуста

Введите текст комментария...
15-е? Не будет смотреться. Если профиль резины будет не большим, то колеса в арках потеряются, если резина высокая, то будет конечно практично, мягко, но как-то по дедовски)))) а так по большому счету ЕТ45 195/65 r 15 будет как раз. Если хочется чуть-чуть меньше профиль, то 205/60 r15 .

МОЛОДЕЦ!!! В ПЛАНАХ СОТВОРИТЬ СО СВОЕЙ КАРИНОЙ ТОЖЕ САМОЕ!!! ПОДЕЛИСЬ ТОНКОСТЯМИ УСТАНОВКИ МОТОРА!!!!!!!!!

Константин
ДЕНЬ ДОБРЫЙ !!! МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ это обьяснение ------>>>>>L" до 5 тыс.об. на 2 до 5 на D на od до 5, бросаю газ и вуоля)))

Таврическое
Добрый, L,2,D3,D - это четыре скорости на коробке автомат, которые можно включать последовательно, и акпп не будет переключать на следующую скорость, пока этого не сделает сам водитель. Метод "ремонта" заключался в том, что на каждой скорости с 1 по 3 включительно я дал тачке конкретно про*****ся, чтобы обороты лупили в отсечку... Серьезно к этому относиться не стоит, это было сделано со злости и не от большого ума. Если есть проблемы, лучше незамедлительно прекратить воздействие на "сломанный" агрегат и передать автомобиль в руки профессионалам( если сам не волочешь...)

Прокопьевск
Введите текст комментария...
Дружище ты можешь туда воткнуть 205/60/16 входят идеально))) но подклылок почему-то малех при повороте цепляется.

Продажа Toyota Carina 2000 в России