Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: серый
  Доброго времени суток, господа! Настало время написать мой второй, более глубокий отзыв о своей «Карине». Первый  отзыв  Отзыв о Toyota Carina , был только щенячьим  восторгом от покупки более серьезного автомобиля, чем старый Опель. Позади более 10000 тысяч пробега в моих руках. Скажу сразу, щенячий восторг еще не прошел. Авто просто поражает своей надежностью. Это несмотря на то, что предыдущий хозяин был просто «ездюком» . В процессе каждодневной эксплуатации выявлялись те или иные изъяны, которые я старался  сразу же (по мере финансовых возможностей) устранить. Конечно, можно было ездить и дальше, пока хороший стук наружу выйдет, но я люблю свою машину и денег на нее нисколько не жалею. На работе даже подтрунивают надо мной: «Ты столько бабла ввалил в нее! Это ж «Тойота»! Она не должна ломаться! Вот  если б я в свой ВАЗ 099 столько вложил, то ему ездить еще лет 5 не заглядывая!» По моему  и сравнивать нельзя униТАЗ и автомобиль! 099 и рядом не стоит  с «Кариной»!!!!  Первый мой визит на СТО он же последний:  Замена ремней навесного, ГРМ, сальники, ролик, тормозные шланги, колодки перед и зад. На запчасти потрачено около 5000 рублей. Срубили за работу с меня 7000 тыс рублей, при этом сломали стопорный болт натяжки генератора (увидел через 2 месяца, когда ремень потянулся и стал свистеть), а тормозные шланги просто привязали к стойкам пластиковыми хомутами! Как оказалось, действительно, ничего сложного  в самостоятельном обслуживании и ремонте ничего нет. Были б руки и хоть какой-то опыт в обращении с инструментом. Все так сказать «неисправности», которые я устранял, сначала примерял к СТО, потом пробовал делать сам, и о чудо, все получалось. Не хотел в отзыве делать калькуляцию выполненых работ и стоимость запчастей (показалось, что это здесь это не приветствуется). Но все же:
Из-за крышки радиатора лопнул верхний бачок радиатора, менять не стал, так как радиатор медный, а бачок пластиковый, решил отдать в ремонт. Хороший медник сделал новый бачок из листовой меди, все прочистил, пропаял.  За 2500  рублей получил новый радиатор.
Застучала шаровая, заменил сам – 460 руб
Замена вертикальных сайленблоков в передних рычагах – 2 х 240 руб. (сам) были в хлам!
Нижний рулевой карданчик – 230 руб. (сам)
Втулки переднего стабилизатора – 360 руб. за пару (сам)
Поменял свечи (платина) и ВВ провода 1500 и 1440 соответственно (для собственного успокоения)
Перед поездкой  на море сменил АТФ в ГУРе – 650
Новая резина 18565R15 «Кумхо» 7050 руб за комплект 4 шины
Накатав в отпуске 3000 км, (съездили и на море и в горы), машина вела себя отлично, нигде не подвела. Порадовал кондиционер (как раньше без него обходился?). На участке примерно 700 км проверил расход, половину пути работал кондиционер. 7 литров на сотню. Результат езды по горному перевалу – лопнула передняя пружина, и то заметил только уже дома, когда резонатором зацепился за уголок, обрамляющий смотровую канаву.

Заменил пружины по кругу, заодно сменив стойки  с отбойниками так же по кругу, что б  надолго забыть. Итого: пружины, стойки, отбойники, пыльники 15 000 руб (сам)
  Подушки двигателя: ПЕРЕДНЯЯ И ЗАДНЯЯ –В ХЛАМ!) заменил на картриджи, потом   пожалел:  вибрация  жуткая, т. к. резина в картриджах оч жесткая 2х300 руб (сам)
   Заменил АТФ в коробке ATF  Type  T4, ушло 10 литров - 2500 руб (сам)
    Промыл БДЗ и КХХ со снятием
    Сделал ревизию и чистку, смазку стартера.
    Комплект новой зимней резины 18570 R14 «Кумхо» 7000 за 4 шины.
  Конечно, на многое можно было и забить, но мне нравится, когда все работает, и это чувство надежности. Могу сесть и поехать на любое расстояние, зная, что все будет нормально.
Расход в городе около 10 л летом, сейчас температура около 0-+5, примерно 12 л.
     Нравится все: и плавность хода, и как тормозит, и как все в салоне под рукой, все на своем месте! Я не гонщик, с места не рву, динамики в городе предостаточно! Минусами считаю плохенькую шумоизоляцию, да и то, что в моей комплектации не складыватся заднее сидение. А так все нормально. Машинка действительно на каждый день. И места в ней много, и расход небольшой, запчасти недорогие. У нас в городе даже если нет чего-то в наличии, то в течение 10 дней привозят. Рекомендую брать, хотя наверно в достойном состоянии их осталось мало.
Жена в восторге, сама очень любит водить и получает огромное удовольствие за рулем нашей «Карины».  Машина – супер!!! Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Magadan
Отличное дополнение-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

купили такую как развозную для сто,то за деталюшками,то по своим делам,короче гоняли по полной,масло не меняли,в лучшем случае подливали,топили по-пьяне на рыбалке,на машине стояла самая дешевая сигналка,без прогрева и масло непонятно какое,заводилась в -35 и заводила других,напоследок-пусть не красавица,не новая,но простая,надежная,а запчасти на нее по цене как на девятку.отличная машина!!!

Череповец
Хорошая машина, состояние на 5+ Видно, что любима. Музыка гармонично смотрится.
Только на зеркале какая-то куриная нога висит )

Нормальный отзыв! 5+

А у меня такая же!!! Ток зеленая, машинка рабочая, ухаживай за ней она и привезет тебя куда надо, Зачет 5+.

классика, вечная машина!!!

Якутск
Молодец что следишь за машиной как следует! Внешний вид нарядный, а что за куриная лапка????))))))))))) На удачу надо кроличью лапу))))))

Надо калькуляцию обязательно, хоть сравнить где почем з/ч и работа!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Красавица +10000000000000000000000000
Самая лучшая машина, самая уютная и любимая!

Волгоград
От автора: Лапка не куриная, а какой то хищной птицы. Подарок охотника, кочует из машины в машину.

Алматы
Нормально дописал-5

Волгоград
Молодец земляк!!! Не машинка, а прелесть! 5!!!

Уссурийск
Подскажи где в ней фильтр салонный находится?

Волгоград
Залезь под руль,ближе к подставке для левой ноги, там маленький лючек, открывается пальцами, там кассета с двумя фильтрами. Если они конечно есть! У меня не было.

Подскажи пойжалуста с каким размером резины лучше всего ведёт себя на дороге твоя Каринка 14 или 15,и как тебе диски Скад? Приобрёл себе такую же,только 1992 год,двиг. 4S,авто на дисках,присматриваю литьё.Вот жду теперь когда привезут,как авто прибудет,обязательно напишу отзыв.Заранее спасибо.

Волгоград
то TMMR: Я на 14" еще не ездил, эту зимнюю резину я купил под штамповку родную, которую мне отдал с машиной продаван. А с весны езжу на 15" литье, потому как с ней шла машина. Не знаю. Скорее всего Я б ничего не ощутил.

Нерюнгри CITY
Карина 5+
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Молодца хорошее дополнение! Карина заглядение, ухоженная, красивая. Я владел такой же почти три года, машина радовала, ездила всегда и везде, зимой и летом, НИ ОДНОЙ поломки за всё время эксплуатации, только ТО через каждые 10 тыс. (откатал 37.000 км) В начале пользования поменял все ремни, сальники, колодки и оба привода от вэдовой Карины (родные были уставшие), стабелизаторы поперечной устойчивости, а в остальном всё было идеально, движка 5А-FE (1,5л), как часики, 5 МКПП полный контроль над машиной, вобщем класс!!! Удачи на дорогах!!! +100

Недавно приобрела ...до сих пор радуюсь моей девочке-кариночке!!!!

Отличный отзыв 5+!!!Люди, у меня проблема, хочу купить литье, но не знаю всех параметров диска,в магазинах предлагают очень не красивое литье!!!Владельцы Карин(AT191)подскажите пожалуйста!!!заранее спабибо

Мужики, как воткнуть салонный фильтр на нее? Не лезет верхняя половина. Подскажите, плииз.

а что за две кнопки возле автамата? пожайлуста разъесни!;)

Отличный отзыв! Сам владелец такой же красавицы. Машина для этой жизни!

To skyline342008 Кнопки на АКПП: 1.POWER (спортивный режим) коробка более активно себя ведет переключая скорости более поздно, при резком нажатии на акселератор, раскручивая двигатель до мах оборотов.
2. MANU (зимний режим) при нажатии кнопки и переключения рычага АКПП в положение 2, машина будет трогаться и ехать на второй передаче эффективно используя торможение двигателем.

У меня такая же.
Только 1.6 и на МЕХОВОЙ)) коробке

Novosib-54
Машинка просто ЛЯ-ЛЯ супер!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ДЛЯ ТОКОГО ВОЗРАСТА ПРОСТО СУПЕР АВТО,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ИДЕАЛЕ!!!

ВОЛГО 250
А КАК СО СВЕТОМ ФАР?У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ,СВЕТА НЕ ХВАТАЕТ!

не особо люблю писать комменты, но эта Карина просто восхищает, вот ТАК должна выглядеть каждая "улыбка". Просто 5 и отзыв отличный.
EXIV180,MARK90,INSP,CRESTA81,CRESTA90,CARINA190,SUB LEGAСY,YRV1.3T

волгоград
автор напиши свой тел мне в личку(я у тебя фары покупал)ты мне ветровик обещал!

Александра
Чернышевск
Всем привет. Оч понравился отзыв ваш. Владею Каринкой 3 года. пока нареканий нет. просто супер машина. и на асфальте и на гравийке ведет себя просто класс. А какой прочный корпус-сказка. Если на новых авто ты зацепил за копчу, то бампер скорее всего треснет, но только не здесь. По нашим деревенский дорогам, с ямами и буграми посреди дороги, она ведет себя просто супер, её проходимость удивляет. Муж хочет ее продавать, а мне не оч хочется так как к машине же привязалась, да и по сравнению с новыми моделями она просто танк на колесах. На те деньги которые он хочет внести в доплату за новое авто, я бы лучше ее подремонтировала и ездила еще наверное вечность, т.к. марка тойота реально удивляет своей живучестью, несмотря на гавяный бензин и ужасные дороги. В общем советую вам такую машинку купить, она вас будет радовать, а времени к себе требовать минимум в обслуживании! Всем спс. Пока!

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Волгограде