Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 7-лето/трасса 9-зима/трасса л/100км
Название: Ti my road
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1940 x 1415 x 1160 Электропривод боковых зеркал,Электрические стеклоподъемники,Центральный замок Дистанционный ключ,Регулируемая рулевая колонка Подушка безопасности водительская,Подушка безопасности переднего пассажира,Центральное отключение стеклоподъемников,Дополнительный стоп-сигнал,Кондиционер,Климат контроль
Кузов: Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4495 x 1695 x 1410 Передние противотуманные фары,Парковочный радар,ветровики,тонировка стекол
Ходовая часть: Клиренс (высота дорожного просвета), мм 155 Антиблокировочная система,Передние тормоза-вентилируемые дисковые, Задние тормоза-Барабанные
Двигатель: Марка двигателя 5A-FE, Объем двигателя, куб.см 1498,100 л/с,Тип двигателя 4 cylinder DOHC16 valve,литые диски R14 размер шин 175-185/65-70/14
Всем доброго времени суток!!! Решаюсь написать первый отзыв о своей Каринке). Это моя вторая машина, первой была Ваз-21074, 1998 г.в., покупал в Москве в октябре 2008 г. Вкратце о ней, была она в приличном состоянии, на вид не гнилая и с виду хорошо смотрелась. За 25 тыщ километров проезженных мною она не встала не разу, а вот по мелким поломкам она меня достала…А в мае 2008 г. я собираюсь в отпуск в Улан-Удэ к родителям, а точнее в Онохой, на тот момент семерка снизу сгнила конкретно, в сервисе так и не смогли ее поднять на четырех точечный домкрат ))) купил я ее за 45 тыщ деревянных, продал за 34т.р. какому то деду с хутора Ростовской области, он ее взял не глядя из за внешнего вида не смотря под нее, а зря. Вот так я остался без своего тазика).
Прилетел в Улан-Удэ, на руках было 200 тыщ, и начались поездки на авторынок «Приречку». Искал я Тойоту Карину, Корону или Калдину, они мне просто нравились, да и у двух лучших друзей были Карины, на палке. За эту цену практически нереально взять из этих моделей младше 10 лет в приличном состоянии. Если без пробега, то конструктор. Конструктор не устраивал из за будущих проблем в ГИБДД, так как живу в Калужской области, родина спичек- БАЛАБАНОВО. Искали около 20 дней безрезультатно, собрались в ехать Иркутск, там выбора побольше, а цены одинаковые. И вот, в Онохое случайно натыкаюсь на блестящую темно синюю Карину  с надписью на заднем стекле «ПРОДАЮ. НЕ КОНСТРУКТОР». Тут же нахожу водителя машины, он оказался знакомым моей семье, а сам хозяин моим другом детства. Спрашиваю цену, 205 тыщ, меня это обрадовало очень. Кинул мне ключи, я прокатился, все понравилось). Торгуемся до 200 тыщ, и на следующий день оформляем ее на меня. Сажусь в нее, и пытаюсь включить скорость, не включается(((сцепление забыл нажать мля))) привык за 3 недели на родительском ниссане-вингроаде. В голове прокручиваю как скорости включать и в путь до дома, привык причем сразу, тока иногда вторая с четвертой передачей путались). Поездил пять дней по справке счет, так как транзитов не было и поставил ее до оформления контейнера. Пока стояла в огороде, врезал назад колонки Sony, затонировали заднюю часть американкой на 10%, салон почистил, снаружи отполировал ее какой то хренью . Не своим ходом погнал потому,  потому что я военнослужащий, и контейнер у меня бесплатный от места жительства родителей до места службы. Дали добро на 20 тонный контейнер, загоняю ее, ребята ставят упоры и растяжку, теперь я не переживаю за нее, даже если контейнер упадет))). Контейнер ушел в этот же день до Москвы, и я улетел через неделю на службу). Походил пешком недельку, и вот звонок с Москвы, пришел контейнер- забирайте. На следующий день беру друга в качестве штурмана, вручаю ему карту, так я и он в Москве не бум бум..))) Барыга на товарке берет тыщу, чтоб разрезать пломбу  и оторвать доски, я на радостях дал ему тыщу и не стал с ним спорить). Выгнал, местные мужики сбежались посмотреть на агрегат, глаза вылупили, типа ты как мол на ней ездишь, она ж не на автомате????????!!!!!!!!! Доехали без проблем, прячась за фурами на постах, так как номеров не было никаких. В ГАИ оформил без проблем, а вот с тех осмотром было геммороя немного,  стекла не прошли по ГОСТу, хоть и не затонированны были, фары в другую сторону светили…ну в общем опустошили они мой кошелек(((. Получив талон поехал на речку и затонировал передние стекла, вот теперь машинка с приличным внешним видом. В тот момент пробег был 115 тыщ, ремень не стал менять сразу из за расходов на оформление и ТО. На подработке я в такси работаю, и Авто очень порадовало своей мягкостью, достаточно много пассажиров это выделяло. Единственное что не нравится в такси, то что все открывают водительскую дверь, ладно если девушка молодая…))) Проездив около 5 тыщ, решил поменять передние стойки, заказал каяба по 3 тыщи за каждую, сам установил, стало повыше и жестче, но терпимо). Далее порвал наружный пыльник ШРУС, замена обошлась в 800р +300р пыльник и смазка. В этоже время сменил масло, промыл и залил полусинтетику ZIC и поменял фильтр воздушный. На 134 тыще поменял ремень и ролики, работа встала в 2500р.,хотя ремень был в очень хорошем состоянии. Две недели назад снял литье, поставил штамповку от шкоды с вылетом 38. Стало немного тянуть вправо, не знаю пока в чем проблема, возможно из за протектора. Неделю назад поменял второй пыльник, во время не заметил, сейчас ШРУС хрустит при поворотах. Заказал Шрус и топливный фильтр, цены 2100 и 300 соответственно. Направленность светового пучка пришлось отпустить вниз, так как ночью моргали все!!! Еще установил парктроник, цена прибора 1300, думаю оно того стоит. Вот в принципе все что было сделано за 24 тыщи км.
Машина меня радует, двигатель не прихотлив к топливу, но все же на 95 едет шустрее. Двигатель 5A-FE не плохо тянет когда едешь без пассажиров, не представляю как бы ехала на автомате. Все же советую 7A-FE, гораздо шустрее после 100 км/ч. Максимальная скорость 175км, лично разгонял на киевской трассе, при такой скорости дорогу держит неплохо…  Также не нравится шумоизоляция, думаю в к весне переделать ее, если не надумаю продавать. Также болезнь у каринки скрип в салоне под лобовым стеклом в районе арок, пришлось со шприца маслом обрабатывать все, сейчас исчез, может из за похолодания…  В планах поставить литье на15-16 дюймов и спойлер (найти не могу, а оригинал за 15 тыщ нах не нужен).
Салон из мягкого пластика, очень радует меня это, и многие завидуют, так как на европейках такого нет)) Прикольная вещь- подочечница, очки не царапаются, и их долго искать не надо))). Поменял лампочки на подсветке приборной панели на светодиодные, веселее стало, а то бледно-зеленый свет не фортил(.
Места в машине достаточно, особенно сзади,жалко что нет подлокотника и спинка не отпускается. В багажник тоже большой, свободно четыре колеса входят 1857014.Топливный бак на 60 литров, от заправки до заправки полный лью,еще и бенз дешевеет (аи-92 за 15.50р), красота))).
Сделаю выводы:
1.Прывый руль- я чувствую себя комфортнее за ним, так как вижу обочину, а на встречный транспорт не смотрю, эт на узких дорогах.
2. Бесят  такие водители и пассажиры,  которые говорят что на правом руле невозможно ездить, тем более на механике.
3. Машина стоит своих денег!!!
4. С запчастями нет проблем даже в европейской части РОССИИ.
5. Еще она похожа на Пежо, или наоборот)))(евро-японский дизайн)))
6. Все равно она быстрее едет любого таза и любой европейки с таким же двиглом!
7. 100 лошадей мало, вот это мне не нравится(.
8. ВЕЗДЕ ПИСАЛ ЧИСТУЮ ПРАВДУ, МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ В ВЫВОДЕ п.6! Но пока еще никто не сделал меня из подобных европеек))). Всем спасибо кто дочитал, всем пока!!!!!
p.s. извините за фото грязной тачки, зима еще не пришла, а вот грязи достаточно много... и мыть смысла не вижу.

Volkswagen Golf, 1981

Аккуратная машинка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Western Siberia BRN
Проводов в салоне куча!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

кр
Саратов
друг тебе бы надо было на 7-ке дальше ездить. зачем тебе этот головняк - "пассажиры бесят, которые говорят, что на правом руле ездить нельзя" И вобще посмеялся... А машинка зачетная, только по другому относиться ко ней надо.

Саратов
а что военным приходится таксовать сегодня? или это хобби такое?

Хороший аппарат, за отзыв 5. Семёра тоже ничего.

еще фотка
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Балабаха
Василий Алибабаевич, жить захочешь нормаль, и не тока таксовать пойдешь)))

Балабаха
кр, спасибо, больше не хочу тазы!!! А бесят потому что кажый клиент говорит это, а так я сибиряк, я уважаю больше тойоты чем бмв!!!

Магадан-Спб

Так отзыв неплохой.

отзыв понравился!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

На праворульке на палке наоборот удобней ездить правшам, так как переключаешь скорости левой рукой, а правой более разработанной рулишь и управляешь машиной, ложку, ручку вы какой рукой держите!!!

Гаражный кооператив
Нам бы такие цены на бензин
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Нерюнгри CITY
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Северобайкальск
где такие цены ? 0_о
Subaru Legacy B4

Сообщений: 2054
Отзыв понравился, особенно цены на бензин.

Падвал №13
хорошо живете с таким ценником на бенз
председатель галактике

У нас в Барнауле уже и по 15 есть 92 :)
подпись

Балабаха
Neval,человек-существо разумное,и ко всему привыкает,в том числе пересесть с таза на японца на ручке.:)

Балабаха
Цены как написано в отзыве, в Калужской области,г.Балабаново. У многих имеется карточка со скидкой 5%,тогда цена 14 с копейками выходит.:)

Сообщений: 1995
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ БЮДЖЕТНЫЙ ЯПОНЧИК,У МЕНЯ КОРЕШОК НА ТАКОЙ ГОНЯЕТ И ДОВОЛЕН!
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 1995
А БЕНЗ У ВСЕХ СКОРА ТАК СТОИТЬ БУДЕТ А ТО И НИЖЕ,УЖЕ ДО 36$ НЕФТЬ УПАЛА СКОРО ДО 25$ СВАЛИТСЯ,И БУДЕМ ПО 10 РУБ. ЗАПРАВЛЯТЬСЯ.И ПРО ГАЗ ВСЕ ЗАБУДУТ(ПРАВДА ОН ПО 5РУБ. СТАНИТ НАВЕРНОЕ)
TOYOTA HARRIER ACU30

молодец +5. в иркутске епт 25р.-92а. стоит. Да вот так мы живем!!!!

Курить я буду, но пить не брошу!

nandrew
Здарова земляк! 5++ Бензин На ТНК по 18р. )) А там где ты сфоткал ну его нах заправляться!

Заклей фары, подкорректируй свет .. (опуская фары делаеш бетолковым ближний свет). Ну хотя бы так.

Балабаха
Я и отпустил их...в принципе нормально,а корректировать их бесполезно,в сервисах даже не берутся за них.:)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

Хорошая тачка!!! Там Н4 в фарах? Их откорректировать - 20 мин. делов и бесплатно!!!
Машину полировать надо не всякой хренью, а нормальной полиролью!!!
Полы в машине помой!!! ))))
А что с передней панелью? Там как будто поломанная она изнутри... Башкой кто-то маленького роста въехал?... ))))
А за отзыв по-любому 5!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

респект ценителю правого руля!
я сам с боровска,10км от балабаново.гаишники у нас строгие.а раньше такой бардак у них был,на учет по2недели ставили.
вот купил праворульную Кресту,постоянно приходится защищатся от тазоводов,которые отродясь за правильным рулем не сидели и все как один считают,с правым рулем-не машина.
совет автору насчет фар-повернуть лампочки в фарах на15 градусов против часовой стрелки.у меня так прежний владелец сделал.светит как надо,не слепит!!!!!
считаю, карина-калдина практичней кресты(у брата калдина).

а азс с ценой 15р по моему принадлежит родственникам василия алибабаевича(в смысле мало ли че туда добавят)

Балабаха
Да,Н4,тока не настроишь пучок правильно,могу поспорить.:) да с панелью все в порядке,не знаю где ты увидел поломки.:).. Я уже убрался в салоне...вроде морозы начались,аж до -10 доходят.:-):-):)

Балабаха
Да тут хрусталь,наврятле что то получится..хотя попробую.:)

Тольятти
авенсис 98 года леворукий стоит 170
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Балабаха
ну и нах мне авенсис?????????????? я патриот правого руля!!! и авенсис в акуетительном состоянии не купишь!

сегодня фоткнул

Якутия - Таганрог
BarnauleCC-22rus - где мля проводов в садоне куча??? мегаджет походу висти просто.
Автор - всё по делу. 5

5a-fe на самом деле 105л.с. У меня на автомате была для спокойной езды хватает.

Балабаха
Что то я не нашел информацию,где написано 105 л/с,кроме как в ПТС,где они такую информацию взяли,не известно.:) для спокойной то конечно хватает,но на обгонах лошадок ой как не хватает...
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

плохо искал, должно быть 105 у меня в птс было 100 а в книжке 105. да про обгоны ты прав пока обгонишь чай можно попить.

Да можешь посмотреть на этой странице инфо о карине,вот там и написано 100
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

посмотри 192 кузов там 105л\с написано. но спорить не буду в этом кузове 100л\с. это получается уменьшили мощность на 5 пони, хотя какая разница. вот 4a-ge вот это нормальный мотор.

Отзыв на 5+! У самого Карина. Движка маловата, хотя кому как, у кого какой стиль езды. У меня 1,8 - на меньшее НЕ СОГЛАСЕН. По фарам здесь смотри http://fido.omsk.ru/foto13.htm Сам мучался, когда все моргают - сделал как на сайте, левую фару немного опустил и избавился от этого гемора. Немного времени, упорства и все получиться (я на эту доработку потратил не больше часа). Материал использовал тонкую пластину аллюминия (легко режется канцелярскими ножницами).

Балабаха
Сергей*42, спасибо!!! гляну этот сайт щас.

Балабаха
С Наступающим ВСЕХ!!! Всем ровных дорог и удачи В НОВОМ ГОДУ!!!

Василий Алибаба
а что военным приходится таксовать сегодня? или это хобби такое?

А что в России военные хорошо живут штоле? Когда такое произошло?

Хорошая машинка. Салон точь в точь как в Короне Премке, особенно там, где вставки под дерево.

Балабаха
Да,салон вроде один в один...есть урезанная комплектация,вот она без вставок под дерево,оптитронного табло и еще всяких мелочей.:)

приборка

молодец

Юрец,Новосиб
Уважаю!Молодчина,за отзыв 5!

Slavuti4
@@да с панелью все в порядке,не знаю где ты увидел поломки.@@
Да да с панелью и правда что то не так. кто то длбанулся головой из пассажиров > вот и не хочеш их на переднем сидении и возить... а за отзыв пятак!!

Балабаха
Slavuti4, да это просто тень падает не так, вот и кажется что вмятина))))
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

Привет "ЮР КАрина" я на такой 3 года катаюсь только 1,8 расскажи подробней как и где ты там лобовик мазал у меня тоже скрипит и зимой и летом,да про лампочки в панеле,а про литье советую максимум 15-ое и не широкое,я поставил 16-ое 205,45 идет силь жестко и руль держать надо крепче" рулит куда захочет"

Балабаха
Andrew84, здорова! снимаешь пластиковую накладку стойки крыши, и закапываешь маслом куда сможешь подлезть с обычного шприца с иголкой. Потом когда менял лампочки в приборной панели,снял всю приборку, и оттуда тоже все там смазал, все швы, стыки железа, все гаечки и т.п. вот скрип исчез, теперь ничего не раздражает). лампочки поставил по бокам светодиодные синие(по 15руб), а по середине штатные лампочки, тко содрал с них зеленые колпачки,вот так получилось. можешь по другому попробовать, на сколь фантазии хватит). про литье спасиб, подумаю ставить на 15)

Балабаха
Andrew84, а у тебя кстати на оптитронное табло разве?? да, я еще убрал лампочку ремня в приборке)))

Нет такое же как у тебя

Балабаха
Бледно Зеленым цветом светит,да?
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

А если колпачки с лампочек снять,то ярче будет

Балабаха
просто колпачки зеленые))) я их снял, чтоб цвет поменялся, без них стал оранжевым)

переделал под евросвет)

подсветка багажника

подсветка

внутри салона

салон

очечница

свет
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

зачем левые фотки толкать? бесит

Продажа Toyota Carina 1999 в России