Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 10 - 12 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый

Вот и настало моё время написать свой отзыв о Карине. Куплена в августе 2007. Год выпуска 1996. На момент покупки пробег составлял 185 000. Зная бывшего хозяина склонен верить что не отмотанный. Двигатель 1,5. Самая простая комплектация. За это время пробег составил 26 000 км. До этого рулил на ВАЗ-2103, Таврия отца (машиной считается?), 08, 099 и случайно попавшийся Форд Орион дремучего года.После того, как сосед уговорил продать ему 99 остро встал вопрос выбора. В голову ни одной мысли не приходило. Совершенно случайно узнал что знакомый коллеги продает свою Тойоту. При первом же взгляде понял что машина Моя. По привычке начал изучать все места на предмет ржавчины (сказалось эхо владения ТАЗиками). Двигатель шуршал, климат холодил, печка грела, все лампочки - кнопочки работали. Обилие бардачков, во всех мыслимых местах порадовало.Первый месяц дергал знакомого сервисмена по каждому поводу и без повода. Нужно было хоть что-то сделать с машиной. Ну не может она просто так ездить и не ломаться. Зачем-то поменял задние колодки. Бывший владелец не оставил ни одного шанса поковыряться в машине. Все поменяно, залито и сделано. Стойки Новые Каябовские чуть жестковаты на мой взгляд. Через пару месяцев привычно возимый комплект ключей - отверток из багажника перекочевал в гараж.... Потом во двор... Потом.. да и честно говоря не помню где он. Началась каждодневная эксплуатация. К прулю привык за первые пол часа. Правда стал пользоваться чаще боковыми зеркалами. АВТОМАТ. Так вот что это такое. Песня. Начал получать удовольствие от езды. Никакой кочерги, левая нога где только не находилась. Да и гораздо приятнее рукой ощущать девушку рядом:-)) чем избиратель передач. ГУР. А оказывается можно управлять машиной открытой ладонью положенной на руль.
Салон не очень понравился коричневой расцветкой. Но его объем был оценен по достоинству. Первая фраза многих знакомых, плюхавшихся на переднее сиденье была " Ни х@% себе !!!" Потом начались испытания с прекрасной половиной. Оказалось что задвинутые вперед до упора кресла создают в районе заднего дивана подобине небольшой гостиной. Роща у реки, жара, комары злобные... окна закрыты, климат делает свое дело... красота...  в соседних машинах парочки потеют в ТАЗиках и отпугивают мошкару всеми возможными способами. Кстати первое время улыбало что при выходе из машины на раскаленный асфальт обнаруживал на шлепках конденсат.
За все время особых вложений не делал. Впихнул ксенон, да литые диски поставил. Масло лью ARAL - полусинт. Слегка кушает но пока решил не лезть. На подходе смена декстрона в автомате.
В мае оценил прелесть бампера. Стукнутая в корму ТАЗ - 14 выглядела совсем печально со всеми осколками и  свисающими лохмотьями. У меня отлетел шильдик "Carina" и номер погнулся. Бампер отпружинил на место и принял свою первозданную форму. Легкая паутина трещинок на эмали - все последствия. Даже шильдик защелкнулся на место.
Недавно проехался на Акценте с автоматом. Трактор. Все мысли о смене авто прошли. Кризис делает свое дело. Да и продать ее рука не поднимается. Много денег не возьмешь... да и друзей не продают. Уверен в машине на все 100. В любое время и погоду отвезет и вернет на место.
Расходы за полтора года получились примерно такие:
Toyota Carina - 160 тыр.
Три смены масла ( фильтры, сами масла, работа) в среднем 1200 за замену.
Зимняя резина Мишлен 10 000
Летний Бриджстоун умер. Весной что-нибудь буду подбирать.
Ксенон 3000
Сигналка с обратной связью 2000 (установка самостоятельная).
Музыка (двухдинка плюс колонки) в 10 000 уложился.
Литьё 10 000
АКБ 2 000
Задние колодки 600
Машины с левым рулем перестал воспринимать впринципе.

Ну вот всегда бы такиае фоткИ!
Чекист
Армян. Бюджетный вариант.

Зачот!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

нн
5 баллов, даже не читая!)))

Magadan
Красота
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Только пять и давай еще воток.

ekb
Carina E есть с левым рулем, аналог, даже лучше.

не понимаю за чем выкладывать такие фото с телками, тут автомобильный сайт а не плебой, не зачет

одно другому не мешает)))

г.Лесной. Свердловская обл.
5 за фото! побольше бы таких! красивая девушка!
ALEX288 ну кто на этом сайте не видел карин в 192 кузове....)))
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.

Магадан-Спб
нормальная телка!!! отзыв кстати тоже)))
Сильно...Такая красота заслуживает высшей оценки!!!В ожидании...

Тверь
Маладца, давай продалжение;)))

Добрый Отзыв - Отлично. Carina - надёжнейшее авто.Думаю с 1.8(4S-FE)или с 2.0(3S-FE)автору отзыва ещё больше понравилась бы Карина. :-) Жаль,что не выпускают больше.Вместо Карины теперь - Allion - с D4 и цепными двигателями.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ваще ништяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! От души!!!!!!!!!!!!!!!! Пиши еще,фото выкладывай!!! 5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Да, с такими пассажирками без кондиционера может сиденье расплавиться!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2003
Была у меня такая карина"улыбка".Хорош ая тачка.
И телка тоже отличная

А где литьё?

Это что-то новенькое))) Худовата барышня.
надо этот отзыв пу и ме отправить :-))) по теме наш ТАЗопром...

хорошая тёлочка :)))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Девочка молодец!! Побольше бы таких! Я не про машину!
АВТОР,извини,но ты сайт попутал.Да и если честно,руку на сердце положа,- эта " пипетка " не возбуждает,КОЖА ДА КОСТИ,а я не собака,чтоб на кости кидаться!!! Достаточно было бы самого первого фото. И все. Садись - 2!!!
борт 905
А слабо такие же фотки замутить? Чего разорались то! Завидно?! ОООчень милая леди на фото!!! Улыбочку господа! 5+

Большая деревня
радостно)
женчину отдельно можно без машины?)
отзыв хороший 4!!!! Девушка лучше 5+
Demon163rus
Жертва Бухенвальда а не девка...Противно аж ( суповой набор). Тачка тоже ниочем......

Белгород
зачОт
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Только кузов не 192, а ат191, и расход великоват. Была 5 лет такая, только двиг 1.8 115л/с по городу если спокойно около 8 литров, в режиме pwr и тапка в пол около 14, по трассе в зависимости от скорости 7-8 л
RosMax
Может существует какая-то особенная европейская леворукая версия. (аналог). Лично я не видел. Знакомый купил Е-шку на 3 года старше и на 100 тыс. дороже. Уже перебрал всю ходовку и движок закапиталил. Потом рыдал глядя на фарш моей праворульки. Он сам признал что ни в какое сравнение не идт.
Так же я признаю что ЕСТЬ МАШИНЫ КРУЧЕ. Но так и цена у них совсем не такая.
Забыл сказать. От Дальнего востока живу далеко. Черное море гораздо ближе чем Японское. Понимаю что аналогичные машинки во Владике стоят гораздо дешевле. Мы только привыкаем к хорошему... к тому на чем вы уже многие годы гоняете.
А Аллион кстати внешне мне понравился. Да и цена не заоблачная. Каринку оставлю жене (когда женюсь))).

Western Siberia BRN
Молодец. Отжег!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

СИБИРЬ МАТУШКА
девонька на второй фотке зачетная, остальные вместе савто-в топку
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Хороша))) Сами знаете о ком))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
nouser
судя по машинке, нифига не самая простая комплектация. да и шильдик SX об этом говорит. а ветровики куда частично @!#$ились???

кто там ее 191-ой обозвал? с 5A-FE кузов значится 192-ым.
Эта может и 192, не спорю, а по каталогам смотреть не охота, у меня была 191 двиг 7а, комплектация лимитед, был единственный минус: одной зимой в морозы под -40 заглохла на трассе, но сразу же завелась и все...остальное только плюсы.

Брянск
На последней фотке титьки никакае.Худовата,ИМХО.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Сообщений: 2052
Авто так себе, фото оставлю без коментария.
Прикольные фотки.....
товарищи помогите купить карину улыбку 93-95 в хорошем состоянии с движком от1.8.... з@!#$..ся искать может есть че на примете??? регион москва но под приличный вариант)))пишите на haritosha79@mail.ru
хелп ми плиз
Asa-21
Хорошая машина,если следить за ней.Классные фоты!!!Особенно последние 2

Ухоженная каринка сразу видно и девочка тоже ей под стать-красивая. Никто даже не сказал главного, что присутствует в каринке улыбке и чего так не хватает современным "пластмасовым" машинкам, у нее есть душа!!!
VirusKo
видимо кому-то просто не доступны образцы женского пола...)))
" борт 905 " оч правильно заметил.. отлично

У мну такая же Карина, тока на мехе))
За отзыв 5, за фото 5+++++
Молодцом!!!

В сентябре 2007 купил такую же Карину 92г.в. В отличном состоянии. Пробег на момент покупки 186200, сейчас 202100.( пробег схожий с отзывом кстати, только годом старше) Салон целый, чистый, герметичный. Кузов терпел мелкие аварии, но все элементы родные. Ходовка в идеале, лишь рейка начинает постукивать. коробка без нареканий, двиг подъедает масло но работает идеально, чистый и сухой. Неплохо для старушки! Выносливость у этих машин при правильной эксплуатации наверное самая высокая.
Toyota Carina 92г. 1.5SX,

dimarik276
Ништяк, так держать!!! 5

Novosib-54
Карина супер! Девочка красавица,вид с зади тоже не плохо было-бы! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 555555555555555555555555555555 5555555555 55555555555555555555555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина