Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
11416
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
2.8
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Расход топлива по трассе: Х.З. л/100км
Руль: Правый
Название: 2.0D
Цвет кузова: Темно-серый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Эл. стелкоподъемники, ц/з замок, эл. привод зеркал, кондей естесно...
Кузов: Веторовеки, литье, тонировка.
Всем привет!!!

Воодушевленный своим первым отзывом  Отзыв о Nissan AD Van решил вот настрочить еще один про свою первую машину…

Дело было прошлой весной. Нам было 18 лет, мы были молоды и глупы и хотелось нам безумно за руль… кстати МЫ- это я и мой друг… Хотя за руль нам хотелось всегда, просто тогда стало совсем не в моготу, да и финансами не были обделены, что только подталкивало нас на этот шаг.

Короче решили брать авто без документов, так по вжигать и перепродать. Изначально хотели что нить Маркообразное конца 80-х в 81 кузовах, а лучше Крауна в 130 кузове, потому что рама, потому что монументально, да и просто другу он нравится. Нашли, за 12р помойму, но не купили, барыга наколол… еще как назло нормальные тачки по 10р. вдруг куда то исчезли… закон подлости наверно. Вообще хотелось что нить не слишком старое, чтоб не белиться сильно, в итоге нашли ее, дизельную Карину-улыбку 93 года так, не сильно страшную за 13р. Решили надо брать, подкупил не сильно старый год выпуска.

Я поехал забирать ее на Луговую, сам я тогда жил на Вторяке. Приехал раньше хозяина, посмотрел… вроде ничего по кузову целая, резина нормальная, даже износ равномерный!
Только один косяк, была оторвана ручка на задней пассажирской двери плюс огромная царапина на той же двери и крыле. Машина чисто пацанская!!! На страшном литье, со спорт рулем аля китайский рынок и наглухо тонированная, да так что ночью нихера не видно. Как писалось в объяве MP3 мафон))) и сигналка- это притные бонусы! Аккум оказался севший, потом за 400р взяли б/у. На район нам ее перегнал продаван.

Раненько утром перед работой решили с друганом покататься, за рулем ни я ни он до этого момента не сидели. Ну завели, прогрели… я сел за баранку, немного подергался на парковке возле дома, без особого труда выехали на кольцо Багратиона и поехали на Варяг в лесок, день был выходной, машин почти не было. Освоился я довольно быстро, чему был несказанно обрадован, Разогнался до 80км/ч… да движка подуставшая была, к тому же дизель-автомат. Вообще максимум разгонял ее до 105км/ч. Дальше страшно было, т.к. неопытен был, дорога мокрая и подвески не было. В лесу я предложил сесть в водительское кресло другу… тут то все и началось)))

Друг сел, поехал, сначала медленно, потом быстрее и быстрее по итогу на выходе из очередного поворота не справился с управлением и на полном ходу впечатался в дерево!!!
Машина заглохла, мы в шоке... вышли посмотреть вроде не сильно ударили… все видно на фото… сели поворот ключа… и никуя… Походу Аккум сдох от испугу)
Делать нечего, я опаздываю на работу, машину бросили посреди дороги, я на работу, друг за новым АКБ и каким небудь водилой, который смог бы отогнать ее.

Аккум купил у местного авто электрика, за руль сел наш знакомый и
через пару часов Каринка уже стояла у меня во дворе! На ходу и с рабочим Аккумулятором. Произведя разбор полета мы констатировали факт потери Фары, поворотника, габарита, так же мы раскололи бампер, помяли крыло и лишились гидроча… там под капотом полопалась куча ремней не понятных). Вечером собрались, привели авто в порядок, вправили крыло, отпилили кусок шаркающегося о колесо бампера, прикрутили его на место веревочкой, поставили на место оптику, она даже продолжала работать!))) И поехали кататься!!!

Дальше в течении недели по вечерам мы оттачивали водительские навыки катаясь по району, однажды даже позволив себе проехаться на Чайку к морю… но дальше Постышева не сувались. Ездили оч аккуратно, соблюдая ПДД и не привлекая к себе лишнее внимание пепсов и других патрульных машин. Карина была на транзите, да именно на транзите, т.к. он был один и висел на лобовухе- это нас немного спасало.

Небольшое отступление о машине.
Карина вещь изумительная, всем нам понравилась, отличная, надежная машина для повседневной эксплуатации. Теперь конкретно о нашем экземпляре ДВС 2C объем 2 литра не турбо, автомат, передний привод и супер салон с центральным замком и эл. Пакетом. Как я уже говорил ушатали ее до нас основательно, поэтому наверно и решили привезти под ПТС новую жертву, а эту продать. Косяки были следующие Уставший движок, автомат и ходовка… гремело все что только могло и не могло. Особенно досаждала вибрация мотора, которая в следствии лопнувших подушек вся шла на кузов, особенно на паркинге и задней передачах. Кондишка не работала, ручник тоже, одометр заодно с ними был) зато все стекла опускались и поднимались и зеркала регулировались.

За все время произошло не мало курьезов. Были и проколы всего три штуки и кипела она у нас и еще много во что врезалась, когда за руль садились девушки,но вот один из самых не забываемых случаев. Один раз выезжая из гаража представляете забыли ключи на капоте… так и поехали… потом глядь, а ключиков то нема!!! Млять, что делать… пошли искать… тогда уже был вечер поэтому мы нихера не нашли, к тому же кто то из друзей додумался заглушить ее прям посреди парковки для шиномонтажа, чему местные чурки конечно же оч были «обрадованы». Окна остались открытыми… ночевать решили внутри, не бросать же ее. Посидев не много, подумали надо как то закрыть окна, а то все же холодно, хоть и май месяц на дворе)) Разобрали ту хрень за рулем, как в фильмах показывают, выдрали фишку и начали кусочком проволоки по очереди замыкать клеммы и О! чудо! Окна закрылось… сами попутали, первый раз таким делом занимались и получилось! Дальше- больше нам удалось завести ее, только поехать мы не смогли, т.к. руль заблокировался, ну хоть тепло стало. Вот такие вот мы молодые угонщики!))) Утром ломанулись искать ключи, нашли метрах в ста от гаража на дороге. По ним по ходу не одна машина проехалась, брелку пипец, а ключ поцарапало, зато нашли.

Отогнали ее в гараж, залили масло, потому что страшно без масла ездить было, от прошлого хозяина его в движке совсем не осталось, в автомат мы даже боялись заглядывать. Автомат кстати был оч корочный, передачи переодически переключались т.е. не фиксировались в одном положении, подсветка не работала, ею служила приблуда из платы, кондера и диода воткнутых в прикуриватель, потом и она сломалась, приходилось врубать свет в салоне, чтоб не промахнуться.

Конец обладания данным пепелацом был весьма печален…
Мы ее потеряли…
Оставив за домом на ночь ее угнали и больше мы ее не видели…

Такой вот сумбурный конец…
Сильно не пинайте… как говориться молодо- зелено!

На фотках она грязная… так и не успели ее помыть;( все некогда было… катались!!!

Всем удачи на дорогах и пока!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2800
@!#$ тачку жалко,короча 1
Курить я буду, но пить не брошу!
14
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 122
Жестоко...
camry gracia 2.2
caldina 1.8
3
 
Ответить
страшная картина нах
4
 
Ответить
Наблюдатель.
Интересно, а продав её по запчастям, сколько можно выручить?
8
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 15281
Да, поиздевались вы над каринкой.
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
да доверь стекляный куй и тот разобьете, машину очень жалко, можно было отреставрировать и ездитт не один год
11
3
Ответить
Автор отзыва
автор
to ALEX288
Отреставрировать???))) ты в своем уме? на нее только ПТС в ту пору 50000р стоило!!! да и нах надо? Такие машины под пресс только или пачанам покатаца
8
12
Ответить
Автор отзыва
автор
to Наблюдатель
Можно на зап. части пустить, только геморно и не эту машину, а по живее что нить
1
4
Ответить
автор
to Dim @$$
Че сразу поиздевались???
поездили не много и все... ну да ударили и что теперь? Больше ведь никаких увечий ей не нанесли, она нам такая и досталась... вон даже масло сменили...
3
20
Ответить
  
Чаны
Сообщений: 8
-2 Ушатали тачку.
9
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
УЖОС НАХ! Не, это кол!

Ее не угнали, ее спасли
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
39
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
вот старые японки. их насилуют, а они ездят и ездят. эталонная надежность.
14
 
Ответить
ну скажите что во всяком случае лучше десятки или таза.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Мне понравилось!Ставлю пятЬ!Хоть какая-то польза-машину скорее всего на запчасти угнали!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
1
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
жестко.......... писец
3
 
Ответить
да молодцы че!! мы в своем регионе раньше покупали запоры по 3 тысячи покататься пока прав небыло, а поцыки улыбку взяли за 13,в то время еще улыбка считалась клевой тачкой! хотя и щас многие ездят!
7
2
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
у меня была такая только на полке и ведовая, тоже дизель. хорошая машинка.
4
1
Ответить
Клёвая история, не думаю, что у неё была бы судьба лучше чем эта, а аппарат для учёбы шикарный. Не думаю, что за 13 тыс. продали бы идеальную не ушатанную машину, а так хоть польза.
2
 
Ответить
Кинг
Балбес!
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 797
бедный машин
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
3
1
Ответить
sse3
жалко смотреть, бедная машина
2
1
Ответить
че она бедная то,поцыки такую взяли и для этого что бы дабить ее и научиться ездить немного.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Слава Богу! Хоть один здраво мыслящий человек!
'89 C33
'90 A31
'10 L275V
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Интересно что бы вы говорили если б я написал, что купил ее уже в таком состояний...Покатался и продал?)
'89 C33
'90 A31
'10 L275V
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
мдя...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
не понравилось
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
не..не буду свою продавать..вдруг таким жо достанется!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
пипец...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
2
 
Ответить
Ставлю четыре !!!Машина у вас была в стиле LOS BANDITOS. Интересно,а сколько дней вы ей владели?Помыть можно и сразу было,а вот вжарили вы её нормально!(В деерво),ГУР отказал - поменяли бы ремни да и всё.У нас(в Ангарске) Гайцы сразу транзиты из потока вылавливают - Долго бы вы не прокатались.
Вообще я бы знаете как поступил? Снял бы видео как она умирает по всякому и в Инет скинул :-)(Прыжки с трамплина,Разворот на ручнике с опиранием о стену гг и т.д.)
Жалко что вы её ПОТЕРЯЛИ,деревьев то ещё много осталось ;)
У меня каринка 92г 4A-FE LB (в состоянии) - машиной доволен.
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
Беспредел короче. Жаль каринку. Тазика бы лучше взяли для таких целей.
4
 
Ответить
Да! Интересный расcказ. Ни че нормально. Таким же был. 4+
1
1
Ответить
zahar319
нормальная история.. Во всяком случае6 это гораздо лучше чем когда человек берет новое авто и в*****о его превращать начинает.. А таки е тачки как эта развивает смекалку и разбираться что и где...
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Устала машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Спасибо, поржал от души!!!! ))))))))))))))))))
Toyota Carina AT192/96г/1.5/E245A
1
 
Ответить
Dmitriy989
"реальные" пацаны. Стажёры :)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
жалко что угнали)))
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 131
а *** молодость,сами так же чудили:)))тока у нас не угоняли,не успевали,мусаракши быстрей забирали,еще и штраф выписывали:)))
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
 
Ответить
Сообщений: 2
ухлопали улыбку
 
 
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 221
И кто говорил,что только русская машина "где-то подвязал,где-то оторвал,где-то не обращая внимания " и едет!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Отжог!!! А может спасли Каринку?!?!?!
 
 
Ответить
14539640
Первоуральск
Короче и по делу.писатели хреновы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов CT190 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром