Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
3.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Летом город 9-11, трасса 7-9 Зимой город 12-15, трасса 9-11 л/100км
Название: Tj
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: серый
Привет всем! Видимо настало время написать об этой ,вроде нормальной, машине. Эксплуатирую ее с сентября 2007 года. Купил ее вообще спонтанно. В кратце расскажу. Был у меня такой "замечательный" автомобиль Ниссан блюберд. Как и полагается для молодого парня самая первая машина и самая лучшая с движком 1,8литра. Поездил я на ней месяца три, вдруг не с того не с сего полезла ржавчина на задних арках, потом в порогах, потом на дверях. Ну думаю ладно зачистим подкрасим и все нормально будет. Короче после этих процедур ее хватало месяца на два. Потом ездил так, думал подкоплю и поменяю. но подкопить денег она мне времени не дала. Сначала начала умерать коробка автомат. Думал отремонтировать, но все ремонтеры ставили один способ поменять коробку. Не успел найти коробку застучал двигатель. Ну все думаю на помойку ее (машину). Доехал до авторынка и отдал ее первому перекупу. Достала. Потом я стал счастливым обладателем ТАЗ 21099. Мечта идиота. После японца.....
Короче чем дольше я ездил на 99 тем больше было желание ее сжеч. И вот нервы не выдержали. В срочном порядке стал искать деньги чтобы ее поменять. Продал я ее быстро аж сам не ожидал. И ввот настал момент истины надо ехать за машиной. Приехали с женой на авторынок. Проходили весь день. Хватает только на беганую corona premio или на беспробежную карину. Если честно на тот момент я в принципе рассматривал только эти варианты. Короче ходим мы ходим и вдруг видим стоит карина фиолетовая беспробежная, начали ее щепать. Двигатель 1,5литра, кондер, электропакет, климат, короче стандартный японский набор. Магнитола CD, кассетник, радио. В бампере туманки, есть ветровики, по кругу в поряде. Прокатились стойки живые, рейка не брякает, но и в общем подозрительного ничего я не увидел и не почувствовал. Порешали со своей что забираем. Продавец конечно же и по цене сразу подвинулся на 400$ как только деньги увидел. Короче все оформили поехали. Жена моя сразу в нее влюбилась. значит так, год я на ней отъездил вообще без проблем, ну там поменял перед зимой антифриз, все масла и фильтра, поставил сигналку с прогревом чтобы не таскать ее по морозу отогревать. В первую зиму немного ее шмякнул об газель поменял капот и решетку все остальное целое осталось даже бампер не поцарапал. А потом во дворе п%";ры всю бочину гвоздем уделали. Короче покраскавстала в копеечку. С полгода назад перед этой зимой поменял все стойки саленблоки, шаровые, ГРМ, сальники коленвала распредвала. Короче зиму отъездил без головняков. После непродолжительной езды после покупки решил ее затонировать, поменять музыку и колонки. Долго выбирал МР3 но тут подвернулся вариант взять не за дорого DVD MP3 Panasonic взял не думая. ТЕМА! Поставил вместо штатнерых пионеры с пищалками и саб с уселком. Теперь по музыке все в поряде. Сейчас встала другая проблема двигун масло стал хавать при пробеге (по приборам) 150000 км. Не знаю нормально это или нет но 2 литра масла доливки на 10000 км. Вот подумываю сделать капиталку. Кстати ни кто не растачивал 5А до 1,8 литра или хотя бы 1,6. Хочу попробывать сделать можь получится. Так машина нормальная если смотреть за ней. Попадаются такие дрова без пробега годом свежее.

Ну ну, ты ее еще до 2-х литров расточи :)))))))
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990
Я серьезно хочу ее точнуть

замени колечки, вкладыши, сальники, свечи, прокладки ВВ-провода и ниче больше не делай, чем меньше вкладываешь в машинку тем меньше потом жалеешь.
за отзыв - 3.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

на вид и судя по отзыву машинка ухоженая, я бы немудрил с расточкой, поменал внутриности на оригинал и катайся и горя незнай, а машинки эти ходкие

Fox_liar
Что-то рано у тебя масло подъедать стало. Наверно понасиловал её маленько предыдущий хозяин.

1,5 литра конечно маловато.. у меня была двушка и полный привод.. зачетный пепелац.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Новосибирские Острова
Пробег наверно смотали на сотку, вот и стала подъедать маслице,
сделай движку и катайся. А растачивать 5а я бы не стал, хочешь динамики купи мощную машину

растачивать не надо, купи что нить помощнее, если нехватает -это правильно
VTX1800

5A слабоват, а ты наверно на газ нажать любишь. вот она и ест масло. точить не вздумай. ремонтируй движок, горя знать не будешь

все правильно расточи движку только у путних...я себе coronu растчивал и ни чего уже 30т.км прошла,,,,,

Сообщений: 2052
вполне симпатичная

Купи 1,8л
расход даже меньше будет))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

При таком расходе масла достаточно только сальники клапанов (колпочки маслосьемные) будет поменять. Либо вообще не чего не делай расход если любишь погонять на оборотах нормальный.

У меня тож была такая...Молодец!

У меня такая же только белая 2001 г.в. Тоже масло жрет!!! Диагностику двига делал-в идеале... Выяснилось коренной сальник (между двигом и коробкой) текет (замена 5000 р.)Расход тоже примерно такой же... Мастера рекомендуют поменять свечи, провода (на свечах), топливный фильтр... мож тогда по меньше будет кушать!
Р.S.: Брал 1,5 специально - думал экономичная...:(

Fatei
У меня такая тоже 1.5 слабенькая!!!

man-fsb
Отзыв, конечно, слабоват, как и движок для такого кузова. Цвет машинки радует глаз, но требует частой уборки. Советую двигатель не точить, расход масла можно уменьшить, либо совсем исключить малой кровью. А если уже что-то менял, то, возможно, поставил не качественные части? Нормальная диагностика всё покажет!

Igorka1307
я капиталил но тачить не стал. чесно говоря такая же карина GT или 2.0 намного лучше только уних солон уёёёё вобще вставка дерева ггггг:(
нормальный отзыв, все правильно сказал, вот за расточку не советую, лучше купи по мощнее авто!

Я на своей делал копиталку. Заменил поршни, кольца и все сальники. Все окей =)
Растачивать не стоит, так как придется скорей всего менять и мозги ;)
Subaru Forester 2.0 2002г. (SG5)
С уважением, Вадим
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Tip_OK
Какая ёпто расточка у тойот движки миллионники!!! Т.е. расчитан на 1000000 км. при нормальной эксплуатации. Мощей не добавишь так, нужно тогда все менять, мозги, грм, поршня и пр. Хочешь мощи купи что-нить турбовое, а чтоб масло не ела колпачки на клапанах поменяй если не течет нигде!!! Не губи красавицу новое двигло дороже выйдет...

У меня 98г,1.5цвет такой же, дорого смотрится.Погубишь. вполне доволен, хочешь погонять купи Subaru!! Или Скалу.

maximka54
за****** ты по ходу каринку за год безпробежную таким как ты выше чудоавтотаза 21093 иметь противопоказано, я уже 3 года катаюсь на 1,8 каринке пробежал примером 340т поменял только колпачки и вкладыши восстановил стойки и всякую мелочь помеял
так я с неё неслазию

Novosib-54
Фото можно и побольше.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Tip_OK:
Toyota уже давно не делает миллионники

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина