Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Цвет салона: коричневый
Салон: эл/зеркала, эл/стекла,кондей, мр3, саб, усилок, 8-колонок
Кузов: ветровики, зад метла, диски r15
Двигатель: 7a-fe 16v 115л/с
Всем привет! Хотел поделиться своими, как положительными, так и отрицательными качествами данного автомобиля. За свой небольшой опыт вождения (почти 4 года), мне довелось покататься на большом количестве автомобилей как на новых дорогих, так и стареньких иномарках. Не буду скрывать первой моей машиной была 8-ка (ваз 2108), это конечно не машина а средство передвижения))), но это уже совсем другая история. В середине 2008 года стал вопрос о покупке автомобиля, денег было совсем не много предел был на отметке 150тыс руб. Я сел за компьютер и начал подыскивать авто, очевидно знал, что это будет правый руль примерно 92-95 годов. Искал конечно что-то большое вроде макр2,чайзер-90кузов, цефиро, лаурель,кроун и сильно хотел чтоб было 6 цилиндров. Выписал все подходящие предложения и начал обзванивать. В итоге две недели прошли зря!, все что я смотрел было либо убитое, либо перекрашенное не пойми как и все в этом духе. Сроки поджимали, машина нужна купил карину 95г. Пусть конечно не то что хотел, но на время можно. По кузову сильных вмятин не было, не ржавая, еще при покупке заметил, что подтекал сальник рулевой рейки. Первое время был доволен, но буквально через пару недель заметил, что подъедает масло, еще где- то через месяц потекла помпа, еще через какое то время полетел главный тормозной цилиндр. Что говорить машина не новая ей 14 лет!!! Собрался поехал за запчастями купил все начиная от помпы, торм. цилиндром, маслосъемных колпачков и всех прокладок, сальников, роликов и ремней, стоек стабилизатора,фильтров, колодок. Все это дело обошлось мне чуть больше 20 тыс, жалко, а что делать!,не люблю когда что-то брякает и работает не так как я бы хотел. Поменял все это вышеперечисленное и машина словно ожила. Теперь работает как часы! Летом с включенным кондиционером и всеми пробками на дороге машина не съедала даже 10 литров это конечно большой плюс, зимой со свеми прогревами не больше 10-12литров. Что касается ходовой части, то подвеска мягкая и легко проглатывает неровности наших дорог, но в то же время в этом есть свои  минусы!, может конечно я что-то преувеличиваю, но мне кажется, что машина сильно кренится в поворотах на скорости. Еще из плюсов можно выделить довольно большой багажник, хотя сам салон тесноват. По моему мнению шумоизоляция тоже страдает. Двигатель этого автомобиля довольно вялый, хотя я не гоняю, но это сильно сказывается при обгоне на скорости. В целом машина не плохая, но лично мне кажется, что она предназначена для города!

— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
hitman4788
Отличная каринка 5+

KaZaN
на последне фотке улыбкой и не пахнет ))
Opel Astra GTC

Western Siberia BRN
Каринка машина не плохая, этот двигатель как для нее создан!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

литье офигенно!!! что за модель сколько стоит?

Москва-Новосиб
Литье дешевое около 2500р за диск. Сейчас попробую в нете найти.
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

В целом машина не плохая, но лично мне кажется, что она предназначена для города!-чтож тогда для вас авто не для города?3л+турбина?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

82 Rus
Машинка классика жанра, только вот 1,8 всетаки лучше. А про салон я бы не сказал что он тесный. 5ка.

Хороший кузов тебе достался, а машинка кстати одна из лучших в своем классе, тоже брал на полгода а катаюсь уже года два и все @!#$ нравится еще, 4 wd (нормальный фуллтайм), 2 л и кризис конечно просто так не отпустят..Вложил в нее за два года палтос минимум, но зато тоже как часики...
Нормалек!

Р-н-Д
шильдиков нет, наверно бита в зад была...
хорошая машинка, как домашние тапочки, была такая почти четыре года, зарекомендовав себя надежным и неприхотливым аппаратом. А дизайн и по сей день по-моему весьма неплох, добавить модных прозрачных фар и приора рядом не стояла.

Отличный аппарат, у меня тоже кренилась, поменял стойки и пружины, и всё - как по рельсам.
Для Andreu$ ! Сейчас шильдики отрывают !

Биробиджан
NHW20 2006г. G

Самый мой любимый аппарат! Лучшая в своем классе!

Сахалин
за всё время пользования машиной я столько не вложил, и всё работает отлично, и двигателя 1,5 хватает вполне.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Астрахань
Хорошая машинка
карина 211 7A-FE. 1997г.
jurijj
Отличная "Ласточка",отездил год на Камчатке и уже четыре в Москве.Кроме масла и фильтров никаких расходов.7А-FE хватает вполне,а в режиме автомата"СПОРТ" с лихвой.
demix87
Аппарат отличный!!! езжу шестой год уже.
Если все правильно делать, то и авто будет ПРАВИЛЬНОЕ!

demix87
за отзыв 4

Машина отличная не прихотливая. тоже менял помпу. у меня 1,5-шка вполне хватает, если не лихачить.главное вовремя обслуживать. за отзыв 4.
валера-омск
Была у меня такая,96г.в.- последний год когда в кузове"улыбка" выпустили, 4 года откатал-каждый день восхищался!дв.7А 1,8 вполне хватает!ставил на заднюю ось диски от короны( у них вылет чуть больше)-устойчивость на высоте!шумоизоляция нормальная, дизайн лучше чем после 1996 г.в.Вообшем только положительные эмоции-сейчас королла 2002г.в.-скучаю по КАРИНЕ.

Это ж в Южном Бутово сфоткано!!!!!! я тоже от сюда!!!!
Carina 1.5 i 16V SG АТ192 5А 94г.в.

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Бугуруслан
а не подскажите вылет ваших дисков?

NKS79
нормалёк карина у меня такая же

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Москве