Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Тойота Карина 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: Город около 10л100км По трассе 7л100км л/100км
Название: 2.0D SG
Цвет кузова: Мокрый Асфальт №183
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Телевизор, СD\MP3\DVD\TV, тахометр внешний, спорт. руль
Кузов: Спойлер, туманки
Двигатель: Дополнительный фильтр тонкой очистки топлива
Всем привет!!!
Начитался отзывов, и захотелось рассказать про свою Каринку.
История началась когда я получил права. Это моя первая машина, до сих пор езжу на ней.
Досталась она мне в самой дешёвой комплектации по наследству(SG): стёкла на вёслах,тахометра нет(я поставил выносной на панель)  тонировки нет, на штамповках причём с разной резиной, полный ППЦ!  За то стоял спортивный руль. (По сей день с ним езжу.) Покатался я на ней пару месяцев, впечатлений была масса, и понял что так дальше нельзя ездить на деревенском варианте и стал её прихорашивать. Для начала сменил железные балванки (R14) на литьё R15 195/60. Говорили что будет больше кушать, но я этого не заметил. Покатался ещё и понял что нельзя ездить как в аквариуме, и загнал её к тонировщикам.  Затонировали мне её вкруг самой тёмной плёнкой(не китай) и лобовое 35им номером. Дальше ездил себе радовался.Но тут я столкнулся с другой проблемой. Меня начали все подкалывать что она не суперовая…  Меня конечно это очень бесило и я решил исправить эту недокомплектовку. Поехал я на Штраф стоянку, там как раз завалялась такая же  карина(списанная) только красная. И началась долгая и упорная работа по перестановке стеклоподъёмников и активаторов замков с  той на мою. Но Так как родная обшива на дверях не подходила для супер салона , пришлось её то же переставлять, а с ней и все сидения  . Короче полностью поменял весь салон. Дальше грамотный электрик подключил мне всё это дело за три тыщи вроде. И вооля у меня теперь полный электропакет.! И тут же купил новый мафон sony(не китай) и колонки хорошие, т. К. штатные вообще стояли в передней понеле, а задних не было вообще.жаль только на буфер денег не хватило. Катался счастливый, не знал бед. Только фильтра и масло менял. Масло кстати заливаю оригинал, Toyota,филтра Sakura. Друзья подарили спойлер на ДР.Не оригинал, но то же ничего, симпотично=) По каким только дебрям мы на ней не ездили. Машина показала себя на отлично.  Т.К. она дизельная, разгоняется конечно медленно, но когда её разгонешь по трассе, потом сложно остановить. Разгонял её максимум до 165-170, дальше не стал. Переживал за двигу, да и в салоне нас было четверо.  Неожиданно стёрлись задние колодки, и я долго не думая поменял барабанные ступицы на дисковые. Пришлось ещё дополнительно купить два тормозных шланга, т.к. родные к новым ступицам не подходили.Колодки покупаю всегда Nishimbo. Особых поломок не было, только ходову стабильно раз в пол года приходиться шаманить т.к. наши российские дороги оставляют желать лучшего.Стойки на ней стояли KYB и пружины вроде новые, синего цвета, пока с ними проблем не было .   Как то раз заглянул под машину и увидел что с бензобака вытекает топливо. ППЦ не знал что делать, загнал на яму никаких повреждений нет, а топливо сочится. Проблема была решена при помощи куска велосипедной камеры и суперклея. Держиться на УРА.... Походу дела полетела помпа. Купил новую за 1500 вроде.  Тут пришла зима…. Начались проблемы с  аккумулятором. Пару дней помучился и купил новый 105ку. Как то раз вообще колом встала. Минуса были сильные, прихожу на стоянку а она не заводится… отбуксировали в гараж, весь день печками грели всё равно не заводится. Пришлось тащить в сервис.Вся проблема была в клапанах, они всё отрегулировали, форсунки опресовали и машинка стала заводиться с полаборота.Больше проблем с запуском у меня не было.Зимой пропег достиг 300.000км. Поменял ГРМ, сальники, ролики.Прошла зима, задние стойки подушатались, поставил новые MASUMA(полное гавно через пол года потекли) началось лето!А  вместе с ним полоса неудач. Как то тёплым июльским утром поехал кататься, еду в подъём и тут щелчёк и машина глохнет. Я в непонятках давай заводить  она не в какую, и звук какой то странный. Я не знаю что и думать. Начал подозревать что порвался ГРМ, но он всего проехал 50.000 км. И когда я открутил крышку ГРМа, то мои опасения оправдались. Он действительно порвался. А если он рвётся на дизеле то двигу сразу на помойку.  Ходил весь день потерянный, не знал что делать. Думал покупать новую машину под документы, а эту на металолом сдать. Но в неё столько души вложено… мне стало её так жалко ,и я решил дать ей вторую жизнь. Весь июль и август вместо того что бы отдыхать на море, я зарабатывал на новую двигу. Цена контрактного двигателя колебалась от 30.000 до 45.000 тысячь. Купил за 35.000 рубликов в магазине «Моторный ряд». Сразу отвезли его в на сто, а наследующее утро притащили туда мою машину на буксире и уже вечером она была готова.  Моей радости небыло предела. Облили её шампанским  и весь вечер объмывали. Короче замена движки встала около 52.000 тысяч . 7000 отдал за работу, плюс всё жыдкости покупать пришлось. И ещё сразу купил новый ГРМ в тойота центре, дорого правда но качество… и подушки на двигатель, переднюю и заднюю оригинал.  После начала второй жизни пришлось не долго радоваться. Где то дал теч радиатор.,наверное уже от времени,. Найти контрактный было проблематично, везде были только бензиновые, а новые только китайские. Где то через неделю поисков нашёл в Дальпрессе объявление и наконец то купил контрактный за 3500р. Установил сам, промыл и залил антифриз Красный.  Буквально через месяц в меня влетают пьяные мусора на сотой королле. Прям в левую сторону. ППЦ, по кузову повреждения не оч сильные, крыло, бампер, оптика(на фотках видно) если бы не одно НО. Левое переднее колесо ушло в арку.  У них ни документов, не страховки, хотя какая страховка, они ведь синие в какашку были(СУКИ) короче выбили на месте с них 15.000 тысяч. Мало , но лучше что то чем ничего. Хорошо что кузов не повело. Оттянули её в гараж на эвакуаторе, На след  день поменял поперечную балку, рычаг, и линк. С одиннадцати утра до 12 ночи ковырялся. Остальное как не странно всё уцелело.   Рычаг аж пополам согнуло. Но за то машина уже была на ходу.  Не успел сделать кузовщину, как под колёса прыгнул пешеход. В прямом смысле прыгнул. Как нео из матрицы.  Разбил мне ногами всё стекло. Но с ним на месте договорились. Повезло можно сказать. Поднакопиол денежек и загнал её к    знакомым  китайцам. Сделали отлично. Теперь конфетка. Осталось только реснички сделать. За эту зиму ходова  конкретно ушаталась, потёкшие задние стойки Masuma доставляли много дискомфорта, треснул передний сайлентблок на правом рычаге, рулевая крестовина разбилась. Планировал за зиму их добить и по весне поставить четыре новые стойки KYB и пружины, а так же всё остальное что разбилось. Бля но опять под колёса попался пешеход(бабка) кучу денег выложил что бы прав не лишили. Щас приходится эконом вариантом обойтись. Поставить всё контрактное=(  За то хоть литьё успел поменять=) а то старое было всё гнутое благадаря нашим дорогам, четыре колеса спускали по диску, два из которых были треснутыми.
Щас пока в планах поставить коробку=)
Кстати раньше постоянно покупал новые шаровые, примерно каждые пол года. Разбивались они в хлам.  А как то бабла не было и решил купить контрактные. И получилось что на контрактных езжу уже больше года. А стоят они 500р две штуки, в то время как новые стоят 1000р две штуки. Стоит задуматься=)  Линки и рулевые наконечники поставил японские, фирмы 555. Сайлентблоки вроде уже везде жёлтенькие стоят.
Вообщем машиной оч доволен. Меня она полностью устраивает. Менять пока не собираюсь. Дальше буду Шаманить.=)

Забыл тахометр показать=)
Йа
первый! Ничешная Каринка тока дизель... ставлю 5))

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Да,судьба у машинки интересная,чего только не стерпела...5.
дизель - ВЕЩЬ! сам на такой езжу
естественно "5" !!!
P.S. трактористы вперед!!!!! :)

Енисейск Красноярский край
За одни только труды по переделке на суперсалон 5! Молодец, пиши еще, у тебя хорошо получается!
Имей на все свое мнение...
Дальше буду делать, буду писать=) Вот наш маленький клуб любителей=) Три друга, три карины=)

Луи Виттон и Карина)...
Ставрополь
молодец 5, напиши по чем литье брал?

Шелехов
фотка номер 5 прикольная. почему то когда сотрудники ведомственных структур попадают в такое ДТП это всегда заканчивается в лучшим случае как у автора, а то и просто виноват будешь да и всё !
а в душе марковод

интересно, а зачем на фотках номера замазывал, если ниже выкладываешь? :))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

+5 Молодец :)
Литьё брал за 7000р(японское)
Забыл замазать. В принципе пох....=)

2 Автор и СомеБоди666. Вы просто не умеете ИХ готовитЬ... про сотрудников.... :)

отзыв 5, хотя очень напоминает хождение по ...
Садо-Мазо :) воопчем
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Группа поддержки ко мне приехала оч большая.Толпой на них наехали. Они вообще сначала 5000р предлагали, аж смешно...

Western Siberia BRN
Столько трудов в нее вложил, пипе....ц!!! Каринка нравится, прикольная машинко, легковой дизельной не владел но считаю что расход по городу должен быть меньше, литров 6-7 хотя бы... дизель однако!!! За отзыв лови 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

asdfrew
Случаем не Змеинка на снимках 3-х Карин?

Valera_hitman
Может она так и ест. Только не забывай что на ней литьё R15 и езжу я далеко не 60км\ч по городу=)))))))))))))))))))))

Valera_hitman
Да угадал, ЗМЕИНКА...

отлично смотрится, а по рассказу кажеться вообще дрова...где такая мойка находиться? полцены наверное заплатил...)))лови 5

Владивосток-Спасск-Д.
за отзыв 5. хорошая машинка только кушает многовато!
Presage NU30

Усть-Кут
Сообщений: 19766

hhh, вопрос НАХ вас таких сюда пускают вообще?! не нравится не надо читать. про что тут писать, про то как какой-то мажор купил себе охрененно дорогую машину, и, что вот повезло - не ломается!? или как кто-то натюнинговал движку так, что она щас самолёт делает - для этого здесь есть отдельный раздел. вот там и читай.

ну что тут сказать, гламурно, прилепи ещё значок плейбой и ваще тема аппарат будет!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

11RU->77RU
hhh, ты не прав!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

11RU->77RU
Забыл, пятерку ставлю!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

5. Настоящий бойцовский авто! Сочуствую за неудачи. Поменьше их тебе.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
Забыл добавить, на ней ещё стоит шесть волговских сигналов. четыре спереди и два взади под номером=)
For Mike7879/ Может она и кушает мало при езде не больше двух тысяч оборотов.=)

Владивосток-Спасск-Д.
так ты его сильно не крути 2С не очень любят когда больше 3х тысяч раскручивают. если сам его не запорешь будешь еще долго ездить и радоваться
Presage NU30

Черное море
у друга такая была, тоже дизельная. на такси в ней работал, почти 200 тыс.км. наездил. отличный машин.
Время настигнет каждого

Попробуй хоть иногда пешеходов пропускать. А то скоро весь влад передавишь шумаХЕР.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Иконостас зачетный! :))
Camry'10 ACV40 N4

Машина отличная! Но с таким движком нужно только на палке брать, чтоб динамика была .Раньше себе корону бочку дизельную хотел, но как то не срослось...Кстати не знал , что 2с контрактный больше 35000 стоит.За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

да двоякое впечатление осталось, вроде автор и стритсракер, а вроде и нет, но карина у тя зачеттная, с богатой историей.5

for poka Эта карина на первом движке прошла 352 тыс. км. =)

У тебя как накладка сзади прикреплена? (похоже на сквозные болты) Свою тож хочу покрепче сделать, чтоб не сорвали)))

for stilover : Ну, дрель творит чудеса=) Блин не могу се ветровики оригинальные найти, все разборки уже объездил=( ставил китайские, так они отлетели на 140км\ч все по очереди=))))))))

Большая деревня

Р-н-Д
пять)) мусора конечно козлы, разбили машинку, хорошо хоть не сильно, но все-таки натерпелась машинка

ууу... еще одна "новогодняя ёлка". Когда же люди перестанут тюнит в "Китай город" ?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
For Karbofos: Объясни где ты видишь здесь китайский "тюнинг"
Антены только из за телика стоят, А херовины на заднем бампере уже были когда она мне досталась.
подозрительно много пешеходов на капоте... распоясались, уроды, в конец? жалко мало щас картинг клубов для детей... в СССР с этим получше было. на дорогу надо выезжать наигравшись в эти погонялки в детстве

ништяк

На одном дыхании прочитал.
Отлично.
Когда про спойлер читал, думал опять фуфло какое нибудь приделано.
До фоток дошел, действительно не плохо смотрица!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

Но вот вальшрадиаторная решетка не очен.
За салон вообще респект!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

эт чё за полумойка)))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Любишь гонять - покупай бензиновую. 2C легендарный движок, но скорость и обороты не любит - иначе опять придецо все лето копить на движок. Ходовку часто меняешь - видимо не аккуратно гоняешь. Дизельная ходова надежная. KYB - полное Г.
у самого 2С, но на калдине, до этого был 1С - именно за это ставлю 5, но машинку не жалеешь.

Valera_hitman растаращенные антенны, хреновины на заднем бампере, луи виттон, наклейки по кузову, передняя решетка. пусть не все китайское, но на вид колхоз конкретный, как буд-то с деревни и все подряд лепишь на машину.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
только 5! хорошие воспоминания,только была бензинка 1,8! эти машины уже классика!!!!

Да карина это хорошее авто. У меня такая тоже дизель 2С только 4 везде и на палке здесь есть отзыв пробег перевалил за 300 000 тыс. и двига в норме. За твой труды лови 5+

Афтар, насчет мойки-то поясни людям, всем интересно;)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

да уж покоцалась в свое время на славу)))

Да что тут объяснять=) Просто на выходных делать нечего было, вот и решили сделать креативную мойку так сказать=)

Краснодар-на-Кубани
Что вы накинулись за пешеходов на автора? Пешеходы разные бывают, лицо кирпичом и валят через дорогу-где захотят.Особо опасные бабки, дедки с палочками и ...молодые девушки, считающие себя терминаторами из третьей части...или мисс Вселенная. Многие любят на красный свет переходить через дорогу..выбегать из-за машин.На пешеход всегда прав, об этом все знают))), потому и пропускаю всегда, матерясь=).Отзыв 5. Удачи на дороге.
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
Форь98
Ох как приврал в отзыве...)))
Форь98: Что приврал, поконкретней!!!!!!!!!!!!!

влад8282
В японских авто ставят подушки безопасности в росийских эконки...

Отзыв классный, машинка красивая, а бабку жалко... ))))
Toyota Carina 1998 г.в., AT-211, 7A-FE
Nissan Sunny 2000 г.в., FB-15, QG-15
ВАЗ 21150 2000 г.в.

Форь98 САМ ТЫ ЧИНА!!!

За то твой Форестер Въёбаный со всех сторон, без бамперов, крыла и левой оптики, у которого турбина масло гонит и стартер выёбывается, а также вся ходова убитая лучше выглядит.....

Valera_hitman молодец, симпотичная улыбочка :)
Ей бы еще альтернативную оптику и было б еще краше ;)
Сам занимаюсь усиленным поиском последней, никак найти не получается.
Литье красивее то что на черно-белых фотках (имхо), буду признателен если сообщишь размеры (вылет, какие дыры и какое расстояние и все остальное).
И главное помни: TOYOTA - FOREVER, SUBARU - NEVER ;)

Валера, из Владивостока, да все тут Китай. Машина смотрица по деревенске. Особенно умиляет шилдик GT. Куча антенн, уголки на бампере, наклейки от армани, китайские туманки в бампере. Ну и чего ж ты их не оторвал то ? Тем более коль делал почти всю машину?
Бюджетный тюнинг никогда не приносил пользы.

Отзыв о Toyota Carina вот тебе нужно с ним клуб по интересам создать.И чет ты про дефлектор то забыл? Реальные пацаны без него не гоняют. В бачурене поищи. Там есть.

Отзыв хороший! Сам тоже на дизеле Карина 2000г 3с двига.
Только расход раза в два больше твоего!! Скоро буду все фильтра менять!!

Привет, статья понравилась, ставлю +5!!!у меня тоже Каринка,тока 2001 г.в.,кстати сколько денег ушло у тебя???

For Игорь малой. На что деньги ушли????

Башкирия - это вам не Сирия
люблю сестренку Мark II - красявая. жаль таких больше не будет. Мне б такую. держи 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Апупеть, я думал только мне так везёт, а оказывается есть еще такие счастливчики, я на своей Каринке походу уже всё поменял, так она сеёчас как конфетка, осталось только литьё на зиму закупить, А с ветровиками у меня такая же проблемка, хотел уже к вам ехать, но похоже не стоит. Короче говоря молодец. ПЯть.
Carina Rulleeeesssss!!!!

aidanil
я такую в норильске укатываю в такси-а там уж точно ей достаётся!раз в полгода ходовку перетрясаю сам этим она и устраивает,что проста как велосипед. выдрал с корнями кондёр -55 а я в кофтачке и стёкла не затягивает.да и движка 2С с братом выворачивали(тоже ремень ГРМ рвал)думали не собирём, а нет-даже ни чо лишнего! так что если нет денег выёЖываться-бери себе "улыбку"

Den Sibir
Отзыв отличный 5. Я конечно понимаю, что у автора особая любовь к своему авто, но нести такие расходы порядка 100р как-то в голове не вяжется......... Машина 130 т.р и ремонт 100т.р. По мне так купил, помянял необходимое изношеное да ездий и не парся.

for Den Sibir^ А почему бы и нет, если меня машина устраивает на все 100%... менять я её у меня нет желания, так почему бы не вложить в неё денег. =) Щас сделаю перетяжку салона, и акустику хочу такую, что бы машину подкидывало на басах=)

Красаучег!!! 5!!! Реально вторую жизнь Карише подарил.Уважаю!!!
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota RAV4 1998, Toyota Carina 1992

Какие подушки двигателя ставить лучше (фирма)

Молодец, держи пять машинка хорошая, в хороших руках. У меня дизель передний привод, механика. Не плохо подрывает для дизеля, хотя я не гоняю на ней,дизель не любит таких вещей. кушает 6-7 по трассе и где-то 8-9 город. двигатель меняный.масло вообше не кушает.

Конечно 5 и цвет как у меня самый удачный в каринах, правдо дизель не люблю но это на любителя, па вот со штрф стоянкой круто я давно хочу коробку поменять на механнику, но у нас врядли на штрафстоянках карины стоят.

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

молодцом автор! Машину любишь, много сделал для нее!!! Только 5+ !!!!
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

"Начал подозревать что порвался ГРМ, но он всего проехал 50.000 км. И когда я открутил крышку ГРМа, то мои опасения оправдались. Он действительно порвался. А если он рвётся на дизеле то двигу сразу на помойку." Хм странно у меня ГРМ тоже порвался думали что клапана загнет оказалось нет повезло)) поменяли ремень до сих пор ходит!!С ТНВД были проблемы (трясло сильно)отдал в сервис поменяли плунжерную пару взяли без снятия и установки 12тыс теперь не тресёт.Недавно заметил небольшое подтекание масла из прокладки под головкой и маленький стук наверно придется менять головку 15-20тыс((( Машиной очень довлен,сделана на совесть!!!

Привет. Отличная каринка!! 5+ ))
У самого такая же 2.0 D SG только на механике. Будь добр, подскажи как тахометр подключить ? )) Он мне чейчас очень нужен! ))

Вот кстати ветровики: http://tuningoff.ru/vetroviki-... 190-p-14932.html

да уж..а говорят с тойотой никаких проблем вообще)

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 2C во Владивостоке