Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город 11,5-12, Зимой по городу до 15. трасса 9-10. л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет, вот решил добавить и свой отзыв о  первом автомобиле.
А началось всё с того, что друг купил себе спринтёра и я тоже следом отправился на поиски своего авто. Бюджет был небольшим, где то около 150000 р. Да и к тому же неустойчивость рубля и вообще поведение всех валют было непонятным. Все мы помним, что было в октябре-ноябре 2008 года. (Да и до этого тоже)
Мог бы подождать 2-3 месяца и купить машину в пределах 200000 или чуть больше. Но события толкали на действия. И я решился.
Поехали с отцом на толкучку, дело было в воскресенье. Часов в 10 утра туда приехали.
Странно, но машины ещё не все подтянулись. Треть мест была свободна. Прошли из начала в конец.
Цены не радовали, многие говорили, что имея меньше 200000 штук не стоило даже соваться на авторынок, дескать старьё возьмёшь. Но как говорится решение принято. Карину в этом кузове я и раньше отмечал на дорогах и когда бывал на толкучках. Уж больно формы её меня цепляли, особенно сзади.
Ничего примечательного для себя не отмечал, пошли обратно, многие машины, только пребывали. И вот, остановился и уставился на неё, через минуту, был уверен, что если сейчас с батькой не найдём явных косяков. то машинка моя будет. Ценник был 145, торг. Начали прыгать вокруг неё, стойки проверили, вроде всё норм. Заглянули под капот - чистенько. Посмотрели масло, цвет не очень.
Да уж врядли кто то будет менять его на свежее перед продажей. Поверхностный осмотр ничего страшного не выявил. Позвонили приятелю, который больше нас шарит, приехал к нам минут через 25. Тоже смотрел и так и сяк. Решили прокатиться. хозяин повёз нас. Машина кстати была не из Томска, а из Асино, посёлок в 100 км от города. Когда ехали, посторонних звуков или чего то ещё странного не ощутили. Ехали вчетвером в горку, тянула прекрасно. (Краска на машинке была свежак, на момент покупки наверное не больше чем полгода)
Вернулись, дали по рукам и всё, машина моя.( за 140 отдал).
Стою, смотрю на неё и думаю, а как я поеду ? Страшно. В итоге попросили приятеля отца довезти нас до дома. Что он и сделал, сам живёт в соседнем доме. И оставили её во дворе. Сел, прокатился по двору, адреналин какой то непонятный прёт и всё тут. Полторы недели с напрягом садился в машину.
Но потом как рукой сняло, расслабился, ведь к хорошему привыкнуть не трудно.
Первым делом были поменяны масла. В движку Castrol 5w40. В коробку  Toyota type IV.
Дело шло к зиме, нужно было купить хорошую резину. Что и было сделано, выбор был остановлен на Bridgestone Blizzak 185/65/14. липучка. Великолепная резина, не раз спасала меня зимой, сцепление с трассой на высоте. Очень устойчива к боковым ударам. Хотя сам особо не влетал, но наслышан о такой особенности резины.
Что было сделано с машиной за полгода эксплуатации.
При минус 7 перестал крутить аккумулятор. Сменил дурацкую старую 45ку на Титан 55ку, всё стало замечательно. При наших морозах, когда машина простояла двое суток при минус 42 ночью, на сигналке, заводил в минус 30 без проблем. А в другие дни и подавно. Были заменены передние и задние колодки, задние из-за износа, передние скрипели, разобрали, добавили смазки, могли бы ещё послужить, но уже успел купить новые, поставили.
Пришлось на зиму менять стойки, все по кругу, старые умерли за два месяца, хотя езжу очень аккуратно. Поставили Tokico . Шток 22.  хотя можно было и 20 ставить.( Обманул предыдущий хозяин. Говорил стойки прошли 5000. Враньё оказалось.) Машина поднялась на 2 см. Безо всяких проставок. Зимой конечно они очень жёстко работают, но ничего не поделаешь. Поставил хорошую сигналку с автозапуском, старая тупила. На зиму были поменяны свечи, воздушник.
А теперь конкретно, что сколько обошлось.
Замена масла в двигателе – 1200р, вместе с фильтром
Промывка коробки и замена масла 2830р
Новый аккумулятор-2820р (сам)
Резина зимняя – 11600, с разбортовкой
Свечи и воздушник – 650р (сам)
Стойки – 8000 плюс установка 2000р, поменяна опора 950 р
Сигналка с установкой 7500р
Патрубок воздушника – 750 р (сам)
Колодки 550 задние, 600 передние.(сам)
Решил перестраховаться и поменять ремень ГРМ и ролики конечно
Ремень 1350р, ролики 1100.р Установка ремня и роликов 2000р
Пыльники на привода 500р , их установка-1000р смазка приводов и гранат 200р
Сгорела лампочка габаритная и на фаре – 160 р  (Сам!)
Небольшая трещинка и скол был при покупке на лобовухе, выше дворников, через знакомых в АВТОСКОЛЕ засверлили и залили за 250 или 300 не помню.
Теперь почти не видно.
На тех осмотре заставили заменить задние тормозные шланги. Поискал, нашёл очень дёшево 300 и 350р ( по одному брал, последний был в одном из магазинов) Установка 700р.
Литьё не покупал, на понт пока денег жаль. Купил на 2ой комплект резины 4 железных диска оригинальных тойотовских. 4шт-1000р
Запаску сделал нормальную из одного из старых колёс, которые скинул при покупке. Докатку выкинул в гараж к отцу. .На её месте норм запаска. Удивило, что прекрасно поместилась в отведённом отсеке.
Масло почти не ест. Стакан на 6000 км. Отличный результат, для таких годов.
Купил заранее летнюю резину Nokian hakka i3. В феврале , когда ещё не сезон на такой товар. Комплект 7600р, сейчас на ней катаюсь. Нареканий пока нет.
Выкинул старую магнитолу, поставили новую, недорогую, но мне хватает. 4 колонки по кругу. Через интернет магазин с большой скидкой за 3300р (установка 1000р)
Вроде все затраты.
Короче машинка конечно сначала потребовала вложений, но теперь и отдача на лицо.
Очень доволен ею.
Даже иногда балуюсь на DRage. Делает машины моложе на 5 лет с подобными движками по объёму. Никаких вибраций на больших скоростях. Сказка.
Хочу ездить и ездить на ней….
Слишком не корите, конечно можно было многое самому поменять и не платить в автосервисах, но я далеко не механик, мне это трудно даётся . Тем более нет своего гаража. Я шарю в другой области и мне тех познаний пока хватает. Вот такие дела.

На последних двух фото дверца прикрыта не плотно, а потому видна щель.
andrey111243
Отзыв не читал, но машина для 94 года смотрится очень бодро! за машину 5

на такой же резине езжу, неплохая, в дождь вообще отлично, но только камни застревают в канавках, а постоянно с отверткой не побегаешь, их выколупывать

Насчёт камушков в резине, не соглашусь, вроде не замечал такого...
А вот на нетраль автомат ставить нельзя, для него вредно. Нетраль предназначена для КРАТКОВРЕМЕННОЙ буксировки.
Файвер
Артём
Хороша карина улыбка .

Безродный космополит
Пятерка тебе, братка. За отношение к машине и за то, что томич!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Vadim55rus
Блин интересно чем колодки нужно смазывать чтоб они не скрипели:))) С российской машиной за 150 тыщ проблем бы меньше было

владивосток
У этого года машин (улыбок) мне форма кузова больше всех других нравится у новых не то ..
да была такая у меня 4 года назад- только темно-синяя и двиг 7а,что сказать машина надежная и неприхотливая! эхх времена были!
в акп вроде бы декстрон-2 нужно использовать,а не T-4

Его по моему не выпускают уже.
Сейчас льют в основном type IV .
Смотрят по каталогу TOYOTA, пречень большой авто в которые можно лить это отличное масло. В этом же перечне и моё авто. Вот таки дела

Василий П.
Колодки никто не мазал. Смазали направляющие,которые их прижимают. Не знаю как они называются, не технарь.

Я стою возле авто. А в машине друган сидит
Прекрасно видно, что это разные люди.

И зэком он не является уж поверь.
Да он долго угарать будет над подобным комментом.

За свои деньги - хорошая машина с неубиваемым двиглом (при должном к нему обращению).
А что норм тача,молодец автор!

Харошая мафинка, хорошее отношение. Респектос афтару. Фоты и отзыв +5.
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой
новосиб -max почему ты так решил???

Хорошая машина, я на такую эксплуатировал с 1997-2004г.(моя первая иномарка), надёжная машина. С адекватным отношением она долго прослужит это точно, за отзыв 5.

Как бегают бочки да улыбки 16 летнего возраста мы видим, а вот посмотрим через 15 лет на питерские камрюки да ZZ товские двиглы
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Нафига менял тормозные шланги чето не понял?
Tourer V 1jz-gte mt

Погонять с Абдулой.Я это к тому если у тебя тачка круче нестоит оскорблять других поверь есть тачки недосегаемы даже для тебя.По звуку первый ЗАЧЕТ.

jim

Аналогично. Главное - отношение к машыне.
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

E180
Заставили при проверке на техосмотре, трещинки были на старых.
Они сейчас очень придирчивые.
Хотя такие запчасти должны быть в хорошем состоянии, от этого зависит безопасность.

Вадик 69, красавец повеселил, а мужики повелись на это))
А по отзыву, всё чётко расписано, и машина выглядит хорошо, кроме оплётки, но тут уже дело вкуса.
5 за отзыв.
vadik69
итого= машина для того года сохранилась отлично!, даже колпаки ей идут! оплетка на руле непривлекательная!, салон неугаженный! цвет хороший! отзыв вообщем на 5. ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ ПОКА!

За отзыв однозначно-5!сам юзаю машину тех годов,только вот моя масло уж очень любит кушать.

хороший отзыв +5 ,как первый авто вариант вообще отличный !!!
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Авто смотрится бодренько!отзыв 5
Хорошо, мне понравилось. По своей машине вот даже и не вспомню, что за сколько покупал ))

Не по теме, но опять о насущном - какие-то ущербные читатели пошли.. Наставят "1" и "2" и сидят, радуются по-крысячьи. Или недо-владельцы ТАЗов (не обобщаю, а конкретизирую - сам, в своё время, ездил на девятке и был по-своему счастлив), либо лоботрясы, которые написали здесь отзыв системы "классная тачка, покупайте" и схлопотали двойку, теперь отрывают на нормальных статьях.
Нефиг херней страдать, пишите нормально - и будет и вам счастье.

Возвращаясь к прочитанному: автору удачи на дорогах и взаимного чувства с машиной!

абаза
молодец 5.Улыбки крепкие машины она еще 15 лет проездит.
Японский стандарт качества и надежности. Золотые 90-е. Береги ее, не гоняй и будет счастье. 5отзыв 5машина

Большая деревня
пять
За отзыв пять!молодец!береги машинку,она у тебя супер!у меня тоже карина в 210 кузове,вот такие дела!удачи на дорогах!
ТИМОХА-БИЙСК
"Улыбка"-вещь!!!Леге ндарная,надежная машинка,как и Королла в 100-м кузове с двигом 5А,и Корона "бочка"...
Очень жаль,что их уже не делают.Ни какой дилеммы перед выбором авто не стояло бы.
ИМХО.
И цвет зачётный,у меня сейчас CAPELLA 2002г в таком цвете.
УДАЧИ тебе,земеля-сибиряк!
Был я у вас в Томске,-красивый старинный город.Моему Бийску этим летом тоже уже 300 лет стукнет.

ТИМОХА-БИЙСК
Благодарю !
И тебе удачных дней по жизни побольше.

Белгород
За тормозными шлангами (дешовыми) следи постоянно, особенно зимой ...
Литьё не понт! Почитай о подвесках и неподрессоренных массах, поймёшь.
То что сделал (Сам!) увеличивай список, если работа будет необходима, конечно.
И в заключение.
Каринка в кузове Хэтчбек этих годов, ну просто прелесть!
Если увижу такую в хорошем техсостоянии и с левым рулём возьму в "семью" третьей "любимой женьщиной":)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

СПБ
Конечно же 5!
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Ravovod, уточни пожалуйста про какой ХЕТЧБЭК идет речь? Carina самурай и европейка была тоько в кухове седан.

только в кузове*, извеняюсь за опечатку )))

Athlon_FX
Классный отзыв! 5!
Тоже каринку хочу взять
А в карине 93-95 годов кондиционеры были?

Башкирия - это вам не Сирия
"Ехали вчетвером в горку, тянула прекрасно. (Краска на машинке была свежак, на момент покупки наверное не больше чем полгода)" - че то не понятненько, а за карину можно и пятак!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Athlon_FX
Правильней говоря серия 92-96гг. Конечно там есть кондиционер

Ставрополь
молодец- машинка супер у меня такая же но 92 г.в. Отзыв о Toyota Carina и вообще если машину берешь для себя то ты должен быть в ней уверен. А Vadim55rus пусть покупает рускую машину и увидит сколько его машина скинет в цене за 2 года и сравнит с "улыбкой" К автору- удачи и заботься о ней
РЕБЯТА НЕМОГУ НАЙТИ ОБВЕСЫ НА ПОРОГИ .МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ САЙТ ПО ТЮНИНГУ TOYOTA CARINA AT-190-192.УЛЫБКА.НАПИШИТЕ НА МОЕ МЫЛО rolsen@pochta.ru.срочно.

У меня тоже 4S? но расход не бльше 10 зимой по городу, а позавчера с Байкала приехал, так по трассе вообще 6.3 получилось, хотя я не гнал 100-110 не больше. Видимо тапку ты ей давишь)))).

Slava_HF
Я просто не понимаю, почему многие люди любят привирать, зачем это делать ? Что твоя машина поедает необычный бензин в таком количестве ? Реальный расход этого авто при двигле 1.8 у всех, с кем общался и чьи отзывы тут есть, летом в городе 11.5-12л. Зимой до 15 в городе. Трасса 9-10. Это ФАКТ неоспоримый.
А то что зимой по городу не больше 10 так это бред полный.(это что город без пробок а машина без прогревов ? Или зимой +10 ?) Любой скажет тоже самое.
У них у новых такого расхода не бывало никогда.
Vera - missi
Красивая и как новенькая для возраста)) У меня такая же, только 1992 года- почти все тоже самое на вид, за исключение тоноривки и дисков. Отлично-5 баллов!

to Iqneos:
Ты сам подумай, мне зачем врать, заливаю бензин всегда до полного на одной и той же заправке 95й, сбрасываю счетчик, делю, умножаю, вот и получается, максимум зимой по городу 10,2, летом максимум 9.4, по трассе ,вот в начале мая ездил в Усолбе-Сибирское 570км - потратил 36 литров, судя по запрвке, я ж не сам литрами заливаю, может на заправках обманют, но не на столько же, да и пробок у нас в городе, слава богу, нет.
Это всё факты. Зря ты так сразу балон катишь.(((

И я не знаю какие ты отзывы смотрел, но я специально пролистал здесь же, на сайте несколько отзывов, везде расход 8-10 литров, это люди пишут, не я придумал. У меня у друга Cefiro, по городу летом максимум 12л, с объемом 2.0.

Возможно я неправильно считал, на трассе может и 7л, это возможно. Но зимой в городе 10л это какой то рекорд. У нас в Томске пробки не позволяют допустить такой расход....

Рубцовск
Молодец ! Машинка нормульная. У мня такая же.
Toyota Caldina ST-210

Авто на 5! у меня такая же тока белая! никаких проблем с ней не знаю!

у меня в-30 расход до 20 литров доходит,а у кого с объемом 1.8, 12литров на 100,это либо фантастика либо 7а.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Петропавловск
Отличная машинка ! У самого одЫн в одЫн ) Езжу,наслаждаюсь ! А по поводу расхода,летом около 10и,зимой до 15и,а по трассе литров 7-8 ! После Н.Г. в Омск ездил,держал 90 ...
Toyota Mark II , Toyota Carina ST190 4S-FE ...

Novosib-54
Хорошая Карина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

привет.что руль или это оплетка?

pamp-nsk:
привет.что руль или это оплетка?
оплётка на руле

Здравствуйте нужен ваш совет У меня тайота карина 94 г 1,5 обьем . Начал при повороте гудеть ГУР . Масло новое , в СТО говорят гур не ремонтирует надо менять . Может кто то сталкивался с такой проблемой ?????

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S-FE в Томске