Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4S 1.8 125л/с 4 цилиндра 16 клапанов
Приветствую всех любителей прульных авто!!! Начну традиционно, дабы не выбиваться из колеи))). Денег не было ваще, а машину страсть как хотелось. Сам не пойму чего так загорелся, и работа вроде как не требовала, та и друзей на машинах не так уж много было и у отца авто никогда не водилось (тока 2 колеса). Благодаря своему упрямству, не взирая на возражения жены и прочей родни беру кредит в банке в размере 150 000 деревянных. Ну и, традиционно, делема  - что брать. Та еще и не шарю не разу не то что в иномарках, но и Тазы для меня под капотом как НЛО (было). Рассматривались многие варианты, но смотрелось избранное. Так как по устным отзывам таксистов и прочих владельцев авто было принято решение вычеркнуть из списка искомых 4-х колес не только наш автопром, но и все иномарки кроме Тойоты (благодарен им по сей день). Знакомые предложили глянуть у одной дамы, Мариино. Встретились, проехали на замер компрессии, заехали на яму – стошники сказали, что надо делать и посоветовали брать. Я уже было напистолился, но тут мой рост сыграл против выбора данного авто. Сидя сзади я реально ощущал не хватку пространства для ног. Ее понравившийся мне спортивный дизайн не дал мне спокойно себя ощущать и на переднем месте (был в кепке - козырек уперся в лобовуху).Плюс ко всему дамочка заупералась уступать в цене – короч этот вариант отвалился.
Этап второй.
Беру с собой кента, едва севшего за Пруль, и почапали на рынок. От разнообразия и количества у меня разбегались глаза. На первых же рядах увидел Карину. Приглянулась она мне сразу. Сел в салон и понял, что меня мама растила специально под сиденья  этой машины))). Но не останавливаясь долго на первом варианте пошли смотреть дальше. Кроме Карины я не смотрел уже ничего, а их попалось в 190 кузове еще штук 5. Кент с умным видом забраковал все кроме нашего первенца. Вернулись, еще осмотр, торг – 160 000. В этот же день оформляем, страхуем – УРААААААА! Первым моим авто стала легендарная улыбка. Это я сейчас уже понимаю, что тогда попали в точку в слепую. Так как могло быть все на много хуже, когда выбирают машину такие горе-профессионалы. Но все оказалось не так уж безоблачно. После недели езды решил все-таки заехать на яму. Замена пары сайлентов и замена подушек движка. 3 500 после посещения СТО. Забегая вперед, скажу, что отказала машина один раз за 1 год и 3 месяца – треснул патрубок системы охлаждения, к-рый едва не стал совершеннолетним. Его замена и замена ОЖ привели машину в рабочее состояние на след. день. За все время владения Кариной не был за рулем всего 1 день (случай с патрубком). Езжу каждый день, так как со сменой работы выросла потребность в авто на столько, что без нее уже никак.  Доволен - как удав!!!))) Нарыл инфы море. И чем больше инфы тем больше радуюсь за мой дует с Кариной. Затраты за год были только на аккумулятор, смену масел, колодок, и надо будет рихтовку с покраской (нашел меня в городе «Шумахер») благо не сильно. Комплект зимки брал за 10 000 и 2 летних за 4 000. Люблю, слежу, намываю. Жена сильно ревнует – я думаю, эт показатель))).
Удачи всем на дорогах (и мне тож). Прошу прощение за такое количество букав, но Вы мне поверьте, это была урезанная версия моей истории)))
Фото мало - пополню позже.

Ну что, вот и прошло 2 годика с момента моего приобретения Карины и я решил поделиться тем, что поимел/потерял за это время.

Прежде всего хочу обратить внимание, что в общем и целом машина полностью оправдывает свою цену и свою марку (своего года).

Что же все-таки произошло с ней за эти 2 года. Каждый божий день подо мной, не простояла за все время больше 4 дней (суммарно). За 2 года накатал не много – 75 тыщ, и в жару и мороз до -21. На дорогах ни разу не подвела и не ставила меня перед фактом (типа я устала и так больше не могу) Заводилась без проблем....

Качество реальное раньше было, сейчас уже не то "пальто". Удачи тебе.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Спасибо дружище тебе то же!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 1998, Toyota Carina 1992
killer87
Мало буков, а за карину 4+

mihail2206
Хорошая машина,у моего кума такая же.Себе такую хочу.

Ponaekhovka
2 vadik69: а ну-ка дай ссылку на правильный отзыв! Ты сам-то че-нить написал?

Серега, нормальный отзыв! Никого не слушай, на этих "дровах" еще внуки твои ездить будут! Улыбка и бочка - по надежности вне конкуренции. 5 баллов

Волгоград
Молодец монарх))), японские машины тех лет - это вечная классика...
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

станция Верблюд
земляку 5 баллов, жаль что не Субару)))

наманая авто, в Кемерове конечно дешевле можно купить, но в Краснодаре навряд ли.
SVX С12+OUTBACK BR9=417 и 6WD
Только Субару!

Дим не ровняй Ваши и наши цены. Карту глянь на многие вопросы сам ответишь! Подарок себе сделал больше года назад - мало какими подарками был так же рад по сию минуту!!!
РАВ 4 98г.

Этож Тойота. Держи 5 баллов, земляк.
TOYOTA MARK II-GX90 1993г.в. 1G-FE, Grande ПРОДАНО!!!
AUDI A4 1.8T QUATTRO Dum spiro spero

если задуматься то это космос для нашего автопрома в 1992г.
машина классная!удачи тебе автор в эксплуатации!

Ponaekhovka
А если очень хорошо задуматься, то это космос и для сегодняшего нашего, с позволения сказать, автопрома...

Большая деревня

Ставлю 4 с плюсом,(мало написано). у самого такая, в предыдущем отзыве

Если чесно вот этот кузов меня радует по сей день. Простота, плавность линий...одним словом конфетка ,были бы такие "2002 +" годов ездила бы подомной!
Пугает только год, ведь не что не вечно!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

У меня была такая(1996г.в.-последний год когда их выпустили) 4 года-до сих пор вспоминаю с хорошей стороны, даже иногда жалею что поменял на короллу 2002г.в.Слабое место- хомут на патрубке возле помпы-хотя раз менял.подушку двигла Китай-не ставь.Короче даже нечего писать про недостатки!

Белгород
Красотулька. И в хороших руках. Повезло (ей:)
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Отличная девушка, красивая, умная, надежная, я с такой уже два года, люблю и ценю. Карина-rrrrrruuuuuuuulllllleee esssss!!!!!

Без слов-5. Девочка прелесть.

Держи пять, машина класс!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

????256
Да, теперь новое поколение на чинает ездить на б\у иномарках, а не на тазиках и это ПРАВИЛЬНО. так же начинал с б\у ниссан пресия, качество, надежность, простота.

Тавота рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАВ 4 98г.

Искренный отзыв. Приятно читать.
хочу другую

И от меня 5!!! Молодец!!!
Honda Civic FD1, R18A2, 2009г.в. EXE

ПРОДАЖА НОВЫХ ШИН И ДИСКОВ. В личку.

????
Отличный выбор.

Супер! Мафинка клас!!!!!!!!! Отзыв улыбнул..))))
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

Carina!!!!!!!!! У самого АТ-170! машина класс

Нормалек.
Торты на заказ любой сложности.

за Карину - только 5!! у самого была такая. надежность на высоте.

Земляк держи 5!!!!!!

5))
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

Спб
Стилистика и содержание - 4, орфография- 2. Итого - 3.
Спб. Карина-192. Татра-фура.

Советую брать не за штуку зелёных квакалак как я, а штук етак за 5 ))) Машина резвая, делает весь модельный ряд ВАЗов.

лови пять. машина в отличном состоянии, вот только литья и тонировки не хватает явно=( у меня такая же, поставил резину 205.55R15. дорогу держит супер=)

Как обещал - еще фото.
РАВ 4 98г.

Вы только посмотрите что стало с моей кариной=(((

Где ж тебя так угораздило? Чинись и продолжай кариноводство)))
РАВ 4 98г.

да чёрт на королле новой со встречно поворачивал, хотел проскочить, но не успел. пряв в акурат в водительскую дверь удар=) на спидаке около сотки было, думаю торможением до 80ти сбросил и бах=)) а тот не останавливаясь по газам и дёру дал. но номерок я как на ладони запомнил. щас жду страховку. уже купил передний срез за 10000р, бампер даже с губой... как сдела, напишу продолжение своего отзыва=)))))

Спасибо чуваки за Ваши дружеские комменты и разумную критику. От души, приятно!!!
РАВ 4 98г.

Неплохой отзыв!Машина уже давно среди легенд!А масло лил бы тойотовское.Я лью 5в30 круглый год!Цена у нас в ебурге 1000-1200 за литр!Не думаю что в краснодаре намного дороже!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Серёга красавчик, продолжай в том же духе!!!))))))
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

Карина надёжный и верный друг.Владел такой улыбкой.
Береги её.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

В общем посоветую тебе лить MOBIL 1 5W50. Не промахнешься. Либо сейчас лью себе TOYOTA 5W30. Вроде то же ничего, но все равно говорят многие лей MOBIL. Отзыв на твердую пять. ИМХО.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

тачила огонь у меня у самого такая 191 кузов 3 месяца езжу, проблем не знаю брал за 115р

Ponaekhovka
5 снова. Не стоит лить загущенные масла из-за жора, тем более в двиги серии S. Лучше сделать раскоксовку и поменять колпачки

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Тойотовское у нас 1400 стоит, смогу взять раз - на пробу. Постоянно лить его не по карману каждые 5 тыщ, ибо еслиб была такая возможность не на Карине б ездил)). Мобил не юзал пока. Как опробую все - опишу позже))

Ponaekhovka
Серый, лей пока Shell, померяй компрессию, если че замутим раскоксовку. А перегущеные поносные жижи типа мобильная кастрюля не пользуй.

береги ее ))

А что у тебя с задними колесами, почему назад сдвинуты?

Всем привет, насчёт масла, рекомендую лить neste. летом 10w40 premium. Зимой 5w40 standart.

Ponaekhovka
Mr Freeze 95: и тебе привет. Ты возможно удивишься, но в нашем экономически относительно развитом регионе, занимающем одно из первых мест по количеству автомобилей нет ни Neste, ни Valvoline, ни Chevron-PC, ни Statoil...

да((( вот так...
РАВ 4 98г.

Nik_ - эт ща так модно)))) та машина просто под уклоном стояла

Novosib-54
5-((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S|8 в Краснодаре