Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

, Артём
Год выпуска: 1999
Название: GT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий(ну или очень похожий на него)
Салон: 2 подушки безапасности (было ) 1 снял. тв. всякие примочки по музыке
Кузов: 0x
Ходовая часть: вся ходова KYB
Двигатель: 4a-ge 165 лошадок 20 клапанов.
Приветствую всех читателей данного отзыва!
Долго собирался написать отзыв по своей каринке и вот наконец нашел время. Все начиналось с первого личного авто Toyota Carina 2001 года 1.5л  на механике. Долго отказывался от этого варианта , но в итоге выбор был не велик , взял. Машинка оказалась довольно шустрой , экономичной и вполне практичной машиной. Расход по лету составлял около 7-9 литров(все зависило на сколько тапочка в пол! ). После взял для разнообразия покататься марка самурая Tourer s. Но машина оказалась не по мне. Т.к. кушала эта зараза порядка 25 литров!(пугающая цифра) но вот так . Было много проблем с которыми я не захотел разбираться. Продал. И вот тогда появилась мысль о том что бы взять карину но уже более серьезную. Критерии по выбору были поставлены сразу. 4a-ge  мотор и однозначно на коробке 6—ти ступке, год не ниже 99.. Просмотрел все аукционы Японии понял что  оказывается таких машин та толком и нет. И вот начались долгие и мучительные 6 месяцев. Именно столько я пытался купить вот это чудо. И вот она радостная весть машина куплена  скоро будет в России. Буквально в течении недели нашел старую каринку под которую  можно оформить свою и благополучно почти месяц отъездил на карине 89года=). Впечатлений уйма , но  об этом как-нибудь потом! .
И вот все она стоит во дворе. Первое впечатление было немного мрачноватое т.к . на пароходе машина скорее всего стояла прям под выхлопной трубой и была можно сказать  мазутного цвета ! (но эт ерунда мойка полировка  и все ок) Еще одна неприятность ждала меня после открытия масленой крышки , т.к . там было непонятно что и как это вообще описать я не знаю! Просто какой-то джем непонятного цвета. Так же еще огромное спасибо разборщикам которые потеряли скобу с реактивной тяги, которую здесь я так и не нашел(пришлось заказать с Японии).Забегу наперед вот именно с этого и начались проблемы с поисками каких либо запчастей.
Но вот все двигатель промыт, все прикручено, документы готовы завожусь и   первым делом к ближайшему светофору! Впечатления конечно …… маленькая да удаленькая.
Сравнивая со своей первой кариной разница просто ошеломительная. В сравнении с марком заметил особенность. Марк при резком разгоне  вдавливает в сидение, а тут же это го нет, но …… едет  то карина намного шустрее. В общем машиной я полностью доволен.
По ходовке:
Сразу поставил все новые стойки KYB так как старые мне не очень понравились уж больно мягкие и можно сказать уже сопливили. Заказал себе оригинальные линьки с Японии купил пыльники, все поменял. Вот теперь можно ездить.
Также поменял резину: в оригинале стояли 19555R15  я поставил 2055515   так как не люблю узкие колеса, можно поставить еще шире но пока не стал рисковать.

При замене колодок возникли небольшие проблемы так как каталог выдает одно а в реальности другое! В итоге задние колодки от карины , а передние если не изменяет память от эксива. Так же поменял сцепление так как старое мне казалось пробуксовывает(хотя возможно оно еще долго бы прослужило просто 1 раз сталкивался со сгоревшим сцеплением  и дальнейшей поездке до дома на буксире=) )

Экстерьер :
Уже с Японии машина пришла в стандартном тюнинге (передняя губа , пороги и накладки на задний бампер)+спойлер. В дальнейшем поставил себе  «Trust» бочку.
Интерьер:
Салон довольно просторный неплохо оформлен. Все  панели изначально были сделаны толи под мрамор толи под что то такое похожее, правда потом центральную панель какие-то «редиски» выломали и утащили хороший майфун! Теперь она под дерево. Не знаю кому как, а вот по поводу посадки в авто довольно удобно, нет ни чего лишнего и довольно удобно. При желании передние сиденья можно вровень положить с  задними и получиться какая никакая кровать =) .
По музыке: изначально не было даже простого радио! Установил неплохой майфун привезенный из Сингапура Tv cd dvd  ну и прочие навороты. Поменял полностью штатную акустику . Поставил японские Alpine спереди и Carrozeria сзади. Все это дело запустил через усилитель , дополнил неплохим сабиком Carrozeria  и все стало просто шикарно. Правда со временем начинает дребезжать спойлер и задние стопы , ну и так по мелочи!
По двигателю:
4a-Ge Black-Top. Скажу так – оч хороший двигатель на мой взгляд. Но есть один нехороший минус. Сколько не проверял сколько ни спрашивал у разных знатоков ни кто не знает, что это и как с этим бороться и все в один голос утверждают что 4а-ge всегда ел и будет есть масло, хоть чуть-чуть но будет=) после небольшого промежутка времени замелил что в районе масляного фильтра появилось масло. Поменял фильтр не помогло. А там такой эдакий замут. Фильтр прикручен к проставке, а проставка уже к блоку , так вот в этой проставке  стоит 2 прокладки(кольца) поиски которые не увеньчались особым успехом. Нашел похожие начал ставить и вот неприятность прокладки оказались немного толще(буквально немного) и при прикручивание всего этого на место проставка лопнула =( пришлось опять обращаться к стране восходящего солнца и все это заказывать.(не спорю можно найти многое и здесь но я не заморачивался заказывал оригинал и не парил мозг). Все поменяв, масло стало уходить гораздо меньше. Тут я решил а почему бы не попробовать поменять маслосьемные колпачки(уже давно возникало желание разобрать мотор и все таки посмотреть как дела обстоят внутри) И снова я все заказал с Японии. Но вот проблема ! рассухаривателя клапанов на Твинкам моторы нету ни где!!! Но русские не сдаются,  был взят рассухариватель от уазика…… немного модифицирован и вуаля!  Разобрал мотор, все   поменял а вот во время сборки возникли небольшие ньюансы, а именно при выставлении распред валов ,но ни чего и здесь справились пару советов опытных мастеров и все на месте.
В итоге результат: при обычной езде масло в норме все просто замечательно , но вот только стрелка тахометра переходит отметку 5 тыс тут все «масло! Ты куда??» .
Бензин лью в основном 98 так как на 92 стучат клапана. Если денег мало то можно и на 92 едет не хуже просто небольшой дискомфорт когда слышишь на низких оборотах стук клапанов! 95 не заливаюсь из принципа наверно….. так как зная то количество присадо которое в него добавляется мне просто становиться жалко двигатель.

Еще возможно как минус с одной стороны  либо как плюс с другой это высота машины(хотя возможно это актуально только в моем случае) просвет вроде бы и есть но  эго очень мало при каких либо перегибах дороги, кочки и прочее. Еще одно, при полной загрузке авто (т.е. 5 человек  ну и какой-нибудь багаж) машина едет так же хорошо , разницу только ощущаешь когда едешь в пробке в горочку!!!!  А чуть не забыл самое главное. Расход топлива: не знаю кто как но многие удивятся! При умеренной спокойной езде я супер минимум укладывался в 9-10 литров, если я себе ни в чем не отказываю вплоть до того что закуситься с марком V  или какой либо Sti пытаясь доказать или даже показать что может этот мотор 1.6 то там расход моет доходить и до 15 литров(если не больше). Ну а в общем у меня ест стабильно 10.5-11 литров (с комбинированной ездой).
В общем заканчивая свой рассказ скажу так машина для тех кто хочет погонять и при этом не лишая себя комфорта. Для тех кто еще пока не готов сесьть в что либо  турбовое. Ну и конечно финансы…..
Прошу прощения за грамматические ошибки, не судите строго, есть какие-то вопросы оставленные мною без внимания по какой либо причине пишите, буду рад ответить!

ну ничо так... симпатичная для карины
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

А в 98 типа присадок не льют..?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Хороший отзав, калонки в богажнике не кчему!!!!!!5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
ТИМОХА-БИЙСК
ИМХО,слишком много музыки...
Или по кайфу??????????
2 подушки безопасности(было) 1 СНЯЛ...
Это как? И для чего???

Канск
Все неплохо но клапана гримя либо нет от бензина гремят пальци , над зажигание поже ставить , а так аппарат не че , ездил на маринке с таким мотором ток каробка 5 ступеней , буксует вплоть до 3 передачи .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Р-н-Д
красиво смотрится. 5

Мотор не плохой,но для седана слабоват,и подвеска не та.
В остальном-практичная бодрость.Одному не стыдно на дороге,и семью можно н адачу.

Vladivostok

КРОТ2
Отличная каринка часто в городе вижу.5 за отзыв

Хорошо написал! 5ка!

SHW

хорошая тачка! Владел такой полтора года(30тык), поломок не было! 5 за отзыв!
ЗЫ. а майфун-то не сингапурский, а китайческий! :)))
Honda Odyssey Absolute 2004

Сообщений: 2016
Рассохшиеся колечки на проставке фильтра это трабл почти все 4аже.Еще частенько сопливит с клапана муфты,там тоже резинка.Нормальная машина,особенно по трассе после 100,хорошо показывает себя двигатель.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Геленджик
Блин, там что, би-трубо? Такая мощность с 1.6....
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
Я не понимаю, такой двигатель. Корона с 3S помоему сделает его, и ест столько-же, и масло не ест, и на 92 бензине ездит. И еще написано не в***...ые 160 л.с. А скромные 140, а еще кое-где 130. Если про Хонду взять, там тебя 130 сильный двигатель 2.0 порвет как стоячего, я думаю.
Поэтому говорить что это какой то двигатель. Я вообще пошел... на улицу, куда-нибудь..

то Алексей123455: Не знаешь темы, лучше промолчи, за умного прокатишь )) Форик SF5 АТ 250сильный, труено с этим мотором всего 3 корпуса привозит, судите сами...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
Про Хонду, это не отожгли. Я лично на Аккорде 2.0 (обычный) не ездил. Но я ездил на Sabere 96г. с 190 л.с. 5 цилиндровый двигатель (обычный). Втроем он нас разгонял так что никакому Марковнику в сладком сне не приснится. Я перегонщик, я все знаю... Ездил на Logo 1,3 маленькая машинка. Но она обгоняла довольно живую Corona 2.0. Я конечно понимаю, что машинка маленькая, но объем 1,3 тоже "не очень большой". Carina GT отзываюсь о них из чисто практического опыта: не разу не видел чтобы Carina Дже Тё отжигала. Зато видел как два одногодичных машины соревновались, GT APEX для не грамотных это такой же двигатель как и на Каринах GT, только на "Левинах", и Корона Бочка 2.0 так вот этот APEX еле еле её догнал и перегнал лишь после 100 км/ч, а левин та я думаю куда по легче будет Coron`ы. Carina, кстати не такая уж легкая машина. Это как Виста. Она весит 1200кг.
To DRON19RUS, ты наверное перепутал Ник куда отвечаешь!! я про это и пишу!!
Городская зажигалка. Двигателя на них классные, мощные и очень надежные. Чтоб бензин сгорал нормально можно поколдовать со свечами и зажиганием. Попробовать покататься на 95, найти заправку получше. Отзыв 4 машина 5.

LC

Был реальный заезд, Карина 1.8 и GT. Правда не 402 метра а метров на 200-250. Так вот, 1.8 со старта пошла бодрее, но после GT догнала и обогнала. Не фатально правда. Обе автомат

Хватит вам,гонщики,бля... в натуре! Аж рыгать сразу тянет,как начнешь читать комменты и какой-нибудь "супер гонщик" в своем комменте сразу начинает....... да я тебя...да на своей... порву,уделаю и т.д. и т.п.Сразу видно,что подростки переросшие...Сходите на улицу и поспорьте,кто кого порвет.
ИМХО,здесь не детский сад и базары не об этом.

p.s.извиняюсь,если кого обидел ненароком...Просто такие комменты уже что-то "достали".И думаю,что не меня одного.

Красивая машина и больше ничего!И она реально не едет вообще.4A-GE стрёмный двигатель,который жрёт масло,стучит вечно своей муфтой и не едет на свою мощь!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Сообщений: 2016
Мне тож не нравится 4аже,но мне довелось на турбо до карины поездить.Еще раз говорю этот двигатель показывает все свои 165 с маховика после 100км.Кстати насчет кто-кого: карина автомат уезжает намного от 1,8 акорда(140лс)
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!

Прикольная! Там должны быть вставки под карбон)
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

была карина 1.8, отличная тачка! Очень хотел, и до сих пор хочу, карину гт, вид у нее, на мой взгляд, просто обалденный! По поводу стрит ракинга не скажу, но уж точно быстрее 1.8..

Блин,тоже хочу турбинку!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Хорошая машинка для своего класса. Музыки много, голова не болит еще?

Волгоград
Да интересный машин ! 5

Big_Ben
Что такое на фарах? Черные обводы по краям. Это наклейка или что? Уже не раз такие фары видел.

Отвечу на некоторые коментарии:
колонки в багажнике дабы саб не летал по нему( просто закреплят по другому влом),
подушку снал потому что руль поменял на типо спортивный=)
Еще были умники писавшие про короны и прочее .......с места ухожу и причем достаточно бодро от акорда 2.4л. (и типо того что за рулем акорда чайник ответы не принимаю). Не буду спорить что то что турбовое серьезней будет, а вот остальное эт надо смотреть т.к марки чайники 2.5 получают полный нагибатор! хотите спорьте хотите нет! это реальные данные полученые на этой карине! и еще по саберу....ксался по трассе с сабером 99-2000 года 3.2v базара нет по прямой он отрывается но ни так что бы прям п....ц. Ну а так сам как то хотел себе взять сабера!
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Артем
черные ободы были изначально с завода . не знаю видать фишка такая.
T Allex RS180 2zz 6 Mt

Хорошая машина, хорошо едит, а самое главное водитель отличные (мой одногруппник =)), не один раз с ним ездил

!!!!!LIMON!!!!!
МАшинка прикольная!!!! 5+++++++++++++++++%%%%555555++ +++++
______________________________ ___

За тачку пять, по кларанам не парся они на всех 4А-GE стучат.
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Артем
коменты конешно просто суппер!
T Allex RS180 2zz 6 Mt

Классная машинка!у меня такая же!реально рвал торнео 1.8 на дороге!у меня в салоне было два человека по мимо меня,а на хонде один водитель!вот!и еще!считаю что сравнивать эту машину с какой либо турбованной нет смысла!кто хочет помощнее...берите турбо!через несколько недель собираюсь перебрать двигатель!масло начал кушать как не нормальный!удачи на дорогах...

Спб
Да-а-а, детский сад , причем младшая группа.

По отзыву: предположу, что "стук клапанов" - это ни что иное как детонация на низкооктановим топливе при высокой степени сжатия (слишком быстрое,почти взрывное сгорание топлива). На моей практике ремонта "совковых" моторов это приводило к разрушениям колец и перегородок на поршнях.
Спб. Карина-192. Татра-фура.

Артем
вот же обидно .... только отзыв написал и видать у когото глаз плохой , плохо на машину посмотрел..... разом полетело втягивающее и сцепление просто разорвало=(
T Allex RS180 2zz 6 Mt
Не грусти дружище и не слушай ни кого!видимо время пришло!:( делай машинку:)удачи тебе!:)

Да с таких коментов даже в детском саде засмеяли, ДА Я ТЕБЯ, ДА У МЕНЯ, ДА Я ВОТ ТАК ВОТ.
Автору. Хорошая у тебя GT Carina, беляночка в обвесе. Обвес стоковый, родной а смотрится отлично никакого другого и нен надо. Сам бы такую купил только из-за внешнего вида и МКПП. но не ради того чтобы погонять просто нравится очень. У самого 2000 года 5АФЕ на МКПП. Короче за отзыв и авто 5, и за фоты тоже пятак. Если есть еще фоты твоей авто выкладывай на форум Карины/короны/калдины
Toyota Carina 2000, Ti MyRoad, МКПП, белая

с тормозами трабл потому что:
1) на дорестайле ставят однопоршневой суппорт, колодки аналогичны с овощной кариной
2) на рестайле - два поршня, колодки аналогичны с калдой ГТ, ГТТ, и супер страт на Целике/ексиве и Левине.

kotmot
У меня такая же карина 4age, но расход по городу 15 литров при относительно спокойной езде. может кто подскажет в чём дело?

А мне лично было бы стыдно, на карине Gt кататься белой да еще со значком на бочке что у тебя крутая машина. Купил бы себе 1,8 или 2,0 4 WD. Я бы лично просто машину купил бы Cariny для езды да и все. А то что то смахивает на Запорожец (Дже Те)!

Артем
чесно говоря не понял последнго отзыва ! я вот не пойму на кой хрен 2.0 4 вд? кушает столько же как гт но не едет ни хрена! а зимой на переднем приводе никогда не испытывал дискомфорта выезжал в самую ужасную погоду и нормально !
А по поводу бензина что много кушает даже не знаю что подсказать!!!

Alex__GT
машинка пять баллов!!отзыв потверждаю!!у себя такая!!!!))по поводу не едет!!)последнее что порвал это был новый двух литровый бумер!)МОЖЕТ НЕМЦЫ разучились делать авто!!!)))

nic...
привет всем, что хочу сказать у меня такая-же только на автомате, уезжаю от 150-и силного аккорда без проблем, а вот от сира отстаю на пол кузова, но возможно если светофор был бы дальше может и подобрался бы поближе, не знаю может за рулем сира чяйник был?

Как так получаеться ездить аккуратно, что бы на решётке радиатора краска неслазила? У меня чёрная! А у вас?

Нижневартовск
То что масло хавает.эт ваще зае.....уже.....Ездил на карине 1.8. до 100 000 накатал хоть бы раз долил.....хотел на 4A-GE давно покататься взял леву.....пробег примерно такой же, но жрет падла.....я думал у меня одного такая проблемма.....все проверял все в норме резиночки сальнички....компрессия 13.6.....вобщем ХЗ больше не возьму такой мотор......
Хотя Carina GT фиолетовая на мехе..до сих пор снится :))))))
всем удачи!!!

Москва/Барнаул
Красотка!

Владею Королкой GT с таким же движком, но на автомате. Пробег давно за 100000км. масло не ест, хотя в движок не лазали не разу, да и нет надобности!Заливаю только 95-ый: расход по городу 11-12л,по трассе 7л.

Нижневартовск
Кто как говорит......кто то говорит что они вообще с завуда хавают :)))))))
наверно ты ездиш строго до 2500 оборотов!!!

IS200
Отездил 3 года на такой Carina GT тоже механика, отдал брату младшему, себе взял LEXUS IS200 6МКПП, по динамике разгона карины GT теперь скучаю.
Скажу следующее часто вставал на 402 метра из тойот стоковых(не турбовых) объемом до 2500 соперников мало, альтезза с ямахой 210 лосей на палке, полкорпуса мне привезла!!!
Алексей 123455 найди у себя в городе живую карину GT 6МКПП и встань с ней, а то пишешь тут "Корона с 3S помоему сделает его" ты откуда вообще взялся с таким интелектом???!!!
INCOGNITO HA CARINE каринка у тебя по теме, береги ЕЁ, таких машин больше не будет.
DeN_VLAD
Мдааа ребята...алексею 123455 надо или почитать что-либо, или хотя бы пообщаться с людьми знающими! Пишет такую галиматью.....
Аффтор, колеса у тебя за4ет!!! Люблю белоснежные красавицы!!! У самого Камри 3S на палке, в планах GE с 6 мкпп)))

вот не знаю что с ней делать ! ... либо продать.... ! но жалко аж жутко , либо мотор свапнуть на 3s-gte... гемору хватит но зато забава то какая =)да и интересно как оно будет=) и еще не раз убеждался .. многие говорят фуууу... 1.6 карина... но после старта и почувствовав мой выхлоп перед собой многие отмалчиваются и сводят все на простой случай мол погода плохая=))))

всегда хотел такую тачку, вернее ее двигатель))) но щас душа лежит к Альтеззе)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

3с-жте очень геморно и дорого, я видел как ставится 3с вместо 4а - очень много работы.

У меня вопрос к владельцам Карин GT - где-то читал, что передняя подвеска на них двухрычажная(!) вместо обычной Мак-Ферсон. Это так?

Артём
привет, я тоже из Артема, хочешь реснички сделаю???занимаюсь этим. если что позвони 89089775381

Машина класс....только требует ухода особого, ведь это GT. Автоматные и коробчатые по динамике отличаются, как небо и земля. Даже 5-ступка и 6-ступка рядом не стоят, ибо 6-ступка - это вещь! Марки тауреры S отскакиают. Ну с V, понятное дело, на старте Каринка выпрыгивает в перед, потом твинутрбо делает свое дело. Если проводить сравнение, то на 402 метра Карина GT с живым двигателем и 6-ступкой приезжала на равне с автоматным Турбофорем. Для некоторых отписавшихся выше, машина очень даже легкая, 1160 кг....по сравнению с Левинами на 80 кг побольше, но, едет резвее, чем Левины в аналогичной комплектации...проверено неоднократно...возможно это связано с двиглом 4A-GE, который для Карин шел порезвее, чем для машин АЕ серии. Автору за отзыв 5. Машинка тоже отличная. Береги ее и себя) Удачи на дорогах.

Да уважаю карину GT рейстайлинговую версию.
В принципе многие о ее потенциале не догадываются.
У моего знакомого когда то была на механике, на низких оборотах словно спит, валкий, но когда моторчик раскручивается, то это песня.
Закусывались на 402 метра. И порвали: Марк 90 - 2.5 механика не турбо без особого усилия 2.5 корпуса., Чайзер GX100 - 2.5 tourer s механика, Скайлан 34 кузов механика RB25, Алтезу 2.0 Бэмс механика, Инспаер 2.5 автомат, Марк 2 GX100 3.0 автомат, Субару Легаси 2.5 автомат не турбо, аккорд 1.8, 2.0 автомат, торнео 2.0 Sir автомат, калдина Gt автомат.
Нас обставили: Все представители 100 кузовов с моторами 1JZGTE 2.5 280л.с, Скай конечно турбо RB25Det, Алтеза 2.0 210л.с механика, Ниссан Блюберд SR20 190 л.с, Ниссан Авенир 230л.с, Wingroad 190 л.с, Аккорд сир-т блин мы даже не поняли че к чему.
vvminbrn
To st_stan ты не прав на счет того что на карине двигатель резвее!блэк топ на карине = блэк топ на левине!может быть мозги немножко отличаются( но у них и вес немножко отличается, в любом случае думается что левин будет быстрее чем крина)!оптика заводская!у GT&BZ (Carina GT, Levin BZ-..., Corolla Wagon BZ, Carib BZ) версий она идет с черными вставками!Автор у тебя машинка супер, так что береги её :)

75 RUS Чита
Да вы посмотрите на машину! Красавица!!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Уссурийск
Димас не парься от этих отзывов, те кто не с востока нормальных машин толком и не видели, специалисты блин, такое смотрю тут пишут аж шубу заварачивает (нехочу не когог обидеть но это факт)по поводу ***овоза тут как повезет если не едиш к косоглазым за телегой сам,эти машины приходят как правило(к сожалению)отжатые, тоже факт и ты сам это знаеш,моя была засажена в зад,но зато пробег 63т брал у своего пака,не скрученый и это ой как чувствуется,эти моторы конечно зверь 1.6 поночалу в это даже и не вериш,на автомате конечно не то, но на палке маленькая пушка,и ходова с22ыми щтоками тоже пойдет дальше просто бессмыслено,а сравнивать с турбо это бред,не та программа,да и зажигание позже выставлять тоже не надо не поможет она просто отжата.Короче удачи ,c уважением деревня УССУРИЙСК;-)

Прикольный отзыв!!! Как и где снять ограничители по скорости??? Во что это выльется???

Комсомольск-на-Амуре
Колонки пуля в пулю как у меня))) Victor DC-5500

santyago23
Машина супер, 4АГЕ рулит. Сам владел труено ГЕ.
Как раз ищу Карину, т.к. хочу 4 двери.
Вид у машины на 5, за отзыв 4.

Novosib-54
Каринку не разрывает такой муз!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

что то не особо верится, что бы карина гт объезжала маркочайзеры 2.5, у самого такой когда то был, только раз такое случилось, но то знатная карина была, много чего порвать могла, а если на 2.5 еше и механику поставить(с завода только автомат идет) то это просто нереально будет, у друга марк 90 2.5 на механике был, какме там карины.............:)
сейчас кроун атлет 2.5 в 180м кузове, так там никакие мелкие гонки рядом не стоят, дергал на нем и сир-т и евро-р, но алтеза 3с на механике объезжает :(
а тут карина, рядом с механической алтезой, только, если карина прокачаная, тогда да
автор, машина зачетная, в своем размере так просто замечательная, про масло не переживай, они все его любят, попробуй мобил 10-60 или кастрол то же 10-60, должно получше все стать

да конечно не парься про плохие ответы.у самого такая же пуля в пулю только на автомате. и я вам заверяю что 2.5 автоматы не турбо отдыхают почти 95 процентов.их просто зависть берет что 1.6 и порвала.а по поводу жора масла болячка.поставь себе контрактный мотор и будет ок.за тачку 5 и за отзыв 5. P.S. а кто писал про1.8 и.2.0(короны там всякие и.т.д) что делали жтишку это не правда. либо двиг ушатан был либо прокладка между рулем и сидушкой.

Машина хороша,и описал грамотно!общая пять:)сам такой владею:) только короба не родная пяти ступка.у нас в городе всего пару машинок таких.кайф в том когда утераешь нос на 1.6 десятилетней иашине нового аккорда или мерина!

про расход честно)))

5)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Dr.AcidMike:
Красавица то красавица, правильный кузов, чёткие линии, нет излишней зализанности... Автор, а сто у тебя на панели перед пассажиром след от удара какого то? и бардачок, по-видимому, из-за этого криво закрывается...
это палероль не на всю панель нанесена и такой эфект получается , а бардачек настолько забит что ногой приходиться закрывать=)

Артем
Эх как жалко машину! недавно продал, так не хватает её динамики. Щас езжу на Toyota crown majesta базара нет 4литра вссе такое но все равно не то уже. ...
T Allex RS180 2zz 6 Mt

карина GT апарат супппер!!! была на мехе 96г.,теперь на АКПП 2000г.,очень резвый авто(после 3000)а вот масло ни-1ая ни-2ая не кушают(ла)ХЗ

CARINA GT 27 RUS
Друзья мои хорошие, заранее извините, но сосёт тот индивид который обьзывается на 4a-ge и в частности на CARINA GT у мен такая же только серая и покрасевее, делает альтез и аккордоа на раз, два а так же всю таурер S *****у)))..................... ...

Моя ласточка))

Спереди))
Cosmos_xxx
Каринку через фотошоп лепил.Автору за отзыв 5,за тачку тоже 5.У самого токая же,толька год 97.

а шо с колесами на передней фотке случилось))))))))))))
Если человек .ондон, то и отношения с ним будут натянутые

У меня также на проставке масленного фильтра была течь, также подобрал резинку и герметика побольше намазал, также лопнула проставка, но повезло, что это было в районе уха крепёжного, поэтому всё вылечилось установкой шайбы под болт. Вывод, что проставка слабенькая и затягивать её нужно очень аккуратно!

вставки под дерево не для GT, руль тоже портит картину,
а так авто отличное!!!:)

Комсомольск-на-Аму
народ что лучше брать toyota carina GT или toyota will vs

Артем
руль мне просто удобен.. а вставки под дерево .... ну что сказать было под мрамор пока какие то с..ки не вскрыли тачку и не выломали все=(

Артем
лучше GT но она наверно по прожорливее будет.
T Allex RS180 2zz 6 Mt

у меня такая же, ток 96 г, береги ее , их остается мало)))))GT- это уже религия!!!!!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

саня
Тачка огонь,у самого такая,вот только умер не надавно мой GE ,заказал контракт.,пришел,ставлю,страшн о тупит масло не ест,но едет как то нетак и на малых обороты великоваты, давай кумекать свой мотор с палкой этот с автомата,но коса и мозг осталась свое.Дайте совет,а то желание уже избавится от машины.

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GE в Артёме