Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Расход топлива по трассе: 9.5-город лето, 12-город зима. 7.5-трасса л/100км
Название: 1.8 Si G-selection
Цвет кузова: Синий перламутр
Цвет салона: синий
Салон: ACС,электропривод зеркал и стекол,удобные сиденья с боковым упором,очечница над зеркалом заднего вида,подлокотник с двумя вещевыми отделениями,задние сиденья складываются для увеличения объема багажника(оч.удобно)
Кузов: туманки, метла,бразговики, ветровики,поогрев заднего стекла,очень объемный багажник.
Ходовая часть: Независимая, сзади многорычажная типа Mack Ferson.
Двигатель: 7A-FE LB 115 л.с. рядный 4 цилиндра 16 клапанный. Неплохой ремонто-пригодный экономичный двигатель.
Приветствую всех кариноводов, решил написать увидев отзывы земляков (Привет Тайшет =)). Итак, машинка была куплена 2.5 года назад, особо о модели "будущего члена семьи" не задумывался но то что это будет Toyota знал точно, к другим маркам японского производства душа просто не лежала. После года раздумий и накопления капитала решил ехать за долгожданной.Город для покупки выбрал Иркутск, так как был вариант без особых затрат добратся до пункта назначения с друзями на машине. 6 часов утра Тулун, остановились заправится и вот первая встреча=)))Toyota Carina GT 1.6 4A-GE цвета металик стояла рядом с заправкой с транзитами и надписью "продам", машинка сразу понравилась плавностью линий, выразительным малость хищным личиком, обвесом выполненным в меру рельефным, просторным и приятным салоном. И цена всего 185 наших деревянных, вот она то и насторожила. Так как еще было темновато пришлось с помощь фонарика приступить к более тщательному осмотру. Разочерования пастигли сразу: переклеены пороги они же обвесы просто похабным способом, салон прокурен и было явно видно что бывший владелец не озадачивал себя уходом за машиной, и ко всему есче саму машину продавал не сам хозяин а его друг. Все попытки узнать хоть какую то информацию о каринке были тщетны. С большим разочарованием едем дальше, но именно это модель очень сильно запала в душу, было решено брать именно каринку.Пол дня было убито на жаре в поисках заветной машины, GT версии представляли себя ванной на колесах убитыме молодыми "гонщиками". И вот она всреча!=))) На самом отшибе рынка стоит ОНА, синий перламутр не пробежная 1998 год, правда конструктор но и цена соответственно-200т.р., салон чистенький не прокурен, было видно что японец не курил и был довольно опрятен. Движка сухая без подтеков, при осмотре стояк закралось сомнение  их "живучести", при пробном заезде по территории рынка сомнения малость развеялись да и толком то я знать не мог на тот момент как они должны в исправном виде робить, машинка как никак японская первая))) Ну все! вроде все устраивает, за пару коцок на заднем  бампере были скинуты пять тысячь рубликов и идем оформлять! Сорри друзья не упомянул выше что комплектация не GT а Si G-selection с ветравиками брызгавиками и метлой.Магнитолка стандартная на кассетах,салон темный с синими вставками по моему очень удачный цвет т.к. более приянтых тонов салона на этих моделях я не встречал, но это мое мнение конечно ;)как я уже и упомянул выше салон просторен, это было большим плюсом при выборе этого автомобиля т.к. я выдался ростом не маленьким))).Особых проблем с перегоном машинки домой небыло, очень понравилось как она себя ведет на трассе, при скорости 165 км в час никокого дискомфорта не чувствовал, хотя это скорость для меня была новой)))Вполне приятно и без особой усталости для тела. По приезду в любимый город Тайшет сразу заменил масло в двигателе и акпп: Castrol Magnatec 5W-40 и Dixtron T4. После зимы начали вылезать все слабости подвески прошедшей в японии 100 тыс., заплакали стойки, застучали линки. Впринципе зиму машинку эксплуатировал аккуратно, давал раскачатся стойкам и прогрется маслу в коробке, видать просто старость((. Предстояла исче одна поездочка в Иркутск где были куплены к любимой ласточке четыре стойки Tocico, линки, две боковые подушки на двигатель( так как начала проявлятся вибрация при холостых оборотах), два сайлент блока ( они тоже были готовы скончатся вот-вот) две резинки на балку поперечной устойчивости,свечи Denso irridium (одноконтактные, но заводится стала намного лучше)топливный фильтр и воздушный. Из аксесуаров купил отбойник на капот, накладки на серкала(что-то в виде отбойников)и тонировку. В дальнейшем это все установилось и год я вообще не знал беды с каринкой.
После второй зимы стала подстукивать ооооочень тихонько двига в четветром цилиндре, вот тут то я и озодачился не на шутку что же это могло быть:клапана? пастель распредвала? или шатунные вкладыши? Было прочитано немало литературы как в инете так и в книгах по ремонту. Съездил даже к спецам, говорят от бенза такое бывает, разбивает поршневую от очень хорошего качества нашего бензина! Грозило все капиталкой так как запали сомнения по поводу подленного пробега (передаю большой привет перегонам, любителям такой на**ки) Сорри друзья, просто других слов нет. Решил за годик подкопить деньжат и сделать ремонт движки т.к. ООООчень не хотел продавать свою каринку. Чтобы не усугублять дефекты двиги залил масло пугуще на лето, зимой опять на 5W-40 поменяю, зимы у нас суровые да и машинка стоит на улице.Впринцепе больше нареканий по тех.состоянию нет,все остальные работы проводил согласно ТО, все так по мелочи))) Затонировал, установил назад акустику новою и магнитолку. Советую сразу покупать резиновые коврики с высоким бортом на пол, родные для наших погодный условий не совсем подходят ;)
Ну вот в кратце написал свой первый отзыв о хорошем автомобиле Toyota Carina, может как то и сумбурно написал но то что хотел =)Судить вам.Позже опишу дальнейшую эксплуатацию машинки.
Удачи на дорогах!!!

"...при осмотре стояк..." Вот это ты запал на тачку!

Улан-удэ
За 2.5 года можно было больше написать.............3, за "стояк" спасибо поржал............
Артём
Улыбка лучше, крепкая машинка .
alexnvgres
скажи почему такой расход большой просто у меня такая же а жрет на литра полтора точно меньше ты диагностику делал или это из за свечей

********отзыв, ошибок куча. -5
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Сообщений: 2055
Тройка за отзыв..

красивый аппарат
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Р-н-Д
Нормальный отзыв о рабочей лошадке..))

за стояк и сам поржал =)) То что касается не очень объемного отзыва, просто изложил все практически в кратце. Исправлюсь=). А по поводу крепости улыбки могу поспорить,ходовка та же что и на 211 кузове, если не прав то отпишите в чем ее плюсы. А более полный отзыв я есче напишу, реально времени нет лето сами понимаете.

Кстати о расходе пока не задумывался, после капиталочки бум капать в чем причина и естессно отписыватся здесь=)

На машина классная земляку 5+ удачи на дороге!

нет
Привет земляку. У меня расход на Премио 7А точно такой же. Причина, я думаю, в отсутствии дорог :(
Разговоры о том прежняя модель Карины-Короны крепче - лож. Так как они абсолютно идентичны. Разница только в форме кузова. Все запчасти взаимозаменяемы - проверенно уже не раз. Про пробег повеселило. Я например узнал недавно , что у моей бибике 97 года пробег не около 500000, а более 800000 км. :) а сколько еще перекупы скрутили-неизвестно :) Так что на цифры на спидометре давно уже никто не смотрит.
За отзыв 4 - ужас сколько ошибок :( Позор.

Благодарю земляки! Писал в попыхах на работе на ошибки просто не было времени обращать внимания=)Удачи все на трассе!!!

Сочи
Ну прямо моя близняшка!Только у меня с 3S-FE 4WD и спойлер на багажнике.5 баллов
Нет вещей которые не продаются,дело лишь в цене.
Chaser-JZX105
Estima-MCR40
Lexus-RX300

со свечами шутка чтоли???? там на крышке даже наклейка есть что одноконтактные свечи применять нельзя ТОЛЬКО двухконтактные!!!!!!

Temiknik- разницу заметил сразу, машинка начала наааамного лучше заводится как в морозы так и без них.И живучесть у них намного больше чем у платины. Суди сам на них пробегал уже сорок тыков и без проблем, выглядят как новые! И стоимость чуть больше половины чем у платины! Факт на лицо так сказать! Сдесь играет большую роль исче качество бенза, с нашим наивысшим качеством такового платина загибается через 20-40 тыков! Всем спасибо за коменты! Пишите буду рад ответить!

Хороший машин)у самого такой же только еще спойлер есть) а на ошибки в отзыве пофиг) 5

нормально написано ,про стойки скажу,что можно сразу и не определить хорошо значит подготовили к продаже.а у меня iridium не пошел,ставлю обычные двуконтактные denso.

Yuric- какая именно проблема проблема с iridium?

Парни,а NGK не пробовали?у меня стоят только не платиновые,вроде нормально!попробуйте!

нет
У меня на 7А стояли разные - от безконтактных до 3х контактных. разницы не заметил. покупаю сейчас самые дешевые. полет нормальный.

Novosib-54
Улыбка 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Dmitriy989
Хороша в этом цвете !

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A-LB в Тайшете