Небольшое продолжение. Зима-мороз.

Небольшое продолжение. Зима-мороз.

Toyota Carina 1996

, Красноярск
Темы: Другое

Наступил 2010 год...Машинка моя стоит замерзшая еще с 28 декабря. Стоят тридцати- и нижеградусные морозы :( 31 декабря днем было -20, думал привезу кой-какие вещи к НГ. Пошел заводить....Принес аккум из дома, завелась с 3-го раза...Свечи залил, масло давануло..откуда точно давануло не знаю, но можно сказать точно что не с фильтра. С движка откуда-то....На машине я тогда так и не поехал, за минут 15 работы двигателя натекла лужица размером с монету 5 рублевую. Как заглушил, бежать перестало.

Стоит до сих пор, теперь жду тепла чтобы думать о возможных последствиях....Звук кстати тогда какой-то подозрительный был, словно булькает что-то ( исходил примерно оттуда, откуда масло вытекало).

К слову...масло полусинт. Esso 10W40...Черт меня дернул его тогда на зиму приобретать ( еще продавец конечно на уши присел, что до -25 оно держит нормально, а ниже и ездить не стоит. И что синтетику лить нецелесообразно в мой уже подуставший двиг..)

Ну вот и получилось.

Что еще было/делал.. Поменял колодки, и для кучи тормозные диски (левый был уже совсем плохой, правому тоже грозила замена в недалеком будущем).

За колодки (Япония), и тормозные диски (Япония), отдал 3200 руб., + 700 руб. работа за замену перечисленных элементов.

Еще совершенно случайно нашел бывшего владельца авто ( покупал-то я не у него, у перекупов на авторынке). Ну, стало известно кое-что из прошлой истории машинки.

Думаю, а не мог начаться жор масла из-за перехода с синтетики ( какую лил прошлый хозяин), на полусинтетику? Или это не при чем, просто годы взяли свое...