Немного дополню отзыв, пожалуй

Toyota Carina 1996

, Красноярск
Пробег: 175 км
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Начну с небольшого дтп..в котором я не виноват. Был канун Пасхи, поехал в магазин затариться продуктами.

Припарковался. Не успел еще выйти из машины как в меня стоячего задним ходом стукнула корона премио... Удар был в переднюю часть, сигналил ему чтобы предотвратить, но увы, бесполезно..а назад отъезжать мне было некуда.

Из повреждений что были видны сразу : решетка радиатора на несколько миллиметров ушла за бампер,на бампере пара царапин (одна посередине как пошоркано,и вторая внизу),скол краски около правого повторителя. С левой стороны бампер буквально на несколько мм сместился относительно крыла.Сломалось крепление левой фары.

Если критично не смотреть все, то ничего сильно в глаза не бросается.

Тем не менее ГАИ вызывали.

Страховая выплатила мне 3!!!! тысячи рублей....Пытался добиться чтоб фару посчитали под замену, но т.к.крепление были уже ранее деланые, то бишь не заводские,оценщик написал просто ремонт фары..А были бы родные то посчитал бы фару целиком. Это опечалило.

..................

Хуже всего,уже после осмотра выяснилось что в правой нижней части бампера в районе подкрылка трещина (правда небольшая),и нет крепления с подкрылком (хотя последний не торчт,но тем не менее...!), а также шатается левый габарит. Вытащил его - тьфу, и тут пластмассовое крепление треснуто, держится конечно, приделал его чтоб не шатался насколько это было возможно,но все равно как-то не очень приятно ездить так.

Оценщику говорил что шатается габарит,но тот это никак не указал.

Решетку радиатора сниму и поставлю заново пожалуй, чтоб не было "ухода",сама так-то целая.

С бампером делать ничего не буду пока что,все равно он был покоцаный от камней в разных частях ,дороги-то у нас какие... Да и видно весьма незначительно. К слову, все повреждения случились уже в ранее (до меня) деланных местах.

Фото добавлю позже,сейчас пока нету...

У виновника,к слову,повреждения были весьма посерьезнее..Замок багажника,бампер наверное под замену,ремонт крыла и вроде фара.

Ура! Наконец-то сделал подсветку печки, теперь все горит. Думал, там 2-3 лампочки,а оказалась всего одна, правда нашел ее еле как. В ближайших к дому автомагазинах такой не было,вспомнил про разборку неподалеку, там уж и приобрел.

Заодно заменили тогда с другом перегоревшую лампочку в приборке - подсветка указателя температуры двигателя,и правая зона тахометра.

Только вот тут странность какая-то...после того как поставили панель на место,перестала гореть лампа непристегнутого ремня безопасности..Ставил друг,я в тот момент как раз за лампочкой в печку ходил. А сразу как-то не заметили вроде,и в чем тут дело непонятно...

И еще через пару день перестала гореть лампа "есоно"...Переживаю,перегорела ли просто лампочка или что-то с системой LВ?!

Похоже опять придется разбирать панель, хочется чтоб все что должно работать работало...

Но вообще как-то странно,что лампочки одна за другой начали сгорать. Хотя.., может конечно,просто время уже пришло.

В ближайшем будущем собираюсь менять ремень ГРМ. Когда я нашел прошлого хозяина, тот говорил что менял ремень после 100 тыс.км., поставил "Sun", и ходит он 80 тысяч. Не знаю правда или нет,в магазинах спрашивал про эту фирму,но слова предыдущего хозяина опровергли,типо ходит как оригинал ну или чуть меньше. На счетчике сейчас 175 тысяч с копейками.

Все же, для подстраховки да и чтоб лишний раз голова не болела наверное все же поменяю,вместе с ним ролик и два сальника.

По ценам примерно уже узнал что да как.

Туманки,родные с повторителями,я так и не поставил. Хоть убей,не могу найти. Или только по одной, в разных частях нашей необъятной Родины :)

В родном Красноярске нашел только одну-за 1200 рублей. А это многовато...Второй нет, в то время как в Новосибе вроде была эта же за 500.

Наконец-то отдраил потолок в машине - был весь в мелких черных пятнах. Как говорил прошлый хозяин,она ему с Японии такая пришла...Ну вот, теперь уже хоть чуть-чуть,но все же как-то посвежее в салоне. Тер пятна Ванишем для ковров,долго и довольно напряжно, оттиралось трудно и создалось впечателение (судя по откровенно черной тряпке),что обшивку крыши или вообще никогда,или просто очень долго не чистили). Что это были за пятна- для меня так и осталось загадкой..:)

Больше пока что ни чего не делал (возд.фильтр замена не в счет). :)))

Немного позже добавлю новые фотки, по мере накопления информации допишу.

Спасибо всем читателям моего скромного отзыва.