Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Кузов: ветровики
Двигатель: 7A FE Lean Burn
Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий,мне 23 года.Живу в Красноярске. Вот как-то спонтанно решил сейчас написать отзыв. В машинах я шарю не сильно,больше в других вещах, но за время владения Кариной наверное все же мои познания в этой области хоть маленько,но стали больше.
Позитивных оценок не жду, скорее наоборот,и массу критики допускаю сразу).
В том году летом было принято решение приобрести автомобиль. Мой первый автомобиль.Наскребли "по сусекам", мои накопления,кредит - и вот поехали на авторынок. Вообще,изначально искали короллу в 100 кузове,но из тех вариантов что предлагались на авторынке брать было нечего. И все как один "ни бита ни крашена", и конечно,за нереальные деньги. Искал по объявлениям также,была просмотрена одна деревянная калдина,как выяснилось работавшая в такси и "труп" вообще (вердикт отчима),кариб 94-года, корона "бочка", и еще пару каких-то аппаратов. Но все не то.
В один прекрасный выходной день решили еще раз скататься на авторынок. Я уже как бы не надеялся что что-то там найдем,но получилось наверное как-то так,что Карина нашла меня сама. Я отошел купить чебурек,думая что сейчас поем,маленько еще походим,и поедем домой, но тут увидел ее. Чем-то,не знаю даже как правильно описать чем именно,но она меня привлекла. Про чебурек забыл,перезвонил отчиму. Начали изучать :)
Авто в РФ с 2002 года, был один хозяин. Сразу узналось,что была бита в перед и зад. Маленькую вмятину на левом переднем крыле наверное специально оставили. Пластиковая защита снизу держалась "на соплях", и была вся порвана. Порван наружный пыльник на приводе. На заднем бампере не хватало клипс, держался неплотно и видимый зазор (бампер так и не сделал).
Цвет капота и правой задней двери маленько не в цвет всего остального кузова,на капоте также несколько капель краски.
Двигатель работал тихо,без посторонних звуков,на вопрос про расход масла продавец сказал ест,но очень мало (как выяснилось позже,расход в районе полулитра на тысячу),слежу за уровнем...
Комплектация одна из самых простых,машина полусуперовая (эл.стеклоподъемники только передние,зад "весла"),туманок нет,вместо них повторители поворотников,ветровики "Toyota",повторитель стоп сигнала,музыка стояла штатная,электрозеркала. Смутило что между передними сиденьями нет подлокотника, а просто "дырка". Думал,крышку куда-то задевали, а оказалось ее там и не было. пробег на момент покупки составлял 145 тыс. (явно скручен).
Вообщем,потом еще походили,походили, но все-таки больше ничего более оптимального не нашли. Вернулись к продавцу,проехались,посторонних скрипов и вибраций не замечено было,подвеска очень живая, в салоне все тихо ничего не скрипит не бренчит. Взяли. За 153 т.р.
Потом начал я ее эксплуатировать. К габаритам долго не мог привыкнуть, до этого приходилось ездить на крауне отчима, там существенно получше обзорность нежели в Карине. Ну и вообще,другого класса конечно автомобиль.
Что было за год.. Вспомнил первый снег. Навалило очень много,и однажды ночью я не разглядел под снегом кусок бордюра. Ехал не быстро (гололед),км 30, и наскочил на него. Итог - трещина в нижней части бампера. Долго переживал из-за этого,даже не ел сутки.
Потом,как-то раз,с другом мы решили этим заняться,трещину заделали,подкрасили (кстати,бампер треснул как раз там где уже было повреждение,со внутренней стороны было видно что уже делали). Заодно "заштопали" пластиковую защиту снизу,она висела,причем кусками. Сейчас все нормально.
Поменял аккумулятор,купил японский обслуживаемый. Тот что стоял при -15 уже не тянул.
Зимой пользуюсь автопрогревом,но при ниже -25 машину не мучаю. Масло лью ESS0 полусинт., 10W40. Потому что ест.
Поменял антифриз,залил зеленый японский. Купил что-то много,еще 2 литра осталось.
Менял пыльник на приводе через месяц после покупки,но проходил он недолго. Недавно вот поменял уже оба шруса (хрустели),с одного смазка вытекла вся закидало колесо снаружи даже. Шрусы купил корейские,примерно по тысяче за штуку обошлись и 1200 за замену (оба).
Лампочку в стоп-сигнале поменял :)
Выправил гнутое литье.
Резина,что шла с машиной,свое отходила (стояла Toyo),сейчас летняя стоит Бриджстоун,купил б.у. у знакомой в хорошем состоянии за 2500 комплект. Зимняя Амтел шип. стоит ( гудит так что будь здоров, шумоизоляция в машине все-таки не очень,и первое казалось что гул как от самолета на взлете).
Музыка стояла штатная,но так как CD-магнитола диски не хотела читать,и вообще,работала не ахти,приобрел б,у JVS, правда глючная оказалось.Сейчас почистили,стала получше.
Динамики в моей комплектации стоят в передней панели,приобрел дополнительно опять же бушные 20-ки, друг занимался этим,в заднюю полку поставили. Поначалу казалось здорово (по сравнению с тем что было изначально), но сейчас хочется чего-то другого.
Что в планах...надо проточить тормозные диски (при торможении,особенно на горке бьет руль,вообще ходуном ходит).
  Беспокоит детонация (если это оно), проявляется как цокающий звук,возникающий как правильно на подъемах. Советовали сменить заправку. Сменил,стало пореже и поменьше,но полностью не прекратилось.
   Расход я не замерял точно,но ориентировочно,в районе 7-8 литров по городу. Я совсем не спец,но нахожу это нормальным для двигателя 1,8. Хотя,в интернете смотрел на каком-то сайте характеристики Карин,там вроде было указано 6,8. Но по трассе это или по городу,припомнить не могу.
   Что еще надо бы сделать : проверить колодки,  отполировать фары (кстати,на "улыбках" стекло или пластик? Что-то не могу понять). Жаль что нет туманок...Вот хочу найти родные на разборке где-нибудь,поставить вместо стоящих повторителей поворотников.
Ксенон хочу поставить. Но если решусь, буду ставить качественный. Пусть он и дороже.
Затонировать хотелось бы конечно,но только зад. Перед не буду.
Еще надо разобраться,как попадает вода в нишу для запаски в багажнике. После каждого ливня почти по ведру воды сливаю оттуда через пробку. В салоне бывает сыростью пахнет из-за этого.
Ну а так,я очень доволен своей Кариной. Это мой первый автомобиль, и я думаю,он навсегда останется в моей памяти и моем сердце :)
  Да...Многие мои товарищи и знакомые критикуют мой автомобиль,что я взял себе старую,ранее бывавшую в дтп тойоту,к тому же полусуперовую,а не что-нибудь посвежее отечественное (десятку или 14 какую-нибудь например), но для меня это мнение не имеет силы. Каринка меня вполне устраивает,и я получаю удовольствие от ее эксплуатации :)
  Спасибо всем,кто дочитал до конца мое скромное повествование...)
  P.S. Фото несколько однотипны,понимаю. Сейчас других пока нет,проблема с фотиком. Как сделаю еще,выложу..

Наступил 2010 год...Машинка моя стоит замерзшая еще с 28 декабря. Стоят тридцати- и нижеградусные морозы :( 31 декабря днем было -20, думал привезу кой-какие вещи к НГ. Пошел заводить....Принес аккум из дома, завелась с 3-го раза...Свечи залил, масло давануло..откуда точно давануло не знаю, но можно сказать точно что не с фильтра. С движка откуда-то....На машине я тогда так и не поехал, за минут 15 работы двигателя натекла лужица размером с монету 5 рублевую. Как заглушил, бежать перестало.

Стоит до сих пор, теперь жду тепла чтобы думать о возможных последствиях....Звук кстати тогда какой-то подозрительный был, словно булькает что-то ( исходил примерно оттуда, откуда масло вытекало)....

Наступила весна. В общей сложности, за прошедшую суровую зиму мое авто простояло 7 недель, когда были морозы под -30 и ниже. Решил, дешевле и спокойнее будет поездить на автобусе,чем машину мучить. Не хотелось потом,как многие,по весне мотаться из сервиса в сервис.

Хотя конечно,заехать пару раз все же пришлось.

Был неприятно удивлен,когда увидел что в очередной раз порвались оба пыльника на Шрусах. Я же их летом менял (с самими "гранатами"), и тут опять...

Ну, долго ездить не стал, чтоб не убить шрусы грязью, поменял....

Начну с небольшого дтп..в котором я не виноват. Был канун Пасхи, поехал в магазин затариться продуктами.

Припарковался. Не успел еще выйти из машины как в меня стоячего задним ходом стукнула корона премио... Удар был в переднюю часть, сигналил ему чтобы предотвратить, но увы, бесполезно..а назад отъезжать мне было некуда.

Из повреждений что были видны сразу : решетка радиатора на несколько миллиметров ушла за бампер,на бампере пара царапин (одна посередине как пошоркано,и вторая внизу),скол краски около правого повторителя....

, пробег 175 км

Вот уже без нескольких дней 2 года, как я владею Кариной. Быстро время идет....Летняя резина "Bridgestone Sneaker", что я брал уже немного б/у, видимо дохаживает свой второй у меня, и последний сезон. В идеале хотелось бы купить еще второй комплект литья, его оставить на лето, а те что есть - на зиму. Но не знаю, посмотрим как по деньгам будет.

Поменял ремень грм, поставил оригинала, 2 сальника, ролик (Япония, а также все приводные ремни (оригинала не нашел, поставил бельгийские "Gates"). Жаль, не поменял сразу сальники свечных колодцев....

Toyota Carina, 1995

Улыбка! 5!!!

отличный авто!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Ностальгия........... 2.0 литровая была, WD-овая) только пять за авто!!!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

"Беспокоит детонация (если это оно), проявляется как цокающий звук,возникающий как правильно на подъемах. Советовали сменить заправку..." - лучше смени бензин на АИ-95!

"Итог - трещина в нижней части бампера. Долго переживал из-за этого,даже не ел сутки" - жжОшь:)))

Машину вообще на рынке нельзя брать !("Зелёнки" у Вас , Мытищинская ярмарка у нас Если бы не это то нормальная машина. Я сам себе раньше первую иномарку хотел брать точно такую же но в Москве не нашёл нормальных вариантов и в итоге взял Короллу 100 очень супер ухоженную в самой нормальной комлектации и не сколько не сожалел об этом. Машина не разу не подвела и сейчас я её вижу у других хозяев и что удивительно не считая их косяков (ДТП) то машина до сих пор работает а пробег около 400тыс.км! А то то что тебе друзья советуют покупать как у них Тазы я бы их не слушал бы тем более ты по моему на много по больше понимаешь их по крайней мере в выборе машины)))

УЛЫБКА-супер,у меня 1994г.4S-125л.только положительные эмоции.течь масла на момент покупки составляла 400км-1л,знакомые говорили все ппц,замена колец+колпачков.После ремонта(3000км)ни ушло ни капли масла.В твоем случае скорее всего можно обойтись только колпачками.....

Отключи датчик каторый идет в первый цилиндр. он отткл возле генератора. и небудет детонации. правда чек енжин загорица ))).

Проехал так уже тыщи 4 пока все нормуль. здесь же на форуме прочитал что детонация возможна при ослаблении ремня грм. подтягиваеца просто. вытаскиваешь заглушку где должен быть ролик натяжной, там прям болт на 10 будет. его ослабь. ремень генерабора потяни насебя чтоб коленвал разок прокрутить. и все затягивай болт ролика. Заглушку обратно.

У самого детонация была при 2000 оборотах и при 80 км в час. в городе еще ничего, а вот на трассе воообще ****, небольшая горка и все затресчал. приходица из экономного режима выводить.

у друга на карине 2001 года такая же байда, тока у него детонация начиналась при 60 км в час. он делал капиталку, но один хрен не помагло. датчик откл. и прошла детонация. так и продал
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Танк

Есть что вспомнить - у нас в семье первая машина была Карина 93г.в., но комплектация была лучше (SX), служила она нам верой и правдой 2года, потом ская взяли!
Машина отличная, неприхотливая, места в ней много, даже сзади себя зажатым не чувствуешь, фары вроде пластик.
За отзыв и за машинку тебе 5+, но в одном тебя не поддержу - ксенон (не заводской) вещь адская, фары у тебя на него не рассчитаны поэтому ничего хорошего из этого не получится, лучше не ставь, всю встречку слепить будешь - я таких дальним провожаю!
Если охота ксенон, и любишь с машиной повозиться, то лучше купи линзы, это будет ненамного дороже, но там Би-ксенон, правильный пучок света + ангельские глазки!
Посмотри в поиске, я вот давненько уже думаю об этом.
Если будут вопросы или просто появилось что сказать, пиши в личку или в мыло.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Отличная машина. Эта Карина еще столько же отбегает при должном обслуживании. Пятёрка заслуженная.

Про детонацию тоже скажу - попробуй на 95 поездить, Сургут или Омск, насчет ремня ГРМ и проворачивания коленвала, вообще не слушай если представляешь что такое ГРМ, за что он отвечает и чем черевата работа двигателя с невыставленным по меткам ремнём!

Воронеж
У меня такая же, только на 4S-FE. Приятная машинка.
carina ST190, 4s-fe, АКПП
marino AE101, 4a-fe, МКПП

Gurevich22rus
состояние хорошее!!за состояние ставлю 4!!отзыв не читал!!

мдаааа.улыбко!;-)))хороший машин!год отслужила верой и правдой!,4с-фе двиг,комплектация полностью суперовая.за отзыв 5.
:-)

attacking22
Отзыв супер! Авто отличное, у самого такая же, очень надежная, особенно ходовка...

to Anton-24kk: а чем комплектация SX лучше? Там вообще полторашка стоит, единственное, что там лучше, так это то, что сзади электроподъемники.

Япы сделали большую ошибку, сняв эту модель с производства, лучше бы рестайлинг сделали и продолжали дальше выпускать! Вместо этого какую-то какашку нарисовали.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

max8895
это лучше тазика, в любом случае

Всем лучше, полный электропакет, музыка все 4 колонки и не в панели а в дверях, туманки, всего не упомнишь - отличная машина!
Кстати несмотря на то что там 1,5 стрелку мы на ней за 180 ложили - примерно 185, думаю что ограничителя там небыло, не предполагалось что на ней так ездить будут.

Россия
скоро б\у японки будут стоить дешевле горного велосипеда
Улыбка хорошая машина, но у тебя уже уставший вариант. Масло многовато кушает, а вода в багажгике скорее всего через щели- видно при ремонте не правильно выставили зазоры.

У Меня была такая с 2004 по 2006 год.как помню тогда выбор стоял между ней и Короной-бочкой. Взял ее 1.8. синий металик. за 2 года убил и поменял всю подвеску.авто вообще не стояло на месте и 80й часто заправлял-авто надежное и неприхотливое.

А у меня комплектация SE, 4S-fe. Машина супер, правда бабла я в неё втюхал уже, но не жалею не рубля, машинка радует каждый день уже третий год, по маслу-у меня ужор был 1л/1000, менял кольца, колпачки, сальники, сейчас всё ОК. Фары-пластик, полировать не стал просто купил новые, китайские, адаптированные, настраивал правда долго, а про ксенон тут уже говорили, они не расчитаны на ксенон, рассеяватели! Тебе то будет хорошо, но встречке, подумай о людях. 5+

a777
Хочу уточнить у автора 4 фото в п. Березовка делалось? Очень знакомый задний план.

УЛЫБНУЛО!5!

a777 , не :) Фото делалось в академгородке,на конечной
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Машинка Супер! У меня 94 года SX-I! Лучшая ы своем классе! Лучшая при соотношении цена и качество! 4-й год радует и при нынешней ситуации в стране, я думаю радовать будет ещё долго, чему в принципе и рад! Фары пластиковые, но полируются изумительно! Эффект будет на все 100%! Удачи тебе и твоей красавице!

Сообщений: 11915
отзыв 5!фары пластиковые,полируются очень хорошо.сначала образив 3000,потом полиролькой №2 например и нормально будет!желтизна уйдет и светить будут ярче.машин вообще надёжный совсем,тогда ненадёжных не делали.советы про ВАЗы не слушай,это вёдра с болтами.кстати,руль у тебя не родной.сам менял или до тебя постарались?

NeoNовый,спасибо за теплые слова!!! Тебе тоже удачи,на дорогах и не только :)

Еще пара фоток...
Honda CRV RD-1, 1998

Туманки нужны для езды в тумане ) Ты часто ездишь в тумане?
Обычно они жёлтые, но иногда "тюнеры" убирают жёлтый колпачок из неё, чтобы светить белым, вместе с основными фарами - типа, много света! вай хорошоо! ) Хотя не знаю, как на Каринах - можт там корпус рассеивателя жёлтый?..
Насчёт детонации - у самого пристутствует звенящий звук в районе 1800 оборотов - подозрений было много - детонация, ролики/подшипники.. Оказалось, резонирует выпуск в районе гофры, буду менять. Также могут куски выбитого катализатора брякать, так что проверяйте снизу сначала ;)

У меня такая же только бордовая и 1.5 5А, но суперовая полностью, езжу кайфую.Тоже кстати первая.

to Автор "Заодно "заштопали" пластиковую защиту снизу,она висела,причем кусками. Сейчас все нормально".
Как штопали будь добр, расскажи

Мишаня Иркутск : В каждом куске защиты проделали по несколько дырок маленьких,продели туда проволоку,соединили между собой,и прикрутили на саморезы.

пуп
Отьездил 4 года на "улыбке"1996г.в.-ни каких проблем!Сейчас королла 2002г.в., а Карину вспоминаю!Вода в багажнике после плохого ремонта "***ы"!Сними обшивку багажника-увидишь места крепления бампера(скорей всего там тупо саморезы вкрутили-красноярцы любители этой шняги), сверху нанеси любой герметик и не будет тебе воды!

Волгоград
То Express13
Руль родной, у меня такой же.

34 RUS
была такая, горя не знал, 2 года она мне служила верой и правдой, в ослуживании простая. всегда сам обслуживал, продал, жалею. Отзыв тоже есть.

batar
Надо сделать дырку в пробке,чтоб утекала вода из багажника.

у меня один в один такая же!только я сделал аудиоподготовку,подиумы в передних дверях и подсветку в салоне.фары полируй поакуратней(пластик-100%)ксено н не советую,зря бабки выбросишь,поставь лучше osram night breket(h4 5w +10/+90)и ох..шь от разници светят лучше ксенона,и поставь обычные китайские туманки(300р.-пара)в прорези в бампере покраям от номера.удачи тебе и твоей каринке.P.S.-скоро напишу свой отзыв.

у меня всё нормально,ничего даже не греется(я про проводку).а вот лампочки мощнее ставить нельзя,вары мигом помутнеют и могут даже поплавиться.у меня стоят osram-night-draket(60-55w/)+90 /+10,они просто намного ярче на ближнем(+90)и на дальнем(+10)а по вольтажу они стандартные.цена около 700р.-пара

У метя точно такая же ( тока синяя ). Выкинул динамики в панеле , поставил подиумы в двери на 16, в заднюю полку поткнул 20. В багажник поставил усил 4*50. Сделал шумку передних дверей.Затонировал немного повторители (были прям ярко оранжевые) и задний фонарь. Кульно стало смотреться)) Подскажите где можно посмотреть китайские фары и спойлер?

Хочу брать такую же,только как "лин берн" отличить от нормальной машины?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Шелехов
была когда то такая только 4S и комплектация побагаче, отличный аппарат!!

Междуреченск
за старания и желание любить авто 5, а вот за то что сам не можешь поменять колодки с дисками тормозными 2, с таким бюджетом надо учиться своими ручками такие мелочи делать
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

ЕЗЖУ НА "УЛЫБКЕ"4S-FE-93года 12ЛЕТ.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.ПОСЛЕ 160000тыс.СМЕНИЛ СИНТЕТИКУ НА ПОЛУСИН,РАСХОД МАСЛА-200г на 1000км.МАШИНА-КЛАСС!ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ ДИЗАЙН

Миасс, Челябинская
Для "stas-w.h.k.s." Вот официальная информация по этим лампам:

NIGHT BREAKER

Обеспечивая на 90% больше света и на 10% более белый свет, новые лампы OSRAM NIGHT BREAKER являются, пожалуй, самыми яркими галогеновыми лампами, среди всех соответствующих официальномым стандартам*! Больше света для лучшей видимости. Новые лампы OSRAM NIGHT BREAKER расширяют привычные Вам границы видимости и являются на сегодняшний день самыми современными галогеновыми лампами. Используемое при производстве ноу-хау и новый дизайн позволили увеличить световой поток ламп Night Breaker на 90%! Освещение дорожного покрытия значительно усилено - длина освещенной зоны увеличилась почти на 35 метров! Кроме того, улучшена освещенность правой кромки дороги. Теперь Вы лучше видите то, что что раньше скрывала темнота.

Белый свет для большего комфорта

Свет ламп OSRAM NIGHT BREAKER стал еще на 10% более белым, что обеспечивает больший визуальный комфорт и менее утомительно для глаз. Кроме того, необычный дизайн и более белый свет выделят Вас в потоке машин. Теперь Вы можете бросить вызов ночи вместе с OSRAM NIGHT BREAKER!

Преимущества

• На 90% больше света

• На 10% более белый свет

• Световой конус на 35 метров длиннее

Так-что +90 и +10 это совсем не то, что ты написал.

Киров
молодец,что еще сказать.машина хорошая,была такая у отца.самые приятные впечатления.продали только из-за того что механика была,а надо было срочно автомат,чтоб и мама тоже могла ездить)))

Zheleznogorsk
Alexey_gord
Этот руль с srs родной он :)

За улыбку только пять

Ленинск-Кузнецкий
У меня тоже 1996года улыбка, 7А, автомат, my road, только комплектация поудачней: все на кнопочках+метелочка)))) Руль у меня такой же! Покупал этим летом за 157тыщ. Поменял только масло в двигателе-остальное в норме. Сигналка с автозапуском по температуре стояла-зимой горя не знаю! Правда первую морозную ночь (по незнанке и по тому что посмотрел накануне сюжет об автоугонщиках сканирующих сигналки)глушил насильно машинку, в то время, как она,родненькая прогреться хотела))) Думаю, что к чему она заводиться???))) Ну в итоге утром:аккамулятор в ноль и замерзла. Аккум зарядил и давай маслать ее, как русскую. Не смогла, все залил. Оттащили на сто и 1ое что посмотрел мастер, так это уровень масла в двиге, мол если маслать долго, так бензин в двигло давит. У меня, слава Господу все обошлось. Теперь не глушу насильно, пущай прогревается))) Еще одна непоняточка: летом заливал ESSO 10W40 и кушала 1,5 л.от замены до замены(6-7тыс.км), а на зиму залил синтетику ESSO 5W40, так вот уже почти откатал 6тыс.и долил всего 0,5литра.
А так я вообще ОЧЕНЬ доволен машинкой! Спасибо перекупам на Путухова, не обманули!
карина 1996, 7а, 191кузов.

Башкирия - это вам не Сирия
а цены на них до сих пор не малые
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Красноярск типа
тож улыбка 96 г.в., поставил ксенон в туманки (для понта:)) но понту нет:) так как светит ярко, но не далеко (20-30м)
тоже хочу фары отполировать да лампы новые поставить
а про воду в багажнике: сними эту.. (забыл слово).. ну обшивку и глянь где поттеки, она легко снимается на клипсах, и посмотри резинку уплотнительную по бокам где зазор с крышкой багажника.. у меня кстати тоже подбегает немного правда не к запаске вода копится а в правой нише багажника... весной над заделать:)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Южноуральск
МАШИНА-ЛЕГЕНДА!!!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

Всем привет, машинка что надо, сам на такой катаюсь, тряхнуть пришлось после предыдущего, многое запущено было, теперь всё good

Товарищи, подскажите по одному вопросу! у меня блок управления печкой на рычажках, и ничего не светится. С другом тут поспорил на пиво, он считает что на самом деле все должно подсвечиваться, просто у меня лампочка перегорела. Я считаю что там никакой подсветки быть не должно. :) Как на самом деле должно быть?
Honda CRV RD-1, 1998

должно все подсвечиваться, когда включаешь габариты и/или свет фар

Обязательно должно подсвечиваться! У самого недавно половина горит, половина не горит! Разобрали с мастером, нужно всего лишь поменять три основные лампочки и одну на подсветке обогрева заднего стакла! Она самая дорогая (очень маленькая и только оригинал-180 рублей), остальные подбираешь в магазине радиодеталей, цена каждой 5 рублей+ цветной колпачек+5 рублей! Снимается панель довольно легко, лампочки меняются тоже в принципе не сложно! НО это того стоит)))) Так красиво в темноте! Удачи!

МОЛОДЕЦ!!!Ставлю 5+!Чем больше души вкладываешь тем больше уверенности и отдачи ожидаешь!

Novosib-54
Улыбка555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Босяккк
Земляк, отличный отзыв!
Насчёт туманок: если на ночь машину оставляешь не в гараже или не на стоянке, туманки могут сдёрнуть ХУЛИганы, ума много не надо.
У самого "бочка" - в одну прекрасную ночь "увели" противотуманки (их легко снять - открутить по болту снаружи).

ПыСы. Свету туманки давали не намного больше. Это, скорее, элемент декора:)

Босяккк:
Земляк, отличный отзыв!
ПыСы. Свету туманки давали не намного больше. Это, скорее, элемент декора:)
Cпасибо Земляк! :) Не думал кстати, что сейчас еще есть спрос на штатные туманки, раньше знаю, тырили (у соседа была Калдина, поставил ночью во двор,утром вышел-все на месте, только туманок нет). Думал,интерес к данному девайсу поубавился..
А в непосредственно сам туман, дождь -эффект есть?
Поставить все равно хочу :) Да и внешне с ними как-то более эстетично выглядит.

Esculap
Машина - мечта юности. 5+. Если хочешь поставить - ставь и не мучайся.Выше советовали ставить в прорези в бампере около номера - если решишь так сделать, запомни одно - согласно ГОСТу центр противотуманки должен быть не ниже 25 см. от дороги и не далее 45 см. от внешнего края указателя поворота.

Что за друзья такие, которые советуют поновее отечественную :) тазоводы походу :)
прикрути круглые противотуманки к бамперу, и стильно и практично :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Новороссийск-Краснодар
улыба !! автору 5!хороший автомобиль! (таз пожелают только враги )) )
Бэсоме мучо

Novosib-54
Улыба надёжный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

autolover,Миша641,santila22, Спасибо ребята! :)

AREY
привет соклубник ставлю тебе 5 )

Это не 1.8 My Road))) У меня 1.8 My Road вся на кнопках, на заднем лобовике надпись Carina из такокого же материала, что и обогрев стекла, только она служит как антена на радио. Бампер с туманками. Бар тоже имеется между сиденьями. Фары кстати Тайвань поставил, как новые,1000 руб. за 1 шт. + ксеноон 4300К за 5500руб., изумительно светит, горя не знаю.

AREY:
привет соклубник ставлю тебе 5 )
Спасибо! :)
Honda CRV RD-1, 1998

Электростеклоподъёмники между сидениями, :) впервые такое вижу.

Отличная машина. Короно бочка и Улыбка - зэ бэст. О Короне ПремиоКарине 210-х - лучше не вспоминать. Хорошо, что тойтовцы дали ту планку качества и добротности Аллиону и Премио, которые были у Улыбки и Бочки. :)

sovetchik
Express13:
My Road это что-то другое...
это означает то что японец при покупки определённой комплектации захотел установить дополнительную опцию которая не идёт в данной комплектации,уменя тоже My Road но имеются преднатяжители ремней безопасности,а у многих такой штуки нет,хотя надпись имеется

sovetchik
у меня только кузов 211 и год 1997

сутки не кушать- не шути с этим : ЯЗВУ заработаешь
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

anuar
здорово машина у тебя классная я токую же хочу купить у себя в городе стоит только одно но коробка автомат не работает т.е вперед не едет назад едет как думаешь можно сделать и во сколько это влетит если твой друг разберается спроси пож-та и как с запчастями у вас

anuar привет, А ты в каком регионе живешь? Цены на ремонт могут различаться по России...Сделать-то наверное можно, только вот сколько будет стоить. Можно в принципе контрактную поставить, я думаю. Если эту не удастся починить или ремонт дорого обойдется,как вариант...
Honda CRV RD-1, 1998

По поводу воды в багажнике. У меня было то же самое, не мог найти щель. Потом снял задние фонари и посадил их на толстый слой герметика и все прошло. Багажник всегда сухой.

Салют. Ездию на карине 96г улыбка два года накатал чуть больше 100000км машина супер проблем нет не с чем. Сейчас хочу поменять на выше клас так жалко растоваться проверенная на все 100% я же на ней от Владивосток до Читы все дорогои объехал за городом ест литров шесть бывает даже меньше погороду максимум восем и то если газом баловаться.

opggry
Я тоже незнаю комплектацию может кто подскажет. Есть сонары, климат контроль. подушка безопасности, зеркала регулируются и закрываются, салон супер для тех времён. Двигатель 7а кузов ат191.

opggry напиши шифр что на подкапотной табличке есть (например, CEPNK). Я тебе подскажу комплектацию

DeaD_MoroZ
Имею тоёту карину 95-го года, сам тоже проживаю в Красноярске... =))) машина эта - не машина и зверь! =))) просто у мя слов нету просто! =) мало того что "пыжит" когда надо, так и мало кушает ещё в добавок... =) правда единственная болезнь, как у всех, масло кушает много, примерно около литра на 1500 км... =) но в добавок у мя залито S5000 (5w30 синтетика), а когда было масло costrol magnatek 10w40 (полусинтетика), кушала порядка литры на 3000 км... =) а так машина просто зверь! =)

Ребята! Кто-нить ставил на карину прав. руль. АКП AT191 7a-FE
новый РАДИАТОР? Какой фирмы? ПРедлагают AVA, Nissens.

Заметил такую же проблему - панель, где магнитола и регуляторы печки немного неровно стоит .. у меня правда зазор больше ( https://i.drom.ru/reviews/photo... 7_add_ http://pic1.jpeg) .. как будто собрали криво .. сейчас как потеплеет - собираюсь сделать .. может кто-нибудь подсказать из-за чего отходит верхняя часть панель? там клипсы? Вроде мелочь а не приятно... Машину только купил. первая :). "96 1.8 7A SE-Extra :)

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Красноярске