Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Расход топлива по трассе: трасса 6-7, город 9-10 л/100км
Цвет кузова: Бардовый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: простая до слёз
          Всем форумчанам привет ! Так и хочется написать типа « Я не местный,тута пишу в первый раз, поэтому не бейте, не ругайте, нм пинайте и т.д.» У всех ЭТО происходит в первый раз ).Поэтому ко всему надо быть готовым, в т.ч. и к вышесказанному. Сам много читал разных отзывов и тоже решил оставить свой след в Истории Форума.
          Сам начинал свою автожизнь с 7 летнего возраста за рулём отцовской «копейки» с подушккой под попу, т.к. без неё видел только голубое небо из-за руля. Разумеется рядом с отцом и где-нибудь в поле, пока родственники по грибы-ягоды
          Теперь по теме. Немного истории. Ездил на разных авто. Первая моя машина была «Запорожец» - 1994г рождения. Почти новая. На тот момент мне было 24 года. Подарил отец на день рождения. Моя! Первая! Да ещё и едет! Это было о-о-о-о!  Поездил на ней год. Машина неплохая была, если не считать что на ходу не раз отваливалась педаль газа и зимой в ней как в БТРе, одни амбразуры на лобовом стекле ,про боковые –молчу. И это при исправной печке! Приходилось ездить на ощупь и по приборам )). Зато зимой заводил без «подсоса» с помощью педали газа, потому что не знал что это  такое и где находится. .Зато по грязище, да по полям одно удовольствие. Однажды ехав по лесной укатанной дороге увидели лужу-озеро метров так 10. Объехать возможности нет. Назад метров на 20 сдаю, газ- в пол, глаза- в кучу и впер-ё-ё-ё-д!!!. Пролетел лужу как на катере! Похоже колесами так и не коснулся дна. Спасибо гладкому днищу.
               Потом был Москвич-412. Это был для меня как конструктор. На нём я постигал азы мастера-самоделкина. Двигатель для ремонта снимал в одиночку (правда с ручной лебёдкой) по разным причинам раза три. Под конец я мог сдавать норматив по времени на снятие и установку двигателя и КПП. НО это уже была другая машина и с другим комфортом. Потом захотелось «ВАЗ».Долго искал, но ничего по деньгам путного не было. Жена в объявлениях по продаже авто наткнулась на Тойоту-Камри 1988г (переходная модель SV-20- не квадратная и не бочка). По деньгам была раза в 1.5 больше чем я рассчитывал. Созвонились с продавцом. Жена как села в бардовый велюровый салон, с кондиционером, ЭСП, ионизатором, АКПП и прочим фичами, так вылазить не захотела. «Берём!»- был конечный вердикт. Дополнительную денежку нашли и Камри – НАША!( продавец денег скинул и ещё АКПП в придачу запасную дал) . Это была не машина,а –Песня !!!!! До сих пор нравится и вспоминаю с ностальгией . С удовольствие разглядываю. когда похожую Камрюху увижу. И вот уже более 11 лет езжу на «японках»
        Потом была «Тойота-Виста» 92г., «Сурф»-92г. Можно много рассказать по этим авто. Хочу сказать, что остались только хорошие впечатления .Главное с любовью относится к своему железному другу (подружке) и он(она) ответит тем же. Аксиома.
        Сейчас под седлом Тойота-Карина «улыбка» 95 г.рождения. Постараюсь определить + и – данной модели.  Взял её в 2006г.По деньгам которые имелись на тот момент можно было взять значительно свежее и «круче». НО! Жене захотелось дачу, и чтобы не развалюха и не абы где. Что в принципе и мне хотелось ). В итоге от оставшейся суммы хватало на 94-95 г. Хотел Тойоту и никакую другую! Долго выбирал и остановился на ней. Пусть меня критикуют фанаты других марок, но многолетняя практика показала высокую надежность и предсказуемость поломок данной марки. Не бывает такого, что раз- и все  внезапно встала. Но это так, к слову )
        Внешний вид. Очень современно смотриться. Многие современные авто похожие друг на друга . Но в ней есть что –свое, что притягивает взор. Плавность линий, обводы.,гармоничность по всему кузову . Как женщина! Я бы так сказал. Вот только фары слабоваты на мой взгляд. Хотя отрегулированы на стенде. Может из-за возраста?
        По салону. Похоже у меня простая «овощная» комплектация:  передние стеклоподъемники, МКПП, кондей, тахометр имеется. Вместо самолетной передней панели с кучей кнопок ( в Висте такое было-красиво, особенно ночью), обыкновенные ползунки. Хоть надежность в данном узле высокая. Электронники нет-ломаться нечему )). Пробег на сегодняшний день 215000 т.км. Думаю, что ещё и скрутили мало-мало где-то в её жизни. Руль весьма удобный. А вот подлокотник отсутствует. Не критично, но привык , у других авто был .По сравнению с Вистой, на мой взгляд, задним пассажирам более вольготнее как в коленях так и в плечах. даже если передние сиденья в комфортном  для меня состоянии ( у меня рост –173 см).Три мужика сзади сидели и нормально. Очень мне нравиться торпедо двух ступенчатая, да и ещё наклонная передняя панель. Гармонично вписалась в салон. Приятный мягкий пластик. Единственный минус - сильно бликует на лобовом стекле. Может такое только у меня? Обивка дверей обклеена  материалом похожим на клеёнку в цвет салона. С одной стороны- практично, легко моется, а с другой стороны как-то стремно )) . Передние сиденья вполне удобные, дискомфорта нет. Подушка сиденья мне кажется даже выше чем в Сурфе и Висте. Дверные проемы для человека средней комплекции и роста (до 180см ) вполне удобны и можно просто влетать на сидушки )). У кого уже появилась «трудовая мазоль» и повыше ростом, тот будет совершать определенные движения с кряхтениями чтобы сесть.   Задняя спинка не раскладывается и не откидывается. Подозреваю, что такая комплектация. Зато багажник радует !!! Однажды глядя как жена собирает по весне вещи для переезда жить летом на дачу и складывает их в коридоре горой( ещё двое детей рядом приплясывают)  я упал на пол и зарыдал. Сквозь слезы говорю ей: «Это перевезти за раз не реально, машина -чай не резиновая! Сами-то чо рядом побежите?! На что услышал «Упихаемся, уедем.». Хочу сказать, что при грамотном укладывании котомок в багажник, впихнуть можно немеренно. Часть вещей попала в салон, что не помешала двум киндерам нормально устроиться. Когда вещи перетаскивал из квартиры к подъезду , соседи по подъезду увидев эту гору поинтересовались «Газель ждете?» На что ответил: «Само уедет». Как фокусник закидал вещи в багажник ,часть в салон и краснознамённо со своим табором отчалил. 8))
              Отдельно хочу сказать про шумку. Её практически нет, по сравнению с Вистой. Хотя не корректно сравнивать разные классы, но…все равно. Сильно на шум влияет дорожное покрытие. Местами вообще в полной тишине едешь, а иногда такой гул ,как в самолёте (.  Кстати движка практически не слышно, а  появляется он где-то  после 3500 об. Но я с такими оборотами не езжу. Можно конечно всё обклеить шумкой, но чё-то лень разбирать весь салон.))
               Кондей работает исправно. Холода хватает, но не помешает подзаправить. Сравнивал с другой. Возраст, однако.
             По двигателю. Не доставляет ни каких проблем. Я в него не лазил. Нет причин. А, нет, вру! Ремень поменял и натяжной ролик смазал, термостат поменял(для профилактики) и систему охлаждения промыл. Свечки само-собой, масло, фильтры по плану.. Вот! Движок надежный и не прихотливый. Машина стоит в кап.гараже, но иногда на улице возле дома. Зимой на улице заводилась всегда. У нас Урал, поэтому зимы бывают умерено холодные.(-22-30 стабильно) Метод заводки -классический и известен я думаю всем. Моё субъективное мнение что 1.5 л маловато будет для такой машины. Лучше бы начинали от 1.6 л и выше. МКПП дает возможность компенсировать эти недочеты, а с АКПП был бы как эстонский парень )). Масло доливаю 1л. на 2000-2500 км., но не дымит Думаю поменять колпачки да кольца маслосъемные по осени. Три дня назад поменял датчик кислорода. Переступил через жабу, которая периодически подавала голос и поставил от ТАЗа (типа BOSH). Хочу сказать, что проблем с установкой нет, резьба подходит. Провода подцепил только нужные –сигнал и землю. Подогрев и на х..р не нужен. Двигун заработал помягче и главная цель---расход действительно снизился. Математических выкладок не делал, но уже по стрелке заметно.  В обслуживании на мой взгляд удобнее чем  двигатель серии S. Достаёт по-тихоньку бубнение выхлопной системы. Похоже это в шарнирном сочленении . Чё-то надо делать! Либо совсем всю систему от ТАЗ забабахать или ковыряться с эти шарниром и гофрой? Думаю. Кратковременно(5-6 минут) ехал на Каринке 170км/ч под музыку ZZtop. Музон и рядом пассажирка к этому распологали )) Можно было ещё ,запас был Но дело происходило в осеннюю ночь в свете фар.. У нас автобанов нет, как и дорог.. Голова человеку дана думать, а не есть в неё! Адреналина хапнули и харе.
              Трансмисия. Коробка-узел весьма надежный. Внимания не требует( кроме плановой замены масла). Но просит своим свистом поменять выжимной подшипник. Поменяю и диск сцепления сразу. Наверно он уже своё откатал. Для выезда с асфальта на грунтовку в лес и т.д думаю МКПП- это лучший вариант. Почему? На одной  грунтовке после дождя  в одном гадком месте я с места спокойно начал движение с маленькой раскачки и поехал, а Королла с АКПП имела проблемы. Я сам ездил на авто с АКПП и даже могу враскачку выехать, но это для агрегата ничего хорошего не сулит. А для города АКПП –милое дело.
             Ходовая. Хочу отметить слабые тормоза по сравнению с Вистой и Королой 2001г ( у последней очень цепкие) Колодки поменяны, педаль жесткая, а тормозит не так, хотя в ГОСТ укладывается (   После резиновых проставок на задние амортизаторы (от ТАЗ-09) зад машины приподнялась, но это отразилось и на моем заду тоже.. Неровности стали более отчетливо передаваться по маршруту попа-спина-голова. Немного напрягает  такое чувство ,что амортизаторов нет. С пассажирами на заднем сиденье – значительно лучше. Похоже шток вышел из рабочей зоны, поэтому и трясёт.  Поменял: рулевые наконечники, карданчик на рулевом валу под капотом, резинки на стабилизаторе и линки , ну и тормозные колодки везде. А ещё подшипник ступицы переднего колеса. Два раза за год один и тот же  японский(KOYO).История. Загудел подшипник по осени, сам определил где и какой. Снял ступицу и разобрал наполовину, т.к. внутреннюю обойму снять не смог. Лапки съемника соскакивали .Думаю, пусть в сервисе снимут и запрессуют как в книжке написано. Пошёл по сервисам, обошел ближайшие штук 5,а там про пресс даже и не слыхивали. Мы, грят делаем по последним космическим технологиям «Оправка-кувалда». Цена-ххх руб. Везде!!!  Пошёл к мужику в наших гаражах, он занимается авторемонтом. Описал проблему. Цена в три раза дешевле по тем же космическим технологиям. Принёс. Обойму на валу  он снял аккуратно болгаркой. Когда он вдалбливал внешнюю обойму я стойко смотрел на всё, но когда внутреннюю, хоть и через оправку, я отвернулся. Не мог смотреть как кувалдой по японскому подшипнику за 800 руб «  Хе-е-ракс, хе-е-ракс …». Отдает мне ступицу, я кручу и чувствую как-то туговато и не плавно. –Ты уверен, что космические технологии выполнены полностью ?- спрашиваю мужика.  – А, то! Многим так делал, никто не приезжал с жалобой. Разъездеется…- ответил Мастер. Мысли мои: 1) Может действительно он Великий Мастер и Автомобильный Колдун, если к нему очередь на ремонт. 2) Может к нему с жалобой и не приезжали потому, что на скорости заклинивало колесо и …. Хотелось верить в первое. Продолжение. Чудес не бывает. По весне загудел снова. Я был к этому готов. Как-то на работе обмолвился с одним хорошим человеком о проблеме. -Нет, проблем! Сейчас дам команду куда надо и подгоняй. Надо было сразу мне сказать!- ответил он. Я подъехал, отдал ключи Работнику гаража гос.предприятия. Через 1,5 часа мне звонят чтобы забирал. Всё готово!  Вот это да, скорости! Пытаю парня где и как забивал подшипник.. Показал мне пресс и вопросы отпали. От денег отказывался , но я ему на пару 2 литровых балона с пивом и закуской денег всучил. Труд должен быть оплачен па-любому! )))) С того момента проблемы нет. Вот что значит по- правилу всё делать. Остальное живучее!
               В заключении пара моментов. 1)  Техосмотр я прохожу сам, не покупаю. Мне это надо самому для того чтобы я знал, что сюрпризов на дороге не узнаю. Приезжаю на техосмотр не готовя машину специально, чисто по пути на работу.)) Протер номера где надо, аптечка, знак, нормальный огнетушитель. И всёёё!!! На стенде потрясли, чел в яме посмотрел, тормоза, ручки-кнопочки проверил  . Счастливого пути !  И это у 14-ти летней машины!!! Отдельно про огнетушитель. Большой двухлитровый балон я стал возить ещё лет 7-8 назад, когда они не были обязательны. Почему? Однажды ехав в трамвае зимой я видел картину: стоит «десятка» с поднятым капотом, горит двигатель , рядом «пляшет» мужик с балончиком-огнетушителем как женский лак для волос и никакого толка от него, даже снег мало помогает. Остановилась иномарка, выскочил мужик с 2-х литровым балоном и за секунды потушил огонь. Я в этот же день купил себе такой же, а «лак для волос» пинком отправил в мусорку. Прежде поджёг картонную коробку из под обуви с газетой внутри, которую флакон не смог погасить. Делайте выводы, господа!          2) Как-то пришлось в мае резко без всякой подготовки отправиться вечером из Екатеринбурга в Ульяновск( 1200 км) , чтобы к утру успеть на похороны. Трасса М-5 «Урал» - это отдельная история с её коварствами. Ехали всю ночь, ямы, не ямы особо не разглядишь. Доехали за 13 часов. Обратно ехали днем, подольше часов 16-17 Но ни одной поломки и бряканья не было. Кстати по расходу топлива: на 1200 км Каринка выпила 75 литров при скорости 110-120 км/ч. в ту сторону, назад меньше. ! Заливал бак по самую горловину , поэтому такие точные цифры. Весьма достойно! Гайцы останавливали за превышение раз 5 (то на 60 км, то на 30-40 км/ч), но в мою проблему «въезжали» и отпускали. Есть ёще нормальные гаишники, спасибо! Я это все написал к тому, что японский автопром , даёт нам возможность  при случае внезапно рвануть весьма далеко и без переживаний «как бы чё не сломалось!». А что ещё нам надо от машины как уверенность в ней?!. На российском автопроме я бы так наверно десять раз подумал прежде чем отправиться в такую поездку.
Делаю выводы:
             1. Машина, несмотря на возраст отлично выглядит среди современных одноклассников(одна «улыбка» чего стоит!) Тюнинговать не имеет смысла- и так красива!
             2. Очень надежная и предсказуемая, легка и недорога в обслуживании.
             3.Экономична, расходы на содержание минимальны
             4. Я ей доволен, уверен и в разведку с ней поеду!!!

Спасибо, что дочитали и извиняйте если сумбурно ))
               С уважением и хороших вам дорог!

З.Ы. Хочу сделать чтобы светилась красная полоса на багажнике на уровне задних габаритов, чтобы сзади смотрелась как одна красная полоса. Делал на Висте – красиво смотрится. Только там внутренние размеры декоративной панели позволяли по глубине вставить лампочки, а здесь глубина только 1 см и лампочки не входят. Что посоветуете?

Илья, Краснодар
kaysy, Октябрьский
Сергей, Владивосток
Фролов Павел Юрьевич, Комсомольск-на-Амуре
Александр, Томск

Иркутск-Краснодар
"Улыбка" 5

-=)l(A6A=-
За Карину и в особенности за ZZTop - 5!!!! Очень хорошо написано, приятно прочитать. Я тоже из Е-бурга. ZZTop - rulezz :-E

Очень красивый цвет! Ей очень идет. В полосе между стопарями у меня стоят красные светодиодные трубки. Можно так сделать.

Яр Чаллы
Красиво душевно написано!+500 за любовь к машине .Улыбку бы в место приоры наВАЗе выпускать, горя б не знали.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Отлично написано, автору 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Для первого отзыва очень хорошо написал.5 баллов!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

для урала 5+)

У меня такой же цвет! Красивый! Шумки и впрямь нету, панель бликует и это напрягает. Отзыв хороший! 5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

ZZ Top одна из любимейших групп, а Тойота лучшая из машин, поэтому 5+
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

ХОРОШИЙ МАШИН!
tefly
Это вооще ездит??!

Юрга
за любыми машинами нужно ухаживать и будут они служить верой и правдой!

Да эта машина ездит и проездит дольше чем новый тазик!!!!!!!!!
kalin00 у самого то что?, судя по нику Лада КАЛина

это 5, хоть и дрова(
Мой отзыв: Toyota Carina 1995
Спасибо всем за комментарии!Я сам себе себе поставил 5 случайно, не знал как влезть сюда. А оно и показалось. За дрова не согласен. Если это было Г... с технической точки зрения, то ТО я бы не проходил бы нормально.А митсубиси-лансер? Посмотрите внимательно кузов и увидите почти копию (не имею ввиду последнюю версию). Что это старо?

14 - регион,61 регион
была у меня такая карина и э94 года, машина сказка!
................................................
Остановите Землю - я сойду
5,а подлокотника нет, потому-что отломали :-)
Тоже улыбка, 92 г.в., АКПП, овощь ещё тот, но лучше чем тазики :-), Люблю улыбки

Нижневартовск
улыбка 93 г 1.5 5а ат 192 автомат ....золотистая.... полет нормальный все родно кроме расходников.... надежная шо пистес

Р-н-Д
цвет красивый, а комплектация самая овощная, первый раз такую вижу на улыбке, странно))))))))) а за отзыв 5

Димон,у меня два нехороших отзыва двигла 5А.У знакомого на карине в 211 кузове клина поймал двигатель.И у меня была карина в 211 кузове 2000г.в.,автомат, 1,5л,бенз.И после года эксплуатации машинки в моих бережных руках,двигатель стал плохо работать.То обороты на светофорах падали и почти глохла.И работала перебоями (главное изредка).За машиной всегда смотрел,менял расходники,свечи менял с маслом 8-9 тыщ.км.Сгонял на диагностику,она выявила - бензонасос подыхает (поставил бош от таза),и трамблёр.Его на разборках купил.И проблема так и неисчезла.Машинку продал со слезами,жалко было

вечная машина если на запускать ее...

Наши машины близнецы, и город Екб, увидимся на дороге!
Toyota Carina at 192, 5afe, SX.

С товарищем ездили на рыбалку на его карине, проехали там, где CR-V сидел . Хороший машин! За отзыв 5!

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Поставил 5,очень понравился отзыв! У меня такая же,только белая и автомат,в такой же комплектации
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

На палке правая Карина - редкость ! Слова ZZ TOP не переводил, но к саунду действительно нет вопросов.
АвтоВАЗ с голоду помрет, если начнет такую честную машину, как Карина, выпускать...не только на Куршавель, а даже на семейные трусы в горошек не останется...

японец на мехе это тема!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Светодиоды попробуй под накладку на багажнике влепить, на дромовской барахолке продаются, посмотри, а потом поищи у себя в городе,ибо тут дороговато.
Машина зачёт! Молодец, 5+!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Классный отзыв,земляк! 5+. Интересно написано. Особенно понравились фраза :"Голова человеку дана думать, а не есть в неё!" Спасиб за продление жизни,посмеялся душевно :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

интересный отзыв 5+=) у меня такая же, тока дизель 2С. сам хотел сделать светящуюся заднюю полоску, но так ничего и не придумал, и забил на это дело=) У нас во владивостоке гоняет улыбка золотоко цвета, с аракалом, 16" катки, на палке, турбо, фронтальник, короче навороченая до ***ы. обвес офигенный стоит по кругу. просто блеск=)))) слюни так и текут

Курган
За отзыв пять с плюсом!!! У самого такая же, цвет даже такой же, но комплектация по богаче, полный электро пакет, автомат 1.8, да, я похож на эстонского праня уж это точно)))) тупит ужасно, но машиной доволен, под капот заглядываю долить воды в бачок омывателя, да маслица инога подлтить, менял только свечи и фильтр, скоро поменяю гранаты и передние стойки, ибо от наших дорог с этим только одна раззорение!!! Про тюнинг тоже скажу что бесполезно что-то делать, я ограничился наклейками и перелделанной решеткой радиатора!!!

**** Vyazmyatinin**** ну ты насмешил, никогда не думал что наклейки это тюнинг=)

Улыбка обалденный аппарат!!! Отзыв прочитал, фото посмотрел. Надо брать)))))) 5+

Да аппарат, что надо ! 5+ за отзыв.

Биробиджан
наклейки не тюнинг!!!

комплектаций таких видимо много.у меня 95г.движка 7а акпп салон один в один,а подлокотника там просто нет в этой комлектации видимо не предусмотрен.торпеда бликует ужас когда я ее гнал из красноярска до челябы чуть без глаз не остался.

75 RUS Чита
Спойлер ей надо родной и всё!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

DIMA 96, не подскажешь : у меня панель управления печкой так же как и у тебя, на рычажках? Она должна подсвечиваться, или нет?
Honda CRV RD-1, 1998

мафон как у меня и машина такая же...с таким же мотором )))))))
Carina 1.5 i 16V SG АТ192 5А 94г.в.

Novosib-54
Улыбка555555555555555!!!!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У меня каринка 92 г. но с автоматом панель кнопочная без ползунков,двигло такое же точно 5А и не разу не подвело,а пробугу уже 230000, подлокотник действительно отломили. Улыбка RULEZZZZZ!

За юмор, текст, отзыв и позитивное отношение к жизни - 5!
Советуем следить за авто.Успехов

ewgen56
это не самая овощная, на моей например все тоже самое только нет тахометра и стеклоподьемников, а также и центрозамка благо сами вместе с сигнализацией кнопку поставили, зато мефон родной стоит касетник, напоминает о старых добрых временах.
Но она мне и без всяких кнопочек и очечников нравится, т. к. на ушатаной никакущей подвеске, на узкой трассе обгоняешь фуру на скорости 165 км, а жена рядом сидит и даже ничего не замечает.
машине и автору 5. планирую тоже свою привести в порядок в ближайшем светлом будущем

ЭДУАРД ОТТО
Машина класс у меня таже такая цветам вишня и двигун 5а 300 тысяч уже прошла и не жалуюсь

Мужики, спасибо за статью, отзывы, фото. Сегодня смотрели каринку - https://rostov-na-donu.drom.ru/... машинка шик - сел и поехал. Кузовщина родная, не бита, не крашена. Есть небольшие претензии к ходовью и движку, завтра поедем на сервис и, дай бог чтобы было нормальноподдавалось ремонту, будем брать. Машинка тоже 95 года, но нет тахометра и автомат...

Саратов
Express13:
Обязательно подсвечивается, там установлена лампочка без цоколя, меняется элементарно, а решетка декоративная снимается тоже просто. Снизу на панели под решеткой имеются два симметрично расположенных отверстия и в них упоры, которые надо надавить одновременно пальцами рук и двигать вперед поочередно, а сверху установлены еще защелки, до которых чтобы добраться нужно надавить на рамку решетки, и в образовашейся щеле будут видны с двух краев защелки с такими небольшими язычками, на которые нужно надавить отверткой. Вот в принципе и все, остальное еще проще.
Мой отзыв: Toyota Carina

Продажа Toyota Carina 1995 в России