Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,29 л/100км
Цвет кузова: разный,преимущественно серебристый
Добрый день всем авто любителям и любительницам прекрасного японского авто,попробую написать свой отзыв о том как я с друзьями совершил поездку к самой высокой горе приморского края, стало быть к горе Облачная(1854м).
  В состав нашего доблестного отряда вошло 13 человек,3 машины,2 бытылки коньяка,3 бутылки водки и 3 литра пива))).Средства передвижения Toyota Carina 1990г вместимостью 5 человек, Toyota Vista-4 человека, Nissan Murano-4 человека.
  Выезд с Уссурийска состоялся в 14.15 в полном здравии и боевом настроении.
  Дорога была насыщенная и интересная, глаза бегали по сторонам периодически заскакивая на доргу,потом опять с нее спрыгивали и смотрели на неописуемую красоту нашей Золотой Осени.
  Средняя скорость нашего разношерстного состава 100 км/ч. и упаси Вас Бог подумать что вина тому моя старенькая машина, она ехала 140 км/ч-это её максимум по трассе и мы ехали первыми,пока не случилось ЭТО...
  Это произошло,хотя логически я осозновал что так может быть. Спускаясь с перевала наша цепочка автомобилей резко потеряла скорость,вина тому наряд ДПС катившийся по правилам ПДД, то есть со скоростью 40 км/ч. Потом Гайцы свернули на обочину в ожидании урожая,однако Уаз ехавший за ними не стал разгоняться перед впереди начинавшемся подъемом, и естественно я его объехал предельно аккуратно!!! с выездом на встречную полосу.
  И тут понеслось...я то еду нормально с загруженным под жвак багажником,и полным салоном людей,пою песни Сукачева и тут появился вой сирены...Они Киборги обогнали меня на пол корпуса и махнули палкой,я не сопротивлялся,припорковался и вышел с документами. Появился вопрос у них почему не реагируем на сигналы спец машины,я говорю что вой не слышал и ехал как положено))).Короче говоря результат беседы- это НОВЫЕ права они называются временные... Едем дальше уже не так весело но покуда главная цель не достигнута сворачивать нельзя.
  Всё шло хорошо я ехал вторым,потом снова первым,в нашей колоне. И что же вы спросите случилось??? А случилось Опять Это. Киборги ,а поскольку они всё давно заполонили и чугуевку в том числе,снова махнули мне полосатой палкой.Но теперь то я ехал 40 в населенном пункте и никому не сделал плохого.Надо мной стали ржать все мои пассажиры,сотри надпись со лба,я посмотрел в зеркало ничего нету,(надпись останови меня гаишник отсутствовала). Моя свита меня не подвела,на палку среагировал весь мини-караван,остановилась Виста и Мурано, с остановкой мурано Киборги потеряли интерес ко мне и преключились на последнего с просьбой убрать машину с проезжей части,в итоге мне отдали документы и мы поехали..
  Дорога вполдне приличная до Ясного можно ехать 90,потом перешли на 60.
  Я со своей командой  ехал впереди, так как у меня был навигатор и путеводитель по местным окрестностям или просто хороший парень Саша который вел наш пилотируемый экипаж.
  Гора Облачная охраняется, на территории сделан заповедник "Зов тигра",въезд 500р-машина + 50р. с человека.Взамен вы получаете комфортную стоянку с биотуалетом, подготовленными дровами, и оборудованным костром.
  Дорога по заповеднику хорошая, проезжаемая почти с легкостью до стоянки №5(всего их 6). Я заехал дальше всех на своем переднем приводе, из потерь так это то,что мой глушитель стал с прямотоком и появилось спортивное рычание гоночного болида))).
  Приехали ночью уставшие,быстренько расположились,съели картошки,втроем выпили литр водки и легли спать после часового пения под гитару и криков изюбра ходившего где-то рядом. Было холодно только утром,так как нас трое в одноместной палатке и ненароком прижимаешься к её бортам.Но всеравно мы спали и было довольно приятно это делать пока не пришел наш рулевой Антоха.
  Очень бодренько(предположительно после колки дров) он проник в нашу палатку и торжественным голосом объявил,что уже АЖ ШЕСТЬ ДЕСЯТЬ УТРА!!!! мы дико ржем,закатываемся просто,я думаю какого ....лешего))), смотрю на часы 6.14,и снова ржем еще сильнее,потому что ЭТО РЕАЛЬНО было шесть десять времени...Короче мы выползли,а на улице нолик градусов и полная темень,за исключением света фонариков и костра.
  Бодренько едим кашку быстрого приготовления Овсяная с орехом и изюмом.Начинаем гонять чай пока не наступит рассвет...и идем в путь.
  Через максимум 2 часа появились первые позывы кашки -овсяной.Захотелось сначало просто есть.А мы идем.
  Всё очень красиво,но хочется есть.Появляется новый стимул дойти до вершины.
Собственно я чувства голода не испытывал пока мой друг не сказал что он мягко говоря проголодался.
  Обманываем желудок водой.Изредко попадаются конфетки,они очень помогли))).
  Поднялись ВСЕ без потерь, все с веским чувством голода.
Запарили доширак с тушенкой,чай с боданом порелаксировали на солнце и на спуск,а делать этого не хотелось,но нужно было,так как темнеет быстро.
  Нужно сказать что в 6.10 минут было хоть и весело вставать,однако не напрасно,так как шли вверх 5ч 30 минут,вниз 4 часа и пришли аккурат в сумерки.
Довольны Все кроме меня,потому что утром надо ехать,а ключи в замке внутри машины.А все потому что пили водку сначало внутри и было весело это делать с негромкой музыкой,а потом я добросовестно все закрыл.
  Помогла смекалка и умелые руки медвежатника(мои),открыл впервые сам,крючком на котором держался котелок на костре,так как проволочки больше небыло.
  И понеслось,коньяк,сало,гречка с тушенкой и довольные уставшие люди с гордостью могущие объявить что ОНИ ПОКОРИТЕЛИ ОБЛАЧНОЙ и,что они прочувствовали каждый миллиметр из 1854 метров этой сказочной и чудесной вершины.Довольные легли спать и нам всем было тепло,и грел нас не коньяк,а звезды над головой,ласковый шелест тайги и почти беззвучное шуршание мышей,которые добросовестно прогрызли рюкзак у моего друга,съели семечки в кармане куртки подруги и погрызли все наши запасы в том числе и закуску.
  Выехали в 11 часов утра у меня в баке 14 литров с почти полного бака,а на висте только 5.
  Математическим путем доказали себе невозможность доехать до Чугуевки,так как 4вд на висте требовала значительно больше.Спасибо местным жителям которые дозаправили нас безвозмездно,отдали 0.5 водки(денег не взяли принципиально).
  Доехали назад без проблем на трассе нам подмигивали, мы это учитывали и благополучно проехали все засады.(Одна важная деталь я умылся перед выездом,чтобы смыть надпись со лба,наверно помогло))).
  Конечно было грустно,но все несли в себе кусочки тех неповторимых мест в которых мы побывали....
В планах гора Ко с высотой 2003м.

Итог: Экипаж Карины: 5 человек;в расчете на одного человека соляра-240р.,въезд 150р,продукты 350р
Всего потрачено:740р за 670 км  пути + незабываемые впечатления.
на висте пострадоли стойки и глушитель(съело 70 литров,на карине 42)
на мурано порвана защита,повреждено крепление глушителя...(сколько съело не знаю)

ОБЩИЙ ИТОГ НЕОЦЕНИМ!!!

Ошибся разделом,потому что из тайги и первое что нашел там и написал

С этим не сюда,а в автопутешествия!Про машину-то ничего существенного и нет!5 ставлю за старание,терпение и смелость!

Жесть!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

туристы одним словом:))

Tokyo
Вы кого фотаете ? Себя ? Покажите бедную Карину !

А где отзыв о машине? Автор рубрики перепутал явно!

КРД
Не знал что седан пятидверный.... Отзыва о машине нет. А вот путешествие зачетное!

Новосибирск, академгородок
где фото машины?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

MOSCOW
Молодцы!
HARD TOP SERIES ETO TYPE Toyota Vista SV30 1992 г. (БЫЛО)
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Россия
Да.. Таким машинам памятник надо!
Киборгов надо в металолом сдать.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Почти такая же только с голубым оттенком и 92 года была у моего тестя в Самаре. Ездил года 3. За всё время поменяли правый подфарник/поворотник, потому как разбил он его и какие то уже не помню аморты назад ставили от совка. Машина была совершенно неубиваемая, даже 76 бенз ела без отвращения(было разок по острой нужде залили). Комфорта не вагон, зато места дофига. И спать удобно. Года 3 назад он её продал мужику. Тот её разбил по пьяни и сдал на разбор. А на разборе ей морду восстановили, сняли рога, поставили зеркала на двери и продали. Сейчас так и гоняет по городу. Живее всех живых, только левую переднюю дверь где-то уфигачили нехило и не делают.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Комсомольск-на-Амуре
Автор ошибся с разделом. Ну да ладно, хотя первоначально , увидев фото сразу был заинтригован- Карина универсал это уже интересно. За отчёт твердое 5, за отчет по машине только 3. Поэтому по среднему 4.
А вообще молодцы!
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

5 однозначно! Тебе бы юмористические рассказы писать. С большим удовольствием почитал. А права киборги отдали?

Раздел не попутал?
Нет машин после Land Cruiser...
Машина на самом деле, просто золото..проходила там, где ни любой джип пройдет. Почти ничего не цепонула. Поход удался, было очень здорово.Мы все просто молодцы, покорили самую высокую гору Приморского края,и на этом мы не остоновимся, в переди другие вершины. ( Я на 9 фотографии, рядом с машиной. Я в чёрной кепке.)

Над Вольной Невой
Молодца, отличное путешествие, поставлю 5, но раздел ты перепутал))).

Анна Павловна
Парад смешных фраз:
1.Одна важная деталь я умылся перед выездом,чтобы смыть надпись со лба,наверно помогло)))
2.мыши съели семечки в кармане куртки подруги
3.НОВЫЕ права они называются временные...

Оля Коваленко
Миша, даже если ты и перепутал разделы, рассказ твой очень интересный, юморной и мне он понравился.))))))))) Молодец! Приезжай к нам в гости! У нас тут этих гор и сопок... Будешь их покорять!)))))

Крутая поездка была у вас. Молотки.

Круто ребяа!!!! Просто умнички)))

Рассказ хороший,но по теме ничего.Без оценки.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

а у меня такая же =))))) очень выручает =)))))

Novosib-54
Природа красивая!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Из всех этих машин, самая Карина-что надо!

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина