Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: в среднем 10-11 л. веду статистику ради интереса...летом вседа с кондишкой л/100км
Название: 1.8 MY ROAD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: коричневый
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: дополнительные жесткости кузова, задние сёдла не складываются.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, EFI.
  До покупки Карины ездил на Авенире 2001 г. выпуска. Красавчег конечно, и едет как по рельсам... Но в связи со сменой концепции, Веник был продан, а на вырученные дензнаки куплен УАЗег для секаса на бездорожье, а для перемещения тельца по городу завладел этим пепелацем. Планировал поездить на ней год - два, пока не кончится, да привезти под её доки Ипсум или Надю. Поэтому умышленно купил с подуставшим пихлом и автоматом, подбитой левой бочиной, зато совсем недорого - 70 000 руб. Но наше "любимое" правительство подъе...бало с конструкторами. Оставил её на неопределенное время, так как на покупку того что хотелось, денюшек не было, кредит брать не захотел. Примерно через месяц после "временного" ;-) запрета конструкторов, жена ехала на работу, и закипел двиг. Я в это время был  во Владивостоке. По телефону, естественно, сопли, истерика: Чё, мля, делать, стою в 3 кварталах от работы, в моторе что-то грохочет, пар из-под капота валит. Говорю ей забей и едь до работы, вечером приеду посмотрим чё кого.
А надо сказать, из под помпы изначально подкапывало, но мне же пох было, я же покататься и выбросить её брал. Оказалось, что-то там в помпе развалилось. Вечером притянул её в гараж на галстуке, открыл капот, постоял тупо посмотрел в подкапотное пространство, махнул левой рукой сверху вниз и подумал: Да и х с ним... Позвонил с утра братишке во Владивосток, так и так говорю, двиг нада с автоматом.
Он спрашивает: Чеслучилось?
Я: Помпа, собака, накрылась, подогрел слегонца мотор!
Он: !!!??? А не проще помпу заменить?
Я: Не проще, мотор уставший, автомат выёживается, поездить мне на ней ещё придется, поэтому меняем все в сборе.
Ну не сторонник я переборки японского мотора русскими руками. Да и подогретый мотор - утиль.
К вечеру позвонил, говорит есть такой, в идеальном состоянии, 43 000 пробега по Японии, 1995 г., 17 тыщ рублей хотят.
Думаю, чё-то подозрительно, 43 000. На следующий день взял грузик, поехал смотреть и забирать. Приехал в контору, а ну-ка, говорю, покажите-ка мне 4S с 43 000 пробега. Провел меня продаван к стеллажу, вон, тычет пальцем на самую верхнюю полку... Я смотрю, а он чистенький, весь в наклейках, как будто с завода только. Заверните, говорю. Поставил сам, в гараже, не спеша, за 3 дня. Мотор действительно оказался путевым, накрутил на нем уже больше 20 тыщ км. Масло не жрет, работает тихо, спокойно, автомат плавно перебирает передачи. Хотите верьте хотите нет, по GPS раскочегарил её на прямой с этим мотором 183 км/ч. Когда двигло перетыкивал, обратил внимание, что в выпускном тракте кроме глушителя ничего нет. Трубы нигде не варенные, все на заводское. После выпускного коллектора стоит бочка, типа катализатор, дык там тоже пусто! А снаружи датчики, все как надо. Может поэтому так лупит?
   По ходовке все покупаю контрактное, 1 000 руб стойка со ступицей в сборе. Поменял и на год забыл, тока развал схождение делаю после этого. Тормозные колодки тоже ставлю контрактные, ипонские - 400 руб. комплект, на год хватает, проблемы пизжащих колодок соответственно тоже нет. Заменил фары, родные желтые были, пицот руб фара. Щас рейка на замену просится. Пока машина без мотора стояла, снял отдал в ремонт горе-специалисту, он два раза сальники местами путал, два раза я её сдрюкивал, дексрона на тыщудвести руб. на землю вылил, с горем пополам собрал под моим руководством. Денег я ему не дал, обиделся собака бешенная. Ремонт обошелся в 3600 руб. при цене на контрактную 1000 руб. Воистину, скупой платит дважды! Щас что-то внутри подкусывает. Руль тугой становится, но стоит повернуть руль и резко сдать назад, что-то щелкает там и руль опять легкий. Понимаю - опасно. Пока тепло надо поменять.  Летом покрасил по кругу, надоело ездить на покоцанной машине, 15 000 руб.
  Планировал доездить до осени на прошлогодней полулысой шоссейке, но после торможения утром на влажном асфальте, подумал что дешевле колеса новые купить, чем опять машину рихтовать и красить. Летом же поменял литьё с резиной,взял 15". Из соображения что 15" резина дешевле чем 14". Старое литьё квадратное уже было, рулевой наконечник раздалбливало через 5-6 мес. с одной стороны. И при торможении с большой скорости руль трясся как Найда.  Думал поменять тока резину, но больно цена соблазнительная на литьё была. Вместе с жирной резиной 195/60R15, причем резину сам выбирал из кучи в стопицот штук, комплект обошелся в 8 000 руб. Старое литьё вместе с резиной спихнул за 3 000 руб. Итого 5 000 руб комплект из литья и резины по моему очень даже ничего.
Итого за почти три года владения стала Карина стоить 70000+17000+5000+3600=95 600 руб. На рынке их барыжат за 120 000 руб. Т.е можно продать и как говориться навариться ;-). Вообще нравится мне Карина - нормальная, такая беспроблемная машинка. Тока вот концепция опять кажется меняется, буду продавать весь автопарк, хочется что-то побольше, семейное, обязательно полноприводное. В модельном ряде Мицубисей есть такой автобус...

Стойки стали никакие, контрактные нужно выбирать, лениво во Влад ехать. Решил поэкспериментировать, прокачать или как это правильно называется? Цена вопроса 3800 руб. все четыре стойки газомаслянные. Первое ощущение - жесткая как спорткар, в поворотах не клонится. С пятью челами в салоне идет мягко. Меня это устраивает, т.к. по трассе люблю поотваливать. Говорят что это все фигня, долго не ходят. Так что будем посмотреть;-)

Пробежал на отремонтированных стойках тыщу. Пока вроде все нормально. Передал превед аккумулятор. Поехал купил новый ATLAS сорокапятка. Х.з. что за брэнд, покупал в "Шинтопе". Будем тестить.

Вместе со сменой двигла, перепрессовывал сайлентблоки на передних рычагах, пробег был 243 000 км. Т.е. сайленты отходили 20 тыщ км. Видимо Кетай попался. Посоветовали ставить от Ипсума, они без вырезов, значит покрепче будут. Подумаю как дешевле будет: взять контрактные рычаги и переставить или купить сайленты и перепрессовать. На пыльники которые на приводах забил до после нового года, хай хрустят. Новый год на носу, не до машины щас. Подарки там всякие, 10 дней каникул Рождественских... Вощем, денюшки есть куда потратить....

После глубокого анализа рынка и своих финансовых возможностей смена концепции откладывается. Лучше конечно нету велика, чем Делика, но как пишут сами же делиководы, для этого автобуса надо созреть. Очень уж дорогой в эксплуатации. При том, что нормальный экземпляр за вменяемые деньги найти практически невозможно. Цена живых машинок в районе 600-800 тыщ руб. это 2000-2005 года. 98-99 г.г. можно взять за 400-450 тыщ. Старее брать смысла нет, потому как чтобы удовлетворить себя, придется заменить пол-машины, и выйти на те же 600 тыщ руб....

, пробег 263 км

Стойки кстати пока держатся. После последнего снега, на дороге стиральная доска. Вчера ездил во Владивосток, там ваще жесть! Но стойки сухие.

, пробег 263 км

Вчера плавно заехал в сугроб, лень было два раза в поворот вьезжать, забуксовал. Подергался, подергался, полез в багажник за лопатой. Откопал перед машиной немного, дернулся вперед, опять сел. Одно колесо на льду, второе в сугробе. Накопались сами собой ямки под колесами. Сел в машину, хотел руль повернуть - не получилось, ну я со всей дурацкой мощи повернул, что-то хряснуло и повернулись колеса. Когда вылез из снега и поехал дальше, обратил внимание, что руль повернут на 90 градусов. Похоже провернулся карданчик на шлицах. Сегодня вечером полезу уточнять. Так что в снегу и в грязюке осторожней с рулем!

Сегодня снял карданчик на рулевом, там все в порядке, по совету друга снял руль, вдруг там шлицы срезало... Нифига!!! При установке руля, поболтал интенсивно рулем влево-вправо, опять что-то хрумкнуло. Вывод: срезало зуб в самой рейке гте-то около нулевого положения. Итого рейка, сайлентблоки, привода под замену. В сумме где-то 4000 руб. Плюс работа мастеровых тоже наверно не меньше 4000. Может не париться и так продать? Пусть новый владелец ипЁтся?

Зубья на рейке не срезало, это косой болтокрутов!!! Я уже писал выше про проблемы с рулением. Летом, заехал на СТО с проблемой: "Туго руль крутица". Мастера сказали что сделают в 5 сек. Способ лечения - ослабить затяжку регулировочного болта, ну тот который подтягивает винт к рейке. Подняли на подъемник, залезли под машину и слегка озадачились. Доступ к этому болту перекрыт балкой. Посношались они с ослаблением некисло. Не добившись успеха рубанули с меня 300 р. и отпустили с миром. Кривость рук вышеозначенных болтокрутов вылезла только зимой....

В связи с предстоящей поездкой летом в Крым, к родственникам жены, решение о смене транспортного средства откладывается до осени-зимы. В мае заканчиваются 9 месяцев заградительных пошлин. Будем посмотреть что будет с ценами. Если ничего не изменится будем затягивать пояса и покупать семейный автомобиль. После НГ меняю привода, рейку, сайленты и владеем дальше.

P.S. На улице морозы -25...-34 машина ночует под окном на улице, установил запуск при -20, 3 раза ночью заводится. Поэтому проблем с утренним пуском нет....

Привез из Китая двухдиновую музыку типа Pioneer AVH-p9987, дивиди, телек, мп3, флэшки всякие жрёт и камеру заднего хода поддерживает. И ещё приятная опция хендсфри. Мочность 60 Ватт на канал, похоже не врут. С инсталляцией насношался однако. Крепежные кронштейны не в одну дырку этого чуда электроники не попадают. Размер на 3-4 мм больше чем 2 DIN. Пришлось рамку подпиливать. Пока поставил без антенны телека и камеры З.Х. Смотрится на консоле инородно... Ну да ладно, деньги уже выброшены, никуда не денешься. Продавать машину придется вместе с ним, т.к. рамка покоцана. Фотки немного позже.

Вчера почитал инструкцию к музыке. Оказывается зовется она автомобильный мультимедиа комплекс. Фотки поганенькие получились, позже перефотаю.

Пыльники порвались по шву. Сайлентблоки в хлам. Стойки потекли. После ремонта все ок. Только стойки постукивают, лоднако придется новые покупать.

Снимал мультимедиа. Уж очень узнать хотелось правду про заявленные 60 Ватт на канал. Добрался до микрухи усилителя, посмотрел даташит, пишут 40W на канал. Успокоился... Подключал вечером, заканчивал уже при фонаре, каким-то образом перепутал "-" музыки с "+" подсветки. Есессьно я этого не заметил. После сборки включил свет чтоб отъехать от гаража, погасла подсветка панели приборов. Забил на это до лучших времен. Поездив неделю вечерами без подсветки панели приборов решил устранить неисправность. Начал с малого, лень опять панель курочить было, вытащил сгоревший 15 А предохранитель, намотал на него жгутик из двух тонких проволочек....

Буквально несколько часов назад стал владельцем Хонда Одиссей 2001 г. 4WD 2.3 литра 150 коней... Много думал... Решил не ждать следующего подарка от "горячо любимого" правительства и обновить машинку.

Карину буду выставлять на продажу. Жалко блин, только до ума её довел!!! Постараюсь пристроить её в хорошие руки кого-нить из знакомых...

Надо переспать с этим фактом.

Перечитал свое дополнение, где отложил смену концепции и решили промежуточную машинку взять. Мля, получается победила дружба!!! Жена хотела минивэн я хотел гонку. По моему Одик в одном лице это совмещает.

Продал сегодня машинку. Никогда при продаже не жалел авто, а эту жалко. Столько души в неё было вложено... Взял я её умирающей, была бы лошадью, проще было пристрелить. Довел до практически идеального состояния покатался полгодика и продал. Навороты в виде ксенона,мультимедиа и 15" литья с зимкой оставил на машине. Птому как не вмоих правилах при продаже все снимать. Собственно и Одик мне достался полностью укомплектованным.

Приехали два парня, посмотрели, прокатил я их с ветерком, по грунтовке продернули и практически не торгуясь забрали....

Отличный отзыв,сам бы таким сексом из за 30т.р не занялся бы.за руки не из жо.пы. Вообще 10!зы порадовала фотка из под капота как новенькая:-)
анестезиолог-реаниматолог областная больница

Нет ничего более постоянного, чем временное:)

пять. закусывает руль кардан нижний.

вид подкапотного пространства лучше чем у ТАЗа )))
как у вас все дешево на такую машинку ))) народный авто )))
автору 5 )))
V6 3.0L
DILLIGAF

Блин, под капотом-то как чисто! 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
Ivl

эххх...первая машина)))
A long time ago in a galaxy far ...

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сердечко действительно свежее!!! Держи пять!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Карданчик нижний новый стоит, от ипсума SXM10

Красавица-Улыбка))) Хорошая девочка))))
Kilas
везет вам,)у нас цены ровно в 3,5 раза выше(((
Подскажи у меня такая же машинка очень нравиться тоже взял за 70 удел ,но немного разочаровался стала много кушать литров 15-17 по городу не знаю что и делать менять хочу а жалко.А сколько твоя кушает???

Уссурийск
2 FeL1: в начале написано Расход топлива: в среднем 10-11 л. веду статистику ради интереса...летом всегда с кондишкой.
Какой мотор? Поменяй для начала воздушный и топливный фильтры.

Уссурийск
2 FeL1: Давление в колесах проверь ;-)
HDJ101, моя прелесть!
фильтры менял, к инжекторщику ездил ни че не помогает как думаешь стоит ее кормить или поменять

1.8 вроде не запиленый

Уссурийск
А как замеряешь расход? Может одометр погоду на луне показывает? Стиль езды тоже на расход влияет. Конечно если есть возможность лучше не запариваться с ремонтом, а поменять.
HDJ101, моя прелесть!
Все просто сколько заправил столькои есть сегодня попытаюсь купить замеритель. Спасибо за инф

После прокачки газомасленных стоек, шума не стало от их работы?

Уссурийск
Да вроде нет шума и стуки при проезде дохлых полицейских в норме.

Южно-Сахалинск
хорошая машинка Карина "Улыбка", но правда уж очень устарела... на сахалине уже не реально такую машину в хорошем состоянии найти... уже лет 5 в такси их ушатывают... а так машинка не слишком прихотливая, ток сыпется часто.. и гдеж вы такие запчасти берети (японские) копеечные... у нас китайскую стойку то за полторы тыщи трудно найти... Оцнка 5 !
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Магадан
У нас в городе тоже много "улыбок", но вот в действительно хорошем состоянии найти сложно, хотя есть пару штук авто, вообщем если человек за машиной следит то она у него и через 10 лет будет как новая
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Машина выглядит почти как новая! 5!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Жемчужина Кузбасса
Маладесъ! Какие все-таки тачки были! Своим детям будем рассказывать, что когда-то мы ездили на нормальных АВТОМОБИЛЯХ!
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Нам бы такие цены на запчасти. Интересовался коробкой- автомат на Пробокс, цена вопроса 12-16 тыщ. А у вас вместе с двигой.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Лупит она так не от того, что чего-то там выкинуто, а от того, что движок почти новый. Сорок тысяч - это не пробег вообще. У меня 7А с пробегом 47 000 был, тоже подрывал неплохо.

Ну а за отзыв пятёрка. Неплохо написано, но видел и лучше.

34 RUS
Была такая только 7афе, стрелку ложила влегкую и со 115 конями, с карданчиком тоже прикол был, поставил от жиги пятерки, на него еще пыльник сверху с оки и нормаль, парнишка ездит уже долго и ниче, служит.
Пожеливаю что продал, ценой подкупили за 180000р. ушла

Вы чего народ? Нормальные цены на зап. части. Это же уссури. Контрактная стойка , внимание "контрактная" 1К рублей норм. Тоже и двиг.!
У нас в Красноярске, контрактная около 1,2К рублей. Двиг. контрактник около 22К руб. Всё верно, при условии что вы берёте "крнтрактник" через серьёзную организацию, пробег до 100000 км. будет.
На моей Карине с пробегом 197000 км. пока родной двиг. и короб. Особых проблем нет. Масло около 2 литров на 10000 км. Это нормально для такого пробега.
И не "сыпятся" эти машины! Именно не СЫПЯТСЯ. При должном уходе, а по деньгам даже более дешёвом, требуют гораздо меньших затрат в эксплуатации.
А дизайн... хм... Когда заканчивается культура- говорят дизайн. (с) CHERDAK

Уссурийск
2 Victor@1: Спидометр она вообще заворачивает, т.к. врет он на такой скорости у меня на 20 км/ч. А вот по GPS поточнее получается...
Согласен CHERDAK, не сыпяца они. Подумываю оставить её в качестве ж,оп,овозки на каждый день.

Ленинск-Кузнецкий
....в 1997г., когда я сам еще пригонял себе первую японку, со мной в колонне шла именно такая же карина "улыбка". так вот , именно этот экземпляр до сих пор, с тем же владельцем колесит по дорогам моего города. Я уже и боюсь предположить сколько уже кругов на ней, т.к. человек постоянно на ней мотается за мелким товаром за 200-300 км. Уникальная живучесть!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

атлас нормальный корейский акум

нам бы ваши цены на контрактные двиги коробки и диски с резинкой.

у меня 5S с виду под капотом все одинаково (Mark2 Qualis four)

В таком кузове, да еще и 1,8 - сказка!!!))))

Уссурийск
Не так давно проехал километров 300 по трассе на братишкином Марке в сотом кузове двухсоткобыльном... Карина с 0 до 80 км/ч вроде шустро разгоняется, после 120 - печаль. Марк дует ровно и напористо от 0 до отсечки. Карина нервно курит в сторонке, точнее я... Продаю Карину забираю у него Марка!!!

*зачем мне адрес*
карина это уже легенда
****

Вечные машины... Интересно пишешь! Пять!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

хде то у Сибири
Умеют же делать япы ауто.... 5
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

А до 80 карина лучше прёт, чем марк?

Уссурийск
>>>>А до 80 карина лучше прёт, чем марк?
Специально не замерял, субъективно тоже не понятно, марк совсем другая машина. ИМХО марк должен быть быстрее.

хде то у Сибири
ну вы нашли че сравнить... если только в гололед и если на марке липучка, а на улыбке шипы :))
а вообще авто хорошее, катался на такой, только 2-ка и вэдовая
старый калдиновод

Поднажми купи марка, но оставь улыбку. Дорого ведь не продашь, аона еще выручит...
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

5+ ездил на такой - хорошее авто)))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

serjlavrov
я конечно не эксперт по фотографиям, однако чудится мне что на второй фотке сверху изображен двигатель 3s-fe. он двухлитровый однака...

Уссурийск
2 serjlavrov: Поверь, это 4S! Тем более у них с 3S разница только в коленвале.

Комсомольск на Амуре
С закусыванием руля ещё есть проблемы? Я на своей побрызгал унисмой на неё(крестовину) со всех сторон-закусывание пропало-вердикт-крестовину в замену))) поначалу хотел насос ГУРа менять.....
Михаил

Уссурийск
Именно так и избавился, тож унисмой на эстакаде побрызгал, через день полегчало. А крестовинку на рынке во Владивостоке "на Камской" купил, за 1000 рублей... Пролошился... Больше на рынке ничего не беру. Мне в мастерне тож диагноз "гидрач менять!" поставили. Хорошо что у меня врожденное недоверие к болтокрутам, не согласился. Менять крестовину не буду, просто покупателю скажу, что крестовина на замену просица. Хотя делов-то её менять 15 мин с перекурами.

Не жалко то продавать?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Уссурийск
Не жалко. Хотя я к вещам прикипаю, но на машине больше 3-х лет ездить не могу.
HDJ101, моя прелесть!

Согласен за 3 года даже жена надоедает))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

Я бы не стал продавать...
WINDOM 2,5G жрет ска

Автору 5!
Более беспроблемной машины в моем автопарке не было,я от нее в восторге
Мой отзыв: Honda Logo 1997

Петропавловск-Камч
Молодец!5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Хорошо написано 5

У меня во дворе из 7-ми машин 2 такие карины стоят. Ещё одна карина кузовом посвежее. Машина адски надежная, но годы берут свое. Сосед за 2,5 года владения не больше 15 тыс в неё вложил и проездил 40 тыс.

>>1 000 руб стойка со ступицей в сборе
что за цены такие чудесные? дайте ссылку на экзисте.

Комсомольск-на-Аму
Зачётно. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

AEV

за отзыв только 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Самара-Москва
Любая машина станет вечной если на ней все поменять))

У самого улыбка!Влюблен в эту машинку.+5

МО
Хороший отзыв!
Паржал.
Автору 5 и удачи.
Пиши ещё.
Миру-мир...

5!!!!!! Хороший отзыв, читать приятно! Сам задумываюсь такую взять, но что-то года меня их пугают((( отдашь честно заработанные, и будешь лежать под ней! а че то не хочется)

Уссурийск
2 Flubber: Если в таком состоянии как у меня найдешь, проблем иметь не будешь, тока ходову ремонтировать. Но в таком состоянии аппаратов мало очень и они обычно не продаются. Лучше имхо взять чё-нить посвежее, покататься и через 3-5 лет поменять опять на поновее.
HDJ101, моя прелесть!

Братуха,владею таким же аппаратом 2 месяца,с таким же пихлом,движок контрактник,заводиться хорошо,тянет ещё лучше и работает мягко и совсем нешумно,но меня убивает расход 20 литров,это просто писец.
Замеры провожу,как надо под горловину.Режим дня такой: 2 прогрева ночью по 15 минут,третий перед поездкой 15 минут.15 км по трассе.3 часа остывания ,15 минут прогрева 20-30 км по городу и 15 км по трассе.Т.е за два дня проезжаю 100-120 км и сгорает 20-25 литров горючки.Нормально это или нет,как думаешь?

Только пять

Mbard
Отличный отзыв как и машина!
Владею почти такой же только двиг 5А и на палке.
За 8 месяцев накатал около 40 тыс.км. Стойки в хлам как на ледянках по стиральной доске, но зима незнаю менять или нет?
Масло литр-полтора от замены до замены(каждые 8-9 т.км.), полтора это когда из Томска в Шорию, по Новокузнецкой трассе так и охото газ в пол, итог в машине 2 парня(2х80кг) = 2 девушки (2х пусть будет по 45кг где то), полный багажник барахла, по спидометру 175 км/ч по тахометру 5500об где то, больше не едет. По расходу топлива летом вообще не замечал заправлялся 2 раза в месяц. зимой с автозапуском стрелка опускается довольно быстрее. Скоро сам хочу попробовать написать отзыв(как время будет)

Южноуральск
Отзыв пять! Мультимедиа крутой, жаль только не встал как родной.Стойки как?
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

Уссурийск
2 Arden25: Я сейчас примерно в таком же режиме на 20 литрах 160 км проезжаю.Так что не парься.
2 PIV@S74: Можно немного поприседав вставить как родной, заподлицо с панелью, но лень уже мудохаться было, до тепла оставлю все как есть. Стойки живут, сейчас по утрам -33, так что на работу езжу на спорткаре. :-) Дюжа жесткая, собака!!! На праздниках температура поднялась до -10...-15, было намного мягче. Осенью опять их прокачаю, только залью специяльную амортизаторную жидкость.

FeL1
При нынешней зиме я на такой же машине имею расход в 15-17 литров, с прогревами ночными.(у нас -30-35 градусов в январе , причём днём было, весь месяц). Это норма для неё. Хороший спец сказал. Замеряли С0. Всё в норме, лишнего не жрёт. Через этого спеца в своё время и немало улыбок прошло. Хотя тогда они конечно свежее были. Двигло 4S так и жрёт зимой.
А кто пишет, что в зимнее время, да ещё и с ночными прогревами 1.8 кушает в городе 10-11, так это просто чушь и детское хвастовство. Не понимаю таких людей. Многие стараются приукрасить возможности имеННо СВоего авто.

Ленинск-Кузнецкий
у меня тоже 15-17 кушает с автопрогревом 1,8 7А. купил этим летом за 157тыс. полная комплектация. есть все)))) думал дороговато, но когда после 7месяцев пользования ничего кроме масла в движке не менял(лью ESSO синтетику, кстати, что скажите? как жижа?) и ничего проблем не доставляет , то понял, что не промахнулся))) эксплуатировал каждый день не смотря на -30 -40 ниже нуля. У нас с декабря выше -23 не поднимается!
карина 1996, 7а, 191кузов.

У меня расход по городу в зиму 11-13 литров, летом ровно 10, по трассе 6,7 литров на 100 км! Проверено неоднократно! Машине 16 лет, состояние идеальное! При всем уважении 15-17 литров это очень много! Сопоставимо с расходом Крузака! Не может при нормальной работе двигатель 7А со 115 лошадями столько жрать! Поэтому лучше провести диагностику!

На счет приукрашивания возможностей именно своего авто, то тоже не верно! Нет никакого смысла приукрашивать классику в почтенном возрасте, о которой все, всё знают! Просто есть разное отношение к автомобилю и его состоянию! Для меня Карина член семьи, она у меня в семье одна и отношение к ней соответствующие!

Да моя Карина при мощных обгонах и резком старте на повере сожрала 13.5 литров. Расчитал по километражу. Я думаю это экономно для 1.8 АТ191

Ленинск-Кузнецкий
15-17-это с учетом прогревов. а их бывает до 5раз по 10мин за ночь при -40.)))
а по трассе у меня кушает 6,5л-8л в зависимости от трассы. а они тоже разные бывают - то поселок на поселке сидит и поселком погоняет. причем трасса эта состоит из двух полос в разные направления, а есть по две полосы в одном направлении и населенные пункты в количестве 1-2 шт. на 150-200км. ))))

Novosib-54

CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Кимберлитогорск
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошая машинка.

Поздравляю с обновкой!!!))) Удачной эксплуатации;)))

Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Арсеньев, 25 RUS
нормальный аппарат
за отзыв пять
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

Богданович
Отличная машина!
На своей Carinсe с пробегом 260000 езжу 3 месяца,МАШИНКА ХОРОШАЯ (4s-Fe,ST-190,1994,125-л.сил), расход 11-12литра(на глаз),с места 100км.-за 11секунд.Всем кто здесь и кто относится к машинкам хорошо-жму 5!!! с уважением Андрей.

vladivostok
хорошая машина
Я пароль потерял от своего ящика ! Пришлось создать новый !!!!!!!

Ну ты мужик.... 5 баллов за отвагу и отзыв.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

от сороны или от калдины двери подходят на нее не знает не кто ???зарание спасибо

нет, конечно не подходят
HDJ101, моя прелесть!

я тут собралась машинку взять, хотела если честно маленькую не больше 1.3 литра, так тут знакомый предложил Каринку 1994 г. 1.8 литра движок 4S вот зашла на форум посмотреть отзывы.... опыт у меня 10 лет... начинала с обычной шестерки, потом ездила на Starlet последние 3 года на Калдине, как-то прикипела к ней... сегодня прокатилась на Каринке и не ощутила особой разницы... Скажите, это мне показалось, или это действительно так?... Работать мне на машине придется, я торгпред.... Скажите, подойдет ли мне Каринка для постоянной езды? Или все-таки посвежее машину искать???

У меня 1994 г.в. движок 7А, при стучащем распредвале метелит е-мае. машина отличная!!!)) расход по городу около10ти, за городом и того к 7ми литрам сокращается. Автору 5!

хорошенькая !=) +5 )

Игнатенко Сергей
Уссурийск
Ай да я, ай да молдец!!! Сейчас точно не стал ьы таким секасом заниматься. ;-)))

Здравствуйте нужен ваш совет У меня тайота карина 94 г 1,5 обьем . Начал при повороте гудеть ГУР . Масло новое , в СТО говорят гур не ремонтирует надо менять . Может кто то сталкивался с такой проблемой ?????

Жабайхан Жумаш
Ну по хорошему, да, проще заменить. Гудит он от воздуха. Значит где-то у тебя идет подсос. Проверь шланги. Если разбухли, то замени. Второе место, где возможен подсос это сальник. Сношений дохрена. Если понятия не имеешь, не факт что вылечишь. Насос ГУР 1000 руб на разборке стоит. Дешевле заменить.

pavelmed
Автору 5!
Более беспроблемной машины в моем автопарке не было,я от нее в восторге
Есть. Приус 20ка:-)))

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S-FE в Уссурийске