Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Название: 1.8 MY ROAD
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Серый
Всем доброе время суток!

Мой водительский стаж больше 10 лет, и за это время перездил на многих машинах, но Своей машины пока не было.
Ну вот я и моя супруга стали счастливыми обладателями Нашей машины. Накопив нужную сумму денег перед нами встал выбор, что брать. Главное условие при выборе машины - это КОРОБКА. Так как автомат скучно, да и коробка более привычнее. До этого ездил на жигулях родителей и так же на родительском Avenire (последний был продан). Вариантов было несколько Это MMC RVR, TOYOTA CORONA, CARINA или VISTA. Долгие поиски показали, что машину в хорошем состоянии да еще и под коробкой тяжело найти, пересмотре несколько RVR-ов, карин, вист и  корон, поняли, что выбирать то не исчего . Начали искать в Хабаровске. Просматривая объявления на DROM.RU нашли вариант который понравился нам обоим. И решили брать. Созвонившись с продавцом выяснили, что машина не продана, расспросили про ходовку, двигатель и общее состояние машины, продавец сказал что все отлично. Решено берем, звоню другу, прошу съездить со мной в Хабаровск, так как время четверг, я в отпуске а друг работает (но ради такого дела взял отгул). Продавец предупредил, что на машину есть еще покупатели, но мы уговорили его предержать машину до завтрашнего дня. Бежим на вокзал покупать билеты на поезд (достались места боковые да еще у туалета, так что ночью практически не спали). Перед отправление поезда как обычно выпили по бутылочке пива (чтоб лучше ехалось), загрузились в вагон и отправились в Хабар. Благо есть друзья, утром нас Встретил Паша, который только что купил себе Хорька (Harrier), и довез Нас до рынка, за что ему огромное спасибо. По дороге на рынок мы созвонились с продавцом, и договорились о встрече. Зайдя на рынок я был немного удивлен тем что машин очень сильно поуменьшилось (по сравнению с июнем). Долго рассказывать не буду как осматривали машину и торговались с продавцом, машина мне очень понравилась и мы ударив по рукам пошли оформлять договор купли-продажи. Оформив страховку на год, купив Пян-се и минералки мы отправились домой.
При покупке бак как обычно был пусто, заправив 50 литров АИ-95 вышли на трассу.
По трассе все было отлично, дорогу машина держит уверенно, по взлетке разгоняли до 170 больше не рискнул.Доехали до дома за 4 часа, и съели (по средним подсчетам) 24-26 литров (400 км). Завез друга домой поехал забирать супругу с работы. машина ей очень понравилась.
Вечером в гараже начал смотреть фильтра и свечи, но как оказалось все новое.
Из минусов
1. Оторваны ветровики на дверях.
2. Не работал магнитофон (как оказалось был сгоревший, а продавец грешил на предохранитель, заменил на новый.
3. Был разбит корпус блока предохранителей, это который рядом с аккумулятором. Заменил на новый.
4. Необходимо будет заменить радиатор, так как этот протекает (но зиму отъездить можно)
5. На тех осмотре выяснилось, что надо заменить задние тормозные шланги.
6. Небольшие коцачки по кузову (первый хозяин оставил в наследство)
Все остальное в отличном состоянии.
За первую неделю эксплуатации поставил ветровеки, купил очки, ну и так по всяким мелочам.

Машина показала себя с очень хорошей стороны, на коробке ездить одно удовольствие, да экономичность сказывается (20 литров АИ-95 - 265 км откатал)и то лампочка только моргать начала. Ходовка и движка в отличном состоянии. Большой багажник и просторный салон (по сравнению с жигулями и авениром)

Следующий отзыв будет уже весной, посмотрим как зимой будет себя вести.

PS. не судите строго, это мой первый отзыв.

Ну вот и прошло почти 4 месяца. за время эксплуатации было многое исправлено. Подкопив денежек я решил порадовать нашу красавицу.

1. Заменил масло ESSO 5W40 (синтетика), с полной промывкой и оригинальным фильтром. Двигатель стал работать ровнее и лучше заводиться.

2. Заменил передние колеса (старые были почти лысые). И сразу сделал развал-схождение.

3. Установил БИ - ксенон 6000K (намного лучше видно дорогу).

4. Заменил тормозные шланги (задние)на оригинал.

5. Провел полную профилактику ходовки и двигателя....

Как и обещал выкладываю фото, извиняюсь что с таким запозданием.

По эксплуатации все отлично. В морозы и снегопады машина ведет себя отлично.

Но расход увеличился до 10,5 литров (может потому что машина практически не глушится, да и выше 3-й не включаю).

Заказал фильтр грубой очистки топлива, жду его прихода.

Через пару недель буду прочищать топливную систему полностью.

После промывки системы и замены фильтра отпишусь.

Теперь немного о грустном.

Закон еще не ввели, а уже пытались лишить прав за ксенон, отмазался штрафом в 100р. но ксенон пришлось снять. Снятие заняло примерно час времени.

Теперь немного об эксплуатации.

1. Расход держится в пределах 10 литров.

2. После замены масла прошло 5000км, масло до сих пор светлое. Но немного пришлось долить (грамм 100 не больше).

3. Весной надо будет поменять стойки, заменить фильтр грубой очистки топлива. Ну и немного по мелочам.

Фото выложу немного позже.

Пишу, захлебываясь слезами, Я пока пешеход.(((

Пришло время рости (появилась возможность взять что-то новое) и машину пришлось продать. За время эксплуатации остались только положительные впечатления. Машина ни разу не подвела. Главное следить и все вовремя делать, и не будешь знать горя.

нашел еще фото.

Нашел пару фоток со страницы продавца перед тем как я её купил. Фото сделаны на авторынке в Хабаровске. Недавно видел Каринку в городе, машина вся в шпакле и грунтовке. надеюсь с ней обработаются достойно и новый хозяин позаботиться о ней.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

На палке, зачет!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
классный авто у меня такой же только АКП я пересел на нее после МARK-2 и очень нравится.В ремонте машина простая всё делаю сам,но вот расход у меня по более ~ 10-12 ,но думаю это исправимо.

пркольно что на палке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да было время таких машин, ее называли УЛЫБКА !!!!

Хорошая машинка!
Даже сняв очки, тебе будет явно не хватать света фар. А с очками - наверное вообще ужас! Лучше убери. Дополнительной прочности этим фарам не нужно - корпус и так толстенный. от камешка ничего им не будет. А свет - вещь нужная.

Поищи на разборках туманки на нее. Стоит дешево в принципе, проводка наверняка уже есть. Поставишь релюшку да рыажок или кнопку, и будет тебе счастье
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

К габаритам прицепишь и все.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

И машина и отзыв сойдёт)))молоток....катайся и бед не знай)

New Zibirsk
машин неубиваемый, ЕР переживёт!
Улыбайтесь, это раздражает
Класная машинка у мена была Honda-Civic 1991 года на механике вот она что вытваряла

HONDAdromBANDA
КАРИНА НА ПАЛКЕ, ЗАЧЁТ!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Что касается очков и туманок, то добавлю следующее, очки при езде в темное время мне не мешают, а туманки в бампер поставлю немного позже, проводка и переключатель (на ручке поворотника)есть. В перспективе планирую поставить ксенон.
Но за советы большое спасибо!!!
Андрей3220
хорошая машина! удачи!

Тебе то они мешать может и не будут, все равно оторви. поток света-то искажается

Да и к тому же, это некрасиво, хачтюнингом попахивает. Может это более весомый аргумент
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Подскажи пожайлуста от какой машины стоит ручка кпп. ищу ничего найти не могу, а оригинал 2000 р. стоит. у меня такая же машина только 7а, вообще странно обычно с 4Sшел автомат.У меня расход трасса 5,75л. город 8,3-11 лето. Зимой город до 14 с прогревами.

Синбад
Машину помыл, а номер так и не отмылся . Странно )

Вообще то коробка и стоит от этой машины https://catalog.drom.ru/toyota/... (примерно, как то так).

Уссурийск
Если на переключателе есть колечко туманок, а на бампере тока рыжики, плюс раздолбленный блок предохранителей, имхо бампер меняли, машинка в дтп побывала. Но для таких годов авто это не редкость. Главное чтоб сделана нормально была. Посмотри верхний бачок радиатора на предмет растрескивания, если краска потрескалась, поменяй пробку, новая 100-200 руб стоит. Иначе лопнет он, как пить дать лопнет.

Уссурийск
и фальшрадиаторная решетка у тебя от 1994 г. стоит...

Уссурийск
Пробку менять кажись уже поздно, смотри на верхнем бачке трещину...
HDJ101, моя прелесть!

Была у меня подобная машинка. только 92г и на АКПП. Были трещины на тормозных шлангах, в сервисе сказали срочно менять, знакомые сказали, еще 10 лет проездит. В итоге не менял, проехал 50тыс. Общий пробег 230 тыс. Одна из лучших моделей тойот в своем естественно классе.

У меня такая же,только белая и автомат (отзыв есть). Тоже очень хочу туманки,но что-то на разборках не могу найти,а на заказ выходит 2 тысячи примерно. Да, переключателя никакого у меня нет. Интересует что нужно будет приобрести если все-таки найду сами туманки
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

юзал АТ192 с 5A-FE АКПП 92г.в.
как назвали на одном сто: "старая добрая карина".
остались только теплые воспоминания :)
w211 E200 Kompressor
maxim 78
где достать ветровики и скоко стоят?

Ветровики куплены за 600р Авторынок на Гаражной + 120р двухсторонный скотч, так как родной не держится.
people open my eyes

1. Заменил масло ESSO 5W40 (синтетика), сполной промывкой и оригинальным фильтром. Двигатель стал работать ровнее и лучше стал заводиться.
3. Установил БИ - ксенон 6000K (намного лучше видно дорогу).
4. Заменил тормозные шланги (задние)на оригинал.
5. Провел полную профилактику ходовки и двигателя.

Пока морозов сильных не было машина стояла в металлическом гараже (спасибо большое Стасу, выручил), но сердце обливалось кровью поэтому пришлось искать теплый гараж.
Зимой машина практически не эксплуатируется, но есть о чем написать.
1. В мороз при -25 заводится отлично.
2. Расход топлива конечно увеличился примерно до 9,5 литров, при том что работает печка и машина практически не глушится.
3. На новой резине в снегопад машина показала себя только с лучшей стороны (тянет вперед на отлично, да еще и коробка).

Теперь немного о грустном.

1. Кто-то немного разбил ветровик с водительской стороны.
2. И появились две полоски на лобовом стекле. (на выходных узнаю сколько стоит их заделать или заказать новое стекло).

Машиной очень доволен. Скоро постараюсь выложить новые фото.
people open my eyes

У меня такая машинка была первая тока на автомате. Было это году в 99 :-) Главное в этой тачке надежность. Не удалось мне ее убить как ни старался :-) Помню расширительный бачек вылетел упал на двигу и сплавился полностью. Я 2 недели без него ездил и соответственно без ОЖ. Хоть бы хрен. :-)
Кто кем работает после матфака ДВГУ?

Комсомольск-на-Амуре
5+ Отличный отзыв, земляк! :)
у нас Калдина 196 кузов-много наших узлов-надежные машины, по ремонту проблем нет!

Согласен с тобой полностью, у тебя Калдина на коробке?

хде то у Сибири
надежный пепелац !!! держи 5 тоётовод:)
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

хорошая машинка))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

УЛЫБКЕ только 5
Для своих лет, тачка просто класс

Комсомольск-на-Аму
Молодец, земляк. Чувствуется, что машинку любишь, поэтому служить она тебе будет верой и правдой. Хороший отзыв. +5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Карину все любят,милая она:)
????Honda????
поставил 5

75 RUS Чита
Эх улыбка, улыбка!!! Не могу кроме 5 ничего поставить, воспоминания....
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Ульяновск
машина по кайфу,держи 5!
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

omsk city
у меня тоже такая была только 1995 года и с АКПП. Только положительные воспоминания......
Продал правый руль...........купил левый!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Машина класс!!! себе такую купил 5А двигло АКПП 1993г,просто песня,а не машина,не нарадуюсь

Чё то у всех расход скромнее скромного,у меня сейчас меньше 15 не получаеться никак
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Так ты лей хорошее масло, да топливную почисти. Вообщем проведи диагностику.
people open my eyes

Ты хочешь сказать что масло так сильно влияет на расход топлива?масло лью ENEOS 5W30
Avtomasterskaya911. r u

Классный аппарат, сам на такой катаюсь тоже палка только полторашка.

На палке редкость
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Хороший мотор 4S, и тянет неплохо и кушает мало, да и неприхотливый
BMW X3 3.0I #bigrace19

Сибирь
хороший аппарат

Пробег 164 тыс на машине 93 года! Да фиг поверю. Самое главное, сами хозяева верят. Ресурс у японок 90-х годов очень высокий, не то-что 2000-е. Минимум что может быть это 250 тыс. И не говорите про нечастые поездки, что стоит в гараже. Посчитайте - средний годовой пробег у нас 15-25 тыс, допустим действительно ездили очень мало тыс 12 в год, итого получается около 205 тыс за 17 лет

Да забейте вы на пробег... На двадцатилетней машине, он - ни фига не показатель :)

А за улыбку - 5+!

Когда права получил - на такой доводилось частенько передвигаться (у брата была) - на автомате, в очень жирной комплектации se extra... Эх... Береги её. Классный машин.
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

Johar:
Снимая ксенон я нашел сервисные наклейки из Японии с указанием даты ТО и пробега. аккумулятор меняли при пробеге 146500.
people open my eyes

В том то и дело,что это в попонии было 146500 и в росее она лет за 10,тыщ 150 набегала...

Arden:
На сервисе сказали что состоянии двигателя соответствует её реальному пробегу.
people open my eyes

Если за этим движком следили и не рвали его,то особой разницы между 150 и 250 тысячами пробега,особо не различишь.Разница будет видна только после разбора пихла

Novosib-54
У меня такая же была((5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличнейшая машина, за отзыв 4, за фото 5!

Автор,а щас чё за аппарат купил?
Бери от жизни всё!

Сибирь
зачётно.

Ждём нового отзыва "!

LIFTER_NAV:
Автор,а щас чё за аппарат купил?
аппарат пока выбираю, как только куплю дам ссылку на новый отзыв

Кимберлитогорск
Классная тачка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosib-54
Улыбка супер!555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Виталик.нвкз
Сейчас владею такой 5а двиг на автомате. Что интересно, так это то, что почти всё работает (93 года), единственный минус - задняя сиденька не откидывается, перевозить крупногабарит вааще не айс... :(. Именно поэтому собрался меняться. А для себя - идеальная машинёшка!

Пляяя!! Седня прокатился на такой в такси на МКПП. ваще прет как надо! Лучше чем 1.5.

Воронеж
выбрал машинку то?)) +5
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

notna:
выбрал машинку то?)) +5
Можешь прочитать другие отзывы)))
Honda Civic Shuttle 1995, Nissan Terrano 1995, Toyota Corolla 2001 все под коробкой
people open my eyes

Молодец автор видно что машину любил!!!
Так ебтить было же за что...
За мои 14 уже лет за рулем я тока по ней и плачу и всегда всегда когда вижу прям слезы на глазах...Молодости наши с ней совпали что ли???)

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S в Комсомольске-на-Амуре