Отзыв автовладельца Toyota Carina 2009

Салон: кондер, климат.
Кузов: SX
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 5a-fe
Всем доброго времени суток,вот решил наконец то написать и про
свой первый японский автомобиль. Подвернулся он мне чисто случайно,была у меня ваз-99  и так вот предложили мне поменять на карину ее,правда на карине стучал движок и кушал масло прилично,примерно литр на 1000 км.
Ну так вот отдал я свою 99 оформил генералку на карину и началось. Скинули двигатель с карины а там полгый пиз... на 3 цилиндре палец на шатуне вообще гуляет по гильзе,протер там дырень приличную.Отвезли блок и колено на расточку,спецы сказали что по блоку замена всех гильз,а колено расточка по последнему ремонту,
Заказал вкладыши на шатунку и корни,заказывал через japan car,корни сказали что привезут без проблем, а вот с шатункой возможно будут проблемы,т.к. всего один поставщик предлагал такие из эмиратов.Также заказал комплект прокладок ориг. за 2700,новые поршня (цену не помню точно),шатуны, кольца,заказывал все оригинал.
Ждал примерно месяца полтора,ходил пешком ужасно мучался :)и вот наконец то пришля запчасти и началась долгожданная сборка,начали собирать все примерно часов в 22-00 вечера закончили -9-30 утра завели все работает !!!Устали ужас,но главное результат!Потратил на все запчасти примерно где то около 16000 т.р. (2008.г.)оно того стоило.
Не спавши поехал сразу страховать машину,застраховал и получил нормальные впечатление такое, после тазика-99. Потом поменял все стойки по кругу на контрактные брал в ебурге по 3000р. за 2 шт. у нас мне зарядили за котракт по 4500.Вообщем перебрал все перед ходовку, все настолько просто после наших тазиков,
я был просто рад!Единственое возникли проблемы с заменой пыльников на  наруж. гранатах, они просто не слазили со стопора,пришлось полностью снимать всю скалку и менять пыльник через внутрению гранату.Зимой попал в аварию по своей глупости, въехал  в 99 в перед (фото снизу)под замену попал только капот,фара,и противотуманка, все заказал с владика через знакомых, опять месяц ожиданий и хождений пешком.Ладно хоть Нексиа отца выручала.Получил запчасти, вытянул все железо сам,помучался правдо изрядно,но сэкономил нормальную сумму денег.Красил все тоже сам.,летом воткнул Литье на 15 от 4 гольфа подходит идеально.Поставил спойлекр от lancer cedia,подогнал друг разбитый после того как ему въехали в жопу,сделал сам запоял, шпакленул,грунтонул покрасил ,помучиться с ним пришлось, в общем результатом доволен.Смотрится нормально.Масло движок немного подкушевает из-за того что не поменял маслосъемные колпачи на головке,хотя они и сейчас есть,времени нету поменять, хавает где то 1-1.5 л на 10000 км.в зависимости как крутиь движок.В принципе машиной доволен,по музыке стоит голова сонька с флешкой 55-4,акустическая полка делал сам, усилок 4 канальный,саб,играет так нормальльно,я доволен.спререди штатные колонки поменял на 16 почти идеально входят.Вззади стандарт блины. Недавно ездил в ебург по делам, так там хулиганы какието вскрыли мою ласточку,взломали замок багажника сперли кое что на 20 т.р. и не как той Sherxan 5 c обратной связью не помог, все произошло за 15 минут,и сперли еще фотик цифровой у меня на заднем сиденье лежал(акробаты какието попались :)),милиция как всегда не помогла :) сказали что не в силах помочь.Так что фотки не все еще потом выложу по возможности еще. И еще не давно взял себе Toyota Crown похалявей битого вот делаю 3л. 143 кузов.Всем спасибо кто дочитал до конца, строго не судите мой первый отзыв надеюсь что не последний.!!Всем удачи!!!

Забыл сказать про пороги,подогнал от 2109 подогнал феном и встали как родные,грунтанул и покрасил,поставил на герметик.

вот решил добавить еще фото,поменял резину на перед хаку-4 на задние липу японскую(б.у.),потом отпишусь если будет что нового.Удачи!

Заменил фильтр грубой очистки топлива в баке,заказывал на екзисте 120 р.(оригинал TOYOTA) ждал 3 недели.Забрал фильтр приехал менять,снял сиденьку,открыл лючок доступа к бензобаку, не смог октрутить гайку на на подающей топливной шланге,ободрал ее все чем тока не пытался замачивал WD-40 бесполезно,так и не открутил.

На следующей день поехал купил ключ для прокачки торомзов на 10-13, надо на 14 весь город объехал на 14 говорят не бывает,пришлось этот растачивать напильником, расточил со 2 попытке гайку открутил, радовался :)) полчаса, поменял фильтр думал будет сильнее загажен,после замены машинка стала на разгон поризвее :)....

Перед новым годом поменял свечи заказывал на эксисте оригинал, ждал неделю, поменял почему то в 1 и 4 цилиндре самые засратые были на фото видно,в морозы если -30 то уже не хочет заводиться даже если и аккумулятор нормально крутит, надо было масло синтетику заливать а не mobil 10w-40, хочу на днях синтетику eneos залить 0w-50, а то скоро на работу выходить :) на маршрутке не охото ездить, сейчас вот опять не завелась сижу вот пишу и жду пока зарядник батя привезет акум посадил напрочь,всем удачи в эти морозы !

Решил сделать растяжку стоек насмотрелся картинок,снял размеры со стаканов, отдал отцу он на работе выточил эти самые шайбы (за что ему отдельное спасибо),просверлил дырки на месте по шпилькам,приварил трубу кемпингом , ну и дунул в красный в принципе ничего сложного. По управляемости разница есть конечно но не сверх естественно,в повороты намного лучше стала заходить,вообщем управляемость стала поуверенее, мне нравиться, в скором хочу еще на задние стойки растяжку сделать, и воткнуть стабилизатор от 210 карины.Удачи есть вопросы пишите.

выкладываю пару фоток как бы сказать с молодости Карины :)

Toyota Carina, 2009
14350502, Барнаул
Toyota Carina, 1998
Toyota Carina, 1998
23757735, Барнаул

Подвернулся он мне чисто случайно,была у меня ваз-99 и так вот предложили мне поменять на карину ее,правда на карине стучал движок и кушал масло прилично,примерно литр на 1000 км.-даже при таком раскладе,ваз просто стоит в сторонке,даже в стороне,даже за горизонотом!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Молодец что сам ремонтируешь!а сперли кое что это что?героин что ли?)))))
без фары круто смотрится....брутально так

Биробиджан
молодец что пересел на японский автопром, с ним таких бесонных ночей больше не будет!
NHW20 2006г. G

2009 год?..НУ НУ ))
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Johnpos
Нет, ну******а на одной фотке замазывать госномер если на другой он прекрасно виден???

намана

Особенно год запоминается ))) Это видать новый концепт похлжий на улыбку )))

Кузбасс
Год выпуска ты конечно попутал. Не 2009, а скорее 1989.
И при этом она должна быть, по любому лучше нового таза.
Езыг
Митя это ты? Ты куда товар дел куда ты дел товар? Я тебя сдветысячидесятогогода ищею я тебя! Кароче, или сам обьявись или плохо будет кароче совсем.

за руки 5

Повидал жизни автомобиль...
B4 2.0R В-sport

Братск-Иркутск
Johnpos - Гг ))
улыбки пошли с 93 по моему
Mark II

Рукастый парень :) тоже что-ль ТАЗик купить, в качестве конструктора "лего"? Улыбка хорошая, у меня у дядьки такая была, почти новая когда-то,3х-летка. Он ее, скотина такая, перевернул по пьяни, так жалко было :( потом сам всю кузовню выправил и продал.
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Tokyo
С 92 улыбки пошли...

"улыбко" зачет машина!!!
жаль было расставаться....((((
w211 E200 Kompressor

Слушай молодец что сам все делаешь, я вот тоже хочу научится а то все в сервисных центрах делаю. Ты на чем учился? На каком наглядном пособии??? :-)

хороший машин у меня почти точная копия . За спойлер зачёт а вот пороги както по козьему смотрятся . Лично моё мнение.

300 км от Барнаула
СпарцМэн
Купи девятку, всему научит.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Машина вообще восторг,особенно если 4s или 3s.меня вот только интересует,где вы такие решетки радиатора берете?..себе такую хочу
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Нерюнгри
С 92 улыбки по 96
А чем это двиги 4А и 5А плохи? =)
Вот только не надо типа "не тянут совсем". По городу и при разгоне в городском цикле до 60 км/ч.,вполне идентично S двигателям, просто крутятся чуть больше, но на то и "придаточное число" коробок, никто не обращал внимание? ;) Даже в яповских мануалах пишуть =)
КстатЕ 3S-FE, на Карине только c 4WD вроде.

Ванино, Хабаровски
А у тебя свежее "Улыбки" нет, а то 2009 год уже не свежая.
Сейчас MARK2 QUALIS 2,5; Corona 1998 7A AT-211 была и не подводила

где вы такие решетки радиатора берете?..себе такую хочу
Да из родной делается, выламываешь середину, подшпаклюешь, красишь и
сетку впаиваешь.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Бердск - Новосибирск
Машинка улётная и "самую малость подуставшая", тока слехка года попутал, а так нормуль. Отзыв 4
CHERDAK 3S-FE двиги стоят не только на вдшных
Honda S-MX RH1 Lowdown

Да ,спойлер действительно не дурно смотрицо ,5

ждём отзыв про crown (за руки из того места 5)

Такую же восстанавливаю,только с 4Sом,уже не терпиться погонять))Только в нашем уездном городке не могу найти молдинги на дверь,крыло и проставку между фар.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

Ни какой это не 2009 год.

это 1992 год,опечатался!
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Да уж ) Афтар - не катайся зимой на разной резине, уж лучше пусть липы, но все 4 одинаковые!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Автору за отзыв 5!!! Я сам имею такую машинку но с движком 7А. Очень доволен динамикой. Кстати, буду благодарен если подскажешь где можно найти оригинальный обвес - интересуют накладные пороги, а то мои сильно помяты, не знаю - можно ли выправить.

Магнитогорск
оригинальный обвес искал, но не нашел,а пороги можно и вытянуть при желание,а можно и поставить от наших тазиков как у меня от 2109 подходят практически идеально.

чето расход великоват-у мну 7-10,решотку сам делал?а так за улыбочку тока 5!

Greentown
Молодец, держи 5 за отзыв, да и машина попала в хорошие руки. Карина улыбка прикольный аппарат, ИМХО двигл тока 1,5 маловат для нее.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Вечный авто!

МО
Отзыв неплохой и фоток много.
А машин-то вообще надёжный.
Вот только год выпуска 2009 в отзыве нужно поменять.
Миру-мир...

Видел я эту самую карину в городе, автор ты случайно не в ментуре работаешь???

хде то у Сибири
Хороший, надежный ауто.... 5+
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Хорошая машинка у тебя) Задничка уж больно симпотишная

Магнитогорск
не в ментуре не работаю :)

CHERDAK
TDENIS , 3S-FE ставился только на 4WD на каринах в этом кузове! См : https://catalog.drom.ru/toyota/...

75 RUS Чита
Пороги подогнал грамотно! Молодец!!!!5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Фил
расход большеват у меня тоже 1.5 93г употребляет примемно 8-10 при езде по трассе 110 и погороду как в шашки играть )))

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Держи твердую пятерку

Зачет за растяжку!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

У меня такая же, 5А, АТ-192 только года 1996г. Их делали с 92 по 96 в кузовах 190 и 192. Расход тоже 10 л. в городе, по трассе летом 9,5-10, правда скорость 110-130 км/ч. Зимой с прогревами до 12 л. Я думаю, что расход из-за объема двигателя великоват (необходимо больше раскручивать). 1,8 поэкономичней.
Сейчас пробег уже 230 тыс., да еще и скрученный, брал 127 тыкм было. За все время- стойки вкруг, линки, салентблоки задние и ВСЕ! Правда масло синтетика 5W40 меняю раз в 10 тыс. км, масло доливаю 1 л на 10000 км. ОЧЕНЬ хороший автомобиль! НАДЕЖНЫЙ!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Как с распоркой управляемость лучше стала ?

27RUS <=> 125RUS
Красавчик, 5.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

чет теперь тоже загорелось распорку сделать

5. Недавно отцу купил такую, только 96г.в. 117 000 пробег. Перегонял 2 месяца назад из Ек-га в Воронеж. Дорога ужас была - лёд, заносы. Поэтому скорость максимум 110. Расход 6.3 если верить километражу по одометру или 6.5 если верить навигатору. Так что расход у тебя великоват.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Магнитогорск
по расходу многовато конечно,надо кислородный датчик менять.

с годом какая то лажа. в 2009 карин нет

whitebeer:
с годом какая то лажа. в 2009 карин нет
Ты прав:) будь внимательней, читай выше там все написано.

Novosib-54
Улыбка5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сибирь
молодец

первый

первый :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT-192 в Магнитогорске