Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8-9город л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Кузов: туманки с переди, ветровики
Привет всем. Решил по быстрому накатать свой отзыв.
Машина покупалась на месте в Нижневартовске. Ехать ни куда не хотел. Потому как машина нужна позарез.
Долго не искал. За один день, найдена и куплена.
Бывший теперь уже хозяин просил 175 т.р. Долго не торговались. Отдал за 160. Мелкие коцки по кузову. Салон не много уставший. Зимней резины не было.
Общее состояние на твердую троечку. Даже с плюсом.
Внешне машинка на любителя. Но мне нравится. Диски достались от старого хозяина. Только с цветом он явно по горячился. Резина обошлась в 5 рублей за пару. Кордиант полар вроде бы. Жесткая и шумная. Но дорогу держит хорошо.
Подвеска не много жестковатая. Зато на трассе показала себя с лучшей стороны.
По расходу. Лил 92 расход был около 15 в городе. А 95-го литров 8 кушает в городе. Наверное бензин такой.
По салону. Вполне продуман, все на своих местах. Места в салоне вполне хватеат. Очень порадовал климат. Не жарко, не холодно.
Движка 1.5 Довольно экономичная (на 95 бензине). В меру шустрая. Да и не для гонок эта машина. Хотя если нужно, потенциала хватит для очень энергичного разгона.
Как то утром не завелась. Всего то минус 15. Акум сдох.
купил 62А/Ч. Большой встал как родной. Только клеммы переходные поставил. Комплект 250р. И не надо ни чего выдумывать.
Ту на днях случился казус. НА новом аккуме поехал за 200 км. Все хорошо было, как вдруг зарядка пропала. Резко.
Открыл капот. Все на месте, ремни в норме, ни чего не шумит,не брякает. Все крутится, что должно. Проверил предохранители. В норме. Провода в норме. На заведенном двигателе, на короткое время снимаю плюсовую клемму, мотор глохнет. Ну все думаю приехал. Остаться на трассе зимой с мертвой машиной. Заглушил мотор. Покурил. Завел. Есть зарядка. Пять минут жду. Поехал. С набором скорости и оборотов, начинает пропадать. Моргает. Пропала. И еще, горит одна лампочка на панели с права от зарядки. Похожа на перегрев. Но не двигателя. Тоже красного цвета. В общем доехал до места.  Проблему не решили. Домой поехал тоже без зарядки. Знаю глупо. Других вариантов не было.
Думал буду ехать пока не заглохнет. Не подвела машина. И не доезжая до дома 20км, о чудо все заработало. Само собой. Средняя скорость 80-90. И больше не повторялось.
Не понятное что то. Может кто знает.Буду очень признателен.

В целом Хороший автомобиль. Все в меру. Для езды по городу очень подходит. Большой багажник.
Минусы конечно есть. Куда же без них.

34rus
Черные диски это хорошо, но на серебристой машине имхо :)

Да про диски все точноиз далека будут выглядеть.. увы.. как штамповки
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Maksimor
Щётки генератора почисти!Уменя была такая же проблема на Инспаере(зарядка шла после 2000об.)Отзыв так себе...маловат,машинка нормальная,простая,практичная.

Сундуков
Хороший авто.У самого такой был год назад.Не капризный в эксплуотации и сервисе.Хозяин в выборе не ошибся.)
Отзыв хороший

Как отзыв увидел смотрю каринка на штампе,пригляделся черное литье,необессудь - несмотриться. Так зачет 5!
Красивая машинка, сам такую юзаю тока с двигой 7А. На мой взгляд этот цвет ей идет больше всего...
Понравилась решетка радиатора - тож хочу такую. Сам делал???????? Или где покупал???

хорошая машина !

ilya_125
чистое черное литье с очерненной резиной как бы гармонирует с тонировкой(желательно вкург)=),не люблю резиновые коврики), лучше периодечски стирать оригинальные)))! это магнитола Velas),как она вообще, хорошая??

За машину 5. У меня такая же:) Тока годом старше и с метлой.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Расход 92 большой!у меня тоже 5А-FE был так 10-11 по городу так я стрелку тахометра в красной зоне часто держал!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

1,5ашка,ну ни о чём...ниффига не едит.

Питер
так что там насчет решетки,интересует????
Toyota Carina 2.0 My road

Рабочая лошадка!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

xcuisruig
c машиной ни чего не делал. как есть.
А магнитола не Вэлас prology
среднее качество. решетка досталась от прежнего хозяина.

Dmitriy989
по расходу 92-го.У меня от 8 до 9 на сотню по городу,спокойной,умеренной,в меру спортивной езды.Стрелку тахометра не загоняя при этом более 3500 . Двигатель 5а. Самая главная причина повышенного расхода (если всё остальное в поряде)-- кислородный датчик. Проверить можно самому.Дохлый он,либо живой.Использовав обыкновенный вольтметр !

Продажа Toyota Carina 1997 в России