Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

, Белово
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серо-синий
Доброе времени суток уважаемые читатели отзывов. У меня получится больше отзыв по ремонту…
Начну как обычно с предыстории.  Перед покупкой Карины у меня 9 лет был автомобиль ВАЗ 21013 (копейка), но у отца была АУДИ 80, а потом тойота королла в 110 кузове, так что с уверенностью могу сказать что мне есть с чем сравнивать. Не буду обсирать российский автопром, как делают это в некоторых отзывах!!! Следи за машиной и всё будет ОК!!! Никаких отрицательных эмоций по эксплуатации «копейки» не осталось ;)
В мае 2006 года я купил тойоту спасио 1999 г.в, но покатавшись на ней лето, я понял что эта машина не для меня. Не буду отговаривать покупать такую машину, но мне она не понравилась (да еще и деньги нужны стали). В общем после месячного отсутствия руля и колес я увидел Карину с надписью на заднем стекле «продам»… пешком ходить надоело, и я купил то что было: карина 1996 г.в. цвет серый, пробег 205 тыс. за 175 тыс. руб. сразу скажу что сильно её я не смотрел  выбора особого не было. Литьё, сигналка, музыка… в принципе меня все устраивало на тот момент.
Почему именно Карина? Искал корону- бочку, но ничего подходящего не нашел. Решил попробовать карину, ибо на тот момент корона – премио мне абсолютно не нравилась по дизайну.
Машина пришла с Иркуртска (потом будет ясно, почему я делаю акцент на этом). Правда была в Кузбассе более полугода без постановки на учет… странно…
Ну вот и оформил я куплю-продажу!!! Радости не было предела. Длилась моя радость около 2-х часов, т.к. через 2 часа карму моей каринки атаковал москвич 412 (отказали тормоза) (фото 1). Опять месяц без машины!!!  (кстати до сих пор этот москвиденц должен мне).
Ну получил я номер (фото2). И началась полноценная эксплуатация данного авто! Начал я с замены масла. Промыл движку, залил Шелл Хеликс полу-синтетику 5W 40, сменил фильтр. Заменил, не знаю зачем, топливный фильтр.
Удивительно изобретательны Иркутские автолюбители . Нашли интересный способ «поднять» машину  подложили транспортерную ленту под стойки  (фото 3).
Запуск двигателя зимой был спокойный, в 30 градусов мороза проблем завести машину не было. Очередной раз побуксовав в гаражах я поменял колеса… передние с задними    (у задних протектор был лучше).
Кончилась зима… стал подумывать о замене резины. В мае купил комплект летних шин TOYO CF1 за 9000 руб. (спасибо Толяну). Заменил крестовину рулевого карданчика, взял от ВАЗ 2105 за 100 рублей, за неимением японской . Немножко отвлекусь на замену. Менял сам, без чьей то помощи, но забыл сделать отметки перед снятием… потом 3 раза переставлял, пока руль не стал ровно. Скажу, что крестовина от ВАЗа служит неплохо, но все равно рекомендую японскую… подержав их в руках чувствуется разница. С зарплаты купил салонный фильтр от карины Е (650 руб.).
Все бы ничего, но ШРУС захрустел… купил пару, заменил… (2*1100 руб.).
Однажды обратили внимание на стук в двигателе. После более тщательного прослушивания определили: шатунные вкладыши. Принял решение менять (тем более ехать на Алтай собрался). Купил вкладыши, открутил поддон и тут я увидел очередное НОУХАУ!!! (опять же Иркутчане    ) (фото 4). На фото видно, что между валом и вкладышами проложена медная фольга. Неизвестно чем бы завершилось дальнейшая эксплуатация такого НОУХАУ . Почесал репу и решил делать капиталку. Купил 2 поршня (2 тыщи), ремкомплект (2320 руб.), кольца (1310 руб.), ремень ГРМ + ролик (1770 руб.) еще всякие мелочи + работа 7 тыщ. Итого ремонт мне обошелся около 15 тысяч рублей. Начитавшись форумов владельцев япономашин, я решил самостоятельно почистить БЗД. Не знаю зачем, но я это сделал пока мне ремонтировали движку. Непонятное стало твориться с оборотами двигателя. Они зашкаливали за 1500. Обороты то зашкаливали, то ворачивались в норму, но после пробега 1000 км все нормализовалось!
После завершения ремонта, на следующий день я поехал отдыхать на Алтай. Очередной раз убедился в практичности своей Карины с проставками из транспортерной ленты . Там где я спокойно проезжал брод, боялись проехать паркетники (видимо жалко машины было). И все удивлялись как я на легковушке проехал (фото 5).
Ну, думаю как на многих двигателях 7А, появилась вибрация двигателя на включенной D и нажатом тормозе. Решил заменить заднюю подушку двигателя. Купил я её за 1350 руб. и приступил к замене. Сперва пришлось ехать в магазин покупать торцевой ключ на 10 или 12))). Потом ВД-40… подушка не поддавалась… Ну деваться некуда, пошел искать профессионала… тот за 200 рублей согласился её снять (сам бы я не смог). В общем подушку с горем пополам заменил. Даж и не помню уже, вибрация уменьшилась или нет . Теперь то знаю!!! Надо бронепровода смотреть и свечи!!! 100%!!! Кстати свечи я покупал обыкновенные (на платину жалко денег).
На зиму решил приобрести шины б/у и стальные диски. Купил Bridgestone MZ-03 за 5,5 тыс. руб. и диски за 2 тыс. руб.
При очередной замене колес заметил что меня тянет вправо. Чтож… поехал делать развал… сделал (4 колеса – 750 руб.) – не помогло… поменял колеса правое на левое… результата нет  - смирился…
Последнее, что я менял на этой машине – задние «яйца» (2*390 руб.).
Да.. вспомнил)) менял еще и передние)) взял корейские или китайские СТС кажется… - пожалел… через год опять застучали…
Спалил около 3 тыс. литров бензина, проехал более 30 тыс. км)) Сколько затратил на ремонт считайте сами… Считаю что мне не повезло с предыдущими хозяевами машины… уж сильно они надругались над ней… Штукатурка на кузове начала трескаться… причем сразу на передних крыльях, передних дверях… а на заднем крыле вообще краска вздулась в месте сварки… К тому же похоже стойкам приходил конец… Короче пришло время избавляться… Приятно отметить, что машина в дороге меня ни разу не подвела!!! Думаю, если бы я ничего не менял, то она бренчала бы, но ездила!!!
Добавлю еще… разгонял машину до 175 км/ч, больше не получилось… а крейсерская была 130 км/ч, пока «эконом» горел. Про «эконом» сказано в других отзывах, останавливаться на этом не стану.
Предложили купить полноприводную карину!!! Продал свою в Новосибирстке перекупам за 165  купил полноприводную 1998 г.в за 200. Ну тут уже другая история… отъездив на ней 10 месяцев я перевернулся  и продал разбитую… Как вы думаете что я купил сейчас???  Опять карину!!! только конструктор 1996 г.в. ( по документам 1986). В России 4 года. Машиной доволен полностью! За такие деньги другой альтернативы НЕТ!!! Пока скажу что заменил правое яйцо, надо еще заменить заднюю подушку двигателя, сайленты… А так все нормально 
Итак имея опыт эксплуатации 3-х карин подведу итог: У всех карин были общие недостатки:
- задние двери закрывались плохо.
- зимой скрипело спереди слева (между стеклом и торпедой).
- скрип заднего стекла иногда (тоже зимой).
- вентилятор тоже поскрипывал   .
- шумка слабоватая.
Чтож…отмечу конечно и преимущества:
- приятный расход ( в смешанном цикле 8-9 литров, для 1,8 литра).
- удобная посадка. Регулировка сиденья в 3-х положениях.
- велюровый салон.
- АБС.
- Карина всегда идет с полным электрокомплектом (климат-контроль, стеклоподъемники, электропривод зеркал).
… даже трудно сформулировать все преимущества данного автомобиля))).
- простота ремонта, дешевизна запчастей (что немаловажно!!!).
- да просто шикарная машина!!! Надежная и комфортная!!!
Не судите строго за отзыв! Писал то что считал интересным. Парням с бюджетом 170 тысяч рекомендую именно КАРИНУ!!!

Каринка мировая машина!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Усинск
И говорят, что одна из самых надёжных подвесок.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Скажу по личному опыту, очень хорошая машина!! Очень надежная, неприхотливая, простота конструкции, залог её легкой ремотоспособности и дешевезный запчастей, при этом довольно симпатичный внешний вид.

To Metsu:
Состав подвески: стойка + нижний рычаг ну и стабилизатор :)
МЕГА ЖИВУЧИЙ АППАРАТ!!!

Новокузня
Вот это форсирование Дуная!!!!!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

03 регион
да, она многое повидала.... +5 за любовь к марке)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Хорошо грамотно описал все косяки. Теперь можно и подумать о её покупки.
Wolk-v

штурм речки впечатляет)))))))))))))))))))) ))))))))))отзыв5

да с беганными машинами так всегда лучше купить безпробежку переплатив зато ездить пару лет и горя не знать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
"А что такая первая фотка? мне было бы стыдно такую грязную тачку фотать и размещать фото..."
Так ведь он же фото выложил по порядку как в отзыве написал.Жаль нет салона(снаружи они почти все одинаковые-а внутри кто чехлы,кто майфун,и тд)
За упорство +5
Кстати сегодня по телевизору ген директор страховой РЕСО выступал-что надо бы поднять взносы по страховке: за прав руль надбавка+за года

Хороший отзыв все в тему...

Не надо на Иркутск гнать :) Просто владелец такой был

Белово - Кемерово
интересно читать отзовы,а отзовы земляков интереснее в два раза)))пять балов тебе,так держать...

Железногорск
Как она у тебя воды не хапнула при форсировании речки? Там вроде воздузозаборник под бампером находится.

KHV
по воде на карине жесть.
Honda STREAM 03

Братск-Иркутск

руки рентгены? )) в чем разница то? или японские весят больше? ))

Братск-Иркутск
было бы странно - двигатель застучал, принял решение поездить еще тысяч 20 ))
купил 2 поршня? остальные 2 тебе приглянулись? кольца 1310? я на шестерку себе за 2100 коплект брал.
а на развале можно одно колесо делать?
5 фото - про гидроудар не слышал? или предохранялся?
Mark II

земеля) вторая фотка сделана на канале в Инском)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

купил убитыш

Не могу добавить фото((

то molibden38 :::: 2 остальных поршня нормальные были, кольца вроде оригинальные купил))) развал делал всех 4-х колес При проезде брода не надо бояться)) все нормально ;)
крестовинка яполская от российсоко отличаесть заметным люфтом... не надо язвить ;)

то Пахер::: ну да)) Инской)))

и ждите нового отзыва про карину 4 ВД)))))

Йоркорн
Хорошая машина! Сам движку делал. Офигел канешна када головку снял а там красный герметик на прокладке.Потом ездила достойно! Тойота одним словом и всё тут.

А пра 4WD или хорошо или никак. Понял Да?

Во навеяло блин!))) три карины подряд клиника однако! Чёт Менять нада.

New Zibirsk
гут
Улыбайтесь, это раздражает

27RUS <=> 125RUS
Зачёт, классно расписал,+5.
Карина отличная машина, сам владею такой 2л, 4вд на механике, пока доволен, недавно тоже въехали в зад, жду денег на ремонт...
Вообще карина это и вправду неубиваемая машина, на моей тоже до меня какие то пи**ры ездили, но ничего, потихотньку приходит в норму.
ПС кстати сначала тоже искал корону бочку, а тут она - любовь с первого взгляда...
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Svetick
Езжу на Карине (1996 г. конструктор, 1,8 л) уже 2 года. Пригнали ее с японии в октябре 2007 г. в ООтличном состоянии!! но подруга, решила поучиться водить машину и перепрыгнув через бордюр врезалась в забор. В результате, снесло всю морду, пробили коробку, замяли порог, выстрелили подушки. Ремонтировали в китайском сервисе, сделали все на соплях. Я выкупила ее, решила месяца три поездить, опыта набраться и купить нормальную машину. Но ...не смотря на то что машина битая до сих пор езжу на ней и радуюсь. За 2 года эксплуатации стойки отремонтировала ( и то только потому что из Владивостока гнали), поменяла гранату, какой-то предохранитель еще сгорал, тож поменяла. И все!!! Машина очень маневренная и шустрая. Один минус зимой и летом в дождливую погоду на перекрестках пробуксовывает когда рвануть надо, видимо двигатель мощноват для такого веса. на 4WD в таких ситуациях комфортнее.

Svetick
Самое главное забыла добавить, точнее хотела посоветоваться. Присутствует вибрация, как автор отзыва говорил,"появилась вибрация двигателя на включенной D и нажатом тормозе.." Думала может из-за того что битая, но начинают обороты прыгать когда долго стоит на парковке с работающим двигателем и при этом вибрация усиливается. Мне это, конечно, особо не мешает, но хотелось бы удалить эту неисправность. Подушки в порядке, проверяли, диагностика ничего не показывает. А к нашим "чудо мастерам" в сервисе обращаться страшно, пол машины разберут и кучу денег возьмут. Кто знает что это может быть такое??

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

трясет на холостом:
подушки двиг поменять
воздушный фильтр проверить
там где возд фильтр сзади датчик, смотреть чтоб не вывалился
в двиге справа рэлюшки шевелить и втолкать - при тряске выскакивают
почистить заслонку дихлофоской, тока с нутри заслонки много копати и она стекает вниз в щелку - надо аккуратней.
замечено, что после снятияустановки аккумы обороты возрастают на время диагностики, затем нормализуются компом под используемое топлива (наверно братья рисоеды придумали)

Dmitriy989
Про холостой.Свечи зажигания в порядке? Высоковольтные провода ? Далее.Снять блок дроссельной заслонки и аккуратно почистить мягкой зубной щёткой и очистителем карбюратора

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель LB в Белово