Шумоизоляция закончена, и немного по эксплуатации

Шумоизоляция закончена, и немного по эксплуатации

Toyota Carina 2001

, Барнаул
Темы: Фотографии

Уже прошел целый месяц как я закончил доделывать шумоизоляцию - крышу и двери. На эти работы я затратил около недели. Так очень торопился и отрезал себе канцелярским ножичком подушечку у большого пальца, залил кровью пол гаража. Хорошо что в машине была аптечка, сам себе оказал первую помощь. (Так что не пренебрегайте аптечками, купите у кого нет!). Поэтому работа затянулась. В общем теперь машина проклеена полностью (пол, крыша , стойки, задняя полка, двери, крышка капота, крышка багажника и сам багажник, задние крылья). На весь материал я потратил около 10 тыс. рублей. В одной из мастерской по ремонту стекол я видел прейскурант цен на указанные услуги: шум. пола - 12 т.руб., дверь - 1,2 т. руб., крыша - 6 т. руб., багажник - 6 т. руб. Так что экономия денежных средств видна невооруженным глазом.

Кроме того, когда я разбирал переднюю панель, чтобы заменить перегоревшую лампочку подсветки индикатора ECON (лампочка стоит от 5 до 25 рублей), я и проклеил панель двухсторонним скотчем. И еще проклеил пластмассовую хреновину между передними седеньями (не знаю как она называется), на которой крепится подлокотник, из которой торчит ручник и рукоятка переключения передач, и в которой находятся подстаканники).

Как я и планировал сделал открывание багажника с брелка сигнализации (замок вместе с работой обошлись в 500 руб). Там же мне захотелось установить контроллеры стеклоподъемников, для автоматического закрывания всех окон при постановке машины на охрану (цена вместе с работой 1500 руб).

По эксплуатации вроде бы и всё. Кроме лампочки ECON ни чего не ломалось. Масло залил Castrol 5 w 30 Proffesional (в Акцент-Сервисе). За два месяца на этом масле проехал 5 тыс. км. Уровень держится больше половины.

И еще один случай который произошел зимой. Сбил какого-то кашака. Остановился посмотреть что с машиной, так как был хороший щелчок. Смотрю а госномера нет. Пластмассовая рамка развалилась на куски. Искал пол часа в снегу. Нашел. После чего купил крепление под номер из нержавейки. Так что опять думайте сами... решайте сами...