Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Доброго времени суток, посетители лучшего сайта о ПРАВильных автомобилях! Уже давно появилось желание написать отзыв об автомобиле, но постоянно были какие-то причины мешающие осуществить это благое дело. То не хватало свободного времени, то не было хорошего фотоаппарата под рукой, чтобы наделать снимков. В общем, как смог, так и написал. Кому читать в лом, беглым взглядом просмотрите цифры и любуйтесь картинками.
История покупки Карины началась с продажи вазовской «Девятки» 1998 года выпуска.
Про «Девятку» плохих слов сказать не могу, хотя она и подводила меня на трассе по межгороду несколько раз. Самое главное – это то, что использование отечественного авто многому меня научило, я получил бесценный опыт, без которого, по моему мнению, не стоит садиться за руль любого автомобиля!

ПОКУПКА
Февраль 2008 года. Сумма, которой я располагал, составляла порядка $13000. Начался мучительный период терзаний по поводу того, что мне нужно, чтения отзывов и объявлений, хождений по автобарахолкам. Хотелось японскую машину, желательно «Тойоту» и желательно в кузове седан (пятая дверь «девятки» надоела).
Но на последние деньги, я покупать машину не стал. Поэтому пришлось отказаться от Камри грации 2000 г.в. (серебро), Чайзера 2000 г.в. (белый), Марка 2 кволиса 2001 г.в. (белый). Все якобы привезены ж/д транспортом в Барнаул.
Выбор пал на белую Карину 2001 г.в. без литья, без туманок, без оптитронной подсветки, не помню с каким пробегом, но с заводской тонировкой. Её продавали какие-то работяги-перегонщики отец с сыном за 297 тыс. рублей.
По совету хороших людей торопиться с покупкой авто, я не стал (если машина твоя, она тебя дождется) и не пожалел.
Потому что в это же время друг и кум моего коллеги по работе ехал в плацкартном вагоне в славный город Владивосток за машинами.
Предварительно с ним был договор, что он будет искать безпробежную Тойоту Карину с двигателем 7А и АКПП, желательно цветную. Причем самое главное в том, что покупать он будет на свои деньги, и продавать её, в случае если я откажусь, тоже сам.
И вот на февральские праздники мне поступил звонок: машина куплена, Тойота Карина 2001 г.в., кузов AT-211, модификация 1,8 si My Road, без пробега по России, двигатель 7А, пробег 140 тыс. км, цвет серебро, противотуманные фары, лысоватая резина Бриджстоун на родном литье, всё без ярко выраженных косяков. Цена 300 тыс. рублей, не хочешь - не бери. Скоро выезжаем.
Когда своими глазами увидел машину, у меня возникла мысль, что это красивейший автомобиль, который непременно будет моим. Прокатились. Первые ощущения – просто великолепно! Радости добавилось, когда я увидел оптитронную подсветочку!
Когда я расстался с деньгами, то стал обладателем автомобиля со 115 конями под капотом и комплектом летней лысоватой резины в багажнике.

ВНЕШНИЙ ВИД АВТОМОБИЛЯ
Учитывая тот факт, что на иномарках мне приходилось кататься редко, да и то в качестве пассажира, поначалу машина показалась «Мерседесом»!!! Салон просторный и чистый (у меня средний рост). Японским курильщиком и не пахло. Темный велюр. Коврики с вышивкой PREMIUM 21. На передней панели и в дверях вставки под дерево. Блестящие ручки. Мягкий пластик. Салон удивил простотой и функциональностью. Но об какой-либо изящности речи нет!
Понравился удобный незашорканный подлокотник, сейчас уже хочется подлокотничек пошире. АКПП с двумя дополнительными режимами - PWR и MANU.
Прикуривателя, почему то, не было, зато была сигнальная ракета. Стандартная тойотовская автомагнитола с CD отличилась неплохим звучанием, динамики в передних дверях и задней полке. Руль трехспицевый с возможностью регулировки рулевой колонки только в вертикальной плоскости.
А оптитронная подсветка! Красота! Единственная недоработка покемонов в том, что они не сделали подсветку стрелок красным цветом, как на Виндомах.
Двери открываются легко и широко. Стеклоподъемники в дверях не уставшие.
Примерно где-то над зеркалом заднего вида, находится карманчик под очки (внутри он обтянут чем-то мягким, чтобы очки не брякали).
При включении габаритных огней в темное время суток все кнопочки, в том числе на магнитоле, подсвечиваются в едином зеленоватом стиле. Тоже смотрится очень здорово. Передние сиденья регулируется вручную. Водителю довольно легко настроить сиденье и подголовник для удобной посадки. Есть возможность регулировки сиденья по высоте. Но при долгой езде ноги все равно затекают. Кстати, очень удобное изобретение подставка под левую ногу.
Так что удобно устроиться за рулем сможет каждый. Другое дело, как себя будут чувствовать задние пассажиры. Но если вы и ваши близкие – люди со средним ростом и весом, о неудобстве и тесноте можно забыть навсегда, даже втроем и не в зимнее время года.
Задние сиденья также имеют настраиваемые по высоте подголовники, и подлокотник. Еще один плюс комплектации салона моей машины - это складывающиеся спинки задних сидений в пропорциях 2/3 или 1/3 или все вместе. Очень удобно при перевозке тяжелых или длинных грузов.
Очень понравились печка. Продавец рассказал, что во время перегона ехал по федералке в одних тапочках на босу ногу.
Не буду говорить, как многие о том, что выставил на печке температуру 22 градуса в режиме авто и забыл о ней на всегда, и зимой и летом. Ничего подобного. Для комфорта в наши сибирские морозы надо ставить не меньше 30.
Да и с кондиционером летом не все понятно. То сильно холодно, то жарко. Комфортные настройки так и не смог установить. Постоянно приходится менять температуру и скорость подачи воздуха.
Из недостатков салона, которые я выявил в процессе эксплуатации (уже привыкнув к тойотовскому комфорту), хочу отметить недостаточную шумоизоляцию салона (слышно двигатель, чувствуешь текстуру поверхности дорожного покрытия. А когда едешь по траве, то кажется, что днище царапается о стальную проволоку). Также немного дребезжит пластик и вибрируют стекла в передних дверях, если они (стекла) открыты на половину.
Ночевать в машине при разложенных сиденьях тоже не сладко. Не удается разложить сиденья ровно по горизонтали, получается с искривлениями. Ноги либо свисают и задевают бардачок. А если лечь повыше – получается полусидячее-полулежачее положение.
Багажник внутри выглядит больше, чем с наружи. И это неоспоримый факт. Он как будто бы резиновый или бездонный. Особенно если убрать запасное колесо!
Единственное неудобство при использовании багажника – это его открывание из салона. Приходится сначала открывать водительскую дверь, а потом нагибаться, чтобы добраться до рычажка открывания багажника.
Так же, почему-то, после дождя в багажник попадает вода, которая скапливается слева от запасного колеса, в кармане для инструментов.
Из косяков по кузову и салону, которые увидел сразу:
- Нерабочая правая передняя габаритная лампочка. Отремонтировал в мастерской, просто отошел контакт. Заодно узнал, как разбирается фонарь. Чтобы в будущем не тревожить людей по пустякам.
- Не работала подсветка на коробке переключения передач. Разобрал, пошевелил контакты. Заработало.
- После перегона изорвались резинки на брызговиках. А сами брызговики окрашены в цвет кузова. Пришлось укоротить, путем подрезания резины до пластмассы. После чего получилось как на Алионах.
- Сколы на обшивке правой водительской двери от металлической застежки ремня безопасности.
- И еще немного стучало что-то в задней подвеске. Но знакомые сказали – ни чего это еще нормально. Езди дальше.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
К правому рулю привык сразу же. При езде по городу мне показалось даже удобнее, чем с левым рулем, может быть из-за автоматической коробки передач.
В двигатель заливаю масло Кастрол 5W40. Последний раз протянул с заменой масла, заменил только после 11 тыс. километров. 400 мл. масла, которые остались после замены (канистра 4 литра, заливается 3,6 литра) мне хватило на подлив за указанный период. Так что, можно считать, что восьмилетний двигатель 7А не жрет масло.
Езжу в основном со скоростью 120 км, спокойно. Оборотов высоких не даю. Поэтому и расход по трассе летом от 6,5 литров (проверял методом заливания до полного бака). В городе не замерял, но думаю не меньше 10 литров. Соответственно зимой еще больше, литров 15.
Всегда использую 92-й бензин (Роснефть или Октан). При езде на скорости от 130 км/ч, с включенной кнопочкой PWR расход бензина увеличивается и составляет от 9 литров на сотню.
Пока писал отзыв, провел эксперимент в первые морозы ноября 2009 года - проехал 275 километров по городу (центр, дворы) в режиме не больше 10 км в день. С очень большими простоями и работающей печкой. На что потратил 44 литра бензина. Получается 16 литров на сотню.
Знакомый по гаражу посоветовал на светофорах включать нейтральную скорость. Говорит расход бензина снизится.
Скорость до 60 км/ч автомобиль набирает мгновенно. Машина не тупит, даже на малых оборотах.
При полной загрузке машина легко разгоняется и быстро тормозит. Особой разницы при обгонах на загруженной машине и на пустой не ощущается, даже при подъеме в горку (если только это не горный перевал, там приходится погазовать).
В коробке залито Type Т4. Его не менял, и пока не собираюсь. Вроде бы чистое. И еще читал в одном из отзывов, что при правильной эксплуатации оно в замене не нуждается. Но мне кажется, что это бредятина (извиняюсь за выражение).
По каталогу оригинальные двухэлектродные свечи стоят около 1000 рублей за 1 штуку. Я покупаю дубликаты за 140 рублей, и меняю чаще, через 7-8 тыс. км.
Через месяц после покупки поехал на техосмотр. С первого раза не прошел. Отправили настраивать фары и покупать большой огнетушитель. Настройка фар обошлась в 400 рублей.
Первым делом купил автосигнализацию ALLIGATOR S-850RS с обратной связью и автозапуском (7900 рублей). Если буду покупать другую машину, то куплю сигнализацию подешевле. Слишком много функций, которые не работают и не используются.
После покупки машины постоянно хотелось что-нибудь отремонтировать. Наверное, после «Девятки» мозг не хотел верить в то, что ремонтировать японский автомобиль не надо. На всякий случай съездил на диагностику подвески. Ее итог:
- заменили задние сайлентблоки передних рычагов. Поставили корейские. Стоимость вместе с втулками - 510 рублей, работа - 800 рублей.
- заменили пыльники стоек 4 штуки - 720 рублей. Работа обошлась в 1400 рублей.
- геометрия колес, 700 рублей.
Специалисты по диагностике сказали, что задняя подушка начинает приходить в негодность. Но ездить можно.
Там же намекнули о замене стоек.
Самостоятельно в гаражных условиях (дают о себе знать пережитки прошлого) заменил тормозные колодки. Цена передних 640 рублей, задних 550 рублей
Перед наступлением зимы съездил на компьютерную диагностику двигателя. Стоимость 1000 рублей. Диагностика не показала неисправностей, кроме повышенного содержания СН в выхлопных газах на холостых оборотах (300 %, при норме 150 %). Еще прочистили дроссельную заслонку за 260 рублей, заменили японский антифриз и прокачали систему за 900 рублей. Порекомендовали заменить аккумулятор, стоял японский 2007 года выпуска на 30 А/ч.
Аккумулятор заменил на наш ТИТАН 47А/ч (2200 рублей) только на следующую весну, когда он окончательно разрядился, после громкого прослушивания музыки.
Иногда на прогретом двигателе на светофоре, когда давишь тормоз, возникает небольшая вибрация. Возможно это от качества бензина, потому что в эти моменты обороты двигателя падают ниже нормы (650 об/мин) и составляют 610 – 640, когда как.
Судя по отметке на крышке двигателя, ремень ГРМ меняли японцы на 105 тыс. км. Сейчас на одометре 162 тыс. км. Замену всех ремней планирую провести не позднее 190 тыс. км или предоставить эту возможность другому хозяину (если будет удачный вариант).
При следующей замене масла планирую провести раскоксовку двигателя, в качестве ТО.
Машина всегда ночует в железобетонном гараже. Поэтому в зимнее время года проблем с запуском двигателя не было. Только по вине аккумулятора, который разрядился зимой 1 раз, после жутких морозов, когда я не брал машину в течение недели. Второй раз был в командировке в марте – апреле. И оба раза, по незнанию, я не отсоединял минусовую клемму аккумулятора.
В морозы двигатель прогревается долго. Минут 7 – 10, только потом поднимается стрелка до уровня С.
На лето купил резину Amtel planet 185/65 R14, которая стоит на родном литье. Зимой ставлю второй комплект колес на обычных дисках и на липучке Фалкен (размер такой же). Тормозит вроде бы ни чего.
Еще затонировал стекла, не нарушая основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Задние стекла 1500 рублей, полоска на лобовом стекле обошлась в 250 рублей. Так как руки у наших мастеров по ТЮНИНХУ растут не оттуда, откуда надо, то им пришлось переклеивать пленку на заднем стекле два раза.
Машина низковатая. Даже при загрузке в 3 человека на высоких лежачих полицейских (особенно во дворах) Карина цепляет брюхом.
Однажды возле Школы № 122 при полной загрузке машины так зацепился задним бампером, что на нем снизу ободралась краска. Теперь там большое черное пятно. Теперь всех полицейских стараюсь переезжать по диагонали.
Также при езде на большой скорости по трассе в местах, где топорщится и вспучивается асфальт, машина цепляет выхлопной трубой, тоже при максимальной загрузке.
Внимательным нужно быть и к переднему бамперу. Особенно к его нижней губе. Она задевает практически любой бордюрный камень. При парковке велика вероятность его поцарапать или сломать. Нужно быть очень внимательным.
Хочется сказать о проходимости автомобиля по грязи. По неглубокой колее проехать возможно. Выручает режим MANU. Так же можно выехать в раскачку из небольших ямок с грязью, если застряло только одно колесо. А вообще проходимость практически никакая! (У «Девятки» была лучше).
Раньше на скорости от 100 км/ч очень сильно подкидывало заднюю часть машины. После восстановления амортизационных стоек в августе этого года проблема раскачки  автомобиля устранилась сама собой. Прокачка обошлась в 1200 рублей за одну стойку, 400 рублей – снятие/установка одной стойки. К тому же немного увеличился дорожный просвет.
Сейчас с наступлением морозов опять что-то заскрипело в задней подвеске. Мне кажется, что это сайлентблоки в рычагах.
Еще хочу добавить про обзорность в автомобиле. За рулем возникают ощущения, что сидишь на полу. Очень низко. Еще один минус, по моему мнению, это передняя правая стойка. При повороте на право она мешает обзорности. За стойкой очень часто прячутся пешеходы, которых сразу не видно. Боковые зеркала вместе с зеркалом заднего вида обеспечивают достаточную обзорность.
Из планов на будущее – хочу сделать вибро-шумоизоляцию салона, установить открывание багажника с брелка сигнализации (если будет техническая возможность).

ВЫВОД
В последние время машина эксплуатируется практически каждый день. И нареканий не вызывает. Вывод один – это неприхотливый в обслуживании, качественный японский автомобиль среднего класса, который еще прослужит очень долго верой и правдой своему хозяину.
Страховка ОСАГО обходится в 3000 рублей, транспортный налог в Алтайском крае составляет 14 рублей за лошадиную силу или 1610 рублей. Можно легко сосчитать, что за полтора года на автомобиль я потратил чуть больше 30 тыс. рублей. А положительные эмоции, которые мне постоянно дарит автомобиль невозможно выразить в денежном выражении и это дорогого стоит!

Вот и продал я свою Каринку, хорошим людям из Новосибирска - Славе и его жене Лене. Продавал чуть больше месяца.За 310 тыров продал. Машину снимали с учета целый день - спасибо нашим нерасторопным гаишникам (из РЭО на Солнечной поляне). После оформления заехали в гараж и я отдал покупателям все что у меня было для эксплуатирования Карины. Когда я поплелся пешком из гаража смотря вслед моей бывшей машинке, было маленько грустно честно говоря. Желаю новым хозяевам машинки только кайфа от вождения и беспроблемной эксплуатации, тем более что я старался всё для этого сделать

, пробег 180 км

Только через три года владения автомобилем произошла поломка, которая на самом деле требовала устранения. Стал подклинивать руль при возвращении руля в исходное положение. Причина - крестовина рулевого вала. Стоимость ремонта 800 рублей, в том числе стоимость крестовины 300 руб.

Уже прошел целый месяц как я закончил доделывать шумоизоляцию - крышу и двери. На эти работы я затратил около недели. Так очень торопился и отрезал себе канцелярским ножичком подушечку у большого пальца, залил кровью пол гаража. Хорошо что в машине была аптечка, сам себе оказал первую помощь. (Так что не пренебрегайте аптечками, купите у кого нет!). Поэтому работа затянулась. В общем теперь машина проклеена полностью (пол, крыша , стойки, задняя полка, двери, крышка капота, крышка багажника и сам багажник, задние крылья)....

С приходом лета решил снова уделить внимание техническому состояния своего автомобиля. Накануне июньских праздников было сделано:

- замена топливного фильтра – 1000 руб.

- диагностика и чистка форсунок – 1500 руб.

- замена проводов высокого напряжения – 2500 руб.

- замена тормозной жидкости, залил Кастрол – 1000 руб.

- частичная замена тех. жидкости в АКПП – 2000 руб.

Что хочу отметить про вибрации в режиме D на тормозе. Они исчезли полностью. (Когда раньше говорил, что вибрации после замены подушек пропали, то я маленечко приврал – так как иногда они появлялись)....

Еще одно дополнение о событиях, которые произошли с нами до ДТП на АЗС (а точнее в конце апреля).

В один прекрасный воскресный день (докупив нехвативших продуктов на день рождения) во дворе дома № 121а по улице Папанинцев со стороны дома № 59 по проспекту Красноармейскому мы застряли в очень большой луже. Она практически никогда там не высыхает, даже летом. А точнее переднее левое колесо провалилось в ямку в асфальте. После чего ямка стала разрастаться. (Накануне поздно вечером я там проезжал, было все нормально)....

Сижу на работе, а работать не могу! Все мысли о предстоящем звонке в страховую компанию насчет оценки нанесенного мне ущерба. Просто и мою ласточку не миновало ужасное, а вернее произошло ДТП с её участием. Итак:

В прошлый четверг заехал на бензоправку заправиться 92-м бензинчиком. Стою в сторонке в ожидании пока освободится одна из трех колонок. Со стороны, обратной организованному движению на территории АЗС, заезжать не хотелось. В этот момент меня обгоняет мусоровозка ЗИЛ, чтобы загрузить твердые бытовые отходы, которые находились в двух мусорных баках....

Не без помощи своих друзей записался в один из приличнейших автосервисов города для замены задней и передней опор двигателя. В добавок получил скидку 12 % на запасные части и 15 % на выполнение работ. В итоге вот что получилось со всеми скидками: передняя подушка оригинал - 1200 руб, задняя подушка оригинал - 1600 руб. Работа 1100 руб. Всего 3900. (цены приведены без копеек). Что сказать еще - Большое спасибо друзьям!

Покатался один день, пока вибраций не наблюдается. И надеюсь не будет наблюдаться.

Еще хочу пояснить своё высказывание насчет того, что при полной загрузке машина легко разгоняется. Это так, если машина уже движется со скоростью не меньше 100 км/ч.

Наслушавшись комментариев решил заменить задние пружины. Потому что, стоит признать, вид у них был на самом деле уставший. Купил задние пружины OBK, как сказали продавцы - это японские дубликаты. Цена 1200 рублей за штуку. Работа как всегда - 400 рублей снятие /установка одной стойки. Ощущения после замены великолепные. Машина стала значительно выше и устойчивее. Короче вывод следующий: Когда я восстановил стойки - стало хорошо, а когда еще и пружины заменил - стало еще лучше!

И еще пришла смерть подушкам двигателя, задней и передней....

5 января 2010 года не успел поставить машину в гараж, а всего то лишь посмотрел 2 фильма по дивиди. После четырех часов простоя машина с брелка не завелась, попробовал еще раз - не завелась, еще раз – тоже не завелась. Подумал – что за хрень? Вышел на улицу. Там мороз – ниже 30 градусов да еще с ветром. Десятый час вечера. Позаводил ключем зажигания. Как то вяло. А потом перестало вообще крутить. Стоявший во дворе таксист, дай Бог ему здоровья, согласился прикурить только за 200 рублей. Я отказался от его сомнительных услуг, подумав: не факт, что машина заведётся....

Чехол с руля-фтопку.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Бердск-Новосибирск
рабочая лошадка, по себе знаю...
лови 5.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

ВСЕЯ РУСЬ
литье у мня по форме зимнее такое же,5 содержательно,чехол на руле главное чтоб не проскальзывал а липучку фтопку
Всем порато баско!
дороговато взял.

ГазМяс
да содержательно, пятерка за это. Даже добавить практическо нечего. Хотя есть одно. Полноразмерная запаска не помещается - картонка в багажнике выпирать начинает.
Carina AT210, 97, Pierna

земляку тока пять! я сам на карине гонял, тока двиг 1,5-ниедит! :) считаю ОЧЕНЬ удачное и бюджетное авто!

Челябинск [74]
коврики надеюсь из резины купил) а то от первого владельца получил убитый ковролин(((
CARINA AT210 1997 / 4A-GE /

Karasuk.
ЗАЧЁТ)))))))))
Ну насчет того, что машина не тупит и не чувствует загрузки это ты слукавил! Если бы 3S у тебя стоял - другое дело. Я сам использую калдину с такой же движкой как вторую машину, пробег у неё в два раза меньше твоего, так вот когда сажусь в неё после грации калдина кажется откровенно тупой! Зато расход топлива в полтора раза меньше чем у камри.
Свечи купил по каталогу для 7А - платиновые, уже почти 40 тыс. прошли и до сих пор в хорошем состоянии, заводят с пол оборота. так что не известно что дешевле!
А так отзыв хороший. Машинка суперская, мне такая тоже очень нравится! Даже как-то чуть не купил, предпочел калдину. За отзыв 5!

Очень хороший отзыв.Хорошо,что не стал спешить с выбором,а то многие возьмут впопыхах и ремонтируют.За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Н-цк
Стойки прокачать что-то дорого,лучше новые купить,а так 5
Нормальный отзыв. Нейтральной передачей на светофорах не увлекайся-автомат не любит этого. Вибрация на передаче-следствие уставших подушек двигателя. Свечи нужны только платина. Если сомневаешься, доказательство в твоем же отзыве-повышенное содержание СН на диагностике. 7А создавался для высоких экологических показателей и экономичности и расчитан только на них. Панель приборов НЕ ОПТИТРОН!!! Забудьте это слово. Приборы обычные, но скрытые темным стеклом и подсвеченные яркими диодами. В те годы оптитрон был только на Аристо. Кстати грохот панели в Тойоте не самый хороший признак. Значит разбирали кривыми руками. Держи 5.
дорого че то за 300 тыщ.обычная тойота .ничего восхитительного.отзыв-5

Рубцовск, Алт. край
По просвету - попробуйте резину с высотой профиля побольше, 185/70*14 или 195/70*14, машинка поднимется.

Привет, соседу по гаражу!!! Я последнее время правда в него (гараж) попадаю нечасто из-за работы..
Емир то, что ты видишь на фото, а именно панель приборов, как раз и есть ОПТИТРОН, она вкл. при вкл. зажигания, обычная никогда не прячется под темное стекло, и подсвечивается только при вкл. габаритов, тот же ОПТИТРОН ставится на маркообразные, виндомы и др. не путать оптитрон с электронной цифровой панелью, уснанавливаемой на маркообразные...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Р.С. даже мой гараж №12 на фотках засветился!!!!!!!!!!!

Отзыв оффигенный!!!
ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

300 конский ценник ИМХО.
нормальный отзыв "пятерка".
Коврики как у меня)))
а панель - оптитрон вроде... светится же.
и я заметил, что в алтайском крае карин больше чем в кузбассе))))

молодез 5!а коробку на нейтралку ставить не стоит,расход от этого не изменится,если долго стоишь лучше ставь парковку,больше ресурс акп
Alexey55
За отзыв 5! У самого были похожие впечатления при покупке. Дв. 7а, самое то для этой машины.Скрипы м стуки в подвеске это беды наших дорог.Что касается низкого просвета, ставь на ***у барнаульские пружины 2р - 2шт и про леж. полицейских можно забыть.

Не позорься, выкинь оплетку руля. Гомосятиной попахивает...(без обид)
гребибля и гребубля

НОВОСИБИРСК
Машина-отличная, как снаружи так и внутри,но дорого что-то за такой год и стаким пробегом!
Отзыв 5
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Башкирия - это вам не Сирия
что-то много недостатков
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сомневаюсь что бензин экономится на нетралке, а вот автомат подохнет быстрее.
По ТО замена масла АКПП каждые 30тыс км.
То что машина низкая есть три возможности увеличить просвет: заменить пружины, а то к 162тыс они просели не хило; размерность резины поставить повыше, к примеру 185/70R14 или 185/65R15; поставить проставки.
У самого стоят проставки 18мм, и резина зимой 185/65R15, а летом 195/65R14. Ни каких проблем описаных автором с проходимостью не имею, даже наоборот прет как танк по частному сектору, поребрикам и ямам.
То что проблема с СН из-за свечей сомневаюсь, либо лямда дохлая, либо форсунки ******ы.
Трясется на светофоре это или дросельная заслонка, или подушки двигателя, а может и красная смерть свечам.
В багажнике вода это где-то у тебя дырка, ищи. У меня такое было после дтп разошелся герметик по верхнему шву крыла и задней панели, возле фары. Визуально дырки ни как не видно, но по подтекам воды нашел. Герметиком промазал и проблема решилась.
Вообще то есть неплохое руководство по эксплуатации и обслуживанию Карины от Легион-Автодаты, по инету бродит в электронном виде.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
300 тыр конечно пербор, за отзыв 5, я свою 2000 г.в за 210 приобрел. 15 литров зимой тоже много, 12-13 согласен. Авто мне нравится, но планирую повыше классом взять

Барнаул 22 регион
Спасибо всем за оценку моего отзыва! Очень рад что почти всем понравилось.

Для ДМИТРИЯ006 и AL856 специально докладываю: чехол с руля снял сразу. Так что не волнуйтесь. Но гомосятиной обзываться не надо. Честно говоря меня это очень зацепило!

Роману327 особый привет! Сегодня видел твой ЧАЙЗЕР возле коллизея.Заезжай в гаражи снежок покидать, у тебя маленько ворота завалило.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Барнаул 22 регион
Еще добавляю немного фото. Правда там тоже чехол на руле виден.

Барнаул 22 регион
На счет цены могу сказать одно, что дороже чем у других я бы покупать не стал. Просто на тот период были такие цены. Летом машинки подешевеле, было малость жалко потраченные деньги.
Alexey55
На тот момент кода ты покупал, они действительно(беспробежки)прим ерно так и стоили.Да и хрен теперь с деньгами этими, ведь верно? Сколько, кайфа зато от владения авто. Я свою 2000 г. 1.8 , АКПП, прошедшим летом за 240 взял.Машина класс!!Удачи.
Сергей! я езжу на карине уже 4 год, у меня какая же только 99 года. Со свечами не шути советую поставить по катологу платину! так как можешь убить провада, уже пройденный этап. А по поводу просвета лучше поставь 185/65 R15, но не в коем случае, не ставь 185/70 есть вероятность будет шоркать об локеры!
Плиз! Подскажите пожалуйста. В середине ноября взял карину 2001 года за 233. Машина после русской без споров. Сколько литров бак?

Барнаул 22 регион
JohnLeva84, по каталогу на дроме у бензобака вместимость 60 литров. Реально заливал не больше 55 литров, потому что бензин у меня ни когда не кончался в дороге
Тонированный

$ergey покидайте снежок за меня а....)))
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Расход великоват, скорее всего это кислородный датчик виноват.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991
dimon 47
Уменя такая же , только 4WD и метла .Хотел спросить что значит прокачать стойки. на счёт клиренса решил проблему 185/65/15 правда расход бензина увеличился.Но и эту проблему решил перевёл машину на газ.Пригонял КАРИНУ сам в феврале 2008г до Питера 10 000 км.Обошлась со всем вместе 265 000 руб.

Барнаул 22 регион
Dimon 47. Лови ссылку про прокачку стоек. Там впринципе все понятно написано http://www.autosaratov.ru/phor...
Тонированный

Сергей, поменяй пружины, плюс резину сделай 185/70 клиренс изменится кардинально... за отзыв 5! Удачи на дарогах!
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)

Хороший машин, держи 5!
Очень часто вода в багажнике из задних фонарей. Если в попку когда-либо въезжали машине, то там под фонарями уплотнитель лежит не ровно, надо промазать герметиком. Я у себя так нашел источник воды: закрыл багажник и ухнул на него ведро воды, быстро открыл и смотрел откуда подтеки. Пружины себе на попку поставил усиленные - про шорканье на лежполицейских вообще забыл. Удачи!
Тойота. Просто люблю.

Отличная машина, держи 5
У меня карина 99 г. 1.8. Судя по описанию и фото машина автора отличается только блестящими ручками в салоне.
Хочу поддержать коллег по поводу совершенно ненужной экономии.
Ставь рекомендованные платиновые свечи, меняй масло в коробке каждые 40к. И , в целом, не экономь на зачастях, ставь оригинальные.
Вот читаю про "прокачал стойки, прям коробит.
Сам на 200к заменил стойки по кругу. А свечи платина прослужили 85к. Был приятно удивлен.
Не знаю как у автора, моя бодро бегает когда я один в машине. даже один пассажир уже напрягает мальца. А про "не замечает полной нагрузки" тут автор лукавит.
Насчетпроезда по траве - в самую точку. Ощущение как будто самого по заднице скребут железной щеткой:)

"...установить открывание багажника с брелка сигнализации (если будет техническая возможность)." Я поставил эл.замок(140р.)плюс установка, настройка брелка(700р.)
"Добро случайно, злу преграды нет.." Д. Байрон
Вот ведь человек,купил машину и ну по сервисам таскаться, прежде чем к ним ехать сам про все узнай и пойми как,ч что работает, а то путаешь антифриз с незамерзайкой и свечи меняешь через 8 тысяч.Конечно после девятки там не ломается ничего, но сдается мне вы тормоз батенька, нече машину мучать, езди и не вникай во всякую там вибрацию, она ведь не новая, и масло в корабасе поменяй, розовое оно тольо на щупе, а начнешь сливать*****а там пол-поддона.удачи.

МО
Очень надёжный и неприхотливый автомобиль.
За отзыв 5.
Владельцу удачи.
P/S
Очень порадовало состояние авто на фото.
Никаким "тюнингом" не околхоженная выглядит очень хорошо.
Миру-мир...

Сообщений: 1926
хорошо иметь такую как второй автомобиль .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

за отзыв 5.И с удачным приобретением поздравляю
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

trixxx
если машина замерзла при -30,-40, если завести надо, совет - машину кручением двигателя не мучить, в воздушный фильтр быстрый старт и дальше нужно что бы двигатель хоть чуть чуть провернуло стартером - заведется 100 %, мне приходилось эвакуатором тащить машину в бокс, залитые свечи сушить, разобрав при этом на джей зэте чуть ли не пол -двигателя, отключив бензонасос, уж если машина замерзла лучше не испытывать судьбу и сразу быстрый старт в фильтр, дешевле получится
Сергей, а как чувствуют себя задние стойки зимой после прокачки? Я тож прокачивал все по кругу, передние ништяк, а вот задние до -20 ничего, а если холоднее подстукивают на неровностях, при -30 как на табуретке.
trixxx
машина замерзала при том что залито масло хадо 0-40 арктик (температура замерзания -54) и стояли новые иридиевые свечи, просто аккумулятор устал остыл и на прогреве не смог завести машину при -35
trixxx
плотность аккумулятора 1,29 - это старые советские рекомендации, такого сейчас никакой производитель не рекомендует, жить аккумулятору с такой плотностью считанные дни остались, готовься новый покупать

Автор, зад надо поднимать срочно! Видок унылый совсем))
Я ставил проставки 20 мм взад:
Caldina 195 `93 3S 4WD
сидеть и правда немного неудобно но это только на трассе.(ездил на Карина GT 165л.с МКП 96г. около года)тебе друг книги писать надо!!!!!!!!! очень содержательный отзыв *5*

...
Caldina 195 `93 3S 4WD

Отличный авто! У самого такая же,только без блестящих ручек. За 4 месяца 15 тыс. накатал. Ни одной поломки.Вот только настало время заднюю опору стойки поменять.
За отзыв 5!!!

94.137.38.---
С задними стойками у меня такая же ситуация как у тебя. Вот я и не знаю в чем причина? По теплу все нормально было. А зимой стучит. Может быть прокаченым стойкам пришел конец, а может это резинки в рычагах стучат. Х.З. в чем причина? А может быть в Каринах такая подвеска, я просто на других Каринах не ездил в морозы

Барнаул 22 регион
Ещё есть вопрос про просевший задок!Надо ставить проставки или новые пружины? Или все вместе? Как лучше сделать, чтобы машину взбодрить и еще детям на конфеты с фруктами осталось?
Тонированный
Сергей,стойки стучат в мороз именно из-за того что они ПРОКАЧАННые, это стопудово. У нас в Омске вчера -16 было дак тишина в машине, хоть все ямы собирай, а сегодня по утру -28, - табурет. Проставки*****. ни какие не надо, ставь новые барнаульские пружины на зад, и офигеешь как машина поднимится, я так делал, стоят у нас в Омске 2000руб.\пара - цена я думаю приемлима.Прикреплю позже фото.

94.246.126.
Я хоть и живу в Барнауле, а никогда не слышал про такие пружины. Где их делают и где продаются? Подскажи пожалуйста, буду рад любой информации.
И еще ты меня обрадовал, что летом стойки перестанут греметь
Alexey55
Сергей, стойки брякают на морозе из-за того что они ПРОКАЧАННые, это стопудово. У нас вчера -16 было в Омске, дак хоть все ямы собирай - тишина в машине, а сегодня -28 с утра - табуретка. Ждём весны. На счёт задка : если пружины не совсем********ые то можно и проставки, подходят от классики, это под пружины 100р стоят,но это не гуд. Лучше ставить под чашку они 600р стоят, а ещё лучше новые барнаульские пружины 2000р за пару я их поставил, поднялась офигенно, ни разу больше ни чего не цеплял.
Нет глючил, думал не добавилось.Делают в Барнауле походу, у нас и резинки всякие, пыльники барнаульские в тойотовком магазине продаются. Я брал на том же СТО где стойки качают вот телефон (3812)51-83-44. Попробуй в нете поищи.
Дороговато что-то триста

27RUS <=> 125RUS
за Карину только 5+++
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ ОТЗЫВ!ДЕРЖИ ПЯТАК!

Пять. Хороший и подробный отзыв.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Добротный авто, правда лишенный той яркой индивидуальности что обладала бочка.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Посмотрел на второе фото - уж больно поворот знакомый. Взглянул на номер - и правда, земляк!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Ну вот, с новыми пружинами видок повеселей!
Про подушки движка: Сергей, решил я тож как-то поменять заднюю(была реально порвана)купил картридж RBI, перепрессовал, поставил и что ты думаешь - появилась вибрация, особенно когда включаешь задний ход причём не слабая,даже когда машину заводишь "вздрагивает" гораздо сильнее. Так что не вздумай ставить дубль, только оригинал.
Пол111345
Может, я плохо читал, но заводской тонировки передних стекол в Японии не бывает.

Архангельск
Молодец, с юморком написал! 5 тебе!

для Пол111345
Причем здесь заводская тонировка передних стекол. Х.З.??? Да еще и в Японии!!!
Тонированный
С прокачанными стойками вот тебе и подтверждение(потепление).
У меня передняя правая подстукивать начала, хоть тепло хоть холодно, 10 тыс. примерно накатал. Так что на будущее я думаю только новые ставить, ну её эту прокачку.
Хотел спросить как с расходом бенза зимой у тебя дела обстоят?

555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

для Алексея из ОМСКА
С расходом в морозы по трассе около 9 литров (скорость от 110 км/ч), по городу около 15 литров (дольше грею, чем езжу. Так получается, работа рядом с домом). Следует учесть, что морозы у нас нынче жуткие (30 градусов держится третий месяц подряд, уже достали морозы, скорее бы лето)
lenaron
хорошая у тебя машина держи 5!

У меня на Короне Премио с таким же движком, тоже пятнашка зимой выходит.

Респект автору за отзыв! Машинка хорошая, у меня такая же 99 года с 7а фе, есть свои плюсы у авто но есть и минусы. Зима адская в этом году, ситуция со стойками один в один, ситуация по звукам в салоне тоже, пружина за 11 то лет аналогично подпросели :)
Будем ждать обновлений!

Novosib-54
А вот нагрузку в салоне она, Ой как ощущает
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

alEksey245
Увожаемые владельци надёжных автомобилей,(к сожалению не отечественного производства)подскажите где скачать бесплатное руководство по ремонту и эксплуотации CARINA 2001г АТ211 1.8L В сервис ехать унизительно,стараюсь по возможности всё обслуживание делать сам.

Барнаул 22 регион
Да я сам ищу уже года 2 так ничего и не скачал. Карина-Е уже заколебала. На все другие машины есть, а на эту нету. Единственный оставшийся вариант это купить мануал в магазине за 500 рублей

Аскиз
У меня есть могу скинуть на почту.Адрес в личку.
Toyota Premio, 1.8, 2002 г.,

Novosib-54
Отзыв 5! Мусоровоз маму потерял.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

27RUS <=> 125RUS
Не переживай, на мою каринку, тоже наезжал грузовик, повреждения ну оч похожие, только бампер не лопнул, а поцарапался, а так крыло ещё сильнее было замято... ничего, сделали. Мой тебе совет, купи новое крыло, шпатлёваные детали, не есть гуд, тем более если для себя, я думаю не стоит жадничать крыло стоит 3000р, ремонтировать старое минимум 2500, поэтому считай сам, я ремонтировал о чём потом пожалел... Шпакля потихой отслаивается.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

МО
Автор,не расстраивайся,сделают тебе твобю Каринку.
Там работы не особо много.
Миру-мир...

У мусоровоза номера блотные "666". Тряси деньги теперь со страховой. Удачи
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Кстати книжка тоже есть по карине у меня в электронном варианте

Барнаул 22 регион
Теперь книжка и у меня есть (в эл. варианте). Аж 357 листов! Кому надо пишите в личку
Тонированный

Авто супер, Автор - молоток!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

Тож хочу шумкой заняться

Alexey55:
Клеил только виброизоляцию, вроде вибропласт это? Сверху шумоизоляционным материалом не проклеивал ещё, спленом например? Тож хочу шумкой заняться
Виброизоляцию (1,4 мм) клеил на пол местами. Пороги, арки и моторный отсек обклеил сплошняком. Сверху сплошняком обклеил шумоизоляцией с поверхностью армированной фольгой, чтобы тепло не выходило зимой.
Под задним диваном тоже обклеил каким то материалом армированным фольгой (2,5 мм)
Тонированный
5!!!!!!!!!!!!!!!Три дня назад купил такую же,цвет и остальное один в один,только МКП.
за отзыв 5!!! За шумку 5+!!! Скиньте кто нибудь мануал по этой машинке на roman21081@mail.ru (Все облазил ни где не нашел.)Буду очень благодарен.

Барнаул 22 регион
Фотографии не в тему дополнения. Просто так. Мне нравится.
влкх
Не серьезное авто. Так, для тещи повонять по магазинам.
filezzzz
переезжать по диагонали леж, полицаев не стоит- чревато,может если на стекле есть сколы лобовуха потрескаться.в мануале то же написанно-переезжать такие препятствия поперёк

Автор,скажи где в Барнауле форсунки чистил?
TOYOTA Corolla Fielder NZE-141

Спасибо! У меня точно такая же машина. Тоже хочу попробовать почистить форсунки.
TOYOTA Corolla Fielder NZE-141

Автор а сколько метариала ушло на шумку?

Хороший отзыв, у самого такая же. Наконец-то кто-то честно про расход написал, а то как не глянешь - у всех машины бензин не потребляют, а вырабатывают и разливают по канистрам.
Немного не согласен про загрузку, когда в машине сидят 4 человека - заметно сразу. Ехать то она едет и довольно быстро, разгоняется медленно.
Да и просвет нормальный, у меня при любой загрузке мертвых полицейских не задевает.

Миасс,Челябинск
Весь Мир театр,Россия-цирк!

san_nsk:
Автор а сколько метариала ушло на шумку?
На то, что сделано мне понадобилось листов 13-14. Точно не помню, потому что покупал материал в разное время. За этот период цена материала увеличилась рублей на 50.
На крышу и двери понадобится еще около 10 листов

антоха 102
Белорецк
bashkir:
что-то много недостатков
не гони- карина нос утрет многим!

антоха 102
Белорецк
Вот моя Карина. Я просто обожаю ее! Москва,Питер за раз- потом Новосибирск. Заправил бак и в путь. Не нужно думать чего там...+ все что нужно для поездки-комфорт и безопасность.

Сфотай свою ПТС где написано, что она 2001. К вашему сведению друзья Карины выпускались только до 2000 года)

https://catalog.drom.ru/toyota/... август 1996 - ноябрь 2001
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB

Predator23:
Такой нелепой глупости я уже давно не слышал! И таких умников тоже давненько не видел на форуме !

Black354dxdx
"Не буду говорить, как многие о том, что выставил на печке температуру 22 градуса в режиме авто и забыл о ней на всегда, и зимой и летом. Ничего подобного"
Конечно не надо так говорит, у тебя-же не климат-контроль , а машина и отзыв хорошие 5

Барнаул 22 регион

Именно так все и говорят у кого нет климат-контроля.

Уссурийск
прива норм отзым и машины эти отличные я на такой же езжу только двига 4A-GE 165 Л,С

у меня такая за отзыв держи 5

kost55
Сургут
машина отличная,практичная и для города и для дальних поездок!у меня по трассе 5,5л ест если негруженный вдвоем ехать, а город где то летом 8-9л.вот моя карина 1,5л

kost55
Сургут
за отзыв канешно 5+

Салават
Про открывание багажника только из салона. Это не правда. Судя по фотографии скважина для ключа перекрыта номером. Я у себя номер закрепил чуть ниже. Он даже лег на нижние заводские крючки крепления. Зато скважина открыта и можно открывать ключом. Фото выложить не могу, старых сзади нет, а машинку недавно продал.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Predator23:
Сударь! Вы не правы. Такие Карины выпускались до ноября 2001 года. Вы перед наездом на автора посмотрели бы каталог автомобилей на этом же сайте ;-)

))))))))))))))))))))))))))

Yunga:
Скважина то есть, но ключом открывать всё равно не удобно. С брелка всё равно удобнее!

Roman-kem

Roman-kem:
у меня бак на 60 литров

Roman-kem:
не могу понять вместимость бака карины.....кто нить подскажите))))))
А зачем такая информация. Уже второй раз вопрос поднимается

Раз было:
ехал прям до последнего, лампочка прям горела уже км 50, вошло 52 литра
Сергей, тонированный так и ездишь, как ГиБоНы?

У меня тонировка по ГОСТу, с ГиБоНами всё в поряде

Yunga:
Бак 60 литров. Вроде каждая деление на указателе топлива должно означать 15 литров, но... Наш указатель топлива обладает двумя особенностями. Первое - он очень инерционный. Залил полный бак, а стрелка поднимается несколько минут. Второе - в середине шкалы его чувствительность высокая, а по краям низкая. Заливаешь полный бак долго ездишь стрелка показывает, что ты топлива истратил чуть. Но ближе к половине бака начинаешь замечать, что стрелка на глазах начинает опускаться впору посмотреть, а не пробил ли бак ;-) Потом опять стрелка почти замирает на последней четверти. Легко ошибиться в оценке количества оставшегося топлива. У нас в городе 3 Карины. Специально поговорил с водителями. Лампочка начинает моргать когда в баке примерно 9-8 литров. Горит не гаснет когда остается литров 6-5. Но это уже чревато. Бензонасос, который на баке, может сгореть если попадет воздух. Лучше не доводить.
Всё верно. Вот из-за этой особенности иногда и кажется что расход конский

Барнаул 22 регион
Абсолютно солидарен с двумя последними мнениями!
Алексей, привет! Что у тебя нового с машинкой? Я ремень ГРМ заменил на днях. Сейчас хочу фары полирнуть.
И еще у меня брат чайзера купил правда старенького (1997), разница в классах чувствуется сразу

Забыл фото добавить
Тонированный

На фото чайзер обмываете?

Отзыв всё думаю черконуть надо, напишу скоро наверное.
Прокачанные стойки уже 30 тыс. км отходили, пока нормально
Во фотку интересную у себя нашёл...даж не буксонула

Alexey55:
На фото чайзер обмываете? Слушай тож во про ремень думаю, давно уже причём. Сам менял? Чё по деньгам вышло? Отзыв всё думаю черконуть надо, напишу скоро наверное. Прокачанные стойки уже 30 тыс. км отходили, пока нормально Во фотку интересную у себя нашёл...даж не буксонула
Ремень менял все в том же Акцент-Сервисе. Заменили ремень ГРМ (ориг.), сальник к/в (оргиг.) сальник р/в (ориг.), ролики поставили японские дубликаты (оригиналов уже давно не возят). Еще заменили прокладку крышки клапанов. За все отдал ровно 4 тыщ.рублей.

У меня задняя правая стойка потекла. Делать не собираюсь. Говорят зима будет еще холоднее, чем прошлая. По весне хочу поставить новые кайбы.

У тебя зимняя резина на 175 ?
Тонированный

Лето 185/65/14, зима была 185/70/14(на фото она).

Alexey55:
Лето 185/65/14, зима была 185/70/14(на фото она). Продал эту зимнюю, купил другую 185/65/14. т.е вся щас размерностью(и зима и лето) как по букварю
Я наоборот хочу на зиму поставить 185/70/14. Повыше будет машинка.

$ergey:
Я наоборот хочу на зиму поставить 185/70/14. Повыше будет машинка. Алексей, тебе почему не понравилась 185/70? Аргументируй? Мож и мне не стоит такую покупать.
Резина была Кордиант Полар 1857014, появилась какая-то плавучесть что-ли, рысканье что-ли какое-то, я больше склоняюсь конечно что это в резине дело было, но и слышал такие мнения что высота, именно высота резины , добавлеет вот этого всего

Разница в высоте 18565 и 18570 - примерно 1,5 см

После установке новых пружин с резиной18565 - не разу не цеплял ни чем.
Правда после, поставил металлическую защиту картера Шерифф, а она низковато собака, зимой с резиной 18570 ничё было, как только летнюю поставил 18565 - стал ей чиркать
В общем решай сам
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Уж четыре года езжу на резине 185/70 -- мне нравится --проходимость лучше,посадка соответственна выше. Проблемка лишь небольшая в том,что при поворотах на больших скоростях машинёшку кренит неплохо. По багажнику груз летает:)И износ такой резины поболе идёт --так как не предусмотрен такой размер заводом изготовителем.Я уже второй раз сменил такую резину-- 50 тысяч всего прошёл. Но переходить на 185/65 даже близко не собираюсь) И вообще,по нашим дорогам на резине не сэкономишь)

кто подскажет? горит чек неисправности 36 код? что такое?

дел:
кто подскажет? горит чек неисправности 36 код? что такое?

Лечится:
Замена датчика CPS
Проводка и разъемы
Электронный блок управления

дел
спасибо а с чего лучше начать?

дел:
спасибо а с чего лучше начать?
Обычно начинают с того, что легче и дешевле всего проверить и исправить...
Так что, сударь, я бы начал с проводов и разъемов.

sammy demyan
Привет всем!в общем и целом все что выше описано зер гуд.Шумоизоляция хромает у карины это правда-минус все отмечают .сам махнулся три года назад,отдал поднадоевшего марка.О чем не жалею,но-на карине комфорта нема особенно на трассе.сиденье мне не получается под себя подогнать.зимой достает кабель абс- рвется.при движении ощущение потери контроля над газом в районе 40-45км.стойки задние поставил от Висты 40й кузов -высоко но жестковато.В прошлую зиму неожиданно обороты перестала держать-все поменял;топливной,воздушный,ки слородный,свечи все прочистил результат ноль странно помогло когда в порыве отчаяния поменял термостат.Слабость у нее линки,оригинал чуть дольше живет но все же...а про багажник-самый кайфовый среди всех седанов я балдю от него.бездонная.Что то я разогнался.простите если что.Как нибудь про свою раскажу подробнее.Все делал сам сервисам я не особо доверяю но это отдельная история.

sammy demyan:
Как то странно у Вас, сударь. Я проездил пять зим (температуры до минус 42) и 97 тысяч километров. В сугробы специально не лез, но и избежать их и промерзшей колеи не удалось. Дороги то чистят только после того как снегопад уже закончится. Все топливо на снегоуборочную технику экономят. Кабель ни разу не рвался. И провала в районе 40-45км/ч абсолютно не наблюдалось. Что-то там у Вас не то. Может проложили кабель не правильно или у вас такие дороги, что лазаете по снежно-ледяной каше постоянно.

sammy demyan
Забыл добавить :я с Якутска.а дороги у нас что лишь на Крузерах сносно можно ездить.за 3 года эксплуатации Карины описал лишь то что приходилось делать.А так -цена -качество;идеальнее варианта при скромном бюджете я еще не вижу.

sammy demyan:
Тогда понятна причина заболевания :-)

карина82
$ergey:
Судя по тому, что у Вас, уважаемый, горит чек неисправности код 36, то двигатель у Вас 7а-фе. 36 код обозначает ошибку в датчике давления в камере сгорания (CPS). Указанный датчик установлен в цилиндре №1 и позволяет контролировать устойчивость работы двигателя на режиме LB (ЛёнБурн) и осуществлять управление на этом режиме, сохраняя отклонения крутящего момента в допустимых границах.При неисправностях датчика CPS используется режим сгорания стехиометрической смеси , то есть режим сгорания обедненной смеси Лён Бурн не используется. (индикатор Эконо не горит)Данная ошибка характериузется следующим состоянием - разрыв или короткое замыкание в цепи датчика CPS в течении 1 или более секунд при работе двигателя.Лечится:Замена датчика CPSПроводка и разъемыЭлектронный блок управления

карина82
ой у меня тоже лампочка экономфйзера перестала гореть,это что значит,или просто лампочка перегорела......пояните если кому не трудно....

карина82:
Начинать нужно с проверки лампочки. У меня при покупке машины не горела лампа D. И ответы на такие вопросы как у Вас лучше искать на форумах здесь же на сайте. Там среди флуда много очень полезной информации. Вы только не поленитесь, пожалуйста, перед тем как задать вопрос поискать и почитать... Если лампочка исправна то можете посмотреть вот здесь https://forums.drom.ru/toyota-c...

Салават
Можно посмотреть еще здесь https://forums.drom.ru/toyota-c... https://forums.drom.ru/toyota-c... https://forums.drom.ru/toyota-c... В общем ищите да обрящете

карина82:
скорее всего лампочка. меняется 5 секунд. панель труднее разбирать
Тонированный

Привет,рассказ про машину впечатляет,но много не сходется.Стойки прокачивать не стоит их надолго не хватает.Я поставил усиленные каябовские стоики и пружины от калдины,машина поднялась больше чем на 5см.Не сказал у меня карина2000г,с расходом топлива тоже не согласен что-то много она у вас кушает,летом примерно 6,7-7,2литра,зимой 8-9л.Да и там выше было сказанно про заводскую тонировку все это вранье.А так машины супер я доволен.Подскажите реально увеличить мощность двигателя.

Подскажите рядом с АКПП есть две кнопки, что они обозначают???????????????

Sергей В:
Подскажите рядом с АКПП есть две кнопки, что они обозначают???????????????
Я надеюсь, что автор отзыва не обидится за ссылку на отзыв Дмитрия Сергеевича... Sергей В посмотрите вот здесь Отзыв о Toyota Carina мы там, в том числе, обсуждали работу АКПП. Где то еще в отзывах на Карину я встречал и описание и ссылки на то как работает АКПП. Поищите и обязательно найдете, ведь Вы не первый и не последний с этим вопросом.

Sергей В:
Не понял насчет вранья про заводскую тонировку!
Тонированный

Просто японцы машины на заводе не тонируют.Их тонируют паки которые работают в японии,таки еже парни как и везде,взяли машину отремонтировали и продали ее в Россию и все думают что это заводская тонировка!!!!!!!!!!!!!

Просто почему знаю у меня тоже карина 2000г взял ее в круг тонированную,сказали что из Японии пришла такая.Только вот однажды заехал сервис за консультацией а там работает мой старый друг, он и узнал мою машину,которую он и тонировам!!!!

сколько денег ушло на покупку шумоизоляции ? и какие материалы нужны?

и в каком количестве? заранее спасибо.!

dima_ulanovka:
сколько денег ушло на покупку шумоизоляции ? и какие материалы нужны?
Денег ушло около 10 тыщ. рублей. Самый основной материал это вибробласт.
Тонированный

Подскажи сколько листов нужно вибробласта? На днях хочут тож проклеить каринку, не могу определится сколько и чего нужно. Какие основные части нужно проклеивать ?

Барнаул 22 регион
Тут методика простая. Сначала разбираешь - а потом смотришь сколько надо. В любом случае лишнего не останется. Я сначала разобрал салон и покупал материал на салон. На пол ушло листа 4-5 вибропласта и еще листов 6 другого материала (забыл как называется, он держит тепло и у него тольщина 8 мм, типа утеплителя с шумоизоляцией). Я проклеил весь пол, крылья и бензобак под задними диваном. Короче проклеивай где сможешь.

На втором этапе я проклеивал двери. Туда тоже уйдет 4 вибропласта (вибропласт идет во внутренность двери) и 4 утеплителя, но только толщиной 4мм. А то обшива на дверь не ляжет.

На третьей стадии я делал крышу. Туда ушло 2-3 вибропласта и 3 утеплителя (утеплитель без фольги 8 мм).

Кстати под задний диван клеил утеплитель 4 мм. потому что сидуха не будет защелкиваться.

И в конце я проклеил капот и багажник и задние крылья. В багажник местами уже клеил обрезки.

Рекомендую пол и крышу делать одновременно. Тоесть выполнить первую и третью стадию одновременно. Потому что много деталей придется разбирать дважды.

Барнаул 22 регион
как то сумбурно написал, но вроде ничего так понятно
Тонированный

Почему спрашиваю... Потому что в карине нет вообще шумки)), едешь уши залаживает, да и дребезжит панель двери. Аш стыдно людей возить, как будто на телеге едешь )))

Братан, ты на какой клей вибробласт садил ? панель тоже обклеивал ?

Барнаул 22 регион
Шумка там есть. Даже на полу. и на крыше. Но очень плохая. Я её всю оторвал и наклеил новую

dima_ulanovka:
Братан, ты на какой клей вибробласт садил ? панель тоже обклеивал ?

Kolt-8
Через сколько км. масло лучше всего менят?

В двигателе.

Kolt-8:
Через сколько км. масло лучше всего менят?
Если есть много денег, то через 5 т.км ;-)
А если серьезно, то в Японией фирмой рекомендуется через 15 т., а в России через 10 т.
Я сам использовал не пробег, а количество сожженного топлива. Если взять расход 7 литров на сотню, а это примерно на литр больше паспортного, то на 15000 км. должны сжечь 1050 литров бензина. Вот я и ориентировался на это. Как только после замены масла количество истраченного топлива превышало 1050литров я ехал менять масло. Получалось от 9.5 до 13 тысяч километров между заменами.

Кашака жалко :*(

Собачек жалко, кошек - нет
Тонированный

А крестовину какую брал? Есть номер каталожный? Или размер хотя бы? А то в ехисте только в сборе с валом
Caldina 195 `93 3S 4WD

не знаю как у вас,но у меня больше 50л в бак не входит,на днях заправлял полный бак лампочка горела,стрелка лежала,вошло 40л,но не может стрелка лежать когда в баке еще 20л.

049:
Может у Вас, сударь, датчик топлива врет?
Специально посмотрел записи по своей машине. За пять лет и один месяц, когда я владел Кариной, заправлялся 235 раз. Из них 20 раз заливал 50 литров или больше. Самая большая заправка 55 литров.

049:
Хотя может быть у Вас бензобак сильно вмят внутрь. Тогда емкость бака уменьшается.
Знакомый с сервиса показывал такой сильно помятый бак.

При тормажении дребежжит руль, кто знает в чём проблема?
Обычно это из за биения тормозных дисков.

Игорь Chaser:
На сколько я понял, крестовины на тойоту не имеют различия. они все подходят на любую модель

$ergey:
Ну, так и есть походу))))Я в магазине только успел сказать "крестовина рулевого кардана тойота..." мне сразу ответили "300 рублей, гэ-эм-бэ"))))))))
Я заменил, и чехол напялил на карданчик от рейки иж ода.

Барнаул 22 регион
Последнее фото. Ая на майских праздниках

Игорь Chaser:
Я заменил, и чехол напялил на карданчик от рейки иж ода.
А у меня чехла не было
Тонированный

И у меня не было) Я купил

пысы - За хорошие деньги ушла))))

ИВАНИВАНЫЧ
Отличная машина. Правда сейчас стоят как луноход. Кто года 4 назад покупал такие за 250, сейчас смело может продать за 300.

ИВАНИВАНЫЧ:
Четыре года назад за 250 они продавались только во Владике, если речь идет о безпробежках
Тонированный

Хороший отзыв. Всё по делу, без соплей и понтов.

БЫла КОрона Премио с 7а. ТОже очень низкая и застрять могла на ровном месте. Всё так.

Увеличенный зазор в подшипниках ступиц
Yunga:
Обычно это из за биения тормозных дисков.
И что с ними делать???

Креставину заменил, рейку рулевую отремонтировал, биение осталось.;(

У кого была такая беда? Может ли это быть из за тормозных колодок???

Дмитрий989:
Увеличенный зазор в подшипниках ступиц
Как определить???

[quote=Kolt-8]Как определить???[/quoteЛегко ! Домкрат есть ? Надеюсь понятно)))
Kolt-8
Заодно, колодки поменяю. О результатах отпешусь!

Уважаемый автор, до Мерседеса ей ой как далеко...
Мои отзывы: Nissan Sunny 2002, Peugeot 407 2005

лан удэ
хороший такой отзыв, 5 с +

HondaKILLER:
Уважаемый автор, до Мерседеса ей ой как далеко...
Точно так же как Саньке до Карины
Тонированный

Сергей, на что персел то?

Циолковский (Углегорск)
Всем привет.вот тоже буду юзать такую машину.она у меня первая.отзыв отличный,много познавательного,пока все радует,за исключением шумки.и вот такое сомнение,от проделанной шумоизоляцииувеличивается риск ускоренного ржавения?
Nissan Teana j31 2,3

hishnik206:
Выкинь из головы дурные мысли !!! Более пяти лет владею)Риск ни на йоту не приблизился)

Циолковский (Углегорск)
Дмитрий989:
Понял.жаль в моем районе сложно найти спецматериалы для этого.вот думаю чем заменить.
Nissan Teana j31 2,3

ВСЕМ ПРИВЕТ! Такая же машинка и у меня ат212. проблема с печкой. перестал работаьь моторчик привода заслонки. так понимаю. его не слышно когда крутишь крутилку с холодного на горячий. раньше было слышно как он работает. из печки дует холодный воздух

кто знает как разобрать панель чтоб добраться до печки и до этого моторчика .а то что то холодно еще по утрам ездить ((

спасибо заранее

прошу прощения за флуд ((

evich:
спасибо заранее
прошу прощения за флуд ((
как бы обьяснить грамотно)щиток приборов--под ним маленькая пластмассовая накладка,её снять надо.Потом всю панельку переднюю,на днях разбирать буду--магнитолу менять,зафотаю по возможности вкратце напишу процесс. Но вот где конкретно расположен этот моторчик не в курсе) Да и у меня нет крутилки)У меня по старинке--кран печки открыть -закрыть)

hishnik206:
а заменить можно строительной шумоизоляцией. В отделке панельных домов используется)

Дмитрий989 как снять первую панель поменять магнитолу это я могу. я снимал панель менял магнитолу, лампочки в приборке. я имел ввиду как все остальное снять всю панель вся пластмасса снимается вплоть до облицовки коробки - в смысле рычага переключения

всю панель не было необходимости снимать,не подскажу)

Барнаул 22 регион
При грамотно проведенной шумоизоляции процессы ржавения кузова наоборот исключаются!
Тонированный

печка опять заработала. теперь крутилку пока не трогаю (( езжу в жаре.. может правда дело в крутилке климата. может ее правда над пропаять....

где хорошие электрики и недорого берут

?????

У меня Carina в 211 кузове, замучил скрип торпеды, причем в районе обдува лобового, причем он имеет свойство утихать и появляться вновь. Сталкивались ли вы с такой проблемой? Знаю, что поездившие по нашим дорогам Allion и Premio считают "погремушками", но про карину такого не слышал. И еще вопрос сколько масла берет? У меня 500-700 мл. от замены до замены, меняю на 6500-7000 км.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

aidemir
Кызыл
Я на счет акб в морозы когда машина не завелась. Так вот, зимой каринка моя бензина не жалела и однажды после январских каникул я оставил машину на целых восемь часов. Раньше ходил прогревал ч/з каждый час (нет автозапуска). А в Туве зима мама не горюй под 45-50. Так вот акб у меня нормальный был и масло полусинтектика, выхожу в 17:00 ,раньше начальство не разрешает, завожу и норма машинка то завелась на мое удивление (правда на высоких оборотах за 2тыщ) после 15минтемпературеа 90,салон только через минут 20 прогрелся.

aidemir
Кызыл
И еще на счет стоек. я задние поменял на стойки от камри 40ковки , у них шток потолше, для каринины массы самый раз. При езде ничем ни отличается

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Барнауле