Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Ангарск
7613
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.9
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7115 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9 л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте, уважаемые любители правильных авто. Пишу первый отзыв про свой первый автомобиль. Был ранее отцовский Тазик 7 модели, но про это "чудо" без юмора вспоминать не получается. Едешь и не знаешь где встанешь. Итак, после 5 лет института, года службы в армии и года упорной работы было решено пересаживаться на личный автомобиль и уж конечно, не российского автопрома.
     Подбил свободные, занял недостающие и отправился в Рабочее. В распоряжении моем было не много не мало - 260 т.р. Охота как всегда, помладше и подешевле))). Итак, идем - смотрим... И все не то... Или год "древний", или состояние, или "карман с наличкой тонковат" и т.д. В итоге, обойдя все вдоль и поперек осталось три варианта: Цивик Ферио 02, Карина 01 и Цивик(хэтч.)01. Все в белом цвете. Ферио не подошел по причине скудности комплектации и убогости салона. Хотя ценник в 215 устраивал более чем. В оставшиеся деньги как раз входило ТО после покупки, и такая необходимая процедура для беспробежных авто как установка сигнализации. Цивик и Карина стояли рядом у одного продавца. "Вынес" себе мозг выбором. Ценник примерно один, машины примерно одинаковые, но... Карина красивее, но она на палке(почему то очень хотелось автомат, может чтобы прочувствовать всю прелесть иномарок))))). Цивик на автомате, но он меньше и хэтч.(седан был в приоритете). Комплектации, пробег, состояние примерно одинаково хорошее... По цене продавец двигается на 2-3 т.р. Уехал домой, решил на след. день еще кружок по рынку сделать. На след. день обошел рынок и вернулся к моему "старому знакомому" и обнаружил, что Цивика уже нет. И если честно, то немного этому даже обрадовался. Скидывает 4 тысячи, бьем по рукам. И вот я имею: пробег 43 000 км., комплектация G, салон темный, вставки под дерево, метла, подогрев дворников, литье, заднее сиденье складывается для перевозки не габаритных грузов.остальное как везде. Ждем 15 часов чтобы выехать. Начинается шевеление в рядах, сажусь за руль и... Через минуту весь в поту и коленки ходят ходуном, хотя опыт вождения к этому моменту 7 лет. Сразу вспоминается как в автошколе первый раз после Зила, пересел на Москвич 401. Думал подомной болид Ф-1 не меньше. продавец любезно предлагает помощь. Соглашаюсь... Выезжает в ворота и вот!!!!!!!!!!! Я ЗА РУЛЕМ СВОЕГО АВТО!!!!!
         Подвеска супер, ничего не брякает, не стучит, мотор резвый и т.д. Ощущения??? ДА, Я КОРОЛЬ МИРА НЕ МЕНЬШЕ))))). Но это опять же после ТАЗА...
         Т.к. покупка оказалась немного дороже, занимаем денег и на замену всех расходников. Установка сигнализации, тонировка и т.д.
         К правому рулю привыкать долго не приходится, до этого ездил на авто друзей и отпуск на основной работе проработал в такси на Калдине. Больше привыкал к палочке... Машина казалась такой резвой и все получалось рывками. Примерно недели через 2 все пришло в норму. Подвеска мягкая, на кочках при скорости машину здорово раскачивает.
         Далее год эксплуатации. Зима без проблем, и после ночевки в минус 30 на улице заводилась со второго раза. Правда старался такие эксперименты сводить к минимуму. Хотя нет, вру, один раз Каринка, все же не завелась, но это была проблема АКБ. Стандартные операции: подкуривание, зарядка на малом току и остаток зимы без проблем. Летом поездки на Братское, Байкал. Все без проблем. Расходники меняются вовремя, горючка только на Роснефти. Осенью через год случилась спонтанная поездка в Китай. Дома ругаюсь, сажусь в машину и... А не съездить ли мне в отпуске до Манчжурии?!?!?!?!?!?!?! Один в дороге, да и машина специально не готовилась - жутковато.... А.... Решено!!!! ЕДУ!!!
        по дороге к авто вопросов нет! Через сутки прохожу таможню.
        - А какой бы подарок сделать тебе, Карина? И вот машина в сервисе у китайцев! Сам 3 дня мучаюсь в ожидании. Настал час Х. Захожу и не вижу машину. С трудом удается понять что она на мойке через дорогу. Иду туда, ну вот она красавица. Вся в обвесах, сетка в решетке радиатора, спойлер, ДВД - сенсорный, замена 4 колонок, камера з/х, ксенон в ближний. Неужели моя?))) Открываю дверь и прямо в глаза какое-то пятно на водительском. Я естественно претензии, прибегает китаянка с какой-то х... И все кресло как новое. Ладно думаю, смотрю облицовка поцарапана, видимо когда майфун втыкали. Здесь уже у них фокус с китаянкой не получился. За косяки торгуюсь еще около 1000 юаней. и уезжаю. За счет обвесов, потеряли сантиметров 5 в клиренсе, зато + внешний вид. Обратная дорога: по гравийке чуть тише(боязнь за обвесы), выхожу - смотрю... Все ОК и дальше по асфальту без поломок (как обычно) домой, домой, домой... Границу проехали по темну и сразу вспомнил китайцев нехорошим словом, потухла одна фара. Ё...й ксенон, пришлось ночью не больше 60, а днем нагоняем. Стрелку машина кладет не то чтобы легко, но по прямой или с горки это делает уверенно. Спеша домой не раз туда ее загонял, правда страшно становится машинка на кочках подпрыгивает как лягушка.
            Следующая зима, чуть осторожнее из-за клиренса, но все также без проблем. Летом целую в "попу" Фит. Мелочь конечно, но неприятно. Клею уши у фар, меняю решетку, правлю капот, крашу и как новенькая. В семье ожидается пополнение, задумываюсь о более практичном и семейном авто (в том числе для перевоза коляски). И вот машинка после 2 лет эксплуатации с одной стороны и ряда улучшений с другой отправляется к новому владельцу практически за ту же цену в 255 000р.
         Далее беру Одиссея, на автомате как и хотел, но понимаю, что теперь меня он совсем не устраивает, да и водить этот корабль мне совершенно скучно, нет того драйва и контроля над автомобилем и спустя 3 месяца, машина меняется на другую, конечно же на палочке и лошадей 180 и коляска влазит, а клиренс еще меньше, но это совсем другая история....
         Подводя итог хочу отметить надежный двигатель, подвеска за 2 года выдержала 45 000 км. различных дорог и не разу ничего не менялось, не пыльники в сибирских морозах не порвались, сайлентблоки не треснули и не заскрипели, колодки наполовину сносились. Главное ГСМ вовремя менять. Хорошая, неприхотливая машина для повседневного передвижения.
          Прочитав, свой отзыв, чувствую рекламой попахивает... Но это не так - машина уже давно продана, да и сейчас часто вижу ее на дорогах города и иногда немного скучаю...
      Спасибо кто дочитал мой отзыв до конца! Прошу строго не судить, может много воды налито, но пытался в полном объеме описать 2 года владения машиной.
          
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Daihatsu Move, 2015
4.8
28927
Daihatsu Move, 2015
Александр, Красноярск
Daihatsu Move, 2016
4.8
45255
Daihatsu Move, 2016
DalVostok25, Владивосток
Daihatsu Move, 2014
4.9
27423
Daihatsu Move, 2014
Денис Юрьевич, Саратов
Daihatsu Move, 2014
4.7
15716
Daihatsu Move, 2014
Матвей, Владивосток
Daihatsu Move, 2015
4.8
11567
Daihatsu Move, 2015
11689439, Благовещенск
Daihatsu Move, 2017
4.9
13089
Daihatsu Move, 2017
Георгий, Санкт-Петербург
Daihatsu Move, 2018
4.8
2901
Daihatsu Move, 2018
Srg2003, Владивосток

Комментарии

 
75 RUS Чита
Сообщений: 187
Литьё бы ей на 15, или 16 ваще бы смотрелась. А ксенон китайский-колхоз!!!Но всё равно 5-ка
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
11
1
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
отличный отзыв 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
2
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Без мухобойки лучше. Чехол с руля тоже в топку. Гей-ксенон туда же. Остальное норм.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
9
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
фон не удачный)
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 295
Отличный отзыв!Земляк
1
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 148
сколько денег отдал за такое удовольствие в манджурии
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
 
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 148
Огромная просьба, дай свой какой нибудь контакт или свяжись со мной пожалуйста, у меня свадьба в апреле намечается, так вот после неё хочу съездить куда нибудь и как вариант рассматриваю манчьжурию, я либо на форуме либо ася 240418499, очень прошу
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
За отзыв+5
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
В поряде!
ЗАЧЁТ!
Бери от жизни всё!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 129
Хорошо смотрится в обвесах, колеса бы по-больше. А механика это вообще супер.
4
1
Ответить
Омск
Обвесы зачтные.У меня такая-же, но АКПП. Хотел бы прокатиться на механике, горят совсем другой автомобиль.
4
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
меха зачот
Мир потихоньку сходит с ума...
4
1
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
Хороший отзыв, красивое авто! Превед от Ангарских пацанофф ((:
300М 3,5 258 hp
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
А обвес то ей идёт!!5!!!))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 53
Блин реально очень высший агрегат! Было бы у меня 250тыр. это был бы лучший выбор 1.8 на мехе и движка 7А гармоничный авто! Если бы ты даже ни слова не написал про нее а тока фоты выложил я бы те все равно 5 поставил!
TOYOTA Carina 92г.,1.8(4S),5МКПП.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Земляк, за отзыв твёрдая 5! подскажи за сколько замутили весь этот манчжурский тюненх? в частности интересует решётка и обвес. Заранее спасибо!
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
 
 
Ответить
Ангарск
все что было сделано в Chine, описано в отзыве и за это за все около 25 тыров.
 
 
Ответить
Только 5! Машинка после тюнинга смотрится бодро. Тоже хочу брать первую машину, всё более склоняюсь к выбору такой же!
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Машинка супер,фотки класс!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
За МКП - 5 !!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 345
У меня тоже Каринка 1.8 на механике. Едет очень достойно. За отзыв толь 5+
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов
1
 
Ответить
     
г.Улан-Удэ
Сообщений: 80
симпатичненько, може тоже обвес вверну. Если практически ничего не менял то нормальный отчет 5!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром