Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Тойота Карина 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Вобщем до неё у меня было 2 машины нашего производства,ваз 2109 и 2108,после восьмёрки тесть мне сказал,что я задолбал со своими жигулями,продавай,я тебе денег добавлю,бери тойоту,потом рассчитаешься,как сможешь.Ну мне и самому хотелось иномарку,но позволить не мог,т.к. учился в институте на платном,а у студентов сами знаете как с деньгами)Выставил на продажу восьмёрку,на удивление продалась быстро,буквально за неделю,ну она пацанская была,буфер там посадка -70 ну и облита в круг недавно,короче ушла она за 90 тысяч и это 92год,ровесница моя)а на дворе был май 2013,ну и начал поиски тойоты,смотрел короллы,короны,марино и карины,королла 110 не понравилась салоном,да там и места меньше,корон ваще живых не видел,марино тоже маленькая,выписал я несколько объявлений с каринами и поехали смотреть.Мне понравилась первая,остальные даже смотреть не поехали,продавал перекуп,25 птс,после дедушки,7 лет в одних руках,ну дкп выписали и я поехал,каеф ваще после жигулей,застраховался,смену собственника сделал,сигналки нету,майфун касетный,тонировки тоже нет,на 14 штамповки,первым делом я сигналку поставил,через месяц где -то затонировал,майфун с восьмерки забрал пионер поставил.Нормально выглядеть стала.Бензин нюхает,ходовка живая,че ещё надо.Потом мне диски подвернулись всмпо на 14 за 4000 забрал,ваще выглядит)поджирала масло она,литр на тыщу,я подумал,что это многовато и решил колпачки с кольцами поменять,заодно и бошку шлифанули -помогло,3 года уже езжу от замены до замены не доливаю,пол уровня сжирает за 8 тыщ пробега,развал сделал,шланги тормозные задние поменяли,так я ездил бензин заливал и масло менял,потом в армию ушел,пока служил,на ней брат жены в Абакан ездил,без инцидентов.Вобщем напишу всё,что поменял за 3 года :кольца,колпачки,шаровые обе,шланги тормозные,радиатор,тормозные диски,колодки вкруг,ступичные подшипники правые,пружины задние и проставки под них 2см.Ну а по кузову она была битая,в правую заднюю дверь и крыло,но это мы потом обнаружили,начал порог гнить и арка задняя,летом переварили и облили без крыши и бамперов,вцелом я машиной доволен,зимой заводится без проблем,но я не насилую,прогрев ставлю на -10 по температуре двигателя,расход летом 10 зимой 12,по трассе 6,ходовая в меру мягкая,но с проставками жопа виляет,когда один едешь.

Внешний вид :ну выглядит как обычный седан,я считаю,что ничего лишнего нет,округлые формы,фары улыбаются и спереди и сзади,головной свет в полне устраивает.

Салон:всё под рукой,климат на кнопках,кондиционер в 2 режимах работает,руль вверх вниз регулируется,подлокотник,подстаканник,электрозеркала,подъемники,места достаточно и спереди и сзади удобно сидеть,рост 180,единственный минус,нет в заднем диване подлокотника и ещё хорошо бы,если задняя спинка складывалась,иногда не хватает,багажник порадовал,большой,больше,чем в марке даже,каляска детская влазит и ещё можно мелочь какую -нибудь запихать,печка теплая ....

Фото с объявления,по которому я её купил

Алекс990099, Кемерово

Петрозаводск
За легенду только 5!!!11111
Марк2 распил
Алексей
Сколько лет авто,а по эргономике лучше новой гранты.Но годы берут своё-от этого никуда не деться:)За отзыв 5
Волжский
Хорошая машинка

Улыбка вещь!
константин
Диски на 14!!!!??? Там 15 нужны или 16! Вот тогда и "ваще".... А так, лет 18 назад,хотел такую. Правда была у меня карина 87 года. Ничего хорошего за 3 года не скажу... Литьё на 14 было уже тогда...
Точно такая же была. Первая иномарка в далёком 2004. Купили 1 декабря.

Мещора
Эх, самые хорошие воспоминания о ней. 7 лет на такой проездил, расставался чуть не со слезами.
12.1998 EXZ10 Toyota Raum
08.2005 Honda Gyro Up
хз Zubr JR-Q12E

Марка надо было брать!
отзыв-без оценки. так его нет.
Живых улыбок остается все меньше.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

У знакомого была такая но на палке,адская колесница делитанта))).Крепление передних сидушек в отличии от жигулевских выдерживали вес двух человек двигающихся с определенной амплитудой)

Хороший машин!

Прикольная машина для своего времени, ты с помощью проставок её так сильно задрал, или просто стоит на неровности? (третье фото)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

Сообщений: 2042
Машина честная! из под дудушки)) где то я уже это слышал!
5! за эти деньги отличный вариант.

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Санкт Петербург
по трассе 6 литров при скорости 65 км/ч?
вы где такие расходы берете
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Orlan
У меня тоже такая была, только 1.6 / 115
И диски ВСМПО у меня такие же были, тоже подвернулись новые за 4 косаря !! Совпадение?
андрей
Киров
Не давно брату такую взяли, только цвет белый. Тоже после жигулей 09, сейчас девятка стоит у забора, он даже заводить ёё не хочет. Добрая улыбка, да года берут, но еще походит я думаю.
Дрюневич
Пружины,как мне сказали,усиленные и проставки 2см,специально задрал,т.к. в деревню часто езжу,раньше мешок картошки кинешь и арки шоркает колесо,а щас пофиг,полный багажник и 5 человек в машине вместе со мной)тормозит только хреново)

Данияр
по трассе 6 литров при скорости 65 км/ч?
вы где такие расходы берете
Залил полный бак,поехал на Алтай,проехал 300 км,заехал на заправку,попросил до полного,влезло 18 литров,путем несложных вычислений получилось 6л/100км

v@no22rus
зачет))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Отличный аппарат у самого такая же только 93 г 4s-fe
Леха
За сколько брал если не секрет , я на улыбке 4 года двигаюсь брал в мае 2013 г за 155 тыс с пробегом 355 тыс
В 13 году за 192000,дороговато,но мне состояние понравилось,не жалею

крепкие эти машины
братск
отличный аппарат.у самого такой же.только 1,5 и на палке.

Самая лучшая машинка - улыбка! Она всегда работает, делается за копейки и (что больше всего удивляло) в салоне все на кнопочках, которые работают! Лучший аппарат! Только положительные воспоминания..

Автор - удачи!

Анатолий Федоров
Владел разными авто: лаурель н35, две волги, террано 89г., улыбка, маверик, веросса, блюберд, две каптивы, киа церато. Ща каптиву юзаю. Самая лучшая машинка - улыбка! Она всегда работает, делается за...
Спасибо

Ахтубинск
Машина вообще огонььь лучше любой весты гранты у меня тойота Карина улыбка 1.8 i 125л/с но при установке в Гаи сделали 75 л./с . Сейчас поставил на продажу за 110 тыс . Владею данным авто 8 лет

А колпачки с кольцами сам менял?

8191517
А колпачки с кольцами сам менял?
У знакомых

"от замены до замены не доливаю...за 8 тыщ сжирает пол уровня" так уходит масло или нет? Т.е. пол щупа уходит масла, это не расход?

Здравствуйте, продайте карину?)

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина