Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Тойота Карина 1995 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 288 л.с.
Привет всем любителям японских авто.Почитал много отзывов о разных машинках и решил немного рассказать о своей карине. у меня карина "улыбка" 1995г рождения, дизель 2с, автомат. владею ей уже 4й год. долго меньживался между дизелем и бензинкой, но в итоге выбрал дизелек т.к на тот момент была возможность добыть халявной салярки... В принципе машиной доволен, тойота есть тойота. Достаточно просторный салон, не очень дорогая в эксплуатации. 2 зимы стояла на улице( небыло гаража), с запуском небыло проблем ни разу, в любой мороз заводилась с первого раза без всяких прогазовок. последние 2 зимы стоит в гараже. заводится тоже нормально. но на улице оставлять боюсь.Если ночь простоит на улице до минус 12-15 еще с горем пополам заводится, а если ниже то врядли. По осени поменял свечи, распылители, отрегулировали зазоры на клапанах все равно по зиме после начевки на улице туговато с запуском. все никак не могу доехать до сервиса чтобы проверить тнвд. еще есть проблема одна: когда хорошо прогреется, при включении "дешки" или задней, резко падают обороты. Машину начинает подтряхивать. включаю порковку или нейтралку, обороты поднимаются. не знаю че за фигня. и на форумах такие вопросы есть, а ответов нет. так по движке больше претензий нет. масло не жрет вообще, уровень держится даже если проехал уже тыс 5-6. не дымит. топливо вообще нюхает. Раз залил полный бак под крышку. Проехал 850км. стрелка даже до нуля не упала и лампочка начала моргать на подъемах.
К ходовке тоже претензий нет. за три с половиной года поменял шаровые, рулевые наконечники и линьки. вот линьки у нее разбивает быстро. Менял уже раза 4-5. ну и стойки задние на хороших ямах начали пробивать. сами посудите сколько им лет уже. я не менял и до меня она в России 3 года была. Меняли или нет не знаю. Но это все лечится. А так ходовка крепрая.
Салон удобный. Кресла тоже удобные. после 3х _ 4х часов непрерывной езды даже спина не устает. все кнопки под рукой. Ничего лишнего. блокировка дверей, окон, стеклоподъемники находятся под рукой, в "куче". ночью легко найти. печка греет нормально. Ремни не провисшие. А вот пепельница в таком месте неудобном. Ночью в нее проблематично попасть.. А так все в норме. Ничего лишнего.
Автомат переключается плавно, без рывков. даже не чувствуется. Переключение видно только по тахометру. Конечно маловато ее 4х скоростей, пятая не помешала бы. конечно дизель на разгон тупой.На маленькой скорости(км 15-20) педаль в пол вдавил, сначала никаких эмоций, потом как уеб""т и пошел разгон. формула 1 отдыхает )))).
  В общем машина достойная, не прихотливая. Нормальная крепкая рабочая лошадка. если кто и подумывает приобрести себе карину улыбку, то берите не задумываясь, не пожалеете.

Новосибирск, академгородок
"лошадок" маловато
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

А не пробовал не курить в машине??=)

andrey1010:
А не пробовал не курить в машине??=)
в смысле?

-формула 1 отдыхает )))).
классно написал!!:DDDDDDDD

алекss:
в смысле?
"А вот пепельница в таком месте неудобном. Ночью в нее проблематично попасть.." - слова автора

andrey1010:
а ты в этом смысле. надо просто окно приоткрыть и будет автору счастье.

Сообщений: 1926
капец написал
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

думаю стоило написать побольше, я конеш понимаю "краткость - сестра таланта" но не на стоко коротко )))

"Ничего лишнего" - согласен

Сибирь
Расход хороший, на механике взял бы не задумываясь.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Партизанск
Что то про расход дизеля с трудом верится.И про пепельнитсу не знаю как у тебя но у меня в ней подсветка,сам не курю(у меня в ней деньги и лединци) а вот у друзей такая же машина и пепельница им нравится мол если левой рукой курить весьма удобно пепел стряхивась.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

у моего брата такая (бензин 125лошадей) пепельница не оч удобная это правда, рычаг в режиме Р мешает, но он левша)))

Novosib-54
Так себе отзыв.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

explorer42
У самого такая, только цвет синий. Хороший авто для неторопливой езды. Динамики дизеля 2C в городской езде вполне хватает, но за городом на трассе и при обгоне тяги явно маловато. Реальный расход у меня 7-8 литров/100км в смешаном цикле. Самое главное заправляться хорошей саляркой и дизель прослужит долго.

у меня тоже такая карина 1995г пробег202000т недавно отремантировал насос и рапылители -20000руб на очереди голова- 25000руб вывод- бензин надежней и дешевле + запас мощности

когда хорошо прогреется, при включении "дешки" или задней, резко падают обороты.......с этим всё понятно.

Автору 5+, так как аппарат как у меня!

Toro Driver
Дальнегорск
alekss1590:
ты где такие цены видел?!дизель с япии 30штук стоит а ты за голову 25 отдать хочеш не выгодно как-то

Toro Driver:
лову 25
Контракт с новым не сравнивай. ТНВД новый-180 тысяч стоит, а контракт за 8 есть.
Kiri11
точ в точ такая же улыбка,и такая же фигня с паданеем оборотов,когда мои друзья ощутили когда остановились на светофоре,они так подогнались и чуть не вышли))))
на счет того что плохо заводится скорее всего сели плунжерные пары в ТНВД, на счет оборотов возможно сосет воздух от бака бо ТНВД (у меня так было

белово
А у меня почему-то слишком громко от двигателя в салоне во время разгона!!!-кто как с ентой проблемой боролся???(может шумоизоляцию прокладывал)

[quote=EwgenS]когда хорошо прогреется, при включении "дешки" или задней, резко падают обороты АКПП ****** подкрался незаметно!!!

EwgenS:
АКПП п...дец подкрался незаметно!!!

[quote=rar.74][quote=EwgenS]ко гда хорошо прогреется, при включении "дешки" или задней, резко падают обороты АКПП ****** подкрался незаметно!!![/quote]
Чисто мужицкий сайт. Чисто по-русски пишем, и чисто русский мат не проскакивает. Чё за нах?

михаил
nillubibah:
У меня точно такая же. Недавно взял. И год, и цвет, и двигатель, и комплектация - все один в один. Написано без обмана. На полный бак их Екатеринбурга в Киров (875 км) доехал на одном баке. Клянусь, не вру, этим мне и нравится она. Автору 5+, так как аппарат как у меня!

михаил
да расход реально смешной!саляру нюхает)) двигаюсь без проблем на завод не подводит в морозы за -30 запускается с пол оборота,правда стоит подогрев220 в двадцатку даже не грел! хорошая машинка мне нравится без отказная как автомат калашников))))

Admin Adminovich
Рассматриваю вариант купить такой авто, но совсем не стыкуются два предложения: "с запуском небыло проблем ни разу, в любой мороз заводилась с первого раза без всяких прогазовок" и "если ночь простоит на улице до минус 12-15 еще с горем пополам заводится, а если ниже то врядли". Это как ? Так в мороз она без проблем заводится или всё-таки не заводится ? Автор, объясните, пожалуйста.

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина